30.08.2019

Estee Lauder Advanced Night Repair Intense Reset Concentrate

Город засыпает — просыпается Advanced Night Repair… )))

Линия Advanced Night Repair пополнилась новым средством — интенсивным восстанавливающим концентратом.

Поклонники марки ждали и теперь интересуются, чем концентрат отличается от легендарного Универсального восстанавливающего комплекса из этой линии.

Я постараюсь кратко и по сути :)

Начну с главного.

Эти средства из одной линии, их объединяет наличие в составе запатентованного комплекса ChronoluxCB™, который восстанавливает циркадные ритмы кожи. Tripeptide 32 запускает процессы ночной регенерации кожи, которые у большинства их нас сбиты, потому что засиживаемся допоздна перед голубыми экранами и мониторами, потом не можем уснуть, так как сбой циркадных ритмов — это системная проблема, страдает весь организм, и кожа в частности. ChronoluxCB™ восстанавливает циркадные ритмы и помогает коже регенерироваться естественным образом.

Разница в том, что Универсальный восстанавливающий комплекс — это средство постоянного или курсового применения с накопительным эффектом, а Интенсивный восстанавливающий концентрат — это SOS-средство, которое может уменьшить последствия стресса уже в течение 1 часа. Его можно применять разово или короткими курсами, можно и на постоянной основе, если кожа испытывает постоянный стресс (привет, ретинол, третиноин, курс кислот и т.п.).

Концентрат показан при стрессах типа перелетов, смены часовых поясов, бессонной ночи, болезни, поздней и обильной вечеринки, раздражения или аллергической реакции, а также агрессивных косметических процедур или средств (см. выше).

Поэтому концентрата во флаконе меньше — 20 мл против 50 мл Восстанавливающего комплекса.

Флакон стеклянный, оснащен помпой, а не пипеткой. Срок годности после вскрытия 24 месяца, что важно, т.к. концентрат предполагается использовать от случая к случаю.

Помпа работает исправно, не плюется. Мне достаточной одной дозы на лицо и шею, хотя кто-то писал о 2 дозах…

Состав.

В отличие от Восстанавливающего комплекса, в Концентрате база на силиконах, и в этом есть смысл. База здесь создает слой по типу ночной маски, что усиливает действие активных веществ.

В составе много гиалуроновой кислоты (в 15 раз больше, чем в Восстанавливающем комплексе, насколько я поняла).

Экстракты водорослей, лизаты бифидобактерий, антиоксиданты (ресвератрол), стабильный витамин С, кофеин, экстракты растений и цветов...

В общем, активы направлены на максимальное увлажнение, снятие воспаления, поддержку естественных механизмов защиты кожи и т.п.

Текстура мягкого молочка, силиконы ощущаются. У Восстанавливающего комплекса текстура совсем другая, похожа на желе, которое подтаивает на коже и быстро впитывается.

Концентрат нужно наносить поверх Восстанавливающего комплекса или своей привычной сыворотки. Концентрат растягивается тонко, усаживается относительно быстро и дает бархатистые ощущения.

Запах цветочный приятный.

На период тестирования у меня серьезных стрессов для кожи не было, но обычная история типа слегка не выспаться, чуть больше устать и пр, что обычно сразу отражается на лице — это все было часто.

Я использовала концентрат каждый день по одной дозе. Наносила на Восстанавливающий комплекс или чаще поверх своей пептидной сыворотки. Сверху закрывала парой капель масла. После слоя сыворотки и Концентрата наносить крем уже не хотелось, казалось, что перегружу кожу.

Моя кожа (этим летом почти нормальная) хорошо переносила такой бутерброд, никакого ощущения парника или компресса не было, кожа не потела, серьезного засаливания к утру я тоже не отметила.

Но все же утром использовала очищающие средства на маслах (молочко), чтобы лучше смыть силиконы и не провоцировать черные точки.

