18.08.2019

Missha Misa Yei Hyun

Серия Missha Misa Yei Hyun — это антиэйдж косметика для молодой кожи.

Банки серии очень красивы 😍 Розово-белый градиент с розовым шиммером. Пластиковая только упаковка с пенкой и крышки, все остальное — стекло. Тяжелое, увесистое, красивое стекло. Выглядит очень презентабельно 😊

Все флаконы, кроме крема для лица и эссенции (но по ним видно, что их не использовали), имеют контроль первого вскрытия.

На тюбике это фольга.

На флаконах с тоником и эмульсией — пробка c кольцом, которое отрывается по контуру. Ее можно использовать повторно.

Отличительная особенность серии — запах. Он достаточно сильный и резкий, какой-то сладковатый с дымными нотами, мне напоминает, скорее, парфюм. Меньше всего пахнет эссенция и пенка при размыливании. Запах стойкий. Средства на лице я перестают пахнуть достаточно быстро — через 10 минут я уже не чувствую аромат, но на руках он остаётся на несколько часов. В комнате, где наносились средства, аромат тоже остаётся.

Запах на любителя. Мне не нравится, моя мама в восторге.

Присланный мне набор состоит из:

MISA Yei Hyun Cleansing Foam;

MISA Yei Hyun Toner;

MISA Yei Hyun Essence;

MISA Yei Hyun Emulsion;

MISA Yei Hyun Cream.

MISA Yei Hyun Cleansing Foam.

Пенка по текстуре в лучших корейских традициях — похожа на загущенное взбитое жидкое мыло. Маленькая капля размыливается в шапку пены, я предпочитаю просто размыливать в руках до мелкодисперсной пены и умываться ей.

Основными ингредиентами заявлены ферментативный экстракт корня женьшеня, лотос и мыльная трава. Пенообразование происходит как раз за счёт мыльного корня.

Пенка очищает кожу очень нежно, бережно, при этом достаточно глубоко. После умывания я буквально чувствую, как кожа дышит. Но при этом пенка не очищает до скрипа, не сушит и не пересушивает кожу.

Объём — бесконечных 170 мл.

Состав: Water, Glycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Lauric acid, Potassium Hydroxide, Myristic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Beeswax, Polysorbate 20, Sodium Myristoyl Glutamate, PEG-100 Stearate, TEA-Lauryl Sulfate, Glyceryl Stearate, Fragrance, Sodium Chloride, Arachidic Acid, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Hydroxypropyl Methylcellulose, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Capric acid, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Coptis Japonica Root Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Dextrin, Magnesium Nitrate, Panax Ginseng Root Extract, Pinus Thunbergii Branch/Leaf Extract, Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Portulaca Oleracea Extract, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Papaver Rhoeas Petal Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Honey Extract, Poria cocos extract, Angelica Dahurica Root Extract, Adenophora Stricta Root Extract, Coptis Chinensis Root Extract, Fritillaria Verticillata Bulb Extract, Morus Alba Bark Extract, Schizonepeta Tenuifolia Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Forsythia Suspensa Fruit Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Methylisothiazolinone, Cholesterol, Beta-Sitosterol, PEG-5 Rapeseed Sterol, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, 1,2-Hexanediol, Choleth-24, Ceteth-24, Ethyl Hexanediol, Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP, Cetyl Phosphate, BHT.

Цена: чуть больше 900 рублей.

MISA Yei Hyun Toner.

В названиях некоторая путаница: насколько я знаю, тоник — это последний этап очищения, а тонер — первый этап увлажнения. Этот продукт — что-то среднее.

В стеклянном флаконе только одна проблема — от флакона эмульсии он различается только несколькими незаметными для меня иероглифами, я постоянно ошибаюсь бутылками.

Основными ингредиентами заявлены экстракт чёрной сосны, гриб мацуакэ, экстракт женьшеня, рехмания.

Он немного гуще воды, но использовать марка его предлагает с ватными дисками. На мой взгляд, продукт больше очищающий. В составе на первых местах есть спирт, он чувствуется в запахе и ощущениях на кожа. Но, видимо, из-за увлажняющих компонентов тоник не сушит кожу совершенно. Немного увлажняет ее, я могу не торопиться с нанесением ухода.

