Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Beauty 40+

Estee Lauder Sumptuous Extreme и Sumptuous Knockout Mascara

03 сентября 2019, 16:21
Реклама

Случилось страшное — я рискнула изменить своей любимой подкручивающей термо-туши Clinique и распечатать наконец-то миниатюры туши Estee Lauder. Это были подарки за покупки, пролежали у меня больше года и дождались своего часа.

Вводные о моих глазах.

Чувствительные, тушь часто течет под глаза (почему и предпочитаю термо-тушь), сейчас ресницы в хорошем состоянии, отросшие и подкрученные (спонсор ресниц — Toplash).

Мне критично важно, чтобы глаза не краснели и не слезились, и чтобы тушь не размазывалась.

Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara

Тушь для создания экстремального объема.

Тушь для создания экстремального объема Sumptuous Extreme приподнимает ресницы и обеспечивает дерзкий объем и изгиб, создавая ошеломительный эффект накладных ресниц. Средство делает глаза большими и выразительными, а взгляд — соблазнительным.
Формула Extreme Bold Volume™ состоит из трех видов объемных волокон и легкой основы, подобной муссу. Она создает эффект накладных ресниц, которые кажутся гуще и длиннее. Витаминный комплекс для роста ресниц усиливает эффект.
Щеточка BrushComber Extreme™ изготовлена из двух типов щетинок: мягкие обеспечивают точное нанесение, жесткие — расчесывают и разделяют ресницы.

Щеточка прямая, и что очень радует, щетинки не очень длинные, что позволяет прокрасить ресницы без склеивания в паучьи лапки и без царапания век. Удобная щеточка, берет и длинные, и короткие ресницы.

Тушь средней густоты, немного бархатная по текстуре. Наносится без комочков, прокрашивает ресницы ровно, немного наращивает кончики. Как таковой драмы я не вижу, но ресницы достаточно черные и заметные, при этом без кукольного эффекта.

Но тушь не застывает и не фиксирует изгиб. Сейчас у меня ресницы сами загнуты, а вот в прежние времена мягкие ресницы, мягкая тушь — и весь объем пропал.

Держится очень неплохо, не осыпается, сильно не течет, но пару раз посадила мне небольшое пятно конкретно под правым глазом. Не критично, я легко это скорректировала, но не знаю, как она выдержит дождь, снег и прочее.

Зато я абсолютно не чувствую ее на глазах, вообще никакой реакции, никакой тяжести. Это меня очень приятно удивило, и за это пару пятен я точно прощаю.

Держится до демакияжа, снимается мицелляркой или гидрофильным маслом без особых сложностей.

В целом декоративный эффект у нее красивый, щеточка удобная, глаза не раздражает, держится хорошо, снимается легко.

Возможно, я возьму себе полную версию… Я так понимаю, это хит марки. К сожалению, по миниатюре не могу оценить, как быстро она засохнет… Если у кого-то была такая тушь, поделитесь опытом, плиз!

Цена 2670 руб на официальном сайте до скидок.

Оценка 5

Estee Lauder Sumptuous Knockout Defining and Fan Mascara

Она подарит вам идеально разделенные, выразительные веерообразные ресницы, о которых вы всегда мечтали. Это тушь и средство для разделения ресниц в одном футляре. Насыщенный черный оттенок придает ресницам максимальную выразительность. Эксклюзивная запатентованная щеточка, предотвращающая образование комочков, захватывает, приподнимает, разделяет и равномерно прокрашивает каждую ресничку. Специально разработанный кончик щеточки позволяет придать объем даже самым тонким волоскам в труднодоступных уголках глаз. Эксклюзивное сочетание угольно-черных волокон помогает подчеркнуть форму каждой реснички и удлинить ее от корня до кончика. Благодаря устойчивой формуле, насыщенной ухаживающими компонентами, тушь не размазывается и осыпается.

Я не фанат силиконовых щеточек, но тут часто посаженные щетинки правильной длины и общая форма вытянутого овала очень удобная. Щеточка действительно отлично прочесывает ресницы и укладывает их веером. Причем, ограничитель у флакона очень хороший, я почти не очищаю щеточку перед окрашиванием ресниц.

