19.07.2019

Парфюмерия - 7 смертных грехов

По сети в очередной раз ходит флэшмоб, посвященный парфюмерным «грехам».

Всё, в чём мне так стыдно признаться, — под катом:)

Гордыня — самый ценный аромат в коллекции

Mirror Mirror Collection — Miroir des Envies Mugler

Раскалённый движок мотоцикла, бельё, проглаженное раскалённым утюгом, румяный хлеб из раскалённого тостера. И жасмин в вечерней прохладе. Увы, снят с производства.

Алчность — самый дорогой флакон

Le Roy Soleil Salvador Dali

Духи. Винтажные. В хрустальном флаконе. В малиновой бархатной коробке-шкафчике. Трясусь над каждой каплей. Ибо купить такие же — это пол моей зарплаты.

Зависть — флакон из чужой коллекции, которому завидуешь

J'ai Osé Parfum Guy Laroche

Вот те, что справа — несбыточная мечта. Мои (берегла да не уберегла) — испортились. И все аналогичные варианты, которые мне предлагали, тоже оказались «побитыми». У одной из моих подруг есть аж четыре таких флакона, которые, когда я прихожу к ней в гости, она достаёт из сейфа и бдительно смотрит на меня, что бы, не дай бог, не пролила:)

Похоть — личный афродизиак

Fragile Jean Paul Gaultier

Звезда московских дискотек начала нулевых. Обливалась ими как из ведра, хотела сама себя, кавалеры тоже не отставали:)

Обжорство — то, что парфманьяки называют «запой»

Fleur d'Eau Rochas

За этот год извела два полноразмерных флакона. Кувшинка, кубышка, лотос. Невозможно оторваться. В запасе остался ещё один флакон, поэтому неспешно мониторю объявления о продаже.

Гнев — аромат, который бесит

Shalimar Eau de Parfum Guerlain

Мой грех — всем грехам грех:) Однако вы всё равно не сможете объяснить мне, как он прекрасен, а я вам — насколько он ужасен:)

Уныние — позабытые флаконы в коллекции

Angel Mugler

Один из немногих ароматов в моей коллекции, который я по-прежнему очень уважаю (и даже горжусь), но носить больше не могу. Это были серьезные отношения, но теперь каждый идёт своей дорогой.

PS Но с бывшими можно дружить и иногда чуть больше, чем дружить. Поэтому совсем уж в дальний ящик не убираю.

Увы и ах, кажется, что скоро я перестану грешить. Ибо все мои грехи — родом из юности. Кончатся запасы, придётся жить воспоминаниями в духе «если бы молодость знала, если бы старость могла!»:)

А какие у вас #7парфюмерныхгрехов? Присоединяйтесь!

alohahavaii 19 июля 2019, 14:59
Классная тема, интересно почитать! В моей коллекции есть только «Гнев» и «Уныние»))
Сама пока не готова так расписать, потому что в голову приходит только «Любовь», «Радость» и «Очарование».
Parfumistika 19 июля 2019, 15:17
а именно?)
alohahavaii 22 июля 2019, 06:43
Имела ввиду «Гнев» и «Уныние» из вашего списка)) Ангел и Шалимар есть, последним правда не пользуюсь совсем.

«Любовь» — Аура, «Очарование» — Муза Мюглера. Случайно весной появился Сахарный Ангел — на удивление зашел, ношу все лето (для меня пахнет помадой из детства)).
«Радостью» для меня стала Агилера Бай найт — в Екатеринбурге на глаза не попадался, купила в Тбилиси в качестве приятных воспоминаний студенчества, поэтому и радость.

