10.08.2019

Аромат дождя и фиалки APRES L'ONDEE Guerlain

Про мой самый «дождливый аромат»:) APRES L'ONDEE — После Дождя

Единственный в моей коллекции, который раскрывается шикарно под воздействием именно этого природного явления.

В 1906 году великий парфюмер Jacques Guerlain создал этот удивительный аромат, к которому присущи эпитеты Хрустальный Акварельный, Безгрешный, Прозрачный.

Группы

Восточные, Цветочные

Верхние ноты

Анис звездчатый, Нероли, Черная смородина, Бергамот

Средние ноты

Жасмин, Корень ириса, Мимоза, Ветивер, Фиалка

Базовые ноты

Бензоин, Мускус, Ирис, Стиракс, Ваниль

Флакон APRES L'ONDEE знаменитые Пчёлы.

Посмотрите видео всего 1,5 минуты, очень увлекательно.

Более полутора веков назад пчела, а затем и медовые соты, стали символом дома Guerlain. В 2013 году один из старейших парфюмерных домов Европы отпраздновал 160-летний юбилей знаменитого флакона Bee Bottle

Флаконы матового стекла, украшенные пчелами, снабжены спреем и стилизованными эмблемами Короля-Солнца, дизайн которых был представлен в 2013 году.

Наша любовь с APRES L'ONDEE возникала весной.

До этого момента флакон хранился для коллекции, безусловно мне нравился этот лютиковый запах от взмаха крыльев порхающих бабочек на полянке. Но чудеса произошли позже.

Совершенно случайно я надела его в дождик с утра. Я не могу объяснить вам химические процессы происходящие от парфюма, тепла кожи и влаги. Но это восхитительно.

Нежное звучание фиалки с каплями росы, которая сверху припудрена. Чуть чуть терпкости аниса для акцента и уже состояние, когда хочется босыми ногами пробежаться по лужам.

На своей коже я совсем не слышу заявленных в пирамиде цитрусов, мой нос не различает корень ириса, да я просто никогда я не нюхала :) Но зато фиалки в горшочках я обоняла часто.

Люблю его за простоту и чистоту.

Ежедневный, совсем не парадный, он никому не мешает вокруг, а мирно перешёптывается только со мной.

Стойкость средняя, наношу его на волосы и любимую точку ( как говорила Шанель) куда хочу, что бы поцеловали — шея сзади:)

А у вас есть « дождливые ароматы»?

