20.09.2019

Семь Chanel, которые полностью удовлетворяют мою потребность в цвете

Привет!

На сегодняшний день моя коллекция лаков составляет что-то около 80-100 экземпляров, в последние года два я здорово поработала над тем, чтобы ее уменьшить, а сегодня хочу показать 7 оттенков, из которых я бы хотела, чтобы и состояла моя идеальная коллекция лаков. Ну, почти)

Итак.

Chanel Le Vernis Eastern Light # 613.

Впервые, если мне не изменяет память, этот лак вышел в 13 году лимиткой, но стал быстро знаменит и уже на следующий год его выпустили в постоянной коллекции.

Текстура — крем. Как по мне, лак несложный в покрасе, никаких особых трудностей я с ним не испытываю — ложится он ровно и равномерно, если не давить на кисть и держать ее практически плашмя.

Моему экземпляру уже пять лет, он почти не изменился, в плане текстуры и консистенции. Но немного пожелтел. В принципе, это не сильно заметно, но я то знаю🤔

Единственное, сохнет он у меня долго, а затвердевает и того дольше, можно и через час оставить вмятину.

Свой глянец больше сатиновый. Полноценный пост о нем можно почитать здесь

два с половиной слоя и топ

Chanel Le Vernis Vert Obscur # 679 представитель осенней коллекции 2015 года.

Текстура желе, консистенция на мой вкус густовата, но ложится лак послушно. Красить можно как в один слой, тогда покрытие будет прозрачнее, но и само собой, будут «непрокрасы»😉, так и два слоя, тогда покрытие будет темнее и контрастнее.

Цвет темно-зеленого бутылочного стекла с синей ноткой, на ногтях смотрится по богатому) и здорово украшает руки.

два слоя под топом

Chanel Le Vernis Vibrato # 665 вышел в коллекции Chanel Blue Rhythm de Chanel Collection в 2015 году.

Я думаю, есть он у каждого лакоманьяка)

Послушное креле с прекрасной консистенцией и шикарным цветом с зеркальным глянцем. Пост здесь

два слоя без топа

Следующий экземпляр, думается мне, является завсегдатаем большинства лакодомов)

Chanel Le Vernis Taboo # 583.

Вышел лак в промежуточной летней коллекции в 13 году.

Собственно, и для меня он строго весенне-летний (хотя я не делю лаки по сезонам), так как вся его красота раскрывается именно под солнцем, в другое, скажем так, пасмурное время года он «лак как лак».

Представляет из себя крем красивого баклажанового оттенка с множеством красного и синего наноглиттера. Уверенный однослойник, очень послушный.

Свой глянец невнятный, финиш слегка шершавый, соответственно, нужен топ.

Пост здесь😊

два слоя под топом

Chanel Le Vernis Sunrise Trip # 683 из весенней коллекции Chanel LA Sunrise Spring 2016 года.

Описать могу его двумя словами — чудесный лак, практически совершенство🤗

Гелевая текстура с немного густоватой консистенцией. Покрас может омрачить его кисть, но! она же его и укладывает фантастическим образом с той прозрачность, с какой нужно.

Цвет чернил с неоновой ноткой, этакий фиолетовый фонарик.

Ещё один минус — пузыри, возможно, это кисть виновата, но они убираются топом.

два слоя под топом

Chanel Le Vernis New Dawn #578 мое недавнее приобретение, лак входит в осеннюю коллекцию Chanel Travel Diary Makeup Collection Fall/Winter 2017 года.

Текстура креле, консистенция жидковатый гель — все, как я люблю.

Цвет — нежный тауп с лиловой ноткой ну или сиреневым подтоном. В разном освещении — разный, иногда кажется, что он розовый😉, а иногда — серый. Одним словом, вкусный.

два слоя и топ

И последний экземпляр на сегодня — Chanel Le Vernis Piratе #08. Этот лак вышел очень давно, осенью 11 года?, но купить его можно и сейчас, у меня это уже второй экземпляр.

Текстура стекло, консистенция гелевая. Лично мне нравится, как он выглядит в один слой, со вторым наберёт больше цвета.

Привлекательный брусничный оттенок — красный на синей базе. На солнце становится очень ярким, практически алым, но в теплоту не уходит.

Ещё плюс в том, что несмотря на то, что лак красный, маникюр с ним можно сделать, что называется, на коленке.