В целом, мои познания очень скромны)) от этого и грехов перед собой не замечено :D
Parfumistika 22 июля 2019, 13:07
дошло))
julpuh 19 июля 2019, 15:07
Интересно, подумываю присоединиться)! С Шалимаром повеселили. Я от современной версии тоже не в восторге, но благо не часто слышу его на людях.
Parfumistika 19 июля 2019, 15:17
я от любой его версии не в восторге)
Дарья Аронофская 19 июля 2019, 15:45
Julpuh, Ваш “Moroccan tea” — моя «зависть”. У меня моего осталось совсем немного, и я часто вспоминаю ваш флакон)))
julpuh 19 июля 2019, 15:57
Ну да, мой больше полон чем пуст. Это «лимиточно/снятое с производства» проклятие.
Я кстати нашла кое-что на него похожее. Aqua Allegoria Herba Fresca от Guerlain — не один в один, но сходство есть, чем-то даже поинтереснее.
Parfumistika 19 июля 2019, 16:01
а я страдаю по старой фреске
julpuh 19 июля 2019, 16:03
Чем она отличалась?
А я раньше вообще все Аква Аллегории стороной обходила — не нравились дико. Каюсь( Поэтому не с чем сравнить теперь, увы.
Parfumistika 19 июля 2019, 16:06
старая пыльцовее, объёмнее, это как сравнивать аналоговую запись и mp3
julpuh 19 июля 2019, 16:23
ну да, так впрочем можно про многие ароматы сказать. возвращаясь к Шалимару 1970 года (не помню точно, не хочу соврать) — это любовь, но он ничего общего на мой взгляд не имеет с нынешним.
не имеет, да
Дарья Аронофская 19 июля 2019, 16:48
Да, похож, как родственник:) но мой нос фиксируется на различиях больше, чем на сходстве. Это психологически так, из-за того, что я начала беречь Чай.
SoftShimmer 19 июля 2019, 15:08
Согласна, что тема классная, но я не такой знаток парфюмерии, чтобы подобрать к каждому греху по аромату, у меня очень простая коллекция.
Однако, погодите-ка: моя зависть — Ваша алчность и похоть.
Так, вспомнила ещё: моя гордыня — Опиум Легенды Китая.
Parfumistika 19 июля 2019, 15:18
а вы в мск? оч хочется ваш китай понюхать)
SoftShimmer 19 июля 2019, 15:18
Ярославль
SoftShimmer 19 июля 2019, 15:18
Подумала.
Моя алчность — Ив Роше Натюр Милленаре
Моя похоть — CK Secret Obsession
Остальные не приходит в голову)
люблю их обоих)
BaumanBlonde 19 июля 2019, 15:22
У меня есть Ваша Зависть. Но вот как понять бы, что он «побит»? 🤔 увы, не знакома с тем звучанием, которое должно быть.
вы в мск?)
BaumanBlonde 19 июля 2019, 16:06
Да
Parfumistika 19 июля 2019, 16:08
а приезжайте в гости? со всем, что не нужно (поменяемся) и с тем, что непонятно (вдруг оно норм и вы захотите продать?), с меня обзорная экскурсия по парфюмерным шкафам, вкусный обед, кальян, заодно сабраж могу научить делать))
BaumanBlonde 19 июля 2019, 18:05
Я начинающий парфманьячечек, поэтому пока у меня «лишнего» ничего и нет (все в дом, в семью). Спасибо за предложение, но я ближайший месяц «на коробках».
Из винтажей (мама отдала в связи с моим увлечением) ещё Фиджи и Эсти.
Parfumistika 19 июля 2019, 18:08
ну, если надумаете, пишите)
BaumanBlonde 19 июля 2019, 18:21
Обязательно)
Lapassa 23 июля 2019, 13:46
Почему я не в Москве   Вы ещё и сабраж умеете делать, фантастика просто
Parfumistika 24 июля 2019, 14:16
вообще в мск не бываете?
Lapassa 24 июля 2019, 19:21
увы) ни родственников, ни рабочих дел там нет
Manticora 19 июля 2019, 15:28
Как интересно!
У меня много лет есть Зависть — Alien Liqueur de Parfum Mugler
и Обжорство — Byredo Blanche летом и Black Orchid Tom Ford зимой
Parfumistika 19 июля 2019, 15:29
вот недавно еле-еде избавилась от вашей зависти буквально за копейки)))
Дарья Аронофская 19 июля 2019, 15:50
В «гневе»-е у меня много и имя им легион)) самые разные, а объединяет их одно — они триггеры моей мигрени и поэтому люто бесят.
Parfumistika 19 июля 2019, 16:02
вот у меня от шалимара мигрень) а можно хотя бы сокращенный списочек ваших мигренозных ароматов?
Дарья Аронофская 19 июля 2019, 17:01
Из Герлена: Шалимар и Инсоланс, например:) Алиен Мюглеровский — даже в комнате с ароматным человеком не могу находиться, от Ауры у меня начинается аура. Предмигренозная))

Чтобы спастись от Кензо пур Ом и Джангла — готова из машины на ходу выпрыгнуть)

