19.09.2019

Sentio Anti-Wrinkle Moisturizing Serum

Экологичный состав и наукоемкие активы — что может быть лучше?

Еще в прошлом году марка Sentio выпустила ряд сывороток разного назначения и эту пептидную сыворотку, на которую я сразу запала :) Наконец-то удалось ее попробовать.

Sentio — натуральная марка, которую отличают экологичные и комфортные текстуры. И как обычно, этого мало для возрастной кожи, нам бы еще эффективность, поддержанную наукой.

И марка сделала такое средство!

Читаем состав и впечатляемся. Честно скажу, состав напомнил мне лучшие из азиатских средств.

В составе два пептида.

Palmitoyl Hexapeptide-19 — миорелаксант, снимающий напряжение с мимических мышц и расслабляющий морщины на лбу и вокруг глаз.

Palmitoyl Tripeptide-38 — матрикин, стимулирующий фибробласты и увеличивающий выработку коллагена и эластина, улучшающий плотность и тургор кожи, дающий эффект лифтинга.

В тандеме эти пептиды особенно эффективны.

Кроме пептидного комплекса в составе много приятного.

Полисахариды, пуллулан, гликозаминогликаны, гиалуроновая кислота для увлажнения кожи и создания комфортной желейной текстуры.

Сыворотка сделана на основе гидролата розы, также в составе экстракт жимолости для снятия воспаления и освежения кожи.

Все, что необходимо для антивозрастного эффекта, и ничего лишнего.

Упаковка — стеклянный флакон 30 мл и пипетка со скошенным кончиком, чтобы удобно было набирать остатки средства.

Текстура — желе, которое на коже подтаивает и становится водянистым. Распределяется и впитывается очень хорошо.

Запах травянистый, на коже не задерживается.

Сыворотка очень комфортная и легкая, совсем не утяжеляет уход, подойдет любому типу кожи, даже жирной. Главное, закрыть ее кремом по типу кожи.

Ощущения при нанесении освежающие, сыворотка немного увлажняет и успокаивает кожу. Впитывается отлично, не липнет, кожа под ней дышит.

В составе нет ничего криминального для глаз, ограничения тоже не указаны, я пробовала наносить вокруг глаз, на область мимических морщин как раз — полет нормальный, раздражения не было.

Расход средний. Две крупные капли хорошо растягиваются на лицо и шею, я наносила из пипетки сразу на лицо.

Эффект.

Сразу — сыворотка неплохо увлажняет. Не экстремально, но хорошо. Также успокаивает и освежает.

Пролонгированный эффект от пептидов можно получить примерно через месяц (чуть раньше или позже в зависимости от индивидуальной скорости обменных процессов). И если ранее в уходе пептидов не было, то эффект будет более заметен. Если же пептиды были, то можно отмечать лишь сохранение полученного до этого эффекта.

У меня в последнее время пептиды в уходе постоянно, без них не живу. Мой опыт привел к выводу, что конкретно для моей кожи пептиды лучшее средство для поддержания тургора.

Пользуюсь этой сывороткой дважды в день уже больше месяца, состояние кожи радует. Необходимой степени увлажнения и питания я добиваюсь кремами, а вот ощущение плотности и упругости кожи, которое я получила на предыдущем пептидом уходе, остается со мной и не сдает позиций. Хотя я знаю, что если отказываюсь от пептидов, в течение месяца уже ощущаю ухудшение тургора. В данном случае все в порядке и даже прекрасно. Так что могу сказать, что пептидный комплекс в составе рабочий.

В целом. Отличная целевая сыворотка для улучшения плотности кожи и снятия напряжения с мимических мышц. Текстура комфортная универсальная по типу кожи, состав экологичный. Упаковка удобная.

Удачное средство, молодцы Sentio!

Цена 1680 руб за 30 мл.

Срок тестирования 5 недель дважды в день.

Оценка 5!

Девушки, пробовали эту сыворотку или другие от Sentio? Они уже давно в продаже.

Практикуете пептиды в уходе?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

👉Еще больше информации о средствах с пептидами

Mac_Cecht 19 сентября 2019, 14:37
Текстура классная!
Vera0305 19 сентября 2019, 14:45
Очень комфортная, невесомая…
AlexandraH 19 сентября 2019, 14:40
Я покупала эту сыворотку за свои деньги. Она не увлажняет, никакого влияния на мышцы не оказывает. Я хотела использовать в превентивных целях.И ожидала хотя бы более менее какое-то увлажнение.
Стоит она прилично для российского бренда.
За такие деньги можно купить средства и лучше.
Vera0305 19 сентября 2019, 14:44
А можно подробнее, сколько вам лет, какие задачи решали?
Я вижу эффект от пептида матрикина, а увлажнение тут не основная функция, кроме того, за счет легкости эта сыворотка даже жирной коже подойдет.
AlexandraH 19 сентября 2019, 16:17
В аннотации к сыворотке написано про отличное увлажнение, еще и пролонгированного действия. Его нет от слова совсем.
Начал напрягаться лоб, появились признаки мимических морщинок именно на лбу. Эта сыворотка не сделала ничего, и вряд ли она сделает что-то с более проблемными лбами.

