18.09.2019

Возвращение, которого так ждали. Jo Malone Poppy & Barley

С брендом Jo Malone я знакома долгие 7,5 лет. Имею больше десятка ароматов и всегда слежу за обновлением. С особым трепетом жду весенние лимитированные коллекции, состоящие из пяти ароматов. У меня есть несколько флакончиков-лимиток из разных годов, но 2018 год прошел как-то мимо меня. Я тогда меняла работу, и мне было глубоко не до. К сожалению. Коллекцию я тогда упустила, успев только затестить, решив, что нужно разносить. Но когда опомнилась, не успела.

Poppy & Barley вышел впервые именно весной 2018 года. А осенью 2019 года его перевыпустили. На моей памяти такие случаи встречаются в Jo Malone крайне редко. А всему виной покупательский спрос. Аромат понравился всем настолько, что его решили ввести в постоянную линейку, устроив масштабную кампанию. Все корнеры красиво декорированы маками, пакет с ароматом украшает бежевый, а не привычный черный бант, и официальный сайт ярко пестрит соответствующим оформлением.

В аромате ничего не поменялось. Точнее не так, поменялся только внешний вид. Теперь Poppy & Barley принял вид привычных нам одеколонов. Лимитированное оформление в пастельном колорблоке осталось коллекционерам.

Но я очень рада, что с Poppy & Barley я таки познакомилась!

Как у меня часто бывает с ароматами — это ассоциации. Мак и ячмень (именно так он и переводится) это конец лета-начало осени. Именно в это время я носила его, не вылезая. Что, правда, продолжаю делать это и сейчас, когда на улице ледяные +10.

Но ассоциации — это теплое солнце, зеленая трава, ранние уже закаты, теплый балтийский бриз. Это шумные улицы Петербурга, тихие дворы и скверы, знаменитые дворы-колодцы, прогулки с постоянными улыбками, с десяток мероприятий за небольшой отрезок времени, рестораны, вечерние виды города, цветущие террасы летних кафе, крепкий кофе, холодный просекко и просто невероятное множество эмоций!

Бренд позиционирует композицию так: Лепестки красных маков, танцующие на ветру. Яркие бутоны фиалок. Сочная черная смородина. Композицию окутывают ноты ячменя и отрубей. Смягчают ноты белого мускуса.

Для меня Poppy & Barley — это аромат свежести и свободы. Легкости и планов на будущее. Вспоминаются вообще 10 и 11 классы, конец лета на даче, когда трава на полях вокруг скошена, ты лежишь в ней, грызешь соломинку и строишь свои несмелые планы на все, что с тобой связано. А тогда их казалось так много!

Я слышу черную смородину, вслед за которой следуют фиалки, затем мускус. Все эти довольно яркие ноты явно приглушены. Как раз таки, вероятно, ячменем. Аромат природный, свежий, неяркий. Уютный.

Одеколоны Малоны все разные по стойкости. Есть те, которые держатся часа 3-4, затем оседают на самой-самой коже. Есть те, которые держатся до самого вечера, лишь чуть слабея и меняя ноты композиции между собой. Poppy & Barley как раз из последних. Он недолговечный, но довольно стойкий. Сильно себя на коже не меняет. Хотя обычно Малоны я привыкла разнашивать, ибо часто они на мне заметно меняются. Здесь любовь как в пшике, так и на коже, даже спустя не один час.

И немного моих личных ассоциаций с Jo Malone Poppy & Barley

Я даже снова хочу конец лета, хотя жуть как не люблю это время года!

Nnewermore 19 сентября 2019, 08:55
Какие у вас классные воспоминания о даче)) А я увы и ах только грядки и их эпиляцию, под руковдством бабушки помню… тогда напрягало-а сейчас ностальжи)))
Purshinka 19 сентября 2019, 10:28
Эпиляция грядок!   Вы сделали мой день!
OSen 19 сентября 2019, 11:15
Грядки тоже были, но воспоминания именно о хорошем))
Ksu_is 19 сентября 2019, 11:19
извините, но честно не поняла к чему эти все фото между которыми нет никакой гармонии и связи, а главное каким образом они должны относится к аромату?
Марку сама очень люблю в ней есть и роскошные композиции и простые, но уютные на каждый день. Но к сожалению по вашему посту не поняла сути, увы.
OSen 19 сентября 2019, 13:00
Бывает, что уж. Для меня это ассоциации с ароматом.
Я же не должна фотографировать аромат про мак и ячмень с маком и ячменем? Или для вас в этом связь?
Ksu_is 19 сентября 2019, 14:28
Точно связи с Миньоном и Том Фордом не увидела! 🤷🏽‍♀️Но они отчетливо врезаются в глаза в этом посте, я аромат слушала и у меня ассоциации совсем иные, хотя дело даже не в них. Просто мое мнение и то что я не поняла ваш посыл поста « просто набор фото с вами», которые не смогли передать сути аромата, уж извините за искренность, но я так вижу.
OSen 19 сентября 2019, 14:36
Я вам про свои ассоциации, вы мне про круглое))
Если вы просто пролистали картинки, то да, вероятно, вам бы могло такое в голову прийти. Но я же черным по белому написала, что аромат для меня ассоциативен, с ним было связно много эмоций, событий и др. И я этим всем поделилась.
Тут как бы на вкус и цвет))) Никто не может нравится всем и вся, согласитесь))
А уж описания ароматов — это в особенности непросто.
fishcat75 19 сентября 2019, 19:30
Надо бы познакомиться с ним
OSen 19 сентября 2019, 19:36
Таня, советую! Интересно будет узнать твое мнение
Mursilka 19 сентября 2019, 23:03
По-моему, наоборот, перевыпуски у них довольно частое явление. И я ничего не имею против, т.к. часто не успел / пропустил / экономишь оставшееся, а тут второй шанс :-)
И ещё мне нравится, что теперь почти всегда есть возможность взять и маленький объём. А то я многое понравившееся пропустила из-за ультимативных 100 мл :-)
(Тебе очень идёт бордовое платье. Что это за помада с ним?)
OSen 20 сентября 2019, 11:28
Ну… Раз в пару лет, на мой взгляд? И да, это в любом случае прекрасно! Сотки черные или одеколоны? Олеколоны ж были всегда, во всяком случае, с моей истории в 2012 году. У меня с десяток 30-к, и всего 2 сотки (они мне на вечно, пожалуй!)
Спасибо! Помада — это Шисейдо osen.kosmetista.ru/blog/97264.html
cocorrector 20 сентября 2019, 00:01
Спасибо за пост! Очень люблю поразглядывать красивые фото
OSen 20 сентября 2019, 11:29