До сих пор помню как после часа в переговорной с человеком в Пюр Пуасоне Диор — я света белого несколько часов не видела))

Ну и так далее…
Parfumistika 19 июля 2019, 17:18
пуазоны люблю все, хотя от белого тоже мутит немного, от инсоланса мутит конкретно, но он мне очень интересен, потому просто иногда нюхаю крышечку) джангл — не выношу, аура — тоже очень интересна мне, но дискомфорт обеспечен.
Дарья Аронофская 19 июля 2019, 18:14
Вот да, Инсоланс я тоже отдаю должное, очень характерный аромат, интересный, да и ко всему Мюглеру в целом, а к Алиену в частности, я отношусь с глубоким почтением. Но «снимаю шляпу» издалека))
MangoMango 22 июля 2019, 14:05
Абсолютная ненависть — Инсоланс! Мигрень начинается, если просто ощущаю запах в помещении. И как-то пришлось пережить пятичасовой перелет рядом с дамой, надушенной Инсолансом. Думала, не долечу
man_i_ya 23 июля 2019, 16:48
Привет, девушки) Я -Маша, и я парфюмоманьяк-мигренозник. Уважаю все перечисленные тут ароматы, но оценить красоту их не могу по тем же причинам. Мой удел тихие, сидящие близко к коже ароматы. Но на море у меня наступает парфюмерный рай, я могу носить практически все, ибо ароматы которые душат меня в средней полосе весь день, слетают там за полчаса! У меня есть подруга мой парфюмерный антагонист, она все время спрашивает меня как мне тот или иной громкий аромат (у нее небольшая аносмия, она не слышит запах лилий, например… весь кабинет вешается от головной боли, а ей не пахнет), а я и ответить что не знаю. Пшикнусь у нее и через пять минут начинается приступ, привет приехали.
vseloginyzanyaty 19 июля 2019, 15:53
Я с Вами:) Мне не надо доказывать, как ужасен Шалимар. Но я бы к нему добавила Шанель #5. На мне он раскрывается переполненным деревенским уличным клозетом. Даже муж, почитатель пятерки, сказал, что такого добра нам не надоть.
Parfumistika 19 июля 2019, 16:02
пятерку современную в едп очень люблю)
Klavas 19 июля 2019, 15:57
Очумительый пост! Первый вопрос Ты есть в инста?
Mirror Mirror Collection — Miroir des Envies Mugler — я теперь его хочу купить, есть явки и пароли? Три назад в дьюти фри не могла оторвать нос от руки с классик Mugler ( позор но у меня его не было)
J'ai Osé Parfum Guy Laroche который справа, много лет разлила в шкафу ( печаль несу сквозь годы)
Shalimar Eau de Parfum Guerlain — обжаю фланкер INITIAL, а классик просто в шкафу
Твою «похоть и обжорстово» мне важно услышать очень интересно
Parfumistika 19 июля 2019, 16:03
мюглера этого теперь ток на барахолках, в инсте я vnore, но про ароматы там ничо нет, в основном самолюбование и немножко мужа с ребенком)
Klavas 19 июля 2019, 16:07
А в инет магазинах не стоит брать его?
Parfumistika 19 июля 2019, 16:09
пришли мне в скайп ссылку, гляну
скайп parfumistika
Klavas 19 июля 2019, 23:43
Сбросила в личку тут. Скайп уже и пароль не помню свой :)
Parfumistika 19 июля 2019, 16:10
