17.09.2019

Гиперпигментация? Скрываем с помощью Clinique Even Better

Привет девушки 😏

Вот и пришла моя очередь поделиться с вами впечатлениями о тональном креме Clinique Even Better.

Для тестирования мне были представлены 4 оттенка: CN 10 Alabaster, WN 01 Flax, CN 28 Ivory, CN 40 Cream chamois.

Производитель обещает ровный тон и полное скрытие пигментации. Так ли это, читайте ниже!

Если пару лет назад, я считала, что марка Clinique больше бренд, чем качество, то сейчас, попробовав не мало продуктов марки, могу с уверенностью сказать, что у меня было ошибочное мнение. А вот касается ли это тональных кремов, выясняла почти месяц!

Итак, приступим.

Сразу отмечу, что все тональные крема Even Better Makeup SPF 15, предназначены не только для того, чтобы замаскировать пигментные пятна, вызванные гиперпигментацией кожи, но и со временем устранить их полностью. Тональные крема моментально выравнивают тон кожи, а комплекс ингредиентов целенаправленного действия помогают постепенно устранить пигментные пятна.

Оформление:

Небольшие флаконы объемом 30 мл с серебряной закручивающейся крышкой спрятаны в картонные коробочки с легким цветочным принтом. На коробке и на самих флаконах имеется информация о продуктах на английском языке. Номер тона указан на коробке и продублирован на самой тубе.

Извлекается крем благодаря тонкому носику, что позволяет наносить его точечно и не дает продукту вытекать, как всегда, все качественно.

Консистенция плотная, в меру жирная. Не растекается при нанесении. Аромат отсутствует.

Моя кожа ДО:

Тон CN 10 Alabaster.

Изучив состав крема, обратила внимание что в нем присутствует не мало силиконов, но есть и разные полезности в виде растительных экстрактов и витаминов. Это радует.

Оттенок прекрасно подойдет для светлой кожи! Ложится ровно, окончательно «усаживается» в течение 5-7 минут. За это время, крем будто самовыравнивается, сглаживает рельеф и немного подстраивается к оттенку кожи.

* Кстати, этот эффект присутствует во всех четырех кремах Even Better!

Наносить продукт на лицо рекомендуется кисточкой для тональных средств, спонжем или подушечками пальцев.

Не люблю я кисти и спонжи, поэтому всегда наношу тональные основы подушечками пальцев!

Что могу сказать, маскировка несовершенств кожи на высоком уровне. Все следы от прыщиков тон скрыл на отлично. Замечу, что именно этот тон максимально подошел к моей коже! Небольшие имеющиеся шелушения практически не подчеркнул, наверное благодаря немного жирной консистенции.

Как ведет себя в течение дня?

У меня комбинированная кожа и с приходом холодов я, как правило, страдаю от жирного блеска в Т-зоне. Увы, но крем совершенно не матирует кожу. К концу дня, на проблемной зоне начинает виднеться ненавистный мною глянец.

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water\Aqua\Eau, Methyl Trimethicone, Phenyl Trimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dimethicone, Triethylhexanoin, Butylene Glycol, Titanium Dioxide, Trimethylsiloxysilicate, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Peg-10 Dimethicone, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Alumina, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Extract, Betula Alba (Birch) Bark Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Acetyl Glucosamine, Caprylyl Methicone, Methicone, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone Crosspolymer-3, Isopropyl Titanium Triisostearate, Lecithin, Laureth-7, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Dipropylene Glycol, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Caprylyl Glycol, Sodium Chloride, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Polyaminopropyl Biguanide, [± Titanium Dioxide (Ci 77891), Zinc Oxide (Ci 77947), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Mica, Bismuth Oxychloride (Ci 77163)]

Тон WN 01 Flax.

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water\Aqua\Eau, Methyl Trimethicone, Phenyl Trimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Triethylhexanoin, Dimethicone, Butylene Glycol, Titanium Dioxide, Zinc Oxide (Nano), Trimethylsiloxysilicate, Peg-10 Dimethicone, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Extract, Betula Alba (Birch) Bark Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, C12-15 Alkyl Benzoate, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Glycerin, Acetyl Glucosamine, Caprylyl Methicone, Methicone, Stearic Acid, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone Crosspolymer-3, Isopropyl Titanium Triisostearate, Lecithin, Laureth-7, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Dipropylene Glycol, Aluminum Hydroxide, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Caprylyl Glycol, Sodium Chloride, Disodium Edta, Phenoxyethanol, [± Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Mica, Bismuth Oxychloride (Ci 77163)]

Этот тон тоже подошел к оттенку моей кожи, но не так идеально, как Alabaster.