Для меня нет никаких проблем со спиртом в составе, тоник использую с удовольствием.

Объём 140 мл.

Состав: WATER,ALCOHOL DENAT.,BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN,PEG/PPG-17/6 COPOLYMER,BETAINE,PANAX GINSENG ROOT EXTRACT,REHMANNIA GLUTINOSA ROOT EXTRACT, PORIA COCOS EXTRACT,HONEY EXTRACT,PORTULACA OLERACEA EXTRACT,PHENOXYETHANOL,PHENYL TRIMETHICONE, CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT,SODIUM PCA,PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL,DIMETHICONE, CHLORPHENESIN,CARBOMER,TROMETHAMINE,ETHYLHEXYLGLYCERIN,PEG-2M,CAPRYLYL GLYCOL,PANTHENOL, HYDROGENATED LECITHIN,FRAGRANCE,SUCROSE DISTEARATE,PROPANEDIOL,PAPAVER RHOEAS PETAL EXTRACT, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT,ZIZYPHUS JUJUBA FRUIT EXTRACT,ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT,FOENICULUM VULGARE (FENNEL) FRUIT EXTRACT,EUGENIA CARYOPHYLLUS (CLOVE) FLOWER EXTRACT, BENZOPHENONE-5,METHYLPROPANEDIOL,DISODIUM EDTA,PANAX GINSENG ROOT WATER,CYNANCHI RADIX EXTRACT, ALCOHOL,SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE,THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT,POLYGLUTAMIC ACID,POLYSORBATE 20,LECITHIN,GRIFOLA FRONDOSA EXTRACT,BETA-GLUCAN,PANTOLACTONE,METHYLSILANOL MANNURONATE,ANGELICA DAHURICA ROOT EXTRACT,ADENOPHORA STRICTA ROOT EXTRACT,SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT,SCHIZONEPETA TENUIFOLIA EXTRACT,MORUS ALBA BARK EXTRACT,GARDENIA FLORIDA FRUIT EXTRACT, FRITILLARIA VERTICILLATA BULB EXTRACT,FORSYTHIA SUSPENSA FRUIT EXTRACT,COPTIS CHINENSIS ROOT EXTRACT, CNIDIUM OFFICINALE ROOT EXTRACT,CERAMIDE 3,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE

Цена: 1330 рублей.

MISA Yei Hyun Essence.

Эссенция — мой любимчик.

Флакон с дозатором, дозатор очень удобный, выдаёт нужное количество эссенции без проблем.

Консистенция — оранжевый прозрачный гель.

Основными ингредиентами заявлены экстракт сосны тубенгера, гриб мацуакэ, экстракт женьшеня, рехмания.

Эссенция мне очень понравилась. Она даёт очень мощное увлажнение, можно легко «напоить» кожу. Небольшого количества хватает на все лицо и декольте, эссенция не оставляет липкости, быстро впитывается, кожа чувствует себя с ней комфортно. Эссенция прекрасно справляется с сухостью кожи, раздражением, шелушениями.

Гель алоэ, например, мне даёт увлажнение, но не даёт питания; эссенцию я могу использовать как самостоятельный уходовый продукт.

В жаркие дни она была просто спасением, на мою комби кожу не хотелось наносить ничего больше, и одной эссенции хватало.

Объем 40 мл.

