21.09.2019

Корейский уход=красивая кожа. Пара средств от Farm Stay

Я не устаю хвалить корейскую косметику. За… 7-8, наверное, лет, я перепробовала невероятное количество корейских (и японских) баночек, и они лучшее для моей кожи. Что особенно интересно, ценовая категория здесь не играет никакой роли. Сыворотка за 1000р или за 10000р — эффект будет один и тот же. Супер. Поэтому в моем обиходе часто преобладают недорогие бренды))

Самые любимые средства — это тонеры, сыворотки и умывалки. Про последние я скоро вам расскажу (в очередной раз). Ну а сегодня про сыворотку и пилинг.

Бренд Farm Stay мне знаком уже примерно 3 года, я много всяких разных средств пробовала. Причем, вероятно, тогда, в 2016 году, было только становление бренда, мало средств в портфеле, и качество… ммм, чуть похуже чем сейчас. Помню, даже была аллергия от одного средства, хотя я не аллергик в принципе. Но все последующие десятки баночек бренда убедили меня в обратном.

И давайте я уже расскажу подробнее.

Farm Stay Real Avocado Nutrition Oil Serum

Как я написала выше, я очень люблю корейские сыворотки. И… процентов на 99 я, наверное, не встречала неудачной. Каждая, я уверена, классная. Так я думала и про Farm Stay Real Avocado Nutrition Oil Serum.

Начало стандартное: 100 мл средства, хорошая упаковка, удобный дозатор.

Текстура вовсе не масло. Кстати, именно этого я боялась. Не люблю… точнее моя кожа мало любит масла (хотя попадалось несколько хороших средств), они могут закупоривать поры, вследствие чего, привет, все забитые поры, прыщи и прочие фу.

Здесь текстура легкого крем-геля. Лайк. Впитывается относительно не быстро, кстати. Минуты 3-4, наверное. Обычно такие впитываются 1-2 минуты. Но впитывается без следа, оставляя кожу без видимого слоя только что нанесенного средства.

Сыворотка озвучена как питательная. И это ее основное действие. Кожа после нее становится увлажненная, гладкая, плотная. При этом она не липкая, не жирная. С течением времени тургор кожи уплотняется, а тон приобретает ровный собственно тон. Как результат — красивая кожа безо всяких тональных средств. Несколькими постами ранее я неоднократно вам говорила о том, что за последние 3 месяца не пользовалась тональными кремами (от слова совсем), обходясь только прозрачной пудрой (что, в принципе, впервые со мной за много-много лет). И я уверена, в этом большая заслуга данной сыворотки.

И еще пилинга, о котором я расскажу ниже.

Из ТХ. Сыворотка пахнет чем-то огуречно-оливково-алоэ, то есть чем-то свежим, не химозным. Двух нажатий на дозатор мне хватает на лицо, шею и декольте. 100 мл при таком расходе хватит месяцев на 8-9 при постоянном, 2-х разовом использовании.

Farm Stay Collagen Water Full Moist Toning Peeling Pad

На собственном опыте я знаю, что такое peeling pad. Это хорошая штука. Неплохой такой пилинг для кожи, атравматичный. Но именно этот — просто восторг. Неправильно я начала. Спойлер))

Но что есть, то есть. После первой подушечки я была под таким впечатлением, что все мои самые суперские абразивные пилинги (которые я так любила последние несколько лет) отошли на задний план. И вытаскивать их оттуда я не планирую. Пока что)

Но обо всем по порядку.

Подушечек в упаковке 70 штук. Изначально она была запаяна от пересыхания. В комплекте идут щипчики для удобного извлечения.

Подушечки лежат стопкой, на дне болтается рабочий состав, который пропитывает их до самого верха. Пользуюсь данным пилингом последние несколько месяцев (а они уже находятся без перегородки), скажу, что даже самые верхние просто отлично увлажнены и совершенно не пересыхают. Каждое применение — это свежие подушечки.

Что делают данные подушечки? Отличный мягкий пилинг, неабразивный, на загорелую кожу (если любите) самое то, не нужно царапать ее абразивными средствами, когда даже самый мягкий гоммаж — пытка.

Что удивительно и необычно — одновременно они кожу увлажняют и напитывают. Я не смываю остатки. Но и не наношу сверху больше ничего. Так моей коже приятно, уютно, и мягко))

Пользуюсь 2-3 раза в неделю. И за последние несколько месяцев это мой единственный пилинг. И тем не менее кожа ровная, красивая, без забитых пор, светится и сияет.

