03.09.2019

Estee Lauder Sumptuous Extreme и Sumptuous Knockout Mascara

Случилось страшное — я рискнула изменить своей любимой подкручивающей термо-туши Clinique и распечатать наконец-то миниатюры туши Estee Lauder. Это были подарки за покупки, пролежали у меня больше года и дождались своего часа.

Вводные о моих глазах.

Чувствительные, тушь часто течет под глаза (почему и предпочитаю термо-тушь), сейчас ресницы в хорошем состоянии, отросшие и подкрученные (спонсор ресниц — Toplash).

Мне критично важно, чтобы глаза не краснели и не слезились, и чтобы тушь не размазывалась.

Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara

Тушь для создания экстремального объема.

Тушь для создания экстремального объема Sumptuous Extreme приподнимает ресницы и обеспечивает дерзкий объем и изгиб, создавая ошеломительный эффект накладных ресниц. Средство делает глаза большими и выразительными, а взгляд — соблазнительным.
Формула Extreme Bold Volume™ состоит из трех видов объемных волокон и легкой основы, подобной муссу. Она создает эффект накладных ресниц, которые кажутся гуще и длиннее. Витаминный комплекс для роста ресниц усиливает эффект.
Щеточка BrushComber Extreme™ изготовлена из двух типов щетинок: мягкие обеспечивают точное нанесение, жесткие — расчесывают и разделяют ресницы.

Щеточка прямая, и что очень радует, щетинки не очень длинные, что позволяет прокрасить ресницы без склеивания в паучьи лапки и без царапания век. Удобная щеточка, берет и длинные, и короткие ресницы.

Тушь средней густоты, немного бархатная по текстуре. Наносится без комочков, прокрашивает ресницы ровно, немного наращивает кончики. Как таковой драмы я не вижу, но ресницы достаточно черные и заметные, при этом без кукольного эффекта.

Но тушь не застывает и не фиксирует изгиб. Сейчас у меня ресницы сами загнуты, а вот в прежние времена мягкие ресницы, мягкая тушь — и весь объем пропал.

Держится очень неплохо, не осыпается, сильно не течет, но пару раз посадила мне небольшое пятно конкретно под правым глазом. Не критично, я легко это скорректировала, но не знаю, как она выдержит дождь, снег и прочее.

Зато я абсолютно не чувствую ее на глазах, вообще никакой реакции, никакой тяжести. Это меня очень приятно удивило, и за это пару пятен я точно прощаю.

Держится до демакияжа, снимается мицелляркой или гидрофильным маслом без особых сложностей.

В целом декоративный эффект у нее красивый, щеточка удобная, глаза не раздражает, держится хорошо, снимается легко.

Возможно, я возьму себе полную версию… Я так понимаю, это хит марки. К сожалению, по миниатюре не могу оценить, как быстро она засохнет… Если у кого-то была такая тушь, поделитесь опытом, плиз!

Цена 2670 руб на официальном сайте до скидок.

Оценка 5

Estee Lauder Sumptuous Knockout Defining and Fan Mascara

Она подарит вам идеально разделенные, выразительные веерообразные ресницы, о которых вы всегда мечтали. Это тушь и средство для разделения ресниц в одном футляре. Насыщенный черный оттенок придает ресницам максимальную выразительность. Эксклюзивная запатентованная щеточка, предотвращающая образование комочков, захватывает, приподнимает, разделяет и равномерно прокрашивает каждую ресничку. Специально разработанный кончик щеточки позволяет придать объем даже самым тонким волоскам в труднодоступных уголках глаз. Эксклюзивное сочетание угольно-черных волокон помогает подчеркнуть форму каждой реснички и удлинить ее от корня до кончика. Благодаря устойчивой формуле, насыщенной ухаживающими компонентами, тушь не размазывается и осыпается.

Я не фанат силиконовых щеточек, но тут часто посаженные щетинки правильной длины и общая форма вытянутого овала очень удобная. Щеточка действительно отлично прочесывает ресницы и укладывает их веером. Причем, ограничитель у флакона очень хороший, я почти не очищаю щеточку перед окрашиванием ресниц.

Тушь тоже добавляет немного длины и объема. И важное отличие от предыдущей — она застывает и фиксирует изгиб. И в целом ресницы она выделяет ярче, чем предыдущая, правда, уже не так естественно.

