Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Lalila Lalila.Adore
27.08.2019
6243

I'm From Ginseng Mask

Привет!

Сегодня хочу рассказать о замечательном средстве для лица от корейской марки I'm From, маске с содержанием 3.97% экстракта красного женьшеня. 

Итак, I'm From Ginseng Mask, 120g.

Начну традиционно, с упаковки.

Маска находится в стеклянной баночке с закручивающейся крышкой. 

Сама банка стоит в картонной коробке, на которой есть вся информация о продукте.

Моя маска, пока доехала, немного протекла, поэтому на фото коробки нет.

Между маской и крышкой предохраняющая пластиковая мембрана, шпатель в комплекте.

Маска янтарная, очень напоминает по цвету мед или кленовый сироп. Такая же и консистенция, вязкая и тягучая, на вид кажется липкой, тянется за шпателем.

И на вкус она сладкая. 

Пахнет замечательно — терпкий травянистый с нотками полыни и каких-то дерявяшек аромат — так же пахнет красная линейка The History Of Whoo. Аромат ощущается достаточно интенсивно при нанесении, но затем он исчезает. 

Производитель нас уверяет, что в составе маски содержится почти 4% экстракта шестилетнего красного женьшеня, который обладает регенерирующим, тонизирующим и стимулирующим кровообращение действием, несет очищающие, омолаживающие, бактерицидные и защитные свойства. 

Также в составе масло семян женьшеня, экстракт солодки с отбеливающим действием, экстракт корней пиона со смягчающими, восстанавливающими, улучшающими кровообращение свойствами, экстракт корней дягиля лекарственного, который повышает упругость кожи, осветляет ее, экстракт корней ревеня с антисептическим действием, экстракт шизонепетты с противовоспалительными и заживляющими свойствами, гликозаминогликаны, гиалуроновая кислота.


Консистенция маски зависит от температуры окружающей среды, и чем жарче дома, тем она будет жиже и наоборот.

Как пользоваться:

1. После очищения щедро нанести маску равномерно на лицо, избегая области глаз;

2. Кончиками пальцев нежно помассировать кожу;

3. Тщательно смыть маску прохладной водой через 5-10 минут.  

Не стоит наносить маску слишком толстым слоем, потому что от тепла кожи она тает и начинает течь.

Тонкого слоя вполне достаточно, тем более наносится и распределяется она очень просто и быстро, равномерно, как бы обволакивая лицо, скользит, не цепляется за кожу. Липковатость присутствует конечно, но не такая, как кажется на вид.


В момент нанесения лично я ощущала достаточно сильное тепло, в первое время мне казалось, что маска в буквальном смысле горячая. С течением времени это действие ослабло и сейчас я ощущаю только нежное тепло. Тем не менее, страдающим куперозом я бы не советовала эту маску, хотя на свой я не увидела какого-то негативного действия, но у меня он в зачатках.

Если помассировать уже находящуюся маску на лице снова, то она как будто активизируется и опять какое-то время греет кожу, затем снова угасает. Собственно, в течение всего времени нахождения маски на лице я так и делаю, временами массирую.

За счёт этого тепла открываются поры, соответственно, очищаются, а питательные вещества проникают в кожу.


Смывается маска очень легко, никакого следа после себя не оставляя.

После смытия кожа активно увлажненная и напитанная, эластичная, припухлая, как будто на нее нанесли 3-4 слоя тонера. Также присутствует легкий эффект осветления. Поры у меня небольшие и не грязные, но тем не менее, действие маски на них я вижу — они достаточно стянутые и ровные, и в целом, выравнивается текстура кожи. На плотность кожи и ее тургор я эффекта не заметила, но могу рассказать о средстве, которое это делает, плюс, подтягивает овал.

Также я заметила подлечивающее действие на намечающиеся несовершенства — после маски покрасневшая болезненность исчезает.


Как обладательница чувствительной кожи, склонной в проявлениям аллергических реакций, за все время использования маски, а это больше месяца два-три раза в неделю, я не заметила каких-то негативных реакций.


Маской очень довольна, вижу от нее эффект, более того, испытываю удовольствие во время ее использования 😉 Пожалела, что не купила в пару к ней серум из этой же линейки.