Как раз на фото после пилинга. Это не жирный блеск. Это сияние чистой кожи.

Любите корейскую косметику? Какие средства любимые?

Татьяна Фёдорова 21 сентября 2019, 23:34
Корейский уход люблю, но этот бренд еще не видела) Может внимание не обращала)
OSen 21 сентября 2019, 23:37
Может быть) Хотя даже здесь, на Косметисте, здесь немало отзывов о нем)
Какие средства/бренды любите?
Татьяна Фёдорова 21 сентября 2019, 23:43
В основном натуральную косметику последнее время выбираю))в из Корейце самая частая в моем доме Elizavecca
OSen 22 сентября 2019, 16:35
О, Elizavecca тоже корейцы? Я как-то упустила этот момент)
Safra_Azhar 22 сентября 2019, 00:01
У меня тоже была эта сыворотка. Даже пост о ней тоже писала. Очень ее люблю. Спасибо, что напомнили, надо пойти купить.
OSen 22 сентября 2019, 16:36
Она достойна повторения)
emfors 22 сентября 2019, 03:59
Спасибо за пост! Тоже люблю корейскую косметику. Все что пробую, все нравится, но я перед покупкой изучаю отзывы) пока не удалось вернуться к одному и тому же продукту) хочется находить и пробовать все новое и новое. Возьму вашу сыворотку на заметку)
OSen 22 сентября 2019, 16:37
Я пару раз повторяла. Как минимум потому что глаза разбегаются настолько, что иногда лень искать нвоое, и в итоге берешь повтор)
absolue 22 сентября 2019, 05:35
У вас очень красивая кожа
Долгое время в фаворе у меня были японцы, но с ними в нашем городе стало как-то негусто (а заморачиваться с заморскими заказами не хочется), так что последний год подсела на корейцев. Сейчас в любимчиках IsnTree, всё, что у них пробовала, очень понравилось и по ТХ (особенно отсутствие отдушек), и по эффекту.
OSen 22 сентября 2019, 16:39
Спасибо! Стараюсь поддерживать ее в таком состоянии)
А что любили из японцев?
absolue 22 сентября 2019, 18:53
Пока жила в Японии, не могла нарадоваться линейке d program (Shiseido) для комбинированной кожи, а сейчас постоянно есть в запасе увлажняющая пенка для умывания Rosette и их же увлажняющий пилинг-скатка. Еще был их же чудесный увлажняющий крем Mama Plus, если будет возможность — обязательно повторю.
OSen 22 сентября 2019, 19:08
D program пробовала тонер и умывалку —
Lisita55 22 сентября 2019, 06:38
Как? Как можно быть такой красивой без косметики?! Вы ведьма, не иначе… Ну или фея. Корейскую косметику обожаю, но по другим причинам: запах. Это восторг какой-то! Попробуйте AmorePacific, уже не слезете с него :)
TolstoKiska 22 сентября 2019, 09:55
А что именно посоветуете для знакомства?
Lisita55 22 сентября 2019, 18:17
Очень советую Amore Pacific. Dr.Jart тоже корейский, возможно, Вам подойдет. А вот Sulwhasoo пахнет женьшенем :( Не всем это по душе.
OSen 22 сентября 2019, 19:07
Sulwhasoo было 3 средства. Не помню уже из какой линейки. Просто
OSen 22 сентября 2019, 16:40
Спасибо большое! Вот как раз отчасти из-за азиатского ухода))
Про Amore Pacific слышала, и тоже присоединяюсь, что посоветуете?
Andante 22 сентября 2019, 08:25
Ох, какой вопрос! Я года 3 пользовалась Кореей, буквально завалилась, широкие линейки, хорошие составы, глаза разбегались. Были enprani, the skin house, ramosu, limoni, misha, holika (только одна линейка). Может что забыла уже… Из лучшего для меня-сыворотка с ретинолом, сыворотка premirecell enprani, сывортки ramosu с гиалуронкой, улиткой, галактомиссом, лизатами, крем черная икра holika.
OSen 22 сентября 2019, 16:42
Из вашего списка пробовала только Ramosu сыворотки и очень много всего у the Skin House. Все
Andante 22 сентября 2019, 20:48
Ну вот я рада за тех, кому Корея так хорошо подходит   Хотелось бы быть в этих рядах. Мне многое было как-то бестолково, а надежды были ого-го и испробовано гора. Тот же руганный люкс, EL, в разы эффективнее и быстрее работал. Тут, конечно, все индивидуально, про удачные продукты помню и держу в уме, после вашего поста поностальгировала даже
Morozko_21 22 сентября 2019, 09:20