Так как консистенция у крема плотная, для зоны под глазами он немного тяжеловат. Здесь я наношу его совсем тонким слоем, иначе он «западает» в морщинки и невыгодно подчеркивает их((

Заметила, что после нанесения крема, полностью отсутствует «эффект маски». Подытожу, тональный крем комфортно ощущается на лице, его не хочется тут же смыть с лица. Обратила внимание еще на один нюанс: крем отпечатывается на стекле телефона, но при этом, лица не покидает.

Закрепляю я тон прозрачной минеральной пудрой перед нанесением румян. Макияж держится весь трудовой день, к концу можно даже отчетливо наблюдать бронзер или румяна. В течение дня, крем не окисляется на лице, а это значит, что он не меняет тон, не скатывается в складочки и не забивается в морщинки.

Тон CN 28 Ivory.

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Octinoxate 5.9% W/W P/P, Titanium Dixode 3.5% W/W P/P, Zinc Oxide 2.8% W/W P/PIngredients: Water\Aqua\Eau, Methyl Trimethicone, Phenyl Trimethicone, Dimethicone, Triethylhexanoin, Butylene Glycol, Trimethylsiloxysilicate, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Peg-10 Dimethicone, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Alumina, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Tocopheryl Acetate, Acetyl Glucosamine, Caprylyl Methicone, Methicone, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Disteardimonium Hectorite, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Dimethicone Crosspolymer-3, Lecithin, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Isopropyl Titanium Triisostearate, Disodium Edta, Laureth-7, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Extract, Dipropylene Glycol, Caprylyl Glycol, Polyaminopropyl Biguanide, Betula Alba (Birch) Bark Extract, Saccharomyces Lysate Extract, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163)]

Этот тон заметен на моем лице. Для того, чтобы он не выделялся, его нужно наносить не только на лицо, но и на уши и шею. Несмотря на то, что крем подстраивается под оттенок кожи, его все же видно. Но, если на лице присутствует легкий загар, то крем «сядет» идеально. В силу обстоятельств, загар мое лицо, как и тело, в этом году обошел стороной( Поэтому этот оттенок мне не подошел, хотя каждое лето я всегда приобретаю тональную основу на пару тонов темнее, чем моя кожа.

Также, как и с предыдущими «собратьями» кожа ощущает себя очень комфортно, после нанесения крема. Продукт не сушит её, и не вызывает высыпаний, не провоцирует воспаления. Экстракты, которые входят в состав, отлично увлажняют кожу. На 80% крем скрывает шелушения.

Протестировав данный продукт, могу сказать, что крем и правда ухаживает за кожей в течение дня, а когда его «ликвидируешь» с лица, кожа остается не стянутой и сухой, а мягкой и нежной!

Распределяется продукт без кисти или спонжа хорошо, без разводов, тонким слоем. Большой плюс крема, что получаешь финиш «живого лица», здорового и отдохнувшего, а не маски, как от многих аналогов.

Тон CN 40 Cream chamois.

14 дней, 14р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Тон с оттенком розового. Также будет хорошо «работать» с кожей имеющий легкий загар.

Специально захватила шею, что быбыло видно разницу.

Плотность покрытия средняя! В проблемных местах крем можно наслаивать. Данный образец также не «проваливается» в поры и не скатывается в мимических морщинках.

Без припудривания блеск в Т-зоне появляется через несколько часов. Но кремы и не заявлены, как матирующие, поэтому претензий к этому пункту нет.

Обратила внимание, что даже при использовании матирующих салфеток, они не забирают пигмент у крема. После их использования, покрытие по-прежнему «сидит» отлично. Кожа с данным продуктом выглядит живой и здоровой. Не замазанной и не перепудренной, я бы даже сказала, даже слегка подсвеченной.

Оттенки:

• 01 flax
  • 10 alabaster
  • 40 cream ch.
  • 28 ivory

Казалось бы, третий оттенок должен быть моим, но как видите, нет.