Тушь тоже добавляет немного длины и объема. И важное отличие от предыдущей — она застывает и фиксирует изгиб. И в целом ресницы она выделяет ярче, чем предыдущая, правда, уже не так естественно.

Держится до демакияжа, не осыпается, ни разу у меня не потекла. Единственное, при окрашивании нужно быть аккуратной, чтобы не посадить пятно под бровь. На фото есть такое :)

Снимается просто мицелляркой или гидрофильным маслом.

В целом тоже понравилась тушь, ресницы выделяет, укладывает веером, изгиб фиксирует, не течет и не осыпается, глаза не раздражает, снимается легко.

И опять по миниатюре не могу оценить, насколько быстро она засохнет. Поделитесь, кто знает.

Цена 2670 руб до скидки

Оценка 5!

п Собственно, свотчи говорят сами за себя. С небольшим разделяющая тушь выходит

Собственно, свотчи говорят сами за себя. С небольшим преимуществом разделяющая тушь выходит на первое место.

Обе туши лояльны к чувствительным глазам. Это отдельный плюс.

Девушки, как вам тушь Estee Lauder? Что пробовали, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

NadiaBeautyLover 03.09.2019
Sumptuous knockout — великолепная тушь, лучшее из люкса, что у меня было (включая Шанель). Хотя я люблю силиконовые щеточки. Но лишь немного лучше, чем бюджетная Lash Sensational. Но ее, похоже, сняли с производства, давно не могу найти в магазинах. И в целом туши Эсте Лаудер в люксе для меня лучшие. Multi effects тоже неплоха. Спасибо за пост!
Vera0305 04.09.2019
Мне тоже понравилась, возьму, наверно. Lash Sensation у меня не было, я со своими супер-чувствительными глазами давно остановилась на подкручивающей Clinique и не рисковала…
Elenina87 03.09.2019
Даже не знаю… Вера, наверное мне на Вас больше нравится первая тушь… Хотя эффект очень похожий. Никогда не пробовала туши бренда, но я пользуюсь только коричневыми тушами. Или бордовыми/фиолетовыми).
Vera0305 04.09.2019
Декоративный эффект, наверно, у первой лучше, а стойкость лучше у второй. Приходится выбирать ))) о, бордовые тоже люблю.
best_i_ya 03.09.2019
Первая тушь на ваших ресницах выглядит очень хорошо.По опыту знаю, что она очень долгоиграющая. Полгода выдерживает точно!
Vera0305 04.09.2019
Спасибо большое! Долгоиграющая — это большой плюс.
Mary_Wise 03.09.2019
Первый экземпляр выигрывает битву, однозначно))
Vera0305 04.09.2019
По стойкости выигрывает второй ))) но у первой декоративный эффект очень приятный, точно. Спасибо!
Mac_Cecht 03.09.2019
Отлично выглядят обе туши, но первая понравилась больше.
Vera0305 04.09.2019
Спасибо! Стойкость у второй все же лучше )))
foramini 03.09.2019
У меня была вторая тушь, очень ее любила.
Vera0305 04.09.2019
Вот и мне понравилась! Спасибо!
NataliaNN 04.09.2019
Первая тушь не засыхает в тюбике больше подугода точно. Красит с первого применения идеально. Много лет пользовалась только ей. Никакие другие из люкса даже рядом не стояли. Сейчас изгиб ресниц почему-то исчез, и она меня уже не так устраивает. Для густых и загнутых ресниц она идеальна.
Vera0305 04.09.2019
Вот мне тоже досадно, что она не фиксирует изгиб, в этом плане вторая выигрывает…
NataliaNN 04.09.2019
Кстати первая тушь плохо переносит воду — может потечь, и если в глаз попадет капля воды и тушь — адски жжет. Я с этой тушью боюсь даже посуду мыть, так как любая капля и приходится глаза промывать раствором.
Vera0305 05.09.2019
Это я уже выяснила, посмеялась до слез вчера… ))))))