Оксана, спасибо за ваш пост!
У меня сейчас в уходе корейские марки на 80-90% и я, наконец, поняла, что за их стоимость они также, а порой ещё лучше работают всяких там люксов-перелюксов
OSen 22 сентября 2019, 16:42
Дада, совершенно с вами согласна)
fishcat75 22 сентября 2019, 09:27
Оксана, личико, конечно, прекрасно выглядит! Посмотрю эти средства, т.к. тоже нравится корейская косметика.
OSen 22 сентября 2019, 16:44
Таня, спасибо большое!
Расскажи, какие бренды нравятся? Или какие то определенные средства
fishcat75 23 сентября 2019, 20:26
Мне нравятся сыворотки Elizavecca, патчи разных фирм, и по твоему совету я брала тоже — очень понравились, но в основном Petitfee, у них ещё классная ночная маска для губ, и Koelf, у них нравятся так же годрогелевые маски для лица, и тканевые маски разные очень люблю. Беру тоники и маски очищающие для проблемной кожи сыну, тоже норм. Крем the skin house с ферментами классный.
fynhtcjkm 22 сентября 2019, 11:27
У меня от Farm Stay были только патчи и они просто беспощадно сползали с лица, было очень неудобно. Из-за этого факта знакомиться с остальной их продукцией мне не хотелось. А вот теперь придётся заказать эту сыворотку. И даже возможно peeling pad
OSen 22 сентября 2019, 16:45
О, peeling pad это просто восторг!
aember 22 сентября 2019, 14:23
Мне тоже много что у них нравится) А на баночке с пилингом нет предупреждений о том что после него нужна защита от солнца? Там в роли эксфолианта гликолевая кислота, видимо
OSen 22 сентября 2019, 16:49
Спасибо, что подняли этот вопрос. Я не пользуюсь защитой, поэтому упустила этот момент.
Специально это не озвучено в аннотации, но вроде как в роли эксфолиатора выступает экстракт ивы, находящийся на первом месте в составе
aember 23 сентября 2019, 06:20
В экстракте ивы основное действующее вещество это салициловая кислота) И она по-моему тоже обладает фотосенсибилизирующим действием
absolue 22 сентября 2019, 19:11
Простите, что вклиниваюсь :) Там во второй половине списка ингредиентов указан бетаин салицилат (мягкий аналог салициловой кислоты), он не повышает фоточувствительность кожи, так же, как и экстракт коры белой ивы (из которой и была впервые получена салициловая кислота). Возможно, поэтому и нет предупреждения об использовании SPF.
OSen 22 сентября 2019, 19:12
Да, скорее всего так и есть
spacerockstar 22 сентября 2019, 15:02
ой, а я наоборот не доверяла этой марки именно из-за ее «бюджетности», по крайней мере некоторых их продуктов и не брала ее. Заинтриговали теперь :)
А какие еще продукты этой марки вам понравились?
OSen 22 сентября 2019, 16:52
У них хорошие патчи, сыворотки, тонеры.
Я не про все здесь писала, но про часть средств почитать можно тут kosmetista.ru/my/OSen/?tag=Farm%20Stay
entropia 22 сентября 2019, 16:25
Корейские средства раздумывала попробовать, но… мой косметолог категорически против них. Она допускает средства, сделанные в Корее для европейских потребителей, но очень настаивает на том, что корейские средства с рынка для Азии «нам» не подходит. Поэтому читаю, сравниваю, утаскиваю в избранное и пока не покупаю
OSen 22 сентября 2019, 16:53
Ну я тоже слышала эту историю о том, что азиатский уход сделан для азиатского же типа кожи. Там она плотнее и вообще другая. Я не знаю, верить ли этой информации, но точно знаю, что на мне очень многое работает очень хорошо.
absolue 22 сентября 2019, 19:01
Прошу прощения за любопытство, но чем именно, по мнению вашего косметолога, азиатские средства нехороши для европейской кожи, как эта неподходящесть проявляется? И, самое главное, есть ли какие-либо исследования или иные объективные доказательства?
entropia 23 сентября 2019, 15:27
Если я правильно понимаю, то разница в толщине дермы и эпидермиса: дерма у «нас» тоньше, а эпидермис — толще. Я не настаиваю на этом факте и проверять и опровергать его не пробовала.