два слоя и топ

В паре с Chanel New Dawn

На этом закончу, спасибо, что посмотрели)

Пожалуй, не хватает здесь для полноты картины черного, а вы как думаете, девушки?

Я — Лена .

emfors 20 сентября 2019, 08:59
Спасибо за пост! Красивая коллекция, получила эстетическое наслаждение)
Lalila 20 сентября 2019, 10:57
Спасибо, что прочли!
Lianushka 20 сентября 2019, 09:10
Мне бы в этой коллекции не хватило бы розового!

Но Ваша коллекция — это эстетическое удовольствие!
Lalila 20 сентября 2019, 10:57
Кстати, розовый надо бы рассмотреть) спасибо!
Sinta 20 сентября 2019, 09:18
Мне понравились все лаки, а два последних понравились очень — очень — очень
Lalila 20 сентября 2019, 10:56
Большое спасибо) два последних потому что цвет классический?) Они в свободной продаже, кстати)
Sinta 20 сентября 2019, 16:08
Ага ) я мечтаю, чтоб моя коллекция лаков состояла только из трех цветов — идеальный красный, идеальный нюд и идеальный черный. Пока отыскала только нюдовый идеал )), но пират по фото очень смахивает на то, что я требую от своего красного идеала.
KateS 20 сентября 2019, 09:19
Ой как красиво вы все представили ❤️
Lalila 20 сентября 2019, 10:56
Mursilka 20 сентября 2019, 10:01
Лена, давно не было твоих роскошных лаковых постов!
А у меня ни одного нового лака Шанель нет. Все старенькие, с номерками.
Lalila 20 сентября 2019, 10:34
Саш, откровенно говоря, бутыльки с номерками мне нравятся гораздо больше, чем без. Они как будто лица лишились)
Mursilka 20 сентября 2019, 14:44
Да!
vikun_06 20 сентября 2019, 10:11
Какая красотища!
А Вендетта? А Малис? И ещё Дракон, Перидот, Парадоксаль и Френзи… Как без них-то?
Lalila 20 сентября 2019, 10:48
Нууу, я здесь как бы не о цветах в исполнении марки, а о цветах на примере марки))
Ну ок. Вендетту и перадоксаль условно можно отнести к фиолетам, и если выбирать между этими двумя и санрайзом, я выберу последний, ибо текстура стекло. Я вообще больше склоняюсь к текстуре желе/стекло. Перидот вообще не моя история. Насчёт малиса и дракона. С первым у меня не сложилось, не помню почему, но я его отдала, хотя доставала с трудом, через нашего регионального представителя марки. Дракон похожи с пиратом, но теплее, поэтому пират. А вообще, я не любитель красных ногтей, оставила в коллекции всего три.
Крашу я ими максимально раз в год, поэтому красных даже много))
Френзи, ну симпатичный конечно и воздушный, но тоже закончился и все.
vikun_06 20 сентября 2019, 11:27
Да, действительно, Вы же о цветах писали, а не о марке! Но глаза видят то, что хотят
Цвет у санрайза в самое сердце, точно. В красных я вообще теряюсь, я не понимаю тёплый или холодный, на синей базе или нет, не дано мне. Несмотря на это, красных у меня штук 45, но это как по мужской классификации, всё красное — и алое, и клубничное. Мои любимые Bow Grim Heart и Tips Fronde.
Lalila 20 сентября 2019, 11:41
Да это понятно, я не в претензии)) наоборот)
Я очень любила красный цвет, но было это лет в 30, это был тотальный красный! Сейчас я его на себе не вижу, мне кажется, что чересчур ярко, резко и, не побоюсь этого слова, вульгарно) губы накрасить красным?, нет, никогда)
Yulia Chentsova 20 сентября 2019, 10:13
Очень люблю Pirate. Он у меня уже кончается.Спасибо за пост)
Lalila 20 сентября 2019, 10:52
Спасибо, что прочли)
scorpijulia 20 сентября 2019, 10:21
683 и 578   Маникюр конечно у вас чудесный: аккуратный, под самую кутикулу. Я неплохо для обывателя себе крашу, но макро лучше не фотографировать
Lalila 20 сентября 2019, 10:53
Спасибо большое! Давненько я писала пост, как легко накрасить ногти максимально близко к кутикуле) но сама делаю так не постоянно))
dearclarice 20 сентября 2019, 10:39
Отличная подборка! Жаль, сейчас редко встретишь обзоры на шанельки! А сколько восторженных вздохов было выпущено раньше и сколько денег потрачено!
Lalila 20 сентября 2019, 10:55
Спасибо! У марки правда красивые оттенки, были, по крайней мере)) в последние пару лет лично меня мало что привлекает, все какое-то слишком теплое, мне не идёт.
argentummist 20 сентября 2019, 11:16
Из представленных, у меня четыре. Люблю и обожаю. И остальные, семнадцать, тоже!
Какой прекрасный пост! Столько воспоминаний! А маникюры… слов нет! Они прекрасны!
Спасиб Вам огромное!
Lalila 20 сентября 2019, 11:42
Спасибо большое за теплые слова) да, ностальгия греет душу
man_i_ya 20 сентября 2019, 11:17
Шикарная коллекция! В моей обязательно были бы кораллы и бирюза)))
Lalila 20 сентября 2019, 11:43
Спасибо! Бирюзу и я люблю))
Andante 20 сентября 2019, 11:25
Лена, все цвета на ваших прекрасных руках просто восторг   Еще не один раз открою пост полюбоваться, хотя сейчас лаками вообще не пользуюсь. У вас необыкновенно красивые руки и форма ногтей, как вы поддерживаете кожу рук в таком состоянии? Извините за вопррс не по теме в таком эстетском посте, не смогла сдержаться
Lalila 20 сентября 2019, 11:45
Спасибо большое! На самом деле, особого ничего не делаю, максимально — это парафиновые ванночки, но редко) обычно все то, что мажу на лицо, мажу и на руки, вот и все)
Stamina 20 сентября 2019, 11:26
Фиолетовый лег как-то неравномерно.
Lalila 20 сентября 2019, 11:45
Всегда найдется человек, который про желе скажет, непрокрас)) это нормально. Спасибо, что зашли)
BeautyAudit 20 сентября 2019, 11:39
Сколько красивых лаков в одном месте! Спасибо, что показали! Я бы добавила в идеальную коллекцию один чёрный или около-чёрный экземпляр + вот те самые красные, которые вы выше показали.

