08.08.2019

Elfe d`Or Les Contes

Доброго времени всем

У парфюмерной марки из Франции Les Contes ( в переводе с французского — Сказки) поступила в продажу новинка — Elfe d'Or, которая продолжает знаменитую и многим полюбившуюся эльфийскую коллекцию ароматов: Elfe Blanc, Elfe Rouge и Elfe Noir.

Elfe d`Or Les Contes, аромат для женщин, создан в 2019 году.

Начальные ноты: жасмин и шафран

Ноты сердца: кедр

Базовые ноты: мускус и гурманские ноты.

Острое, древесно-сладкое начало с сандаловыми нюансами. Я обожаю жасмин и в Золотом эльфе он южный, ночной, густо и сладко благоухающий, настоящий, слегка индольный жасмин, смешанный с медом и карамелью. Хоть не заявлен в пирамиде, но я слышу свежий и терпко-смолистый аромат кипариса с пряно-дымными обертонами. И еще много тонких ароматических нот — лесных и кондитерских. Древесность завернутая в сладость. Композиция плотно и грамотно построена и напоминает хоровод — не успеешь «вытащить» /понять одну ноту, как она тут же сменяется другой. То сухие деревяшки, то холодное мороженное, то медовый жасмин, то кипарис с можжевельником, а то и вовсе булочка с корицей. И все это кружится в облаке нежного, чуть пудрового мускуса.

Аромат хорош, он прост и сложен одновременно, он понятен, но и загадочен — интересное сочетание сухих древесно-хвойных и легких молочно-кондитерских нот. Несмотря на насыщенное звучание, аромат при этом акварельный, воздушный и легкий. Зефирный.

Стойкий и очень шлейфовый.

Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 100 мл.

Лаконичный флакон из тяжелого стекла.

Цена в ИДБ: полная — 15 990 рублей, с максимальной скидкой по карте — 11 992 рубля.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Lutralutra 08 августа 2019, 12:25
Говорят, на Баккару похож…
murka-ksy 08 августа 2019, 12:51
Похож ли на «великую и ужасную» Баккару?))) Есть схожие черты, но Эльф мягче, спокойнее и нежнее.
Vala95 09 августа 2019, 06:05
По моему мнению — похож. Но мне Баккара нравится)). Эльф бюджетный вариант Баккары, только мягче. Уже купила его
murka-ksy 09 августа 2019, 15:27

Frabjous_DL 08 августа 2019, 12:31
Спасибо за пост! Гурманский и древесный, все как я люблю, надо обязательно послушать.
murka-ksy 08 августа 2019, 12:52
Спасибо, что читаете! Послушайте при возможности, понравится.
Kimiko_Wild 08 августа 2019, 12:38
О, про Баккару уже упомянули… Если бы мне пришлось выбирать между этих двух ароматов, то я за Лес Контес. Баккара — смерть всему живому, мой нос выхватывает из нее только медицину. Эльф мне более приятен, более сбалансирован, не агрессивен
murka-ksy 08 августа 2019, 13:09
Я не слышу в Баккаре ничего ужасного и медицинского от слова «совсем». Мне в аромате нравится все кроме ценника. Я слышала и читала, что слышат «бинты, гной, операционную» и прочие ужасы, у меня лично ни одна из нот Баккары не вызвала такие ассоциации. Для меня это очень приятный хвойно-древесный сладкий аромат. Мое личное мнение: Баккара создан в 2015 году, а бешеная популярность появилась не очень давно и именно после того, как кто-то сказал о бинтах и гное и вокруг аромата приключился хайп. И Баккара стал продаваться как «горячие пирожки», а владельцы задрали на аромат ценник.
Проблема часто не в ароматах. а в людях которые буквально «обливаются» ими, забывая об окружающих. Хочется повторить слова великого Парацельса «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным» (в популярном изложении: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»).
murka-ksy 08 августа 2019, 13:10
Эльф можно назвать лайт-версией Баккары с умеренным ценником))
Kimiko_Wild 10 августа 2019, 20:26
Возможно, но я бы не стала его так называть. Эльф сам по себе хорош. А Баккара для меня просто не существует…
murka-ksy 10 августа 2019, 20:53
Ты права
Teddi95 10 августа 2019, 21:14
Спасибо за знакомство, взяла на заметку. Очень понравился по описанию.
murka-ksy 11 августа 2019, 20:45
Он красивый и нежный, послушайте при возможности
DariaValentine 11 августа 2019, 10:34
Была заинтересована потестить до тех пор, пока не стала читать комменты, где этот аромат сравнили с Баккарой
murka-ksy 11 августа 2019, 20:51
1. Это не клон Баккары совсем ( посмотрите — и пирамиды разные)
2. В любом случае нужно нюхать самому — у каждого свое восприятие.
3. Почему? И Эльф и Баккара красивые ароматы, у меня такой смайл вызывают два аромата — Черная роба и La vie est belle. И все их фланкеры. Выразить отвращение к ароматам брокара не могу — такого мерзкого смайла нет )). Вот уж где реальный ужас.
DariaValentine 12 августа 2019, 08:16
Все мы разные. К сожалению, я из тех, кто не выносит Баккару как явление, слышу в ней все неприятное, что только может быть — вот эти медицинские ноты.
При разных пирамидах иногда получаются очень похожие ароматы, но соглашусь, надо сначала пробовать самой и делать свои выводы.
Я просто к тому, что сейчас на волне популярности Баккары появилось очень много схожих ароматов (не клонов, но общее направление уловить можно, те же Burberry Her или у Tiziana Terenzi есть парфюм тоже похожий) — мне не хотелось бы получить еще один аромат по ее мотивам.
Из симпатии к марке, попробую если будет возможность, у нас в городе марка не представлена
murka-ksy 12 августа 2019, 11:26
У Баккары есть очень яркие ноты — амбра и еловая смола, которых нет в Эльфе. В Золотом эльфе — цветы, немного пряности, теплая древесина и гурманика. Все. Больше там нет ничего.
murka-ksy 12 августа 2019, 11:32
Смело знакомьтесь с ароматом, нет в нем ни одной отталкивающей ноты.
Oksana Angarskaya 11 августа 2019, 11:31
Аромат для настоящих гурманов. Столько вкусноты в одном флаконе, очень интересно.
Спасибо за знакомство, с удовольствием попробую.
murka-ksy 11 августа 2019, 20:52
Спасибо! Я отолью тебе
Умида Достходжаева 24 ноября 2019, 18:09
Похоже на баккару, но мягче и вообще не стойкий аромат. Тестер был стойким и красивым. Повелась и купила оригинал. В итоге запах держится не более 20 мин. Очень расстроилась и разочаровалась. $230 на ветер.
murka-ksy 24 ноября 2019, 18:45
Нота, которая делает аромат схожим с Бакарой — она стойкая сама по себе. Встречала ее и в других ароматах.
Разницы между тестером и обычным флаконом нет. Производители не делают аромат в одной бочке для продажи, а в другой бочке — для тестеров))