20.09.2019

К волшебной избушке через маковое поле Poppy & Barley Jo Malone London

Джо снова взялась за неизбитую тему-мак и злаки.

Новый выпуск аромата Poppy & Barley Jo Malone я считаю одним из самых удачных у марки.

Прогулка по полю пшеницы, где тут и там мелькают красные головки маков.

Откуда они тут?

В окрестностях маки не растут.

Их аромат похож одновременно на розы, пион и душистый горошек, сладко-свежий, с пудровым нюансом.

Идём дальше. Все меньше злаков и сена, всё больше цветов.

На лепестках маков осела пудра.

От поля идёт тропинка к избушке, увитой виноградом.

Внутри тихо, в окна бьет яркий свет.

Пахнет цветами, молоком, сушеными травами внезапно присыпанными солью. На столе тарелка с инжиром и овсяная каша с вареньем. У стола два стула. Садись, я тебе почитаю.

Приятный молочно-цветочный аромат с сюрпризом.

Вдыхая чувствуешь то злаки, то фрукты, то немного пудры.

Это мило, а кроме того-очень занятно.

Пирамида:

Верхние ноты: Черная смородина, Фиалка и Инжир;

Средние ноты: Мак, Пудровые ноты и Пшеница;

Базовые ноты: Белый мускус, Отруби и Ячмень.

Представлен в классических объемах 30 и 100 мл.

У меня 30.

Отмечу, что он отлично миксуется с Wood Sage & Sea Saltи с Myrrh & Tonka(последний я теперь неистово хочу)

Радует громкость и диффузность.

При всей лёгкости композиции он есть и он заметен.

Очень хорошо.

Цена 3990 за 30 мл

Оценка 5

Vassi_lissa 22 сентября 2019, 05:01
Дабожемой, как же красиво   Вы как будто сказку написали. Для взрослых, без лишних подробностей, «ты девочка большая, догадаешься сама»
… бежать и слушать…
elenakot 22 сентября 2019, 17:42
По мне-один из самых интересных в большой коллекции Джо. Спасибо)
SemchenkoSV 22 сентября 2019, 15:07
Ой я не удержалась и прикупила, обожаю инжир, он очень красиво звучит. Все кто любит философик я думаю заценят новый малон
elenakot 22 сентября 2019, 17:42
А мне он больше про цветы всё-таки
Cypre 24 сентября 2019, 08:11
И я очень полюбила. Такой добрый. Аромат детства…