Форма ногтей и качество покрытия выше всяких похвал!
Lalila 20 сентября 2019, 11:47
Спасибо большое! И я думаю о черном, вот ещё розовый подсказали. Надо дополнить)
Ya_ne_zdes 20 сентября 2019, 13:32
Хороши все, ничего не скажешь. Вместо телесного добавила бы розовый, а белый заменила бы темно-бирюзовым
Lalila 30 сентября 2019, 07:33
Kawaii88 20 сентября 2019, 14:40
Красота, спасибо за пост) Добавила бы чёрный, какой-нибудь оранжевый, какой-нибудь жёлтый, тогда будет и коллекция тёмных-сдержанных, и коллекция довольно-таки ярких)
Lalila 30 сентября 2019, 07:33
Спасибо, что прочли 💐
Disraele 20 сентября 2019, 16:46
Спасибо за эстетическое удовольствие!
Я живу в чужой стране и переодически переезжаю вместе с вещами, поэтому все любимое вожу с собой, а основная лакоколлекция живет у мамы в России. Так вот, у меня примерно такой же набор цветов (3 лака из вашего поста) + диоровский Porcelain, и за последний год поняла, что скучаю по шанелевской миранде…
Lalila 30 сентября 2019, 07:44
AnyaMalina 20 сентября 2019, 16:53
Есть все, кроме последних двух, люблю нежно   я из тех стариканов, которые докрашивают свои шонели до конца, некоторые продублировали, а еще штук 30 стоят новые для коллекции   Причем подборка моих базовых такая же, только в ней вместо последней пары Frenzy и Malice
Lalila 30 сентября 2019, 07:32
Спасибо! Мы в одной команде))
nix_konkretes 20 сентября 2019, 18:43
Какой красивый пост🤤
Все очень известные, у меня из ваших сейчас только new dawn, он же вроде в постоянке? Всегда есть в наличии) Очень красивый, описали вы его так, как я сама описала бы. А смотрится в жизни даже ещё лучше, чем на ваших прекрасных фото;) У меня из Шанель всё-таки самый любимый — фортиссимо. Осталось меньше половины   При очень коротких ногтях и крайне нерегулярном цветном маникюре. Дублировать всё-таки не планирую, а то буду всю жизнь с одним и тем же оттенком синего)). Хочу взять синий из недавней коллекции (не помню, какой точно. Инна InGa показывала их тут), но что-то подзабыла про это намерение)
Lalila 30 сентября 2019, 07:31
Спасибо! Да, он в постоянке. В нем хороша слегка розоватая нотка, которая даёт лаку воздушности и прозрачности. Ногти покрыты лаком, но при этом выглядят «живыми»)
Я фортиссимо не взяла сознательно, решила, что таких синих у меня достаточно, хотя потом пожалела. Мне его заменил ОРI Russian Navy. А на данный момент в марке как-то совсем ничего не привлекает(
Chiara_Manzoni 20 сентября 2019, 22:22
Какая красота! Спасибо за такую эстетику. Из представленных Вами нежно люблю только Vert Obscur. Eastern Light не поняла. У меня он не подсвечивается, а самый что ни на есть обычнейший белый фарфор. Остальные раздала, не сдружились. На Вас очень понравился New Dawn 😍 Скажите, а что за красный Estée Lauder у Вас на фото в коментах?
