26.08.2019

Peche Peau Pico Shot Perfect Lifting Essence - совершенный лифтинг от японской науки

О японской профессиональной косметике Peche Peau я уже писала.

Ее особенности — использование природных и наукоёмких активов и принципиально новая технология капсулирования активных ингредиентов — в пико-капсулы, которые мельче нано, и соответственно, более доступны для кожи.

Пико-капсулы делают эту косметику особенно эффективной. Кроме того, нужно отметить очень насыщенные составы — не длинные, но напичканные очень весомыми активами, почти каждый из которых может солировать в каком-нибудь другом средстве, а здесь работает в компании еще многих не менее сильных ингредиентов.

Отсюда же проистекает очень экономичный расход этой косметики, потому что она эффективна уже в малых дозах.

У Peche Paeu есть несколько функциональных линий, сегодня в обзоре средство из линии Pico Shot, самой сильной омолаживающей линии марки.

У меня все еще есть AA Water и я повторила N&D serumмощный дуэт.

У марки непривычные для нашего восприятия названия средств.

Water — это что-то типа жидкой сыворотки, в текстуре тонера, но более насыщенно активами.

Essence — это сыворотка (наносится после тонера/тоника под крем), может быть более жидкой или более густой текстуры.

Serum — это завершающий этап ухода перед декоративной косметикой, наносится поверх тонера или эссенции, по нашему — это крем.

Pico Shot Perfect Lifting Essence — сыворотка для ревитализации и лифтинга.

Сыворотка-концентрат для мощной ревитализации и мгновенного лифтинга. Уникальный комплекс пептидов и ремоделирующих биокомпонентов обеспечивает глубокое обновление клеток и уплотнение дермального матрикса, активно возрождает тонус и молодость кожи.

Упаковка — вакуумная помпа, вес 21 г. Есть туба 80 г для профессионального пользования.

На упаковке обозначено основное направление действия: увлажнение, осветление, смягчение и укрепление.

За восстановление матрикса кожи, а также выработку коллагена и эластина тут отвечает пептид Palmitoyl Tripeptide 5, он же Syn-Coll. Это известный ингредиент с хорошей репутацией. Эффективный.

Также в составе пептид миорелаксант и пептид, снижающий воспаление.

Среди антиоксидантов здесь супероксид дисмутаза, очень эффективный антиоксидант, который используют в профессиональной и люксовой косметике.

Бифида фермент лизат для микрофлоры кожи и защиты клеток.

Стабильная форма витамина С для сияния.

Комплекс увлажнителей и смягчителей, липидов и аминокислот для поддержки и восстановления кожи по всем направлениям.

В общем, на каждую заявленную функцию несколько мощных разноплановых активов.

В составе нет спирта, минерального масла, парабенов и ароматизаторов.

Текстура — мягкое нежное молочко. Впитывается очень быстро. Чтобы одной дозы хватило на лицо и шею, я наносила поверх сильно увлажненного лица (орошала гидролатом). Можно, конечно, наносить две дозы, но это будет и тяжелее, и расточительнее. Эффективность средств у марки высокая, поэтому можно смело наносить все тонким слоем.

Впитывается эссенция быстро и полностью, оставляет нежный бархатный финиш, не утяжеляет кожу. У меня этим летом кожа нормальная, мне этой эссенции было явно недостаточно для полного ухода. Это значит, что она подойдет для любого типа кожи, даже для жирной, и не утяжелит уход.

Переносится очень комфортно, не липнет, не засаливает кожу, не дает эффект парника.

Из базовых свойств отмечу умеренное смягчение и увлажнение, как дополнительные к эффекту остальных средств.

Пишу уже о пустой баночке, мне хватило этой эссенции на два с хвостиком месяца использования дважды в день по одной дозе (одно нажатие).

Из всех заявленных эффектов меня волновал один — укрепление кожи. Т.е. тонус кожи, тургор, плотность, упругость, все, что может остановить деформацию овала лица.