Эффект. Да, Концентрат позволяет проснуться с отдохнувшим видом, с более свежей и спокойной кожей, без сосудистых реакций и серьезной помятости, которая бывает от усталости. Экстремальных испытаний не получилось, но то, что я вижу, позволяет сделать предположение, что с моей краснотой на фоне раздражения концентрат тоже сможет справиться.

Большее увлажнение от него я тоже ощущаю, кожа с утра более насыщенная влагой и более гладкая.

В заявленных действиях еще указано сужение пор, но вот этот процесс долгий и за пару недель точно не очень заметный. Так что не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

Общее впечатление приятное. Осенью запланировала курс пилингов, моя кожа точно будет в стрессе, так что очень рассчитываю на этот концентрат.

Пришла в голову метафора: Концентрат — это средство из косметической аптечки.

Отмечу еще, что не заметила разницы в эффекте концентрата в тандеме с Восстанавливающим комплексом или с моей обычной сывороткой. Так что думаю, его вполне можно использовать в комплексе с любыми средствами.

Новинка интересная, линия Advanced Night Repair развивается, это радует. Думаю, это не последнее средство в серии. Что будет следующим, как думаете? :)

Цена 6600 руб за 20 мл. на официальном сайте до скидки.

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5

Девушки, кто пользуется линией Advanced Night Repair? Какие любимые продукты?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Purshinka 30 августа 2019, 11:19
Я пользуюсь))) Мне нравится ANR Recovery Complex, ну и для глаз) А для губ зимой нет ничего лучше, все время ношу с собой миниатюру
Vera0305 30 августа 2019, 17:41
В этой линии вообще много рабочих средств! ) У меня ещё классика — ANR
Tanserb 30 августа 2019, 16:25
Верочка, концентрат очень полезная штука. У меня постоянно, то стресс, то кожа на смены погод реагирует.
Vera0305 30 августа 2019, 17:41
Точно, как раз для таких ситуаций он и прекрасен!
RitaMix 30 августа 2019, 16:47
Поняла, что ты тестировала концентрат и с ANR и с другой сывороткой. Я на второй неделе все убрала и оставила только концентрат, который наносила на влажную кожу после розовой воды, и тут, поры мои прям на глазах стали лучше, я глазам своим не поверила   )) Так что действует, однозначно!
В целом, очень клевое средство, как и концентрат вокруг глаз, я как раз недавно его купила на зиму по хорошей скидке  .
Vera0305 30 августа 2019, 17:42
Рита, спасибо за идею! Попробую на голую кожу… Действительно, почему бы нет?..
galagalaxy 30 августа 2019, 17:01
Как хорошо, что вы написали про силикон. Который на втором месте в составе.
Точно не куплю.
Спасибо, уберегли от ненужных трат.

Пользуюсь концентратом для глаз. Очень нравится.
Vera0305 30 августа 2019, 17:42
Силикон тут целенаправленно, он усиливает эффект. Но все на любителя, конечно.
Klavas 05 сентября 2019, 13:20
А я видимо самая силиконовая женщина:) ну хоть убей не вижу вреда от него
manuka_honey 31 августа 2019, 02:34
Средство интересное, как ни крути! Зимой точно лишним не будет. Классический ANR я не пробовала, но по описанию, герой поста даже больше нравится
Vera0305 31 августа 2019, 10:02
О да, для зимы будет в самый раз, зимой много стрессов для кожи — перепады температуры и влажности, ветер, болезни…
Mursilka 02 сентября 2019, 18:54
Отвечая на твой вопрос в конце поста, мне хотелось бы в серии что-то лёгкое типа тоника или эссенции.
Vera0305 02 сентября 2019, 20:14
Отличная идея! И тоник, и эссенция!
Frankie_Stein 08 сентября 2019, 10:21
Вера, интересная штука!
Надо познакомиться с продуктом.
Vera0305 08 сентября 2019, 17:08
Однозначно! Спасибо :)