cocorrector 04.09.2019
Понравились на вас обе. Может, вторая чуть поярче. Прекрасные у вас реснички. Для моих такого натурального эффекта маловато
Vera0305 04.09.2019
Да знаете, обе туши можно ярко наслоить… Я видела свотчи, густоту они обе делают.
ImBatman 04.09.2019
Первая тушь — моя любимая, помимо клиник хай импакт. Но я тоже не вижу ее в магазинах в последнее время.
Если найдете — не переживайте, она невероятно долгоиграющая! Как выше написали, полгода точно без изменений, у меня была и дольше (не всегда крашу ресницы).
Ваши русницы просто вау! Не то тушь их украсила, не то они — тушь.
О! Спасибо большое! ))))
Если увижу, возьму на сухое время года. Либо все же вторую, у нее стойкость выше…
catarinari 04.09.2019
По моему опыту как-то так получается, что у Эсти чудесные миниатюры туши, а вот аналогичные полноразмерные разочаровывают… Ланком, кстати, тоже ни одна не нравится. Неожиданно подошла совсем дешёвенькая от лореаль, но… Вроде, и ресницы нормальные — длинные, загнутые. Нужно всего-то цвета и толщины добавить, но любимые бренды с этим не справляются.
Vera0305 04.09.2019
Вот это печально… Но вроде, полноразмеры тоже хвалят…
manuka_honey 04.09.2019
Два раза была у меня Sumptuous Extreme, согласна с вашим мнением — хорошая рабочая тушь с естественным эффектом
Vera0305 04.09.2019
Не очень размазывалась? Я вчера посмеялась до слез, она не выдержала…
manuka_honey 06.09.2019
Насколько я помню, у меня она держалась прилично в течение дня. Поэтому я для себя и пометила ее плюсиком
Frankie_Stein 04.09.2019
Вера, мне обе туши понравились.
Ресницы — разделенные и пышные!
viviana 04.09.2019
Есть такая, подарили на пробу. Щеточка гиганская, и это с учётом того, что глаза у меня прекрасной большой формы и труда прокрасить не составляют. Практически всегда кончиком пачкала верхнее веко. Часто размазывалась под глазами, немного конечно, но я привыкла краситься с утра и практически ничего не поправлять в течении дня. Вот прям хотелось найти хорошую тушь, но увы не то.
Которая из двух?
viviana 04.09.2019
Первая ,extreme
Olga Kharlamova 04.09.2019
Разницы особой между ними не увидела на ресницах, но тебе виднее.Люксовых тушей не одной не было.Я к туши не привередливая.Лишь бы не осыпалась.
Vera0305 04.09.2019
Оля, спасибо! У меня глаза очень чувствительные, я нашла себе тушь Clinique и не рисковала. Но вот миниатюры попробовала и понравились. Бюджетные боюсь покупать. Попалась как-то Макс фактор в бьютибоксе, думала, глаза мне выжжет…
Diana-Nathalie 04.09.2019
Неплохо! А у меня с маркой как-то не складывается. Засыхают, осыпаются — не получается. Может просто так попадалось.
Vera0305 05.09.2019
Это печаль. И какой тушью в итоге пользуешься?
Diana-Nathalie 05.09.2019
Пока Dimensions заканчиваю, но собираюсь за новой. Пока не решила, что брать буду.
RitaMix 05.09.2019
Туши марки одни из самых моих любимых. Extreme Lash Multiplying Volume покупала много раз, а вот Knockout Defining and Fan не брала как раз из-за силиконовой кисточки, тоже их не жалую. На твоих ресницах обе хорошо смотрятся.
Vera0305 19.09.2019
Спасибо! Надо присмотреться к туши EL, а то я как-то мимо ходила…
Tanserb 13.09.2019
Роскошные реснички с этой тушью! А я как раз очень люблю силиконовые щеточки
Vera0305 19.09.2019
Спасибо! Я не все силиконовые люблю, есть большие, которыми страшно глаза выколоть ))))