16.08.2019

Kleona серия Овсянка для сухой и нормальной кожи. Молочко, умывалка, сыворотка, крем, маска и крем для век

Ранее я уже рассказывала про облепиховую серию марки, серию анти-эйдж и серию для проблемной кожи, а также отдельные средства, теперь же дело дошло и до Овсянки.

Мне повезло, лето кроме июня было достаточно комфортным и пользоваться можно было почти любым уходом, не только тем, что от воспалений. Поэтому я рискнула и воспользовалась тем, что в обычной жизни мне подошло бы только по зиме и в межсезонье — в то время, когда кожа в хорошем состоянии.

Что объединяет все эти средства? Не перегруженные упаковки и рабочие формулы, которые мне подходят. Из всего разнообразия линейки я выбрала только то, чем пользуюсь регулярно.

Вот то, что вообще входит в линейку и описание средств.

Я остановилась на молочке, умывалке, сыворотке, креме и креме для век, а также маске.

Kleona Молочко для снятия макияжа Деликатный уход для нормальной и сухой кожи.

Молочко в пластиковой прозрачной банке с дисковой крышкой-качелью. Видно, сколько еще осталось. Наклейки плотные шершавые пластиковые, не затираются. По результатам использования всех средств в течение полутора месяцев, они не затерлись ни у одного продукта, поэтому далее об этом упоминать не буду. Крышка не откручивается. Молочко средней жидкости — не густое, однако с диска может убежать, запаха не имеет. Использую так: наношу на диск, прихлопываю другим, переворачиваю, оставляю на пару секунд, потом прикладываю их на несколько мгновений к глазам, провожу несколько раз, затем повторяю с новыми. Результат — чистая кожа. Нежирное, нелипкое — отличное работающее средство. С моим обычным макияжем справляется на раз-два. По поводу водостойкого не скажу, в бассейн я сейчас временно не хожу, но за счет масел в составе — вероятность успеха есть и большая. Расход средний — за 1,5 месяца ушло 2/3 банки, но я иногда забывала его использовать (пользовалась 5-6 раз в неделю). Мягкое и эффективное очищение лица.

Стоимость: 360 руб.

Объем: 200 мл.

Использую: с 05.07.

Kleona Овсянка Протеиновый гель для умывания для нормальной и сухой кожи.

Гель для умывания в пластиковой жесткой баночке оливкового цвета, есть дозатор и плотный колпачок. Дозатор не очень удобный — он скорее для сыворотки, а гелю его пропускной способности мало. Приходится нажимать 5-6 раз. Но зато не плюется) Гель по консистенции ближе к жидкому, прозрачный и со слабым травяным запахом. Как оказалось — мягкий, что для меня только плюс. Наношу его на руки, размыливаю, переношу на лицо и умываюсь. Хорошо и при этом мягко он очищает кожу, справляется с обычным ежедневным макияжем, если забываю использовать предварительно молочко. Пенится средненько, ближе к слабому, не щипет глаз. Подходит для утреннего и вечернего умывания, я гелем довольна. Смывается он тоже быстро. Расход средний — за 1,5 месяца ушло 3/4 банки. Самое главное, что после геля кожу не стягивало и я могла воспользоваться последующим уходом не сразу. Очень ценю такое очищение без пересушивания.

Стоимость: 310 руб.

Объем: 100 мл.

Использую: с 05.07.

Kleona Овсянка Сыворотка увлажняющая с фосфолипидами для сухой и нормальной кожи.

В прозрачной стеклянной бутылочке с дозатором прозрачный же гель с аптечным запахом. Гель хорошо распределяется и быстро впитывается. Увлажнение дает достаточное для жирной кожи летом. Мне показалось, что сыворотка с облепихой более эффективная в плане глубокого увлажнения (пост), однако же оказалось, что летом этой вполне достаточно моей коже. А то, что сыворотка впитывается очень быстро, делает ее идеальным средством для утреннего ухода. Поверх отлично укладывается любой крем. Думаю, что и зимой под крем ее будет достаточно. Расход средний — использовала каждый день в основном вечером, закончила в начале этой недели, т.е. на месяц примерно ее хватило (25 мл!).

Стоимость: 420 руб.

Объем: 25 мл.

Использую: с 05.07. по 13.08.

Kleona Овсянка Крем-флюид для кожи вокруг глаз день/ночь Эффективное и длительное увлажнение.

