Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.09.2019
4940

Пустые банки августа

Август не столь урожайный на пустые банки, но кое-что я сумела прикончить. Даже одну помаду))

Из давно используемого закончилось не так много. Идеальная для отпуска миниатюра туши (Dimensions De Chanel), помада Clinique 50 Matte Beauty (пост), сыворотка для век от мешков под глазами Hello Beauty, пенка Himalaya, почти все из серии Овсянка Клеоны, Витамин С Lancome (пост), крем Benton все-таки закончился наконец. В двух словах об этих продуктах. Помаду буквально домучила. Три года. Больше у меня ничего не заканчивалось и это расстраивает, помады стареют, скоро придется расставаться. И если с каким-нибудь Avon это не так жалко, то вот Rouge G, например, будет жмотновато. И это мощный стимул не покупать более, пока хоть что-то не уйдет. Сыворотку Hello Beauty думаю повторить — хорошая альтернатива патчам, хотя патчи сильнее. По поводу остального мнение не изменилось.

Теперь о том, что из более нового закончилось.


Bahra Massage Body Oil Wild Jordan.

Представитель иорданской косметики. В Иордании я не была в отличие от Израиля и косметики этой страны я совсем не знаю. В подарок приехало масло — я люблю что-то такое для кожи икр и голеней. Масло прозрачное желтоватое, ароматное, но не сбивающее с ног — умеренно пахнущее. Упаковка вроде бы простецкая пластиковая, но дозатор неожиданно плотный и крепкий — ни капли мимо. Масло напоминает всякие тайские штуковины на основе минерального масла, но это впитывается быстрее и состав лучше. Ноги защищает хорошо, кожа не высыхает и не трескается. Неплохое масло, но прямо специально искать не имеет смысла. Однако, если подвернется, можно и попробовать. Подойдет и на зиму, и на межсезонье, и даже летом.

Стоимость: подарок

Объем: 220 мл.

Использую: с конца весны или начала лета.


Fedra Traditional Olive Oil Soap.

А это мой маленький подарок из лета — оливковое мыло. Греция богата оливковым маслом, там с ним и из него, кажется все. Ну и мыло. Стараюсь не упускать возможность обзавестись оливковым мягким мылом на месте. Это — традиционное, коих довольно много разных. Для меня оно ценно своей мягкостью (не каждое оливковое мыло будет мягким) и долговечностью — этого бруска хватает примерно на месяц. В остальном оно похоже на обычное мыло, разве что мылится чуть хуже. Если попадется — смело берите, они еще и магнит в подарок кладут. Неплохо пенится (чуть слабее обычного), мне понравилось использовать его с кесе.

Стоимость: 1 евро.

Использую: с начала августа


Kallos Cosmetics SPA Gentle conditioner for volume and shine with neroli oil.

А вот это уже эстонское приобретение (сам он венгерский). У меня прямо «с миру по нитке»)) Кондиционер в пластиковой тубе жизнерадостного оттенка с крышкой-откидушкой. Внутри гелево-кремовый кондиционер с запахом на любителя. Мне не очень, хотя не раздражает, но сладковат. Кондиционер экономичен, в использовании просто прекрасен. Разглаживает волосы, делает ровнее, более блестящими. Не пушит, но ложатся после него они очень красиво, волной. После него можно расчесать любую, даже самую безнадежную голову. Смывается без проблем. В общем, брать нужно было не один)

Стоимость: не записала, но около 7 евро вроде бы.

Объем: 200 мл.

Использую: с июля.


Natura Siberica Natura Kamchatka Ягодный гоммаж для лица для всех типов кожи.

Пластиковая туба с крышкой откидушкой содержит внутри мягкий скраб гоммаж. Частички не очень густые, они мелкие и лицо шлифуют вполне сносно. Если открытых воспалений нет — можно пользоваться и будет даже приятно. По виду и запаху — чисто ягодный десерт. Летом меня мучали маленькие забитые поры около верхней части носа — ковыряться с ними было временезатратно, но наличие их раздражало. Вот этот гоммаж с ними хорошо разбирался, если аккуратненько помассировать. В силу мягкости нет ощущения наличия чего-то на лице и поэтому расход может быть большой. Тут важно контролировать дозу и не увлечься).

Стоимость: порядка 200 — 250 руб.

Объем: 150 мл.

Использую: с июля.


