Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.08.2019
2692

Dr.Konopka's Skincare part 1

Сегодня я бы хотела рассказать про средства этичного веганского и совсем недорого бренда Dr.Konopka's, который я пробую не впервые, но в блоге пока отзывы на продукцию данного бренда не появлялись. Но это временно. 

Dr.Konopka's Balancing Face Toner

История бренда своими корнями уходит в маленькую аптеку на окраине Таллина, где доктор с одноименной фамилией создавал рецепты заживляющих кремов и прочих продуктов. Даже по дизайну все продукты бренда отсылают нас к их аптечному происхождению. 

Натуральная косметика на основе лечебных трав, не тестируется на животных.

 

Балансирующий тоник для лица представлен объемом в 200 мл в качественном пластиковом флаконе с поднимающейся по щелчку крышкой. Все исправно работает, тоник при транспортировке не протекает.

 

Средство обладает приятным ароматом и перелить его из флакона невозможно, то есть дозировать тоник очень легко. Он мягкий, отлично смягчает кожу после ежедневного очищения, успокаивает ее, а также им комфортно можно увлажнить кожу после очищающих масок/пилингов.

Тоник служит не только проводником между очищением и последующим основным уходом за кожей, но также в течение дня им можно пользоваться и без увлажняющего крема. Иногда я практикую это по выходным, когда протираю лицо тоником в течение дня если не наношу макияж и остаюсь дома.

 

Состав:

Очень комфортный тоник за относительно небольшую стоимость, который отлично может заменить любое люксовое средство. Однозначно этот продукт для меня не просто новинка, а целое открытие. 

 

Dr.Konopka's Regenerating Eye Cream

Свой крем для глаз очень сложно встретить. Я все время пробую новые варианты, что то нравится больше, что то меньше. В среднем большинство продуктов мне подходят. И абсолютно неважно их ценовой диапазон. 

 

Крем для глаз Dr.Konopka's представлен в мягкой тубе с носиком объемом 20 мл. 

Крем белого цвета средней плотности поступает из носика и для однократного применения необходимо совсем немного средства, так как крем очень быстро и легко распределяется по коже вокруг глаз и быстро впитывается. 

Если взять и поставить крему оценку, то я бы поставила твердую четверку. Крем здорово смягчает кожу, хорошо увлажняет ее, питает, но при этом быстро впитывается, смягчает мелкие морщинки и на него затем отлично ложится консилер. 

 

Состав:

Ранее у меня (и я о нем писала пост) был крем Килс, который стоит в 10 раз больше (минимум), а по эффективности ну раз в 5 меньше, то есть вообще ни о чем на контрасте с данным средством.  

Хотя на зиму я хочу присмотреть себе более питательный вариант, а вот на теплое время года данный крем оказался очень даже хорош, особенно в тандеме с патчами под глаза, которые я делаю примерно раз в 2-3 дня. Крем же использую как в качестве дневного, так и в качестве ночного ухода за кожей. 

 

Мне очень понравились средства бренда Dr.Konopka's. Они натуральные, этичные, недорогие, но эффективные, легкодоступные на нашем рынке. У меня еще есть линия ухода за волосами, которая оставила менее радужные впечатления, но об этом я расскажу в следующий раз.


Ваша Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

Yashma 12 августа 2019, 15:22
Замечу, что сейчас серия выпускается в России, а не в Эстонии, бренд «Первое Решение».Не знаю, как это скажется на качестве.
Purshinka 12 августа 2019, 15:42
Я слышала, что их перекупили
Chinamoon 12 августа 2019, 15:31
Конопку люблю, особенно маски для лица, которых правда всего две, а вот тоники к сожалению не понравились, у меня было оба тоника и они пенились и липкость кожи не давала мне покоя (((
Purshinka 12 августа 2019, 15:43
Я пробовала еще уход за волосами, напишу чуть позже пост ) Маски планирую попробовать. Тоник у меня совсем не пенится
patya777 12 августа 2019, 16:34
Мне тоже нравится этот бренд, тоники беру постоянно, у меня тоже не пенится. А по поводу ухода за волосами тоже у них все перепробовала, правда только одна шампунька мне понравилась, остальные как-то не зашли)) жду ваш обзор про волосы
Nat555s 12 августа 2019, 18:35
А пилинг не пробовали? Все пытаюсь в магазине поймать его.
Smoky 12 августа 2019, 21:41
У меня от этой марки охлаждающая маска в любимчиках, теперь и крем для глаз попробую, как раз в поиске нахожусь.
Yashma 12 августа 2019, 21:50
У меня гель против отеков… тоже шикарный.А пахнет как… ммм… Ромашка в натуральном виде.
julia d 13 августа 2019, 00:01
Я пользуюсь сейчас этим кремом, cогласна с вами-хорошая рабочая лошадка за смешную цену
AveR 13 августа 2019, 12:35
У меня есть в уходе несколько продуктов марки. Согласна с вашей оценкой.
Такой же тоник вызывал покраснение и пощипывание на моей не особо чувствительной коже (видимо, индивидуальная реакция на какой-то экстракт). Перешла на его собрата — розовый, коего использовала уже флаконов 5. И да, тоники пенятся, если использовать их на очень чистую кожу ))) (например, если после умывания дважды (уточню — двумя разными дисками) протереть кожу тоником, то на 2ой раз 100% будет легкая пенка. А вот липкости от них я не чувствую.
Крем д/глаз мне также понравился, без нюансов в использовании, с косметикой дружит.
Маска глиняная охлаждающая — тоже вполне приятная, не сушит кожу, успокаивает, слегка очищает))
Крем д/лица (розовый) — вполне ОК (питает, увлажняет, поры не забивает, под косметику подходит)
Шампунь (розовый) — средне, использую, для чередовании с шампунями с слс/силиконами.
Пилинг — пока ждет своей очереди.
Elenina87 13 августа 2019, 22:00
Даже не видела и никогда не слышала об этом бренде. Надя, спасибо за пост. Надо что-нибудь попробовать.