27.08.2019

Привет!

Сегодня хочу рассказать о замечательном средстве для лица от корейской марки I'm From, маске с содержанием 3.97% экстракта красного женьшеня.

Итак, I'm From Ginseng Mask, 120g.

Начну традиционно, с упаковки.

Маска находится в стеклянной баночке с закручивающейся крышкой.

Сама банка стоит в картонной коробке, на которой есть вся информация о продукте.

Моя маска, пока доехала, немного протекла, поэтому на фото коробки нет.

Между маской и крышкой предохраняющая пластиковая мембрана, шпатель в комплекте.

Маска янтарная, очень напоминает по цвету мед или кленовый сироп. Такая же и консистенция, вязкая и тягучая, на вид кажется липкой, тянется за шпателем.

И на вкус она сладкая.

Пахнет замечательно — терпкий травянистый с нотками полыни и каких-то дерявяшек аромат — так же пахнет красная линейка The History Of Whoo. Аромат ощущается достаточно интенсивно при нанесении, но затем он исчезает.

Производитель нас уверяет, что в составе маски содержится почти 4% экстракта шестилетнего красного женьшеня, который обладает регенерирующим, тонизирующим и стимулирующим кровообращение действием, несет очищающие, омолаживающие, бактерицидные и защитные свойства.

Также в составе масло семян женьшеня, экстракт солодки с отбеливающим действием, экстракт корней пиона со смягчающими, восстанавливающими, улучшающими кровообращение свойствами, экстракт корней дягиля лекарственного, который повышает упругость кожи, осветляет ее, экстракт корней ревеня с антисептическим действием, экстракт шизонепетты с противовоспалительными и заживляющими свойствами, гликозаминогликаны, гиалуроновая кислота.

Консистенция маски зависит от температуры окружающей среды, и чем жарче дома, тем она будет жиже и наоборот.

Как пользоваться:

1. После очищения щедро нанести маску равномерно на лицо, избегая области глаз;

2. Кончиками пальцев нежно помассировать кожу;

3. Тщательно смыть маску прохладной водой через 5-10 минут.

Не стоит наносить маску слишком толстым слоем, потому что от тепла кожи она тает и начинает течь.

Тонкого слоя вполне достаточно, тем более наносится и распределяется она очень просто и быстро, равномерно, как бы обволакивая лицо, скользит, не цепляется за кожу. Липковатость присутствует конечно, но не такая, как кажется на вид.

В момент нанесения лично я ощущала достаточно сильное тепло, в первое время мне казалось, что маска в буквальном смысле горячая. С течением времени это действие ослабло и сейчас я ощущаю только нежное тепло. Тем не менее, страдающим куперозом я бы не советовала эту маску, хотя на свой я не увидела какого-то негативного действия, но у меня он в зачатках.

Если помассировать уже находящуюся маску на лице снова, то она как будто активизируется и опять какое-то время греет кожу, затем снова угасает. Собственно, в течение всего времени нахождения маски на лице я так и делаю, временами массирую.

За счёт этого тепла открываются поры, соответственно, очищаются, а питательные вещества проникают в кожу.

Смывается маска очень легко, никакого следа после себя не оставляя.

После смытия кожа активно увлажненная и напитанная, эластичная, припухлая, как будто на нее нанесли 3-4 слоя тонера. Также присутствует легкий эффект осветления. Поры у меня небольшие и не грязные, но тем не менее, действие маски на них я вижу — они достаточно стянутые и ровные, и в целом, выравнивается текстура кожи. На плотность кожи и ее тургор я эффекта не заметила, но могу рассказать о средстве, которое это делает, плюс, подтягивает овал.

Также я заметила подлечивающее действие на намечающиеся несовершенства — после маски покрасневшая болезненность исчезает.

Как обладательница чувствительной кожи, склонной в проявлениям аллергических реакций, за все время использования маски, а это больше месяца два-три раза в неделю, я не заметила каких-то негативных реакций.

Маской очень довольна, вижу от нее эффект, более того, испытываю удовольствие во время ее использования 😉 Пожалела, что не купила в пару к ней серум из этой же линейки.