NikaKlavas

Mary_Wise 10 августа 2019, 23:38
Очень красивый аромат, судя по описанию.
У меня в голове не укладывается, что больше сотни лет хранят и воссоздают пирамиду!
Klavas 11 августа 2019, 10:42
Спасибо, что читаете.
В этой пирамиде как мне кажется только мускус пришлось заменить на синтетику.
honey_budger 11 августа 2019, 00:09
Давно хочу фиалку, но не могу выбрать и давно люблю дождь) пойду пробовать
Klavas 11 августа 2019, 10:43
Вот мой нос отчётливо слышит фиалку, есть конечно ириса немножко и других из букета
Но для меня он пудрово фиалковый, а для кого то возможно будет ирис доминировать
Lyric 11 августа 2019, 00:19
Очень заинтересовал аромат, но пока его не встречала. Я люблю носить в дождь свои цветочные ароматы, и особенно Estee Lauder Pure White Linen и Byredo La Tulipe. Они по-особенному раскрываются, кажется, что гуляешь по цветущему саду.
Klavas 11 августа 2019, 10:45
Ах, вот Белый Лён я обязательно куплю себе
В дождик на моей коже метаморфозы чудные происходят
Недавно про летний дождик и Estee Lauder Knowing пост мой был
Olga Evdokimova 11 августа 2019, 03:10
Согласна, он именно для дождя — и поскольку это самая петербургская погода, то у меня Apres l'Ondee один из очень любимых и часто надеваемых Герленов
Klavas 11 августа 2019, 10:46
Эх дождливая и московская :) Ольга, какие еше Герлен любимы?
Olga Evdokimova 11 августа 2019, 15:07
Недавно обзавелась Insolence в концентрации parfum — пока что упиваюсь им. Шлейфище парфводы мучило коллег, а от сплэша духов они не страдают. А я наслаждаюсь фиалкой
Olga Evdokimova 11 августа 2019, 15:15
Долго писала — не удалось добавить
Вообще Герлен самая любимая марка — сейчас посчитала — у меня 39 флаконов (не дубли, не отливанты). Притом, вся парфполочка — это всего-то ± 170 флаконов. Т.е. почти четверть захомяченного.
Klavas 21 августа 2019, 08:53
Ого го коллекция. А что самое самое тот?
Olga Evdokimova 21 августа 2019, 17:25
Самое пока Майотт (Герлен), Криминальная тубероза и Волчица (Лютен). Под разное настроение, погоду, самочувствие. И — последнее приобретенное, обычно  . Сейчас духи Insolence.
Klavas 21 августа 2019, 08:52
А версия новая уже? Я хотела винтаж найти, но возможно как с моим этим из обзора, не стоит искать
Olga Evdokimova 21 августа 2019, 17:36
Версия, видимо, новая, но флаконы у духов остались (пока?) прежними — что мне нравится. Поэтому только по батч-коду можно определить.
Насчет винтажа… я не заморачиваюсь, кардинальной разницы, на мой нос не видно. Опять же, а вдруг неправильно хранили, битые верха, почта-пересылка…
То, что приобрела, звучит мощным стройным аккордом, даже по нотам разбирать не хочется. У меня ассоциация с токкатой ре-минор: поток ощущений уносит куда-то в прекрасное
Ну если только винтажный флакон сам в руки упадет… бывают и такие чудеса иногда.
Klavas 25 августа 2019, 15:37
Ольга, а что из винтажа есть в коллекции?
Olga Evdokimova 25 августа 2019, 16:48
Ника, так и нет почти ничего — флакон КМ бабушкин лежит как память. Мама ничем не пользуется и не пользовалась никогда, ненавидит любые запахи. Ей однажды подарили малознакомые люди «Каменный цветок» и он за много лет стояния на полке в не открытом виде высох — пробка-то хоть и притертая, но… Она его выкинула. Я теперь кусаю локти — но кто ж знал…
У самой раньше много было продукции «Северного сияния» — Легенда №1, №2, Воздух осени, Белая сирень, Флирт, Визави, Фрези Грант… Все закончилось, а теперь только и остается вспоминать. Видела кое-что продающимся с рук, но вопрос сохранности… Я уверена, что скорее всего, это уже не то — другая вода, другая река… Поэтому поймать прошлое не стараюсь, пытаюсь уговорить себя на то, чтобы остановиться, не покупать. Я жадина-хомяк, отдать/продать не могу, держу всё флаконами. Даже миниатюры все извела, не то что фиолки. И мысли о том, что у людей и побольше, чем мои 8,5 литра запасов бывает, не утешают. Потребительское поведение, увы.