Резюмирую и делаю выводы по 4 тональным кремам Clinique Even Better:

— экономичный расход;

— удобное нанесение, даже подушечками пальцев;

— здоровый и сияющий финиш без эффекта маски. Эффект «живого лица»;

— подстраивается под оттенок кожи;

— отлично выравнивает тон кожи, скрывает мелкие несовершенства;

— не закупоривает поры, подходит для ежедневного использования;

— стойкий, не плывет, не проваливается в поры и морщинки

— комфортен в носке.

По поводу устранения пигментации при регулярном использовании:

Признаться честно, я не знаю, через какой промежуток времени, данное обещание производителя, должно вступить в силу. Пока, за месяц тестирования, небольшая пигментация на лице присутствует!

Девушки, а вы пользовались тональными кремами марки? Делитесь впечатлениями!

wonderwall 17 сентября 2019, 23:35
Спасибо за обзор, но я немножко не поняла: в случае с первым кремом есть фото «после», а со вторым уже и «до», и «после»?

И пигментацию я у вас не заметила
Ulanna86 18 сентября 2019, 00:01
Нет все фото после под разным углом.
Ulanna86 18 сентября 2019, 00:01
есть пигментация, на последнем фото видно, она небольшая, но имеется))))
Arian 18 сентября 2019, 00:29
Интересно, почему «алебастр» такой тёмный и жёлтый? Кому-то надо явно показать Clinique, как выглядит алебастр.
Ulanna86 18 сентября 2019, 00:39
Тем не менее, как мне кажется он идеально подошел мне)
Arian 18 сентября 2019, 01:07
Но у вас и кожа смуглая, если верить фото в блоге :) Подошёл действительно лучше других двух!
Ulanna86 18 сентября 2019, 01:24
Вы знаете может свет так лег. На самом деле, я каждое лето действительно смугляш, а в этом году, мне кажется я прям белокожая)
Zaoknomzima 18 сентября 2019, 00:41
Мне интересны средства от пигментации, была Клиник такая сыворотка, эффекта ноль((
Тон сейчас тоже присматриваю

И хотелось бы сравнительного свотча оттенков, наверное полезно будет видеть разницу…
Ulanna86 18 сентября 2019, 01:24
Вы имеете ввиду и двух темных?
Zaoknomzima 18 сентября 2019, 09:28
Всех сразу на руке! Рядом штрихи
Ulanna86 18 сентября 2019, 10:25
Ок, сейчас дополню.
Zaoknomzima 18 сентября 2019, 19:28
Спасибо, отлично!
Navsegda16 18 сентября 2019, 12:09
Мне понравилось как на вас лежит тон, но честно говоря фото «до» очень не хватает для наглядности, без них не совсем понятно какой кроющей способностью обладает средство
Ulanna86 18 сентября 2019, 19:18
оно есть, самое первое, вы видимо не заметили)))
Navsegda16 18 сентября 2019, 19:37
Теперь вижу) Может до этого не прогрузилось   У вас очень хорошая кожа! 🌸
Mandy_Lane 18 сентября 2019, 13:06
Лежит тон хорошо, очень естественно. Но оттенки как всегда мимо совсем светлокожих( Согласна насчет алебастра, это слово обычно применяют к белым оттенкам.
Ulanna86 18 сентября 2019, 19:19
ну да)))
Ya_ne_zdes 18 сентября 2019, 14:09
Заявка про гиперпигментацию, конечно, звучит очень громко, особенно с учётом того, что даже чисто уходовую косметику с такими качествами найти непросто
Ulanna86 18 сентября 2019, 19:19
я с вами согласна)))
Estoy 19 сентября 2019, 09:55
Пользовалась этим тональным кремом несколько лет назад, достаточно жирный, остаётся на одежде, отпечатывается на телефоне, нуждается в обязательном закреплении матирующей подрой, иначе блестит спустя уже час и очень. Кроющая способность выше среднего, но до конца дня не держится. При всем этом моя кожа не жирная, а комби/склонна к сухости. Для обладательниц жирной кожи этот тональный, мне кажется, точно мимо.
Ulanna86 19 сентября 2019, 14:41
я соглашусь(( у меня тоже т-зона блестит.