И я могу сказать, что эффект есть. Накопленным итогом за два месяца я отмечаю глубинное разглаживание, разравнивание кожи. Речь не о микрорельефе (тут я не отметила никаких изменений), а о смягчении черт лица. Когда кожа более плотная, она сглаживает выступы скелета (скажем так), вот этот эффект я вижу. Вижу, если присматриваться и знать, куда смотреть. Это, конечно, не возврат к овалу 15-летней давности, но все же есть смягчение рельефа.

И по ощущениям кожа находится в неплохом тонусе, ущипнуть ее сложно.

Вот все, мне уже этого эффекта достаточно, чтобы считать средство удачным.

Но из дополнительных я отмечу увлажнение, смягчение и освежение (спасибо антиоксидантам). Кроме того отмечу снижение чувствительности, за что спасибо противовоспалительному пептиду и лизатам бактерий.

Т.е. в целом на период пользования эссенцией кожа выглядела спокойной, свежей и здоровой.

Итого. Интенсивное эффективное средство с очень экономичным расходом. Подходит любому типу кожи, можно использовать вокруг глаз. Тургор и тонус ощутимо улучшает, кожу поддерживает в здоровом спокойном состоянии.

Негатива типа забитых пор или прыщей у меня не вызвало.

Девушкам 35+ и старше могу рекомендовать.

Цена 9600 руб. за 21 г. (но у марки бывают хорошие скидки)

Срок тестирования больше 2 месяцев

Оценка 5!

Дорого и эффективно. И понятно, за счет чего эффективно.

Не вся дорогая косметика на нашем рынке может этим похвастать.

Что касается цен, кстати, есть у марки средства подешевле, и есть подороже. Эта эссенция из относительно дорогих. Моя любимая сыворотка N&D (напичканный активами крем по сути) стоит 7100 руб за 32 г и хватает ее надолго. Плюс периодические щедрые акции.

Девушки, что думаете о японской профессиональной и люксовой косметике?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

IrinaMk 26 августа 2019, 16:50
Утаскиваю в закладки. О марке слышу первый раз, надо будет углубиться. В субботу купила двойную сыворотку от Babor, тоже для овала. Очень понравился твой подход к опробированию новых средств, надо будет сделать фото До и После. Спасибо за хорошее описание!
Vera0305 26 августа 2019, 18:09
Кстати, Babor отличные сыворотки. любопытно будет их сравнить с японцами…
Yulia Prokopova 26 августа 2019, 17:27
В составе на 6 месте стоит какой-то алкоголь. Это разве не спирт?
Vera0305 26 августа 2019, 18:07
Это жирный спирт, загуститель и смягчитель. В химии спирты — это целый ряд веществ с разными свойствами. Глицерин, например, тоже спирт.
Сушит кожу один конкретный спирт — этиловый, он же денатурированный. В составах чаще отражается как просто alcohol.
Elenina87 27 августа 2019, 08:49
Интересно… Эх, знала бы когда была в Японии. Наверняка и можно купить дешевле).
Интересная сыворотка, спасибо за знакомство!😺
Vera0305 27 августа 2019, 19:12
О, да. Думаю, было бы здорово, и возможно, дешевле.
Может, в следующую поездку? )
Elenina87 27 августа 2019, 21:01
Ох, когда она ещё будет? Поездка не из дешевых…
Mursilka 27 августа 2019, 19:00
Это средство не пробовала, но доверяю бренду, многое нравится  .
Vera0305 27 августа 2019, 19:14
Саша, эта эссенция отличная. Ориентируюсь на твои отзывы о пробниках, скажу, что тебе бы понравилась.
Frankie_Stein 29 августа 2019, 20:06
Вера, интересное средство!
Плотность кожи  .
Vera0305 29 августа 2019, 20:10
Согласна, плотность — самая сложная задача…
Diana-Nathalie 30 августа 2019, 23:48
Пропустила этот пост. С японской косметикой я почти не знакома.
Vera0305 31 августа 2019, 10:04
Косметика там разная, конечно, но вот японский проф мне очень интересен…