Klavas 25 августа 2019, 17:53
Я тоже хомяк, даже то что много лет не пришлось по душе берегу и не продаю. Люблю азартно охотиться :) искать что то интересное и снятое. Хотела недавно купить Шипр и О жен, такие цены ломят, страшно подумать
Как жаль все бабушкины ароматы не собрала и не сохранила
fishcat75 11 августа 2019, 08:26
Очень красиво рассказала, Никуша! Мне понравилось в дождь носить Ауру, мне в ней так уютно становится!
Klavas 11 августа 2019, 10:48
Спасибоооо, мне кажется я очень кратко пишу совсем про ароматы. Ох Мюглер, я ведь только этим летом вступила с ним отношения и у меня уже два
KateFabi 11 августа 2019, 09:18
Спасибо за пост и особенно видео! Так вдохновляет воспринимать флаконы не как дополнение к аромату, а как часть его. По описанию и пирамиде очень теперь хочется познакомиться с ароматом.
Klavas 11 августа 2019, 10:51
Спасибо, что пишите и читаете меня:) Я сама вчера пост писала и впервые наткнулась на это видео и просто залипла от восторга
Герлен не просто люкс марка, это исторический шедевр
KateFabi 11 августа 2019, 11:18
Да-а, отличная марка с историей. Я только начинаю с ней знакомиться, но уже в восторге от половины того, что может предложить наш незалежный Летуаль. Вот данного красавца как-раз в нашем городе нет, буду искать пробник или отливанты в ИМ.
Klavas 21 августа 2019, 08:51
Очень очень рекомендую услышать их ароматы NEROLI OUTRENOIR и CUIR BELUGA, они уже из другой бутиковой линейки. В современном духе модной ниши, но именно с герленовским неповторимым шармом
KateFabi 23 августа 2019, 07:54
Спасибо за рекомендации!
Lisenok_Am 11 августа 2019, 09:31
Какое тонкое описание. Теперь обязательно забегу в магазин послушать
Klavas 11 августа 2019, 10:52
Спасибо :) желательно дождаться дождей, в магазине брызнуть на макушку и на улицу:)
RitaMix 11 августа 2019, 10:57
В дождь ношу Aerin Iris Meadow. Все-таки именно ирисы в мокрую пору раскрываются лучше всего. Во всяком случае, со мной это так))
Klavas 21 августа 2019, 08:44
Обязательно твой Ирис буду слушать, пока в списке по отзыва Ирис Ф Мале у меня номер один
Alexandra007 11 августа 2019, 14:12
Красивый аромат, но как-то пудровость смущает. В дождь осенью собралась носить «громкие» и яркие цветочки наподобие пиона Локситан и Анаис Cacharel.
Klavas 21 августа 2019, 08:55
Анаис это же прелестно. Я тоже обязательно повторно обзаведусь флакончиком.
А вот пион Локситан я люблю только на подруге
Marso808 12 августа 2019, 06:34
В летние дожди очень люблю Guerlain Jardin de Bagatelle.
Klavas 21 августа 2019, 09:00
Ммм я его упустила из виду, спасибо что напомнили. А у вас старая или новая версии?
Smela 12 августа 2019, 06:35
Есть дождливые ароматы и у меня, действительно фиалка и ирис играют минорно, меланхолично, под стать погоде. Влажной краснодарской зимой укутываюсь в них с удовольствием.
Klavas 21 августа 2019, 09:01
А в какие? Я бы с удовольствие ещё пополнила коллекцию фиалки и ириса
Mursilka 12 августа 2019, 18:50
Спасибо, интересные пост! У меня с этим ароматом не сложилось. Нравился в магазине, но «разнос» отливанта разочаровал.
Многие ароматы люблю в дождь, но интереснее всего преображается Chanel Coromandel.
Klavas 21 августа 2019, 09:02
Саша, конечно невозможно что бы аромат устроил всех:) и вот кстати тест в магазине у меня чаще всего ошибочный выходит