и вообще, когда уже познакомимся лично?)
приезжай в гости, вот прям хоть щас)
Klavas 19 июля 2019, 23:42
Притащу своих нафталиновых старичков Caron
Parfumistika 20 июля 2019, 10:13
оооо, хочу) если есть отказники на обмен — тоже тащи)
Tasha29 19 июля 2019, 16:09
встану в одну шеренгу с Вами в плане гнева...))
спасибо, прочла с большим интересом
Parfumistika 19 июля 2019, 16:10
меня от него натурально тошнит) но в коллекции стоит тем не менее, это ж ШАЛИМАР
Tasha29 19 июля 2019, 16:15
ну нет! я не буду мучиться...)) сбагрила в любящие руки и Инисьяль, и Суффль...) да простит меня великий Герлен
Parfumistika 19 июля 2019, 16:25
флакон мне нравится очень)
Tasha29 19 июля 2019, 16:28
а, ну если так, то да...) я, конечно, видала и покрасивше, но флакон Шалимара тоже не плох...)
Parfumistika 19 июля 2019, 16:44
а какой флакон вам кажется идеальным?
Tasha29 19 июля 2019, 16:59
ну, конечно же, хрустальная пчела Герлена...) но её я видела только на картинках!..
из тех, что даже держала в руках: флаконы Шейх, Клайва Кристиана, Нины Риччи (с голубками)…
Parfumistika 19 июля 2019, 17:19
погуглите на фраге статьи с флаконами ольги даниленко)
owl_mel 19 июля 2019, 16:12
Отличный флеш-моб!
Девочки-парф знатоки, коллекционеры и маньяки, присоединяйтесь!
ваши грехи?)
owl_mel 19 июля 2019, 18:41
Я чиста аки воды реки Иордан
У меня не больше двух десятков парфюмов, и все они хоть и желанные и сознательно купленные, все ж таких ярких чувств и ассоциаций не вызывают.
Parfumistika 19 июля 2019, 18:43
это какие же не вызывают, если не секрет?)
owl_mel 20 июля 2019, 10:08
Достала все и с удивлением нашла один флакон. В нем последние 5 капель аромата, и они сойдут со мной в могилу:)) Это всего лишь Neonatura Cocoon Yves Rocher, который я много лет назад получила в подарок за свой первый «взрослый» заказ. Он год тогда пролежал в комоде, так как аромат показался ужасно горьким. Но через год я его достала и влюбилась. Влажная земля, шоколад, дерево, мягкая-мягкая ваниль и пачули. Ни капли сладости. Аромат — прохладное летнее утро, мокрая земля, легкий туман, когда город еще спит и кажется, что весь мир — он маленький и только мой.
Parfumistika 20 июля 2019, 10:13
да, когда он вышел — я его тоже не оценила) щас подумываю разыскать))
eueu 22 июля 2019, 04:00
Очень классный был, жаль, что его сняли( сейчас там куда менее интересные ароматы
Parfumistika 22 июля 2019, 13:07
согласна)
Frabjous_DL 19 июля 2019, 16:53
Спасибо за пост! У меня из неоспоримых грехов только обжорство (Gypsy Water, Byredo) и похоть (Feminite du Bois, Serge Lutens), с остальными не все так определенно.
Parfumistika 19 июля 2019, 17:19
на байредо я худею)
Дарья Аронофская 19 июля 2019, 17:15
Я вот в раздумьях по поводу «похоти» — это аромат, в котором тебе хочется пошалить или тот, который аттрактант для окружающих? Или который был на тебе в свидание с продолжением и соответсвенно, стал «постельным»?»

