24.07.2019

A'PIEU Lovely beauty tool Black Head Wash Cleaner

Расскажу вам о симпатичном девайсе для поездок и дома — про щеточку для чистки лица.

Я люблю всякие штуковины для очищения, но т.к. пользуюсь ими не то, что бы постоянно, то механические щетки не покупаю, а вот ручные варианты — интересны.

Эта щеточка приехала ко мне в новогодней корейской посылке — была закинута в нее до кучи, ради попробовать.

Пластиковая упаковка с информацией, а внутри сама щетка белого пластика с резиновой головкой и петелькой у основания. Две стороны — с мелкими более длинными щетинками и сторона с круглыми крупными пупырками.

Сама щеточка совсем небольшая — не более длины обычной зубной щетки, ее очень удобно брать с собой. Она быстро высыхает и довольно гигиенична. Поместится в любую косметичку.

Используется так: намыливаем лицо пенкой/умывалкой и нежно массируем в местах наибольшего вероятностного скопления загрязнений и закупорки пор. У меня это нос и вокруг, подбородок и конец бровей, плавно переходящая в виски область. Массируем именно нежно, аккуратно. Петелькой никогда не пользовалась, у меня есть ложка Уно с загнутой длинной петлей, она гораздо удобнее. А вот силиконовая часть ложки довольно удачная штука, мне кажется, что она неплохо выполняет свою задачу и снижает количество черных точек (субъективно). Руками потом дорабатывать меньше.

Конечно, с большими объемами она не справится, но вот такие области, как нос и немного подбородок, а так же упомянутые брови — обработает. Хорошая штука — баловство, но довольно полезна.

Стоимость: в районе 250 руб.

Veronika Victory 25 июля 2019, 00:25
У меня есть китайский аналог — щеточка, которую держишь 2мя пальцами (в магазине «всё было по 39» такие же), и после долгого и приятного пользования у меня сложилось впечатление, что кожу-то щетка полирует отлично, но глубоко забитые поры она как будто заталкивает вовнутрь, и в итоге поры расширяются и не очищаются должным образом, только сверху. Это моё сугубое имхо
Diana-Nathalie 25 июля 2019, 06:54
У меня поры широкие и в них редко, что задерживается надолго. Что-то вычистить щётка, что-то петля и ложка, а что-то вручную. Но хуже с ней не стало, а объем лишнего уменьшился. К счастью, у меня только плюсы от нее.
Margarita_Iris 25 июля 2019, 09:51
Похожую, но гораздо дороже, купила после отзыва здесь, на Косметисте. Для меня оказалась совершенно бесполезная вещь. Может быть потому, что проблем серьезных нет. Не вижу от нее никакого эффекта, даже «полировочного». Иногда достаю просто потому что есть, но использую без всякого энтузиазма. Сделала вывод, что если в уходе есть кислоты (любые, в любом виде)- дополнительно никакие девайсы не нужны. Но это только мое мнение, очень возможно что кому-то щеточка будет полезна.
Diana-Nathalie 25 июля 2019, 14:18
У меня и кислоты тоже, правда не сейчас. Однако летом всегда случаются обострения и жирной коже нужен дополнительный уход. Поэтому меня она выручает, хотя и не является основным средством борьбы. Вспомогательным.
spacerockstar 25 июля 2019, 16:04
жалко фото кожи до и после нет
Diana-Nathalie 25 июля 2019, 16:33
Ой, даже не планировала. Тем более одновременно я использую много различных средств. Так что динамику в принципе не отследить. Все субъективно.
Jessy 25 июля 2019, 20:04
Есть похожая щеточка. С пенками ею не пользуюсь, а вот когда снимаю глиняные маски, сначала влажной щеточкой прохожусь по лицу с маской, а потом смываю.
Diana-Nathalie 25 июля 2019, 20:22
Я глиняные маски целлюлозным спонжем снимаю, щеточку потом лениво чистить, ибо долго все эти пространства) Но кому как удобнее, понятное дело))
Cat-Shee 25 июля 2019, 21:08
Купила недавно точно такую же)
В общем и целом — приятная, но как то мне такой маленькой орудовать неудобно, я к большим привыкла. Впечатления схожи с вашими)

Для очистки пор для меня, всё же, кислоты лучше, а это так, дополнение)
Diana-Nathalie 25 июля 2019, 23:36
У меня тоже большая есть) кислоты само собой лучше, а это — как приятное дополнение. Можно и без нее. Мне просто нравится ее использовать, приятная. Но не обязывающая.
Vera0305 25 июля 2019, 22:58
За такую цену вообще находка! У меня есть подобная, хорошо помогает черные точки сдерживать.
Diana-Nathalie 25 июля 2019, 23:37
Как дополнительный аксессуар — очень неплохо. В основном у меня сказки или щёточка покрупнее, но эта довольно удобная. Ловлю себя на мысли, что рука к ней часто тянется
Olvia 26 июля 2019, 12:02
У меня раньше было что-то подобное. Эффекта так и не заметила, хотя поры большие и очень быстро забиваются. Я просто не могу понять принцип действия таких щёток. Как чистит обычная щетина, понятно, а вот силикон просто гладит кожу. Но судя по отзывам, многим помогает, поэтому я решила, что просто это не для моей кожи.
Diana-Nathalie 26 июля 2019, 13:27
Я думаю, что тут может ещё и эффект плацебо) но при использовании с корейскими же жёсткими умывалками, я вижу, что она работает. И чем регулярнее ей пользуюсь, тем меньше дочищаюсь сама потом.
Однако не буду спорить и говорить, что всем и вся она подойдёт) а поры у меня действительно огромные. Может поэтому.
Olvia 26 июля 2019, 13:40
У меня тоже огромные. Обычно поры с возрастом расширяются, а у меня с юности такие   Поэтому я и скупаю любые средства в надежде их почистить.
Diana-Nathalie 26 июля 2019, 15:40
В моем случае ручная чистка — самое эффективное.
Olvia 26 июля 2019, 15:42
А я боюсь, что могу сделать только хуже, и останутся шрамы. Поэтому больше надеюсь на кислоты, гидрофильные масла, иногда балуюсь полосками от чёрных точек.
Diana-Nathalie 30 июля 2019, 00:18
У меня за 20 лет ничего не случилось. Аналогично у родных и друзей, ни у кого не видела шрамов.
Но кислоты эффективно — не спорю)
AlenaAlo30 27 июля 2019, 05:20
У меня подобна от Же.Ко. Результата не вижу. А ещё смотрела на Ютубе результаты экспертиз, что такие штуки не помогают а ещё и вредят коже. Ещё там о щеточках говорилось.
Diana-Nathalie 28 июля 2019, 00:59
Не видела. Спасибо, при случае гляну.
Frankie_Stein 28 июля 2019, 21:04
Я думала, что это зубная щетка.
Чем-то на силиконовый спонж похожа, но более миниатюрная.
Diana-Nathalie 28 июля 2019, 23:46
Чуть короче, однако да, почти, как щётка)
Mursilka 28 июля 2019, 23:43
У Double Dare похожая есть. Мне очень нравится. Это удобный формат и размер.
Diana-Nathalie 28 июля 2019, 23:45
Не знала) про удобство, это да — с собой возить достаточно легко.