Ну и условия климатические разные, видимо тоже налагает
Natalya Ivashuta 23 сентября 2019, 12:41
Я такое тоже слышала, а так же слышала и то, что кожа — это кожа… И те же бьютиинсайдеры делают свои продукты в Корее, из корейского ассортимента, то есть они выбрали, что было и немного дорабатывали, а не их технолог разрабатывал состав и передавал его на производство.
entropia 23 сентября 2019, 15:32
Я так понимаю, что сами корейские заводы производят вообще всё, что можно. Так что выбрать то, что подходит, можно без самостоятельной разработки.

Но нам, как потребителям, сложно оценить «разницу»: при одном и том же ингредиенте может быть много вариантов как его молекулярного размера, так и «упаковки» его в другие соединения.

Я доверяюсь в этом вопросе врачу, потому что совсем уж все вещи перепроверять в этом мире -с ума сойти можно
DariaSvetkina 22 сентября 2019, 19:47
Пользуюсь умывалкой этой фирмы, очень нравится) теперь мне подушечки надо
OSen 23 сентября 2019, 09:08
Подушечки просто огонь!)
ArqEnCiel 22 сентября 2019, 21:07
Не знакома с этой маркой, очень интересуют подушечки для эксфолиации. Скажите, а после них нет ощущения липкости? Для меня липкость смерти подобна, вопрос принципиальный =)
OSen 23 сентября 2019, 09:09
Нет совершенно, это подкупила в том числе. Ощущения как после обычного крема
Rastrata 23 сентября 2019, 02:32
Очень давно начала своё знакомство с корейской косметикой (на Дальнем Востоке живу), ещё до всеобщего бума.
Наверное, все известные марки и популярные средства были испробованы.
Сначала был восторг-столько всего у корейцев есть: и разнообразие текстур, и сумасшедшие ингредиенты (ласточкины гнёзда, жир муравья)-самое главное удивление-это доступно всем.
И сначала был эффект, да-что-то нравилось, что-то никак. В итоге, осталось всего два средства в ежедневной рутине: гидрофильное масло Holika-без минерального масла в составе, это оказывается редкость-долго искала, реально отличное средство; тоники базовые (очень люблю молочный любой марки)-большая бутыль, минимальный расход, освежает, поры не забивает.
Все остальное как-то мимо. Мизоновский крем с улиткой (коричневая банка)-раньше заходил на лето, сейчас сушит, держу баночку про запас, но все реже использую.
OSen 23 сентября 2019, 09:13
О, Мизон. Спасибо что вспомнили. В свое время был бум на этот бренд, я много чего перепробовала, но потом как то он забылся…
Tethys 23 сентября 2019, 06:20
Спасибо за пост!
У Вас восхитительная кожа   очень заинтересовали брендом)
Корейские баночки — в самом сердце! Уход особенно. Они воистину делают с кожей чудеса
Почти все средства, что пробовала — были либо просто нормальными\хорошими, либо отличными. Провалов пока не случалось. Но мне в свою очередь приходится долго и тщательно выбирать средства, проверяя и сравнивая составы и отзывы)
Из брендов особенно могу выделить Benton, Innisfree, Skin Watchers, CLIO (их декоративка), хорошие эссенции и ампулы у iUNIK и Purito, некоторое из Tosowoong и COSRX. На очереди пока ждет комплекс средств от Some by mi, надеюсь не разочаруюсь
OSen 23 сентября 2019, 09:16
Во и у меня все — без провалов. Что то хорошо, что-то вау.
Очень интересно, не планируете написать про него?
Tethys 24 сентября 2019, 03:25
Пока что я просто читатель
Но почему бы и нет, возможно мне окажется по силам написать подробно об их линейке средств)
Snegok29 26 сентября 2019, 09:09
ДД, начинаю знакомство с КК, посоветуйте на ваш взгляд лучшие продукты которые реально работают. Хотелось бы увлажнение, борьба с морщинками за не огромные деньги 😜
sasha0801m 19 февраля 2020, 18:31
Мне тоже нравиться это средство, покупаю в Sun Skin