Крем для век я все-таки взяла несмотря на то, что у меня уже было 3 средства для век в ходу. Однако же хорошее увлажнение никогда не будет лишним. И хорошо, что взяла. В мае и июне я пользовалась патчами каждый день, работа делала свое дело. Сейчас работы в выходные меньше не стало, но кожа выглядит лучше. Возможно, это влияние крема. Потому что использование патчей я сократила значительно по сравнению с описанным периодом.

В коробочке из картона вместе с аннотацией маленький пластиковый пузырек крема с дозатором. Дозатор удобный, как и везде, стенки бутылька прозрачные. Сам крем легкий, впитывается быстро (не жирный), легко распределяется. Половинки одного нажатия дозатора мне хватает на веки обоих глаз. Запаха крем не имеет. Пока работа крема меня полностью устраивает и я планирую использовать его дальше. Причем это делать нужно быстро, все же срок годности у него, как и у других продуктов после вскрытия весьма небольшой (это особенность почти всех средств марки, но серьезным минусом я это не считаю). Расход небольшой, за 1,5 месяца цшло примерно 1/3.

Стоимость: 460 руб.

Объем: 15 мл.

Использую: с 05.07.

Kleona Овсянка Крем для лица ночной для нормальной и сухой кожи.

Ночной крем один из важнейших элементов моего ухода, а особенно, если он удачный. Мой в картонной коробочке с информацией и составом, а внутри сама пластиковая белая банка с дозатором и интересным колпачком. Он вроде как не закрыт весь, но нажать нельзя. Перевозить не очень гигиенично, а дома пользоваться — нормально. Крем желтый с аптечным ароматом. На один раз использования мне нужно 3-4 нажатия дозатора. В принципе — довольно экономичный. За 1,5 месяца я израсходовала всего 1/2 крема (банка 50 мл!), а это очень мало. Крем не легкий — не совсем плотный, но густой, однако впитывается довольно быстро при этом. Увлажнение дает хорошее, но та же Облепиха мне показалась более эффективной конкретно для меня. Хотяо и этот крем справляется и проблем с ним нет, он приятен в использовании и выполняет обещанное. По опыту использования он скорее на зиму — вот тут он будет идеален. Крем не провоцирует воспалений, но и не борется с ними, т.е. все идет своим чередом и если мы хотим избавиться от прыщей, то нужно вводить что-то еще дополнительное целенаправленно. У меня это витамин С ланкомовский. Однако в периоды, когда гормоны не скачут, с лицом все хорошо. В общем, с точки зрения увлажнения крем хорош. А примочки, которые не заявлены, ждать не стоит.

Стоимость: 610 руб.

Объем: 50 мл.

Использую: с 05.07.

Kleona Маска для сухой кожи лица Овсянка интенсивное восстановление.

Маска в пластиковой банке с мембраной из фольги. В комплекте мерная ложечка на одну порцию, 5 мл. Маска по виду похожа на муку, пахнет травами, ее необходимо запаривать и приготовлять необходимое количество непосредственно перед применением. Мерная ложка рассчитана ровно на такое количество маски, как нужно для одного лица. Главное не перебарщивать водой)) тогда не придется добавлять маски, чтобы загустить. Я делаю маску в плошке из пластика: засыпаю, заливаю, перемешиваю, закрываю блюдцем и ухожу заниматься своими делами, оставляя ее запариваться минут на 10-20. Потом уже в процессе вечернего душа наношу на предварительно очищенную кожу. Держу 5-25 минут и смываю. Полностью она не растворяется, но приобретает состояние кашицы и с лица не течет. После маски кожа мягкая, бархатистая, приятная на ощупь, увлажнение ее становится субъективно лучше. Работа маски мне нравится. Единственная сложность — дозирование воды во время запарки. Расход у маски средний. Как я понимаю, хватать при нормальной дозировке должно примерно на 15 раз, мне же хватило на 11 (да, я прямо помечала, когда использовала, мне казалось, что хватит на меньшее количество раз). Но оно того стоит, кожа с маской в лучшем состоянии, нежели без.

Стоимость: 250 руб.

Объем: 50 +- гр.

Использую: с 05.07.