Состав: GLYCERYL STEARATE,DIMETHICONE,GLYCOL STEARATE SE,STEARIC ACID,SQUALANE,LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL,BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER,PEG-100 STEARATE,SORBITAN STEARATE,HYDROGENATED LECITHIN,PALMITIC ACID,PHENOXYETHANOL,CHLORPHENESIN, CARBOMER,FRAGRANCE, TROMETHAMINE, ALCOHOL,ETHYLHEXYLGLYCERIN,CAPRYLYL GLYCOL,PANAX GINSENG ROOT EXTRACT,PORIA COCOS EXTRACT,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,REHMANNIA GLUTINOSA ROOT EXTRACT,BENZOPHENONE-5,HONEY EXTRACT,DISODIUM EDTA,SODIUM HYALURONATE,BETA-SITOSTEROL,PEG-5 RAPESEED STEROL,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,CHOLESTEROL,BEESWAX,PINUS THUNBERGII BRANCH/LEAF EXTRACT,TRICHOLOMA MATSUTAKE EXTRACT,THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT,CHOLETH-24,CETETH-24,PORTULACA OLERACEA EXTRACT,CERAMIDE 3,CETYL PHOSPHATE.

Цена: 1530 рублей.

MISA Yei Hyun Emulsion.

Как я уже упоминала, флакон — один в один флакон тоника. Но здесь есть одна проблема — дозатор.

Он тоже повторяет дозатор тоника, но тоник жидкий, а у эмульсии текстура — жидкий, но при этом не текучий крем. Эмульсию приходится оттуда вытряхивать, и не так просто становится ее дозировать: то ее вытряхнешь на всю комнату слишком много, то слишком мало. Очень большой шанс, что эмульсия испачкает одежду, мебель. Идеальным дозатором для такой текстуры была бы помпа, как у эссенции, на мой взгляд.

В составе тот же гриб мацуаке, экстракт женьшеня, корень черной сосны и масло ши. Также эмульсия содержит еще и масло макадамии, к примеру, и наличие масел в составе при всей легкости и невесомости текстуры очень ощущается.

Эмульсии на впитывание требуется минут 10, до этого чувствуется некоторая липкость на кожа, и кажется, что она так и не впитается. После эмульсии кожа напитанная, очень гладкая, шелковистая, сияющая.

После утреннего нанесения макияж никуда не убегает, не сползает, эмульсия не провоцирует дополнительную жирность; после нанесения на ночь утром кожа немного блестит, но не превращается в жирный блин.

Эмульсия обеспечивает моей коже достаточный уровень питания и увлажнения, не перегружает ее даже летом, и, на самом деле, я бы на данном этапе ухода и остановилась, следующий слой мне совершенно не нужен.

Объем 140 мл.

Состав:WATER,BUTYLENE GLYCOL,GLYCERIN,MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL,POLYSORBATE 60,HYDROGENATED POLYDECENE,BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE,CETEARYL ALCOHOL,GLYCERYL STEARATE, DIMETHICONE, GLYCOL STEARATE SE,STEARIC ACID,SQUALANE,LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER,PEG-100 STEARATE,SORBITAN STEARATE,HYDROGENATED LECITHIN, PALMITIC ACID,PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN,CARBOMER, FRAGRANCE,TROMETHAMINE, ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLYL GLYCOL,PANAX GINSENG ROOT EXTRACT,PORIA COCOS EXTRACT,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,REHMANNIA GLUTINOSA ROOT EXTRACT, BENZOPHENONE-5,HONEY EXTRACT,DISODIUM EDTA,SODIUM HYALURONATE,BETA-SITOSTEROL, PEG-5 RAPESEED STEROL,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,CHOLESTEROL,BEESWAX,PINUS THUNBERGII BRANCH/LEAF EXTRACT,TRICHOLOMA MATSUTAKE EXTRACT,THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT ,CHOLETH-24,CETETH-24,PORTULACA OLERACEA EXTRACT,CERAMIDE 3,CETYL PHOSPHATE,PAPAVER RHOEAS PETAL EXTRACT,ANGELICA DAHURICA ROOT EXTRACT,ADENOPHORA STRICTA ROOT EXTRACT,SCHIZONEPETA TENUIFOLIA EXTRACT,GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT,CNIDIUM OFFICINALE ROOT EXTRACT,SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, FORSYTHIA SUSPENSA FRUIT EXTRACT,MORUS ALBA BARK EXTRACT,COPTIS CHINENSIS ROOT EXTRACT, FRITILLARIA VERTICILLATA BULB EXTRACT.

Цена: 1840 рублей.

MISA Yei Hyun Cream.

