26.09.2019

Poppy & Barley Jo Malone London.Аромат для отдыха

Лимитка в постоянной коллекции с 2019. Мой первый аромат Jo Malone London.

Я всегда считала для себя эту марку чисто домашней. Ароматы ассоциативно ложились только в свечах или кремах для тела.

Т. е я была уверена если куплю, то только как «пижамный вариант». Зажег свечу, нанес крем, капля на плечо и спать.

С нежным и милым Poppy & Barley вышло именно так:)

Poppy & Barley Jo Malone London — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Poppy & Barley выпущен в 2019 году. Парфюмер: Mathilde Bijaoui. Верхние ноты: Черная смородина, Фиалка и Инжир; средние ноты: Мак, Пудровые ноты и Пшеница; базовые ноты: Белый мускус, Отруби и Ячмень.

Во первых я задалась вопросом вспомнить, как пахнут маки. Сама я не могу припомнить их аромат.

Гугл ответил " Мак считался атрибутом бога сна Гипноса и его родного брата, бога смерти — Танатоса" и далее вся инфо про семена и прочее.

Конечно в памяти остались мамины духи и там я пыталась найти ответ.

«Красный мак», выпущенным на фабрике «Новая Заря» в 1927-1928 году в Советском Союзе. Духи «Красный мак», не пахнут маками, этот аромат был навеян премьерой балета Глиэра «Красный мак» .

Вывод: аромата как такового нет.

Видимо поэтому на рекламе Poppy & Barley цветок в персиком оттенке.

Аромат ассоциируется с чем то льняным, а еще цветом персикового румянца на щеках.

Вот она картинка которая передает сущность и характер персонажа для которого он создан.

Если закрыть глаза, представить себя на лугу усеянном злаками, разнотравьем, кустами смородины. Бабочки, лето, сарафаны, соломинка во рту.

Именно туда меня «уносит» с этим запахом:)

В нем всего понемногу — чуть чуть в начале кислинки смородины, которая буквально через несколько минут принимает округлую форму, становится припудренная.

В базе это перетертые в руках злаки, немного пыльцы, пятна на ладошках от ягод смородины.

А шлейфа я не нашла. Тихо «усаживается» и также тихо «уходит».

Poppy & Barley

Аромат моего личного времени, минут единения с природой и тишины. Очень мирный, зерновой, созданный для отдыха.

NikaKlavas

Ksu_is 26 сентября 2019, 20:29
интересная композиция получилась! тут и маки и пшеница и отруби, должно бы что-то напоминать детство. Я выросла в деревне и читая ваши последние ассоциации даже всплакнула, вспомнив траву в которой валялись и родных которых не видела уже год.
Обязательно послушаю!
Klavas 30 сентября 2019, 20:28
Маки тут я найти не могла, так как не знаю их запах:)
а вот ассоциации действительно с лужком. Вот его точно можно смело подарить не будет ничего раздражать.
Спасибо, что читаете меня:)
demiluna 02 октября 2019, 11:00
Как я с вами согласна про «домашний» парфюм. Сколько не тестировала, а пару раз даже приобретала — нет с Джо страсти никакой)