Nivea Крем для рук Увлажнение и смягчение Алоэ вера и масло жожоба.


Нет, это не тестирование. Всю сознательную жизнь я избегала марку, думала, что она на уровне Бархатных ручек. А оказалось — нет, вот этот конкретный крем очень даже приличный. Пожалуй, похвалю. Упаковка неудобная, крышка откручивается, а не откидывается. Зато сам крем (гелеобразный крем, я бы сказала) вполне хорош — хорошая текстура, скорость впитывания и свежий приятный аромат. На лето — идеально. Зимой маловато. Вот уж не думала, что буду хвалить Нивею, но так и есть. Крем неплох. Даже мелкие царапинки быстрее заживают. Подойдет на работу. Увлажнения от него оказалось достаточно.

Стоимость: что-то в районе 100 — 150 руб.

Объем: 75 мл.

Использую: с 03.07. подарок.


Маски для лица Bielita Бархатный соблазн Royal Iris Маска-бархат для лица изысканное питание и Вiтэкс КосметологиЯ Shower Mask Защитная увлажняющая SOS! — Маска для лица.

Следующая точка на карте — белорусские маски, они у меня нечастые гости. Эти две увлажняющие. У маски с ирисом тюбик удобнее -крышка откидывается, зато у голубой приятнее на ощупь и больше. Маска с ирисом классическая кремовая, не течет, имеет белый цвет и слабый кисленький аромат, увлажняет средне, но зато хорошо смывается. Вторая маска смывается сложнее, имеет гелеобразную консистенцию, сладковатый аромат, ну а увлажняет так же средненько. Такие себе маски на лето и для кожи, которая не нуждается в мощном увлажнении. Подойдет для молодой. Мне же нужно уже что-то посерьезнее. Поэтому маски закончила, но больше не куплю. Слабовато.

Стоимость: Витекс — 143,99 руб, Биелита — 104,2 руб.

Использую: с 20.05.

Объем: Витекс — 100 мл, Биелита — 75 мл.


Pyunkang Yul Acne Spot Patch Super Thin.

Еще одна точка — Корея. Пластыри от прыщей. Куда же я без них. Эти — тонкие и с работающей частью только по центру. Лично для меня это не очень хорошо, я предпочитаю пластыри, которые содержат на всей поверхности действующее вещество. Но что есть. Эти я купила брать с собой, их всего 15 штук. Так и вышло. Внутри герметичной упаковки еще одна, тоже герметичная, пластыри уже в ней и наклеены на пластиковую основу. Отрываем от нее, наклеиваем на вскрытый прыщ и готово. К утру все будет хорошо, если проблема небольшая. Ничем не отличаются от других подобных. Так что можно смело брать. Держатся хорошо, переживут вечерний душ и весь день (если где-то под волосами, например). Свою работу делают на отлично.

Стоимость: что-то около 250 руб.

Использую: с начала лета.

Объем: 15 шт.


Etude Organix Relax-маска.

Попробовала паровую маску-очки. Этой фирмы или иной — без разницы, они все примерно похожи — начинают разогреваться от контакта с воздухом при вскрытии упаковки. Что могу сказать? Полная фигня. Никакого эффекта. Просто лежишь и маска греет глаза. А я бы предпочла охлаждение. Бестолковая вещь. Подарили две (вторая с тигром, не сфотографировала), но толку от них ноль. Точно не зря я не хотела их воспринимать, как что-то серьезное — так и вышло.

Стоимость: около 100 — 200 руб. подарок.

Использовала: дважды.


Wella Pro Series Шампуньс маслом моринги охлаждающий активное увлажнение

Шампунь был куплен в один прекрасный день без какой-то особой цели или долгого выбора. Просто лишь бы был. За все лето я активно прикончила несколько мягких шампуней, но в жару их не достаточно. Чтобы голову-таки промыть был куплен этот. И, вы знаете, оказался так хорош, что я готова повторить. Упаковка стандартная — пластиковая бутылка и крышка-захлопка. Внутри привычный белый чуть перламутровый шампунь, запах какой-то тоже банальный. Чем же он хорош? Промывает без пересушивания даже с первого раз. Хорошо пенится, быстро смывается. Волосы лежат после него не пучком соломы, как часто бывает, а вполне аккуратно, даже, если не пользоваться феном. Короче, хороший шампунь для масса)

Стоимость: 369 руб., по акции дешевле.