Когда смотришь на крем в баночке, кажется, что он будет тяжелым, плотным. Я неправильно положила коробочку, и оказалось, что банка лежала на боку не меньше суток. Он только немного изменил положение, начал двигаться по стенке.

Но первое же прикосновение к крему развеивает все сомнения: крем ультра легкий. Уж на что эмульсия легкая и нежная по текстуре, но крем еще легче, нежнее, невесомее.

Крем в моем личном топе занимает второе место после эссенции. Впитывается он очень быстро, буквально мгновенно; является отличной базой под макияж, и если на утро лицо после эмульсии немного блестит, то после крема оно почти матовое.

Для лета пирог из эмульсии и крема (эссенция, ественно, тоже есть, но сейчас я говорю о сочетаемости именно этих двух продуктов) мне не всегда подходит. Несмотря на то, что лето было холодным, бывали и теплые, и жаркие дни — вот в эти дни сочетание крема и эмульсии при условии нанесения дважды в день несколько перегружало кожу. К вечеру появлялась жирность, небольшой дискомфорт.

Из этого пирога на лето я предпочитала исключать именно эмульсию — использовала ее 1 раз в 1-2 дня вместе с кремом. На более холодное время года такой пирог отлично подойдет, потому что он совершенно не тяжелый для моей обычной комбинированной кожи.

Крем отличный самостоятельный продукт. Отбросив все сыворотки, тонеры, тоники, эссенции, я пробовала использовать только крем и ничего не потеряла в ощущении ухода.

Объем 50 мл. В комплект входит лопатка.

Состав:WATER,GLYCERIN,HYDROGENATED POLYDECENE,PROPANEDIOL,CETEARYL ALCOHOL,CETYL ETHYLHEXANOATE, CYCLOPENTASILOXANE,BEESWAX,BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, TREHALOSE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL,POLYACRYLATE-13,CYCLOHEXASILOXANE,GLYCERYL STEARATE,PANTHENOL, DIMETHICONE,LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL,PEG-100 STEARATE,POLYISOBUTENE, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE,CHLORPHENESIN, TOCOPHERYL ACETATE,CAPRYLYL GLYCOL,ETHYLHEXYLGLYCERIN,POLYSORBATE 20,BUTYLENE GLYCOL,SORBITAN ISOSTEARATE, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT,LECITHIN,PORIA COCOS EXTRACT,REHMANNIA GLUTINOSA ROOT EXTRACT,HONEY EXTRACT,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,BENZOPHENONE-5,MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL,PORTULACA OLERACEA EXTRACT,THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT,DISODIUM EDTA,CHOLESTEROL ,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,PEG-5 RAPESEED STEROL,BETA-SITOSTEROL,PAPAVER RHOEAS PETAL EXTRACT,PINUS THUNBERGII BRANCH/LEAF EXTRACT,TRICHOLOMA MATSUTAKE EXTRACT,CETETH-24,HYDROGENATED LECITHIN,CHOLETH-24,CERAMIDE NP,CETYL PHOSPHATE,ADENOPHORA STRICTA ROOT EXTRACT,ANGELICA DAHURICA ROOT EXTRACT,CNIDIUM OFFICINALE ROOT EXTRACT,FORSYTHIA SUSPENSA FRUIT EXTRACT ,SCHIZONEPETA TENUIFOLIA EXTRACT,COPTIS CHINENSIS ROOT EXTRACT,SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT,MORUS ALBA BARK EXTRACT .

Цена: 1530 рублей.

Сверху пенка, снизу крем.
Сверху эмульсия, снизу эссенция.

Моя кожа — комбинированная, летом почти жирная; поры не забиваются, никаких компонентов я в составе не боюсь, но сейчас у меня период гормональных высыпаний.