«Постельный» — малиновый «Hot couture” Живанши. Таких, на которые мужчины слетаются — несколько, даже трудно какой-то один выделить. Несколько Шанелей, Африканский бал, например. Последний меня раскрепощает, так что я в нем и шалю, бывает)))
Parfumistika 19 июля 2019, 17:20
затрудняюсь ответить) я написала про аромат, который вдохновлял меня на подвиги и приносил соответствующий результат)
очень жалею, что в свое время избавилась от этой малины, вот ищу снова)
Дарья Аронофская 19 июля 2019, 18:06
На самом деле ваш Фражиль — попадание в точку «похоти» Щас вот нахлынули воспоминания о нем, до чего же классный аромат во всех отношениях. Яркий/характерный, плотнотелый(упругий), от него дуреешь, как от шампанского)) а оформление чего стоит! Фирменный китч, западающий в мозг, миниатюрная «Госпожа» — мечта фетишиста в вихре золотых хлопьев. Фражиль и правда очень сексуальный
Parfumistika 19 июля 2019, 18:08
полностью согласна с вашим восприятием)
nix_konkretes 19 июля 2019, 17:55
Очень крутой флешмоб, прочитала с огромным удовольствием! Хотя я тот ещё парф знаток   у меня давненько уже два а-ля сезонных аромата: аллегория бергамот и уд ив Роше. Оба выбирала сама, уд так вообще купила полноразмер после 15мл, не надоел, наоборот. Хотя муж его уже даже отличает за секунду и тихо ненавидит *но разве это мои проблемы* бергамот повыбираю обязательно какой-то другой, аллегория просто уже надоела, больше половины из 75мл ведра использовала) а, с год назад открыла для себя пятерку Шанель (это была туалетная вода) — ничего общего с тем, что было у мамы сто лет назад (она клянётся, что все было оригинальное, но кто знает)). Очень понравился, но я его как раз маман презентовала, и она его вылила на себя за считанные месяцы) подумываю вот себе купить. В юности старший брат дарил какой-то davidoff свежий, очень его любила, уже пятнадцать лет планирую найти и повторить) а вот из афродизиаков у меня есть мужской аромат, — какой-то Кензо, не скажу точно, покупала 10 лет назад. Действует на меня магически   Лежат остатки в дальнем углу, иногда достаю понюхать)))
Parfumistika 19 июля 2019, 17:58
шанель люблю во всех концентрациях и видах, но больше всего современную едп
redishhh 19 июля 2019, 20:21
Очень крутой пост и идея! Ох, я бы к гневу добавила десяток других ароматов, которые были когда-то или просто знакомы моему носу, кстати Шалимар и Инсоланс, как заметили выше — все туда же! Уныние для меня это парфюм «от звезд», когда-то в юности очень увлекалась и скупала новые флакончики, а потом они просто стояли на полке, потому что аромат не мой. А вот со всем остальным надо основательно подумать...))
Parfumistika 19 июля 2019, 20:32
у наоми кэмпбелл был неплохой, у бритни спирз парочку люблю, еще есть какие-то от других звезд.
у вас что «звездного» в отказниках имеется?
redishhh 19 июля 2019, 20:40
Сейчас уже ничего, но раньше долгое время лежали без дела ароматы Christina Aguilera. Как люблю ее голос, и как мало у нее было по-настоящему классных ароматов.
Parfumistika 20 июля 2019, 10:14
согласна)
RitaMix 19 июля 2019, 20:47
Какая классная идея поста, браво!
Эх, я бы не смогла уложиться в формулу: 1 грех=1флакон. Кстати, у меня есть ваша «зависть» в формате духи  , подарок мужа перед свадьбой, а в этом году, точнее, в начале следующего, дай нам Бог здоровья, мы отпразднуем 36-ю годовщину  .
Parfumistika 19 июля 2019, 21:36
ого! это я про зависть и про цифру)
Natalya Ivashuta 20 июля 2019, 01:08
Желаю Вам ещё кучу годовщин отпраздновать!
RitaMix 20 июля 2019, 02:26
спасибо)))
Ksenika 19 июля 2019, 21:12
Меня адски колбасит в плохом смысле этого слова от Императрицы Дольче Габбана. Аромат зависть — это Ив Роше Шафали, первые дискотеки, влюблённость, прелестное было времечко.
Parfumistika 19 июля 2019, 21:37
а я ее прям люблю, за тухлячью ноту)
Indija 19 июля 2019, 22:25
Охо-хо, вот ведь на вкус и цвет!   Как таковых грехов нет. Классический Шалимар я тоже вообще не смогла никак понять и принять. Хотя у меня есть свеча с этим ароматом — очень нравится. А вот Guerlain Shalimar Parfum Initial L'eau — любовная любовь, а-а-а-а   и похоть и обжорство. Но экономлю. И три флакона в запасе.
Parfumistika 20 июля 2019, 10:14
а я его так и не понюхала, теперь уж всё — поздно)
Indija 20 июля 2019, 15:30
Да, понюхать теперь только в чьих то закромах
AnnaEva 20 июля 2019, 14:48