Lalila 21 сентября 2019, 20:26
Спасибо большое!💐 Это Enchanted Garnet, боюсь, его не купить уже, марка вывела лаки из ассортимента, вроде как, если только в закромах
Frankie_Stein 20 сентября 2019, 22:31
Лена, отличная, самодостаточная коллекция!
Белый, зеленый, беж и фиолет —  .
Lalila 30 сентября 2019, 07:27
Эрика, спасибо!
RitaMix 20 сентября 2019, 23:05
Лена, пост отрада для глаз! Вот смотри, а ведь здесь в основном шанелевские старички, еще времен Филипса. Все-таки он «гений цвета»))
Lalila 30 сентября 2019, 07:27
Да, Рит, согласна, все старички. Сейчас, к сожалению, у марки лично мне выбрать практически нечего, все уходит в теплый. Там в летней коллекции, по-моему был какой то сиреневенький, но у нас в продаже так и не появился.
89050231331 20 сентября 2019, 23:50
Даже не завидую, понимаю, что такой маникюр это экстра класс, удел избранных! Спасибо. Для себя я бы, наверное, серого добавила
Lalila 30 сентября 2019, 07:25
Спасибо! На самом деле никакого экстра класса тут нет, дело в тренировке)
samysok 21 сентября 2019, 03:39
Шикарные маникюры  . Идеально   сама так не могу
Lalila 30 сентября 2019, 07:24
Спасибо! Можете)дело в тренировке)
Zaoknomzima 22 сентября 2019, 20:07
Красота!
Я бы для себя Верт на оранжевый заменила, а Табу на розовый))
Да, и белого у меня нет(
Lalila 30 сентября 2019, 07:23
Спасибо, Лена) ну, белый не так же востребован в повседневной жизни, как красный))
AlissaNatalia 23 сентября 2019, 15:18
Я задумалась о покупке лака белого цвета. Спасибо за пост!
SoftShimmer 24 сентября 2019, 15:33
Елена, спасибо за невероятно эстетичный пост! Вроде всё просто и без дизайнов, но как красиво преподнесены лаки. Как человек, скептически относящийся к покупке оных из категории люкс и имеющий вечно драную кутикулу (а сейчас в холодный период ещё и кучу трещин прямо на подушечках пальцев и сгибах фаланг), я больше рассматривала Ваши ногти, нежели читала текст))
Большое спасибо!
Маргарита Трухачева 27 сентября 2019, 12:29
Пират очень красивый! Спасибо за пост)
DashaZ17 18 октября 2019, 13:38
очень красивый пост)))
обожаю оттенки лаков Chanel, но если б еще у них была кисть как у Dior… цены б не было))) а так у меня они почти все валяются бесхозные)
Lalila 19 октября 2019, 14:05
Спасибо! Ну раньше и у Диор была кисть не особо удобная, это щаз они исправились))
juliamoscow85 18 октября 2019, 13:52
Спасибо за ваш отзыв! Получила эстетическое удовольствие! 💐 я фанат лаков классических цветов: красный, малиновый, розовый, бледно-розовый! Хотя, последние два года часто крашу синим Dior Blop. Но это такой неяркий синий, что не кажется вычурным. 😊
Lalila 19 октября 2019, 14:05
Спасибо!!💐