01.09.2019

Jo Malone London Poppy & Barley Cologne

Простота и элегантность. Без лишних слов.

Когда оказываешься в компании девушек, живо обсуждающих ароматы Jo Malone, я внезапно ощутила себя «Траволтой в замешательстве».

" — Вы помните тот лимитированный аромат с рисунком из белых цветов и зеленой вязи? Не правда ли это настоящая летняя лужайка в капельках росы? — Прошу меня извинить, но согласитесь, что это утренний лес! — Как Вы невозможно правы! "

Я не была знакома с продукцией марки. Совсем.

Потому развязывать традиционный бантик и открывать кремовую коробочку с флаконом было особенно волнительно.

Простой строгий флакон с чёткими хрустальными гранями. Словно брусок льда. Наклейка из чуть шероховатой бумаги и приятный шрифт. Пульверизатор создает мелкодисперсное облачко.

Первое впечатление от аромата — свежий зеленый чуть с кислинкой, абсолютно не приторный и не сладкий. Немного озоновый. Словно вдыхаешь обогащенный кислородом воздух.

Только потом ощущаешь цветы. Достаточно свежие, не удушающие. Я не знаю, как пахнет мак, но явственно чувствую розу и лесные фиалки.

В этом году средняя полоса нашей страны была обделена жарким летом, и ассоциации, вызываемые ароматом, очень кстати.

Поле золотистых колосков, по которым то и дело пробегает взволнованная рябь от ветерка. Их так приятно пропускать сквозь пальцы, вдыхать горячий аромат спелых злаков. Отдельные всполохи алых маков создают картину, достойную кисти художника. А небо? А воздух?..

Основные ноты ощущаются часа 3-4, потом остается что-то теплое, льняное, уютное. Аромат можно обновить.

Верхние ноты: свежая черная смородина (ягодная кислинка)

Ноты сердца: полевой мак, роза, лесная фиалка

Базовые ноты: ячменные колосья, хлопок, отруби

Удивительно (для меня) то, что одеколон можно сочетать с другими единицами марки.

Например, с Myrrh & Tonka, Honeysuckle & Davana, Wood Sage & Sea Salt. Мне особенно пришелся по нраву третий вариант. Аромат становится еще воздушнее и тоньше. Однажды услышав его, вряд ли забудешь.

Мой кривоватый мак)

Цена: 3990 руб. за 30 мл.

Оценка: 5- (если бы чуть больше стойкости) Очень рада знакомству.

angry_tigra 01 сентября 2019, 14:55
Я так понимаю, они ввели в по стоянку этот аромат из коллекции «английские поля»?..
Эх, блин, вернули бы «василек и овёс»… До сих пор жалею, что не купила
karmelita-05 01 сентября 2019, 17:51
Хороший вопрос) Точно не скажу, так как была в корнере один раз тысячу лет назад. Но звучит очень интересно)
Alexandra007 01 сентября 2019, 15:43
Красиво описали. Очень интересуют ароматы с маковой составляющей.
Чего неикупишь, чтобы продлить летнее настроение, эх!
karmelita-05 01 сентября 2019, 17:51
Надеюсь, осень нас побалует)
murka-ksy 01 сентября 2019, 15:58
Зря снизили оценку )) Это же одеколон, не парфюмерная вода и не туалетная. Я бы сказала наоборот — это стойкий аромат для концентрации одеколон.
Мне очень понравился аромат, со старой версией сравнить не могу — не знакома с ней к сожалению (
karmelita-05 01 сентября 2019, 17:53
Видимо, очень непривычна такая стойкость) Но однозначно пять, он свеже-цветочный и травянистый. Золотое лето во флаконе.
Ekaterina Ponomaryova 01 сентября 2019, 18:28
DIOR HOMME COLOGNE, например, ничем не смыть и никаким ветром его с себя не сдуть:) Сейчас, хоть убей, не вижу я зависимости между концентрацией и стойкостью
karmelita-05 01 сентября 2019, 18:39
О, правда? Не было ничего из парфюмерии Диор)
Cypre 20 октября 2019, 08:47
Я бы сказала, что смысл стойкости в составляющих. Есть молекулы летучие, они никогда не будут стойкими, есть — вечные мускусы и амбродеревШки(привет, Диор)) Малон, не чёрная серия, он — о прозрачности звучания. Марка предлагает наслаивать… я не любитель, но попробуйте взять стойкие флаконы и наслоить…. Пост чудесный, фото — восторг! Хочуснова в лето)
karmelita-05 20 октября 2019, 08:56
Спасибо! Как Вы вовремя)) Вчера ходила весь день с «двумя пшиками» и ощущала весь день! Не исключено, что и от температуры воздуха зависит.

Я полностью согласна с Вами на счёт тех самых компонентов. Они и определяют итоговую стоимость аромата.
EVASHIE 01 сентября 2019, 19:41
Привлекают все ноты кроме черной смородины))ээх
karmelita-05 01 сентября 2019, 19:48
Она напоминает о себе лишь едва-заметной кислинкой)
EVASHIE 01 сентября 2019, 20:02
Да, я понимаю:) просто хотелось бы без нее совсем
julpuh 01 сентября 2019, 22:31
Эх, я до конца верила, что в постоянную коллекцию добавят мой любимый Primrose&Rye…
karmelita-05 02 сентября 2019, 07:20
Все, кто говорит о разных вариациях ароматов, вы так интригуете…
julpuh 02 сентября 2019, 09:46
Дааа, жаль, что лимитки на то и лимитки, чтобы исчезнуть навсегда
Svetlana Sukhanova 02 сентября 2019, 03:32
Очень люблю этот бренд, но стойкость конечно очень слабая. За такие деньги можно сказать, просто плохая. Но купила второй флакон и опять я в поиске похожего аромата, только более стойкого. И да, то, что это одеколон совсем не извинение его стойкости.
karmelita-05 02 сентября 2019, 07:21
Соглашусь с Вами) Я тут поймала себя на мысли, что один из ароматов Demeter держится весь день, а остальные слетают за 2 часа. Вот как?..
Banki 02 сентября 2019, 21:36
Никак не ожидала увидеть тут Траволту)) Спасибо за улыбку🙂
Вам удалось описать аромат без банальностей, живо и ярко. Дочитала до конца, хотя не очень люблю парфюмерные посты.
Пишите еще)
karmelita-05 02 сентября 2019, 21:38
Именно так я себя и ощущала) спасибо огромное! Совсем не мастер писать такие посты… *вздыхает*