Держится до демакияжа, не осыпается, ни разу у меня не потекла. Единственное, при окрашивании нужно быть аккуратной, чтобы не посадить пятно под бровь. На фото есть такое :)

Снимается просто мицелляркой или гидрофильным маслом.

В целом тоже понравилась тушь, ресницы выделяет, укладывает веером, изгиб фиксирует, не течет и не осыпается, глаза не раздражает, снимается легко.

И опять по миниатюре не могу оценить, насколько быстро она засохнет. Поделитесь, кто знает.

Цена 2670 руб до скидки

Оценка 5!

п Собственно, свотчи говорят сами за себя. С небольшим разделяющая тушь выходит

Собственно, свотчи говорят сами за себя. С небольшим преимуществом разделяющая тушь выходит на первое место.

Обе туши лояльны к чувствительным глазам. Это отдельный плюс.

Девушки, как вам тушь Estee Lauder? Что пробовали, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

👉 Посмотреть этот продукт на странице о свадьбе

NadiaBeautyLover 03 сентября 2019, 16:40
Sumptuous knockout — великолепная тушь, лучшее из люкса, что у меня было (включая Шанель). Хотя я люблю силиконовые щеточки. Но лишь немного лучше, чем бюджетная Lash Sensational. Но ее, похоже, сняли с производства, давно не могу найти в магазинах. И в целом туши Эсте Лаудер в люксе для меня лучшие. Multi effects тоже неплоха. Спасибо за пост!
Vera0305 04 сентября 2019, 18:58
Мне тоже понравилась, возьму, наверно. Lash Sensation у меня не было, я со своими супер-чувствительными глазами давно остановилась на подкручивающей Clinique и не рисковала…
Elenina87 03 сентября 2019, 16:48
Даже не знаю… Вера, наверное мне на Вас больше нравится первая тушь… Хотя эффект очень похожий. Никогда не пробовала туши бренда, но я пользуюсь только коричневыми тушами. Или бордовыми/фиолетовыми).
Vera0305 04 сентября 2019, 18:59
Декоративный эффект, наверно, у первой лучше, а стойкость лучше у второй. Приходится выбирать ))) о, бордовые тоже люблю.
best_i_ya 03 сентября 2019, 16:59
Первая тушь на ваших ресницах выглядит очень хорошо.По опыту знаю, что она очень долгоиграющая. Полгода выдерживает точно!
Vera0305 04 сентября 2019, 18:59
Спасибо большое! Долгоиграющая — это большой плюс.
Mary_Wise 03 сентября 2019, 17:02
Первый экземпляр выигрывает битву, однозначно))
Vera0305 04 сентября 2019, 19:00
По стойкости выигрывает второй ))) но у первой декоративный эффект очень приятный, точно. Спасибо!
Mac_Cecht 03 сентября 2019, 21:12
Отлично выглядят обе туши, но первая понравилась больше.
Vera0305 04 сентября 2019, 19:00
Спасибо! Стойкость у второй все же лучше )))
foramini 03 сентября 2019, 23:02
У меня была вторая тушь, очень ее любила.
Vera0305 04 сентября 2019, 19:01
Вот и мне понравилась! Спасибо!
NataliaNN 04 сентября 2019, 01:59
Первая тушь не засыхает в тюбике больше подугода точно. Красит с первого применения идеально. Много лет пользовалась только ей. Никакие другие из люкса даже рядом не стояли. Сейчас изгиб ресниц почему-то исчез, и она меня уже не так устраивает. Для густых и загнутых ресниц она идеальна.
Vera0305 04 сентября 2019, 19:02
Вот мне тоже досадно, что она не фиксирует изгиб, в этом плане вторая выигрывает…
NataliaNN 04 сентября 2019, 21:57
Кстати первая тушь плохо переносит воду — может потечь, и если в глаз попадет капля воды и тушь — адски жжет. Я с этой тушью боюсь даже посуду мыть, так как любая капля и приходится глаза промывать раствором.
Vera0305 05 сентября 2019, 09:49
Это я уже выяснила, посмеялась до слез вчера… ))))))
cocorrector 04 сентября 2019, 05:38
Понравились на вас обе. Может, вторая чуть поярче. Прекрасные у вас реснички. Для моих такого натурального эффекта маловато