В итоге эффект от серии такой:

• хорошее качественное увлажнение и питание. Вот просто, ни убавить, ни прибавить, коже больше ничего не требуется;
  • некоторое выравнивание тона лица, кожа становится сияющей и более ровной по тону;
  • небольшое повышение тургора кожи — лифтинг-эффекта ждать не стоит, но его никто и не обещал, а вот какой-то тонус и эластичность дополнительные ощущаются;
  • антиэйдж-эффекта я не ощутила. Может, я слишком много жду от кремов в этом плане, может, потому что у меня толком и морщин еще нет, одни мимические заломы кожи. Но, если есть морщинки от сухости, травмированная кожа — эта серия точно поможет, заломы, мне кажется, стали чуть мягче, не такими резкими, но я не уверена, в любом случае ни один не ушел;
  • на гормональные высыпания серия никак не повлияла, но заживающие и сухие участки хорошо увлажняет и смягчает, шелушения не появляются;
  • большее антивозрастное воздействие ощутила моя мама. Я в отпуск взяла себе отливанты, а маме отдала полноразмерные банки. По ее словам сильно выровнялся тон лица (у нее он очень неравномерный), морщинки уменьшились, кожа стала более плотной и упругой.

aquagirl 18 августа 2019, 06:14
Спасибо за подробный отзыв!
Люблю корейскую и японскую косметику, нравится их многоступенчатый подход )
Упаковка у этой серии очень эффектная, а цена вполне приемлимая.
Mac_Cecht 18 августа 2019, 06:16
Я предпочитаю чуть меньше слоев, но такое количество тоже подошло)
А банки шикарные! Мне кажется, выглядят дороже своей цены.
aquagirl 18 августа 2019, 06:53
Я была приятно удивлена, увидев цену )
Mac_Cecht 18 августа 2019, 21:33
Я тоже) Думала, это очень дорого)
manuka_honey 18 августа 2019, 09:55
Меня эта серия очень интересует! Как минимум, эссенцию и крем я бы попробовала
Mac_Cecht 18 августа 2019, 21:34
Думаю, тебе бы ещё эмульсия подошла)
Natasha_74 18 августа 2019, 11:04
Очень красивые баночки). Мне не подходит по возрасту, но проситала с удовольствием. Спасибо!
Mac_Cecht 18 августа 2019, 21:35
Да, оформление на высоте!
Моя мама 60+, и ей нравится))
Vera0305 18 августа 2019, 19:24
Какая все-таки красивая упаковка. Спирт в составе не нравится, но он не везде. Текстуры на свотчах очень приятные… Эх, жаль, 20 лет назад такого не было :)))))
Mac_Cecht 18 августа 2019, 21:36
Спирт я прежде всего в тониках ищу, но есть удачники со спиртом. Шисейдо люблю, к примеру.
Мне бы лет двадцать назад точно было бы без надобности
Vera0305 18 августа 2019, 21:54
А мне 20 лет назад как раз все это было по возрасту, только тогда ничего похожего у нас не было. Была Клиник со спиртом и силиконами, кстати… Не фонтан для кожи.
Mac_Cecht 18 августа 2019, 21:57
Я лет 15 назад попробовала Clinique, первую желтую, эм, эмульсию (?) и мыло. Меня смутило только отставшие отдушки, оно давало неприятный запах.
Но моя кожа очень любит Clinique. Я много средств у них пробовала, много миниатюр разных серий было — только один-два крема не понравились, остальное отлично заходит) Хотела очень попробовать эту систему с картриджами, но в итоге пожалела денег.
Vera0305 18 августа 2019, 22:00
Картридж посоветую покупать отдельно. И использовать как сыворотку, либо капать в свой крем.
Маркетологи меня побьют, но это рабочий вариант.
Mac_Cecht 18 августа 2019, 22:03
Не, я так не хочу, меня интересовала именно система два в одном, сыворотка и крем/желе/гель; мне уход Clinique реально подходит просто. Но в итоге дороговато, сейчас много ухода есть, чтобы тратиться на новый.
Solnechnoe_Utro 14 декабря 2019, 20:27
Какой классный и подробный пост. И составы и все мелочи учтены.
Mac_Cecht 14 декабря 2019, 22:30
Спасибо) Стараюсь писать так, чтобы люди могли почерпнуть полезную информацию из моего поста.