29.09.2019

Sebastian Professional Dark Oil

Пряничный мишка здесь не просто так)

Всем доброго дня! Хочу познакомить желающих с линией легких продуктов для волос. «Dark Oil» направлена на разглаживание волос, придание им гладкости, блеска и объема. Работают ли средства?..

Исходный материал: нормальные волосы, требующие мытья один раз в два дня (но мою каждый день, пунктик насчет идеально свежих корней волос), вьющиеся, суховаты по длине, многократно окрашенные хной. Не выпрямляю (люблю свои неидеальные волны, из которых можно создать объемную высокую прическу за 5 минут), не использую укладочных средств, никаких «кератинов». Сушу феном только когда простужена или спешу. Без перхоти и секущихся концов (спасибо травяному окрашиванию). Одним словом, берегу и взращиваю то, что дано. 😃

Чего жду? Хорошего, но мягкого очищения корней. Шампунь не должен раздражать кожу голову и пересушивать её. Смываемые средства должны увлажнять волосы и облегчать расчесывание. Требований немного)

ВСЯ линия изумительно пахнет имбирными пряниками. Я почти слышу строгий голос Мэри Поппинс: «Ты можешь идти домой, а МЫ идем покупать имбирные пряники». Аромат сладкой сдобы, ванили и корицы. Какое то время аромат остается на волосах))

Перечислю их в той последовательности, в которой мы используем подобные продукты: шампунь-бальзам-маска-спрей

Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Shampoo.

Объем 250 мл. На официальном сайте, а также зарубежных сайтах представлены бОльшие объемы.

Это абсолютно прозрачный гелевый шампунь, очищающий волосы до скрипа. Очень хорошо пенится, пена мелкодисперсная и почти кремовая. Должна сказать, что от бессиликоновых шампуней невольно ожидаешь спутанный колтун, который придется разглаживать пригоршней маски, но здесь, уже на этапе одного лишь шампуня, сквозь волосы легко проходят пальцы. Никакого спутывания и идеальное очищение.

Цена: Цена: 1800 руб.

Оценка: 5+ Хочу литровую бутыль!

Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Conditioner

Объем 250 мл. У кондиционера и шампуня одинаковые удобные дозаторы, нужно нажать на крышечку. У шампуня черный, у кондиционера белый.

Имеет густую бело-перламутровую текстуру. Если волосы промокнуть полотенцем после мытья, то кондиционер не течет и расходуется очень экономно. Он приятно обволакивает волосы и, часто, я хожу с ним минут 15-20 на манер маски. После смывания — волосы разглажены, их легко расчесать. Маска уже кажется перебором. Поэтому всё сразу я не использую. Либо кондиционер, либо маска. Волосы тоже не стоит перепитывать.

Цена: 1900 руб.

Оценка: 5. Хороший кондиционер, похож на маску, есть риск перепитать волосы.

Шампунь и бальзам

Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Mask

У меня объем баночки 150 мл, есть еще 250 мл. Это густейший белый крем. Практически баттер. Если баночку перевернуть, масса не сдвинется с места. Достаточно оставить на 3-5 минут и в итоге ощущение, что волосы лежат иначе, словно в них гуляет ветер, в динамике они с шелестом отскакивают на положенное место)

Состав (баночка круглая и фото делать не удобно):

Aqua/Water/Eau, Behentrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Isopropyl Alcohol, Amodimethicone, Parfum/Fragrance, Panthenol, Propylene, Glycol, Quaternium-80, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Citric Acid, Disodium EDTA, Hexyl, Cinnamal, Trideceth-12, Coumarin, Cetrimonium Chloride, Citronellol, Argania, Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil.

Цена: 1800 руб.

Оценка: 5+

Sebastian Professional Dark Oil Silkening Fragrant Mist

Баллон жидкости, объемом 200 мл, похож на лак для волос или сухой шампунь. Пульверизатор делает облачко, без сильных струй.

Это кондиционирующий спрей, который придает мягкость волосам, облегчает расчесывание. Если спешишь и некогда возиться с бальзамом или маской, на вымытые и отжатые волосы распыляю мист, побольше, и сушу феном. На ощупь волосы скользкие и гладкие, очень легко расчесываются.

От частого использования меня останавливает спирт в составе. Есть подобные спреи без него. Боюсь, что при активном использовании, мист может сушить полотно волос. В отопительный сезон с этим вообще сложно.

Цена: 1450 руб.

Оценка: 4 (спирт в составе)

Утро, пасмурное небо. Волосы вымыты шампунем с использованием маски на 15 минут, после чего нанесен мист. Высушены естественным образом.

Волосы хорошо очищены, очень легко расчесываются, завитки не теряют форму, они мягкие и подвижные, привычный прикорневой объем не потерян))

Марка является профессиональной, потому оформление флаконов, большие объемы и отдельно продающиеся дозаторы не должны удивлять. Продаётся на официальном сайте марки, интернет-магазинах, посвященных уходу за волосами, в крупных салонах красоты, видела в одном крупном сетевом магазине, есть в некоторых зарубежных ИМ. Произведено в Германии.

Присмотрюсь к другим средствам Sebastian Professional 😊 Очень интересна серия для вьющихся волос 😊

aquagirl 29 сентября 2019, 17:40
Интересные средства, захотелось попробовать!
Какой объём у причёски
karmelita-05 29 сентября 2019, 17:53
Ооочень приличный, это правда) И без утяжеления.
lanavirgo 29 сентября 2019, 17:40
Sebastian одна из тех марок, до которых еще не добрались мои любопытные ручки😊Слышу положительные отзывы о многих средствах, но никак не попробую, но после вашего поста захотелось это исправить.Спасибо за пост😊
karmelita-05 29 сентября 2019, 17:53
Спасибо) Надеюсь, Вам всё понравится)
GreenRose 29 сентября 2019, 18:01
Спасибо за обзор, было интересно почитать про марку. Как раз присматриваюсь к уходу в этом сегменте.
karmelita-05 29 сентября 2019, 18:21
Я тоже читала про нее здесь, на Косметисте, и, должна сказать, не разочаровалась)
karmelita-05 29 сентября 2019, 19:09
Если интересно, присмотритесь еще к PleinAir SPA. Не очень известная марка, представлена в одном из магазинов Москвы, но у них есть ИМ. Цена почти та же, действие такое же прекрасное. Меня так не цеплял ни один шампунь.
GreenRose 29 сентября 2019, 20:54
Спасибо! Присмотрюсь и к ним 🙂
ElenaLegenda 29 сентября 2019, 19:27
Какие красивые у Вас волосы😍надо обратить внимание на эту линейку👍
karmelita-05 29 сентября 2019, 19:48
Большое спасибо) У марки много линеек и даже для мужчин есть)
ElenaLegenda 29 сентября 2019, 20:44
Здорово! Надо будет посмотреть 🙏спасибо💖
karmelita-05 30 сентября 2019, 06:49
Спасибо и Вам)
Blake 02 октября 2019, 14:47
Спасибо за пост, с интересом прочла   У меня похожий тип волос, только менее вьющиеся и, к сожалению, их сейчас меньше «благодаря» активному выпаданию   Маска прямо заинтересовала
karmelita-05 02 октября 2019, 15:50
Спасибо за комментарий! Буду пробовать другие линии марки, так как от шампуня в восторге. Волосы как будто хрустят от чистоты, при этом распутаны еще до бальзама-маски) Если маску подержать подольше, то вообще восторг!