Vera0305 04 сентября 2019, 19:03
Да знаете, обе туши можно ярко наслоить… Я видела свотчи, густоту они обе делают.
ImBatman 04 сентября 2019, 05:39
Первая тушь — моя любимая, помимо клиник хай импакт. Но я тоже не вижу ее в магазинах в последнее время.
Если найдете — не переживайте, она невероятно долгоиграющая! Как выше написали, полгода точно без изменений, у меня была и дольше (не всегда крашу ресницы).
Ваши русницы просто вау! Не то тушь их украсила, не то они — тушь.
Vera0305 04 сентября 2019, 19:04
О! Спасибо большое! ))))
Если увижу, возьму на сухое время года. Либо все же вторую, у нее стойкость выше…
catarinari 04 сентября 2019, 05:39
По моему опыту как-то так получается, что у Эсти чудесные миниатюры туши, а вот аналогичные полноразмерные разочаровывают… Ланком, кстати, тоже ни одна не нравится. Неожиданно подошла совсем дешёвенькая от лореаль, но… Вроде, и ресницы нормальные — длинные, загнутые. Нужно всего-то цвета и толщины добавить, но любимые бренды с этим не справляются.
Vera0305 04 сентября 2019, 19:05
Вот это печально… Но вроде, полноразмеры тоже хвалят…
manuka_honey 04 сентября 2019, 05:45
Два раза была у меня Sumptuous Extreme, согласна с вашим мнением — хорошая рабочая тушь с естественным эффектом
Vera0305 04 сентября 2019, 19:06
Не очень размазывалась? Я вчера посмеялась до слез, она не выдержала…
manuka_honey 06 сентября 2019, 10:05
Насколько я помню, у меня она держалась прилично в течение дня. Поэтому я для себя и пометила ее плюсиком
Frankie_Stein 04 сентября 2019, 10:00
Вера, мне обе туши понравились.
Ресницы — разделенные и пышные!
Спасибо большое!
viviana 04 сентября 2019, 10:54
Есть такая, подарили на пробу. Щеточка гиганская, и это с учётом того, что глаза у меня прекрасной большой формы и труда прокрасить не составляют. Практически всегда кончиком пачкала верхнее веко. Часто размазывалась под глазами, немного конечно, но я привыкла краситься с утра и практически ничего не поправлять в течении дня. Вот прям хотелось найти хорошую тушь, но увы не то.
Которая из двух?
viviana 04 сентября 2019, 20:25
Первая ,extreme
Olga Kharlamova 04 сентября 2019, 15:21
Разницы особой между ними не увидела на ресницах, но тебе виднее.Люксовых тушей не одной не было.Я к туши не привередливая.Лишь бы не осыпалась.
Vera0305 04 сентября 2019, 19:07
Оля, спасибо! У меня глаза очень чувствительные, я нашла себе тушь Clinique и не рисковала. Но вот миниатюры попробовала и понравились. Бюджетные боюсь покупать. Попалась как-то Макс фактор в бьютибоксе, думала, глаза мне выжжет…
Diana-Nathalie 04 сентября 2019, 23:54
Неплохо! А у меня с маркой как-то не складывается. Засыхают, осыпаются — не получается. Может просто так попадалось.
Vera0305 05 сентября 2019, 09:50
Это печаль. И какой тушью в итоге пользуешься?
Diana-Nathalie 05 сентября 2019, 23:23
Пока Dimensions заканчиваю, но собираюсь за новой. Пока не решила, что брать буду.
RitaMix 05 сентября 2019, 13:29
Туши марки одни из самых моих любимых. Extreme Lash Multiplying Volume покупала много раз, а вот Knockout Defining and Fan не брала как раз из-за силиконовой кисточки, тоже их не жалую. На твоих ресницах обе хорошо смотрятся.
Vera0305 19 сентября 2019, 11:56
Спасибо! Надо присмотреться к туши EL, а то я как-то мимо ходила…
Tanserb 13 сентября 2019, 08:18
Роскошные реснички с этой тушью! А я как раз очень люблю силиконовые щеточки
Vera0305 19 сентября 2019, 11:53
Спасибо! Я не все силиконовые люблю, есть большие, которыми страшно глаза выколоть ))))