Объем: 120гр

Цена: около 2000 рублей.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

2 отзыва

AlyonaV 27 августа 2019, 11:20
Лен, я эту маску и серум просто обожаю! Они классные! Серум так вообще для меня как личный наркотик 🤤🥰 Отлично подошли и моей жирной коже.
Lalila 27 августа 2019, 11:35
А я его не купила, Ален, а надо было б…
Ну здорово, более функциональная, значица)
AlyonaV 27 августа 2019, 11:43
Я и не ожидала, если честно! Отлично подошёл на вечер, а запах! Запах! 🥰 Я не пользуюсь им каждый день, но 3-4 раза в неделю стабильно. (утром он мне всё же не подходит)
Lalila 27 августа 2019, 15:37
Согласна, пахнет вкусно, я у Хистори люблю этот аромат.
Diana-Nathalie 27 августа 2019, 14:06
Даже выглядит красиво)
Lalila 27 августа 2019, 15:38
И красивая, и пользоваться приятно, и действенная)
llph 27 августа 2019, 15:52
У меня есть небольшой купероз (( Вот думаю теперь…
А что за средство, которое влияет на плотность кожи и подтягивает овал лица? Вы упомянули о нем в конце поста.
Lalila 27 августа 2019, 16:03
Маска греет. Если ваш купероз отреагирует на горяченький платочек, то лучше не рисковать. Или попробовать, например, магнолию)
Напишу о нем попозже.
llph 27 августа 2019, 16:16
Да вот мой купероз какой-то странный — терпеливый, что ли:) Есть у меня травяная маска от Леди Хенна — так она не греет, а жжёт первые минуты так, что будь здоров! Думала, буду после неё с ожогом на лице. Ан нет! Смыла — лицо первые полчаса равномерно порозовевшее, а потом очень свежее и снова белое. Так же и после маски от Виватон (кстати, виватоновская маска очень похожа по консистенции и цвету на героиню поста).
А магнолия от этого же бренда? Вы пробовали?
Lalila 27 августа 2019, 16:28
Ну вот мой купероз (две-три небольшие ниточки на щеке) такой же. Я его спокойно жгу кислотами, трет наношу, а ему хоть что. Но бывает, какая то безобидная масочка с увлажнением, и он начинает краснеть и печь. Трудно что либо советовать, пока сам не попробуешь, не поймёшь, как говорится.
Да, этой же марки, я сама пока не пробовала, только в задумках.
Mursilka 27 августа 2019, 18:56
Ну вот зря ты с мёдом сравнила  . Я пока не прочитала, сироп представляла (мёд не воспринимаю).
Интересная маска и, конечно, ждём пост про загадочное средство, на которое ты намекнула.
Lalila 30 сентября 2019, 08:01
Кленовый сироп тоже напоминает))
Совсем нет времени писать, Саш, но я постараюсь)
parovozik_iz 29 августа 2019, 13:23
" На плотность кожи и ее тургор я эффекта не заметила, но могу рассказать о средстве, которое это делает," — расскажите, очень интересно!
Sofka 31 августа 2019, 18:34
О да, расскажите, просим!
Lalila 30 сентября 2019, 08:02
Постараюсь побыстрее)
era 27 ноября 2019, 12:30
Здравствуйте. Елена, очень интересны ваши посты, вы прямо как энциклопедии пишите. Напишите хотя бы название вашего средства, у меня остро стала стоять проблема овала, и к сожалению расширенных пор.
Lalila 28 ноября 2019, 06:35
Здравствуйте, это Blithe Vital Treatment 8 Nourishing Beans
era 28 ноября 2019, 19:03
Спасибо огромное! Пошла изучать. Надеюсь что найдете время на отзывы. Я как и многие их очень ждём.
Frankie_Stein 31 августа 2019, 22:55
Маска такой аппетитной и питательной выглядит!
Lalila 30 сентября 2019, 08:02
Спасибо, Эрика, она в целом очень приятная, не только на вид))