По истечении полутора месяцев могу сказать, что серия оправдала возложенные надежды и с увлажнением моей жирной (сейчас) кожи справилась. Не хватает тоника (приходилось добавлять свой) — он бы хорошо дополнил серию. Дневной крем Овсянка у меня есть в саше, но я пока его не пробовала. Добавлю позже состав и информацию о нем в комментарии. Возможно к зиме докуплю его и средство для тела в формате молочка. Но это планы. Пока же, закончив маску и сыворотку, остальное я продолжу использовать, но добавлю недостающие звенья уже средствами других линеек/марок. На количество воспалений серия с овсянкой никак не влияла (ни в худшую, ни в лучшую), поэтому для решения таких индивидуальных проблем нужно вводить отдельные продукты. В остальном все хорошо. Знакомством я осталась довольна.

4 отзыва

2 отзыва

3 отзыва

AlenaAlo30 16 августа 2019, 22:58
Первый раз об этой фирме слышу )
Diana-Nathalie 16 августа 2019, 23:43
Она активно развивается, в этом году много средств добавили. Хорошая российская марка, одна из лучших, не побоюсь)
Yakutka 17 августа 2019, 05:26
Спасибо за пост!
Всегда с удовольствием читаю о продуктах Клеоны, я тоже на нее «подсела»))
Из этой серии у меня был только протеиновый гель для умывания, я тоже оценила его способность качественно очищать, не пересушивая при этом. Из вашего поста очень заинтересовало молочко и последняя маска.
Diana-Nathalie 17 августа 2019, 11:39
Спасибо) мне марка понравилась не сразу, показалась поначалу по первой серии Анти Эйдж довольно «взрослой», но потом я распробовали продукты для проблемной кожи и увлажняющие серии, поняла, что это прямо мое по удачным формулам. Кремы для рук и тела пока не пробовала никаких.
49_luna 17 августа 2019, 11:26
Какая интересная маска :) Захотелось попробовать.
Diana-Nathalie 17 августа 2019, 11:41
Очень и очень неплоха, как мне показалось. Небольшая сложность с замешиванием и настаиванием, если времени мало и вставать завтра рано, но так она — отличный продукт.
Natasha_74 17 августа 2019, 23:47
Очень полезный, обстоятельный пост. С маркой пока не встречалась, но есть желание попробовать. Наташа, посоветуйте, для комби кожи возрастной, 45 лет, какую лучше линейку выбрать?
Diana-Nathalie 18 августа 2019, 20:47
Я бы с Anti Age начала в таком случае, лучше с осени, когда кожа будет не такой жирной. Там и тоник есть и крем хороший.
Вот пост об основном уходе и вот про демакияж.
Natasha_74 18 августа 2019, 20:57
Спасибо, забрала в избранное)
Diana-Nathalie 18 августа 2019, 21:19
Буду рада, если это поможет определиться. В любую сторону.
Vera0305 18 августа 2019, 21:41
Моя любимая серия :) Была у меня маска и дважды молочко и гель. Гель прямой сейчас в ходу. Все очень нравится :)
Diana-Nathalie 19 августа 2019, 00:43
Хорошая серия, удачная. У меня любимая, — наверное Облепиха и та, что для проблемной. Но и эту я оцениваю очень высоко.
Ann Valit 19 августа 2019, 21:32
Лет пять назад покупала ночной крем этой серии и маску. Дневной крем не понравился. Был довольно жидким, спф небольшой. Быстро израсходовался, особо радости не принес. Разницу между эффектом от макси и простой овсянки я не заметила. Ночной крем с удовольствием повторила, очень комфортный.
Diana-Nathalie 19 августа 2019, 22:02
Дневной не пробовала, но посматриваю на него в качестве крема на зиму — там малый СПФ будет ок.
От овсянки обычной маска отличается в сторону наличия всяких присадок, в овсянку это все добавлять замучаешься, много времени тратиться, купить и нанести все ж проще. Ну для меня лично)
89050231331 19 августа 2019, 21:54
Гель Протеиновый очень нравится, но мне одного — двух нажатий хватает. Бесконечный для меня. Мне вообще то обычно всего надолго хватает, даже надоедает
Diana-Nathalie 19 августа 2019, 22:04
У меня почти закончился. Я не люблю долго размыливать, вспенивать. Хотя, конечно, с ним можно и экономичнее.
Frankie_Stein 21 августа 2019, 10:17
У меня были молочко и маска — рабочие продукты, а крем для глаз оказался слабоват зимой, он очень легкий.
Diana-Nathalie 21 августа 2019, 14:24
Я на зиму буду другой брать. В планах по крайней мере.