Про регенерацию -тоже ни о чем, выскочило перед кд небольшое воспаление, что мазала, что не мазала толку ноль.
А все эти «увеличивающий выработку коллагена и эластина, улучшающий плотность и тургор кожи, дающий эффект лифтинга» — ну такое, визуально мало кто может понаблюдать и оценить эффект.
Те по сути для меня крайне бестолковый продукт.
Vera0305 19 сентября 2019, 16:54
А лет вам сколько?
Улучшение тургора отлично отмечается тестом на щипок.
AlexandraH 19 сентября 2019, 16:28
И аналогично у меня было с кремом Сентио с церамидами для тела.Не делал ничего, хорошо что хуже не стало. Пользовалась регулярно, по итогу результата нет, не смотря на состав хороший.
К слову, от масла Аромашки антиэйдж вижу эффект, кожа светлеет как-то сразу, и становится напитаннее.
Tahataha 19 сентября 2019, 17:13
Я пользовалась Аргирелином The Ordinary, пептидной сывороткой Cos De Baha (Корея), сывороткой с Q 10 и пептидами Inkey List. Пропали только деньги, но не мои намечающиеся морщинки между бровей… Подозреваю, что действенны только дорогие пептидные сыворотки, и то не факт, а все недорогое — пустышки.
Vera0305 19 сентября 2019, 17:18
С пептидами надо соблюдать технологию (дважды в день на голую кожу первым слоем) и учитывать индивидуальную чувствительность. Что касается миорелаксантов, то кому-то лучше заходит аргилерин, а кому-то syn-ake, надо пробовать.
И смотреть по показаниями. В 20 лет от матрикином можно и не увидеть эффекта. Пептидные сыворотки — это слишком общо, пептиды разные бывают.
Shmallow 19 сентября 2019, 14:50
Спасибо за знакомство, марка заинтересовала отличным составом.
Vera0305 19 сентября 2019, 16:55
Да, составы у марки экологичные, это их фишка. )
Yamari 19 сентября 2019, 17:28
Девочки кто нибудь пробовал вот эту сыворотку? недорогая, но результат реально вижу. Межбровка после сна стала заламываться минимально и хмуриться не получается, как раньше, хотя диспорт был год назад и уже соответственно не работает, я и колоться пока погожу ))
Vera0305 19 сентября 2019, 18:21
Смотрела на нее, отзывы очень разные. Какая у нее текстура?
Yamari 19 сентября 2019, 19:18
Текстура кмк похожа на вашу сыворотку, гелевая желешка. Могу сфоткать, как домой доеду )Я ее беру с мая месяца, полюбилась очень, сестру тоже подсадила, но пипетка там конечно отстой ) не набирает, я ее просто обтираю о чистую ладонь. Да и недорогая, я ее по скидке набрала за 276 р.
Vera0305 19 сентября 2019, 19:22
Спасибо! Возьму на пробу, интересно…
Yamari 19 сентября 2019, 21:45
Попробуйте, вдруг зайдет, как и мне
Vera0305 19 сентября 2019, 23:02
Пептиды мне обычно заходят, правда, мне не миорелаксанты актуальны, а матрикины… Но посмотрим… )
Tahataha 20 сентября 2019, 06:06
Ого, цены просто праздник какой-то))) Я уже все хочу!))
Yamari 20 сентября 2019, 22:53
За всё не скажу, я у эвиналь только сыворотку и брала )). Если попробуете — расскажите потом впечатление
AlexandraH 19 сентября 2019, 17:29
И еще по поводу упаковки, не очень понравилось доставать пипетку туда сюда, обратно.
Сейчас все же есть герметичные флаконы, где средство с воздухом соприкасается по -минимуму.
Yamari 19 сентября 2019, 21:42
Если еще актуально )
Vera0305 19 сентября 2019, 23:02
О, выглядит очень лёгкой и не плёночной…
Mursilka 19 сентября 2019, 22:09
Пептиды любим, бренд не пробовала.
Ещё люблю стеклянные флаконы  .
Стекло тоже люблю! )))
RitaMix 20 сентября 2019, 00:17
Состав очень хорош! Я тоже дружу с пептидами))
Vera0305 20 сентября 2019, 12:01
Мне кажется, для анти-эйдж ничего лучше нет :)
manuka_honey 20 сентября 2019, 02:32
Пептиды потихоньку начинаю пробовать на область вокруг глаз. Пока нравится   Моя тонкая кожа с кучей морщинок кажется более упругой   К сыворотке присмотрюсь, подкупает легкая текстура
Vera0305 20 сентября 2019, 12:02
Да, глаза сдают позиции в первую очередь, и там пептиды очень помогают…
Ksentia 20 сентября 2019, 11:13
Я полгода пользовалась The Ordinary аргирелином по утрам на лоб и под глаза, а вечером матриксил на все лицо. Эффект есть несомненно. Сейчас перешла на буфет от того же The Ordinary — еще лучше действует. Но пользоваться надо регурярно, каждый день.
Vera0305 20 сентября 2019, 12:02
Баффет — отличная сыворотка. У меня была, я осталась довольна. И да, пептидами нужно пользоваться регулярно, это факт.
Frankie_Stein 15 октября 2019, 19:56
Вера, сыворотка интересная!
Vera0305 16 октября 2019, 10:43
Спасибо! Согласна!
beautyfreak 13 октября 2021, 12:31
Как раз села про нее писать! обалденная!
Vera0305 13 октября 2021, 15:02
Да, отличная!