Шанель твой я и не слушала. Это мое упущение. Какая концентрация у тебя?
Mursilka 21 августа 2019, 09:45
Из линейки эксклюзивов, edt.
Klavas 25 августа 2019, 15:37
Хочу Ирис их услышать, а нету его у нас:(
Sola 12 августа 2019, 21:09
У меня нет явного предпочтения парфюма для дождливой погоды, даже в голову не приходило подбирать))). Но я очень хочу парфюм с чистым ароматом фиалки! Не отголоски, а, именно, ФИАЛКУ хочу услышать!:) Пока что, не нашла, увы(. Этот аромат послушаю из любопытства. Но, в крупном городе буду только через месяц. Эх…
Klavas 21 августа 2019, 09:03
Фиалка в ароматах тоже бывает ведь разной. Если услышите, напишите потом как он вам?
Firuza 22 августа 2019, 11:15
У меня самый «дождливый» аромат это Bois Farine L'Artisan Parfumeur, а самая любимая фиалка Verte Violette его же
Klavas 25 августа 2019, 15:35
Спасибо огромное, с большим интересом буду читать про ваши ароматы. А что на осень приготовили?
Firuza 25 августа 2019, 19:46
На осень у меня много всего:
Alchimie (Rochas)
Organza (Givenchy)
Hermessence Ambre Narguile (Hermes)
Plum Japonais (T. Ford)
Noir Pour Femme (Tom Ford)
Organza Indecence (Givenchy)
Dolce Vita (C. Dior)
Un Jour a Biarritz (Parfums et Senteurs du Pays Basque)
L'Heure Bleue (Guerlain)
Chypre Rouge (S. Lutens)
Vanille Mokha (Comptoir Sud Pacifique)
1888 (Xerjoff)
Le Participe Passé (Serge Lutens)
Megalium (Carner Barcelona)
New Haarlem (Bond No 9)
Black Angel (M. Buxton)
Black Phantom (By Kilian)
Bouquet Ideale (Xerjoff)
Un Bois Vanille (S. Lutens)
Rousse (S. Lutens)
Темные Аллеи (Ladanika)
Miroir des Majestes (Mugler)
Miroir des Vanites (Mugler)
1270 (Frapin)
Spicy Cocoa (Comme des Garcons)
Bois Farine (L`Artisan Parfumeur)
Angel Garden of Stars Le Lys (T. Mugler)
Klavas 26 августа 2019, 14:00
Ваууууу я зависла в восторге. У вас есть Зеркала Мюглер, я недавно купил один с рук.
Хочу услышать Органзу и Алхимию, это винтаж или новодел прекрасен?
Firuza 26 августа 2019, 23:38
У меня три зеркала, просто одно ношу весной:
Dis Moi, Miroir — моя большая любовь, первый флакон покупала в год выхода, очень стойкий шлейфовый, на мне лилия с молоком, но лилия негромкая;
Miroir des Majestes — маджестик, он яркий стойкий, чувствую смолы и специи, в духе старого Лютанса;
Miroir des Vanites — на мне ветивер, абсент и лакрица, менее яркий из всех зеркал;
Был еще Miroir des Envies, но он на мне раскрылся очень похоже с Serge Lutens Jeux de Peau, та же выпечка;
Органза — у меня в ПВ, и все флаконы 1997 г., другие не сели, да она шикарная, стойкая и женственная, чувствую туберозу и орех, пробовала ТВ, не села;
Также есть Les Creations Couture Organza Lace Edition, вот та другая Органза, более мягкая и спокойная;
Алхимия — тоже старенькая, она очень яркая, фрукты, вяленая курага, слива, трудно описать, стойкость и шлейфовость целый день.
Klavas 26 августа 2019, 23:45
Спасибо, жаль что даже один вдох этих ароматов теперь редко возможен.
Часто покупаю без теста, по описанию людей с которыми схожи вкусы или просто понравилось как рассказали
Так же было с Envies, теперь есть желание ещё парочку купить.
Но лимит моих покупок на лето и осень закончился.
Сегодня выкупила с рук Aromatics Elixir Premier Clinique
Firuza 27 августа 2019, 00:06
К сожалению, да, тоже некоторые ароматы вслепую покупаю
Klavas 27 августа 2019, 13:11
Часто попадания?
Firuza 27 августа 2019, 19:56
За последнее время, процентов 90%, много отзывов читаю, прежде чем купить. Раньше было больше промахов, в основном, по обмену
Klavas 26 августа 2019, 14:01
Расскажите про Мирор оба кратко пожалуйста