Объем: 120гр

Цена: около 2000 рублей.


Спасибо за внимание. Я — Лена.

на Косметисте с 2011 года
1 687 рейтинг   360 постов   1 729 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 26 постов.
Главная тема автора - любовь к косметике.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette

Комментарии

AlyonaV27 августа 2019, 11:20
Лен, я эту маску и серум просто обожаю! Они классные! Серум так вообще для меня как личный наркотик ?? Отлично подошли и моей жирной коже.
Lalila27 августа 2019, 11:35
А я его не купила, Ален, а надо было б…
Ну здорово, более функциональная, значица)
AlyonaV27 августа 2019, 11:43
Я и не ожидала, если честно! Отлично подошёл на вечер, а запах! Запах! ? Я не пользуюсь им каждый день, но 3-4 раза в неделю стабильно. (утром он мне всё же не подходит)
Lalila27 августа 2019, 15:37
Согласна, пахнет вкусно, я у Хистори люблю этот аромат.
Diana-Nathalie27 августа 2019, 14:06
Даже выглядит красиво)
Lalila27 августа 2019, 15:38
И красивая, и пользоваться приятно, и действенная)
llph27 августа 2019, 15:52
У меня есть небольшой купероз (( Вот думаю теперь…
А что за средство, которое влияет на плотность кожи и подтягивает овал лица? Вы упомянули о нем в конце поста.
Lalila27 августа 2019, 16:03
Маска греет. Если ваш купероз отреагирует на горяченький платочек, то лучше не рисковать. Или попробовать, например, магнолию)
Напишу о нем попозже.
llph27 августа 2019, 16:16
Да вот мой купероз какой-то странный — терпеливый, что ли:) Есть у меня травяная маска от Леди Хенна — так она не греет, а жжёт первые минуты так, что будь здоров! Думала, буду после неё с ожогом на лице. Ан нет! Смыла — лицо первые полчаса равномерно порозовевшее, а потом очень свежее и снова белое. Так же и после маски от Виватон (кстати, виватоновская маска очень похожа по консистенции и цвету на героиню поста).
А магнолия от этого же бренда? Вы пробовали?
Lalila27 августа 2019, 16:28
Ну вот мой купероз (две-три небольшие ниточки на щеке) такой же. Я его спокойно жгу кислотами, трет наношу, а ему хоть что. Но бывает, какая то безобидная масочка с увлажнением, и он начинает краснеть и печь. Трудно что либо советовать, пока сам не попробуешь, не поймёшь, как говорится.
Да, этой же марки, я сама пока не пробовала, только в задумках.
Mursilka27 августа 2019, 18:56
Ну вот зря ты с мёдом сравнила  . Я пока не прочитала, сироп представляла (мёд не воспринимаю).  
Интересная маска и, конечно, ждём пост про загадочное средство, на которое ты намекнула.
Lalila30 сентября 2019, 08:01
Кленовый сироп тоже напоминает))
Совсем нет времени писать, Саш, но я постараюсь)
parovozik_iz29 августа 2019, 13:23
" На плотность кожи и ее тургор я эффекта не заметила, но могу рассказать о средстве, которое это делает," — расскажите, очень интересно!
Sofka31 августа 2019, 18:34
О да, расскажите, просим!
Lalila30 сентября 2019, 08:02
Постараюсь побыстрее)
era27 ноября 2019, 12:30
Здравствуйте. Елена, очень интересны ваши посты, вы прямо как энциклопедии пишите. Напишите хотя бы название вашего средства, у меня остро стала стоять проблема овала, и к сожалению расширенных пор.
Lalila28 ноября 2019, 06:35
Здравствуйте, это Blithe Vital Treatment 8 Nourishing Beans
era28 ноября 2019, 19:03
Спасибо огромное! Пошла изучать. Надеюсь что найдете время на отзывы. Я как и многие их очень ждём.
Frankie_Stein31 августа 2019, 22:55
Маска такой аппетитной и питательной выглядит!
Lalila30 сентября 2019, 08:02
Спасибо, Эрика, она в целом очень приятная, не только на вид))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...