Объем: 500 мл.

Использую: с июля.


А что у вас закончилось в мае? Особенно из декоративки? Получилось ли подружиться с паровыми масками?

на Косметисте с 2012 года
4 617 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 140 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге

Комментарии

aquagirl 05 сентября 2019, 05:51
Очень вкусно выглядит гоммаж Натура Сиберика )
Diana-Nathalie 05 сентября 2019, 06:51
Он ещё и пахнет вкусно!
martusha72 05 сентября 2019, 08:55
Вот как всё субъективно с паровыми масками. Я от них в восторге, а ощущение холода на глазах ненавижу)
Diana-Nathalie 05 сентября 2019, 10:24
Вот у меня что-то не пошло, не поняла я эти маски.
Vera0305 05 сентября 2019, 09:54
Наташа, у тебя прям интернационал )))) спасибо за пост, люблю чужие косметички рассматривать )
Diana-Nathalie 05 сентября 2019, 10:23
Ага) это я в процессе уже обнаружила)))
Евгения Викторовна 05 сентября 2019, 10:48
Спасибо, что показали. А маски для глаз хороши а межсезонье и когда очень устают глаза, или чувствую что халязион может образоваться. Я их беру, когда на Ягодном сайте хорошие скидки. Можно взять упаковку 5 штук рублей за 375. Как НЗ пусть лежит. А помады это да… Бесконечные, не смотря на ротацию.
Diana-Nathalie 05 сентября 2019, 11:23
Я вот попробовала, что-то не пошло. Я перед сном ее открыла, может быть имело смысл в обед на работе или что-то типа этого.
RitaMix 05 сентября 2019, 14:30
Я часто покупаю белорусские маски, потому что за сущие копейки можно найти не звезду, но звездочку точно. Вот и сейчас у меня в арсенале две имеются, но ваши не пробовала, ну и хорошо   )))
Diana-Nathalie 05 сентября 2019, 16:25
Мне показалось слабовато. Можно другие попробовать, может там лучше будет)
Jolsie 05 сентября 2019, 17:38
хорошо, что я не купила эти патчи от прыщей, расстроилась бы.
Diana-Nathalie 05 сентября 2019, 23:19
Они работают)
Frankie_Stein 05 сентября 2019, 21:06
У меня был такой крем для рук Nivea, очень достойный!
И другие из этой серии тоже рабочие.
В августе по-тихоньку заканчивается летний уход.
Diana-Nathalie 05 сентября 2019, 23:21
Я заканчиваю летний уход тоже, но у меня он был не очень летним) Прям на зимний я где-то в ноябре перехожу, когда холодно становится. А осенью могу позволить себе… ну не летний, но и не совсем зимний.
Крем достаточно хорош, хотя я была настроена скептически — не очень люблю марку. Но нет, ошиблась. К счастью.
ssmetankina 05 сентября 2019, 22:00
Из вашего списка ничего не было, но если будете продолжать знакомство с белорусскими масками, в той же серии Вiтэкс КосметологиЯ есть охлаждающая маска, и она прям кайф. Увлажнения от неё (заявленного) я не вижу, но с утра очень помогает привести заплывшую моську в человеческий вид
Diana-Nathalie 05 сентября 2019, 23:22
Спасибо! Если вдруг пойду в магазин, попробую. Интересно. После долгих рабочих ночей может быть полезно.
lulu27 06 сентября 2019, 04:50
Плюсуюсь к отзыву о маске) купила как-то одну на пробу… ожидая релаксации. В итоге тепло на глазах просто раздражало
Diana-Nathalie 06 сентября 2019, 06:32
Вооот!) Я вот об этом ))
Ta-Tatiana 09 сентября 2019, 04:28
У Вас прямо вся географическая карта в косметичке. Пробовала только Nivea, крем ну так себе. Не впитывается, лежит как кусок масла на руке. После полугода мучений выбросила и ни чуть не жалею
Diana-Nathalie 09 сентября 2019, 19:32
А так случайно получилось. Что-то сама тащу, если недалеко, что-то в подарок приезжает. Почему бы вместо магнитика не попросить какую-то штуковину))
Мне Нивея понравился, показался вполне ничего. Как кусок масла у меня Орифлейм был. Вот уж фигня крем(
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...