12.09.2019

Хит или провал: Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch

Наконец-то пришла пора возобновить мою рубрику с популярными продуктами и моим мнением о них. Из разряда «все купили, мне тоже надо». На этот раз речь пойдет о патчах.

Патчи упакованы в удобную банку с мембраной внутри, которая помогает защищать их от высыхания.

Это мои первые патчи. Купила я их уже давно, наверное, год назад, но пользуюсь не так часто. Сейчас стараюсь пользоваться каждую неделю, т.к сыворотка подсыхает. Но в целом, они еще годны к использованию, что здорово! Я боялась, что они высохнут через месяц после покупки. Возможно, также помогает правильный способ хранения. Мембрану я не убирала + храню их в холодильнике (в родной коробке).

Внутри патчи золотистые с шиммером, выглядят красиво, пользоваться приятно. Еще и аромат хороший, расслабляющий.

Сыворотки много, но, как я уже сказала, сейчас ее становится меньше. Слышала лайфхак — хранить патчи вверх дном, чтобы верхние патчи всегда были мокрые. Я так пока не пробовала, хотя надо, наверное.

Патчами в основном я пользовалась вечером после тяжелых дней или после долгой дороги.

Кладу их на область под глазами, стараясь захватить область около переносицы и с внешней стороны глаза, где обычно бывают «гусиные лапки». Затем быстро закрываю банку и стараюсь лечь минут на 10, чтобы патчи не сползали, это во-первых, а во-вторых, чтобы был более ощутимый лифтинг-эффект. Держу минут 7-10, затем другой стороной кладу их на верхнее веко. Но там сыворотки почти не остается уже.

После патчей кожа действительно выровнена, сглажена, подтянута. Вот только эффект вообще не накопительный. Очень моментальный и кратковременный. Никакого пролонгированного действия хотя бы на следующий день, не говоря уже и долгосрочном эффекте. Я знаю, что они немного не для этого, но все же.

Недавно заметила один положительный момент. Я не страдаю отеками и мешками в области глаз, но иногда бывает, очень редко из-за усталости или короткого сна. Заметила, что в этом случае патчи хорошо помогают.

Все это действо дает какой-то релаксирующий эффект, то ли из-за самих холодных патчей, хорошо освежают кожу (после холодильника-то), то ли из-за того, что это у меня такой расслабляющий ритуал вечером, несколько минут без спешки.

В общем, в качестве такого ритуала для ухода за собой + моментальный эффект перед особыми случаями или после особых случаев, 😆 патчи хорошо подойдут. Для меня они не являются необходимыми, и уж точно не стали хитом. Возможно, из-за отсутствия отечности и мешков, я результата особо не вижу. Но, возможно, после того, как эти закончатся, приобрету какие-нибудь другие в качестве sos-средства. Но это точно необязательный продукт в моей рутине ухода за собой.

Цена: 800 руб

Вердикт: ну такое

lizaplastic 12 сентября 2019, 17:28
Может я не права, но в моем понимании, патчи — это изначально и есть средство моментального ухода, с эффектом «здесь и сейчас». Они и не обещают давать накопительный или пролонгированный эффект.
Terracotta 12 сентября 2019, 17:47
Тогда точно не мой продукт, я лучше вложусь в хороший крем вокруг глаз или какую-то маску для этой области. Непонятен мне продукт с высокой стоимостью и действием на 10 минут.
lizaplastic 12 сентября 2019, 18:18
Патчи действуют не 10 минут) для меня патчи — это средство, которое я использую либо с утра, чтобы быстренько убрать сонный вид, убрать отёчность от недосыпа, если таковая есть. Либо использую перед мероприятием каким-нибудь, чтобы кожа под глазами выглядела ещё ровнее. По утрам они работают вообще отлично)

Если у вас не бывает по утрам сонных глаз или отеков от недосыпа, то патчи вам по сути и не нужны, вам нечего ими убирать)
Terracotta 12 сентября 2019, 19:09
Так вот я говорю, что на мне результат мгновенный. Если что-то и делают, то пропадает это быстро. Но да, как я и писала, продукт не необходимый. На определенные случаи можно держать в запасе.
Мартьянова Ирина 12 сентября 2019, 17:35
Патчи могут давать пролонгированный эффект (если пользоваться ими ежедневно утром и вечером, без пропусков), но они не обязаны это делать. Изначально это задумывалось именно как SOS-средство. Более того, вскрытая упаковка должна быть использована в течение двух месяцев. И да, производитель рекомендует хранить их при комнатной температуре, помещая в холодильник (если вы являетесь сторонником использования охлажденных патчей) непосредственно перед применением.
Terracotta 12 сентября 2019, 17:48
На упаковке и в описаниях не сказано про 2 месяца. Я храню в холодильнике, т.к нахожусь в таком климате, где обычно ничто долго без холодильника не живет
Diana-Nathalie 12 сентября 2019, 18:51
У меня такие были и мне они понравились. Они не совсем средство ухода, а скорее такой утренний вариант симптоматического разового действия. После ночи работы/учебы/бессонницы. Когда с утра ты слегка помят и не в кондиции. Накопительный эффект бывает, но это скорее редкость и счастливый случай. У меня когда интенсив на работе начинается, я из патчей с утра не вылезаю, ежедневно.
Terracotta 12 сентября 2019, 19:09
Да, примерно для таких случаев)
emfors 12 сентября 2019, 21:42
У меня тоже патчи особо не прижились, может потому что пока проблем нет. А вот гидрогелевые масочки петитфи обожаю 😍 кожа после них прям ммммммм 👍
Terracotta 13 сентября 2019, 05:12
Спасибо, попробую маски)
Shmallow 13 сентября 2019, 07:41
Я обычно покупаю патчи этой марки, но из другой серии. Использую ежедневно, хорошо освежают с утра.
На упаковке указан срок годности после вскрытия — 2 месяца.
Terracotta 13 сентября 2019, 11:26
Здорово, ну тогда я точно знаю, что они могут жить дольше)
missvictorija 14 сентября 2019, 21:29
Я пользуюсь этими же патчами, мне нравится их быстрый эффект и напитанность в области вокруг глаз.