И я его обожаю, и столько комплиментов от мужчин… но у меня кончился мой запас(( помогите найти похожее 🙏 может вы знаете 🌺
Indija 20 июля 2019, 15:31
Искала похожее, но ничегошеньки даже близко нет к сожалению.
Cypre 20 июля 2019, 00:07
Теперь я знаю, кто уводит у меня из-под носа флакошки Роша))) это и мои кувшинки и кубышки))
Parfumistika 20 июля 2019, 10:16
Ахах)))
Этот аромат — главный аромат моей юности)
Скажите, а попадались в последнее время вам флаконы первого выпуска (подпись на флаконе прописью)?
Я сколько не искала — все побитые.
Поэтому сейчас покупаю только второй выпуск, где подпись печатными буквами.
RitaMix 20 июля 2019, 12:15
Меня ужасно смутил ваш коммент, а вдруг и мои духи стали побитыми  . Я достала свою драгоценность. Ура, все в порядке, пахнут все так же, как и 36 лет назад (уж я этот аромат ни с каким не перепутаю). Сейчас сижу в них и балдею   )))
Спасибо, что напомнили о нем.
Parfumistika 20 июля 2019, 16:50
ой, а привезите его ко мне в гости))
Klavas 26 августа 2019, 15:08
А я свой такой разбила давным давно, шкаф пока не выбросили благоухал
AgathaEyelesbarrow 20 июля 2019, 00:08
Прочитала с удовольствием пост. И ещё один. И вроде бы занимаюсь дальше всякими важными делами, но понимаю, что снова и снова анализирую свою небольшую коллекцию. Увлекла идея   Поделюсь, пожалуй.
Самый ценный аромат — Chanel Jersey. Никогда в люди. Только для себя. Стресс? Беспокойство? Тревога? Первое, что нужно сделать — нанести каплю Jersey. Гарантированно: жизнь начнёт меняться к лучшему.
Личный афродизиак — Реноме НЗ образца 1990 г. Забавно, что у подруги в то же время были J'ai Osé Parfum Guy Laroche (те, что на картинке справа). Ясное дело, менялись ароматами. Никогда, н и к о г- д а, ни единого вопроса о Guy Laroche, полный триумф Новой Зари. Подруга приговаривала: зато мой флакон красивее
Условную зависть (скорее ностальгию) вызывает Poison Esprit de Parfum CD в узком длинном флаконе со спреем. Какой-то лимитированный выпуск? Не знаю. Опять 90-е)
Обжорство — Chanel №22 edp   Вероятно, самыми дорогими в моей коллекции когда-нибудь станут одноименные духи.
Гнев — Coco Mademoiselle во всех прикидах)
Уныние вызывают нынче два аромата:
Allure Sensuelle — могу выгулять один раз в году, в самый-самый жаркий летний день.
И в принципе не могу подобрать время года / состояние для женского аромата John Varvatos.
Вот как-то так…
Parfumistika 20 июля 2019, 10:18
Джерси у меня мимо (мерещиться лаванда, а у меня от нее «качка» начинается), а вот 22-я — моя любовь. Уже полфлакона от 200 мл истратила, не могу без него в октябре-ноябре)
AgathaEyelesbarrow 20 июля 2019, 11:24
Лаванда не мерещится  , она там есть. Но такая, особенная. Ибо для меня лаванда = саше в шкафу, ароматизатор для комода)) а тут зацепила
В первые осенние холода я без 22 не выживу, в остальное время года использую, понимая что потакаю своей слабости.
Parfumistika 20 июля 2019, 11:35
да, она там есть, и она мне как раз как комод) насчет осенних холодов, да, но и сейчас юзаю ибо «Я снова жду осенних холодов,
Мне кажется они уже подули,
И осень начинается в июле
Внезапным увяданием садов».
AgathaEyelesbarrow 20 июля 2019, 13:15
Чую родственную душу
Parfumistika 20 июля 2019, 16:50
ага)
Myse4ka 20 июля 2019, 06:42
Ооо, зависть, J'ai Osé — абсолютно совпадает! Себе покупала почти вслепую — оказались побитые, раскрываются с отчётливой ноткой горелых покрышек=(
Гнев — Coriandre Jean Couturier. Опять-таки схватила вслепую, по пирамиде прямо-таки 100% должно было сесть, а по итогу на моей холодной коже — ужас ужасный, одеколон с солидолом.
Гордыня — L'Artisan Parfumeur Fleur de liane. Для моего носа самая красивая влажная зелень, аромат болотной ведьмы, аромат крема Азазелло — «болотными травами и лесом». Совершенно не манкий, абсолютно асексуальный, вещь в себе. Люблю — не могу, особенно в теплую влажную погоду. Снят с производства, в заначке остатки в одном флаконе и еле начатый второй. Ещё не встречала человека, который бы тащился от него так, как я=))
Обжорство — Diorissimo Dior EDT. С каждым началом весны поливаюсь им в неумеренных количествах. Легок, прост и гениален.
Уныние — Kenzo Flower. На мне — запах старой бабушкиной пудры в красной картонной коробочке и одеколона «Гвоздика», которым меня мазали от комаров.
Parfumistika 20 июля 2019, 10:19
Насчет этого кензо — полностью согласна)
HellerOst 20 июля 2019, 11:15
хоть я и далека от мира парфюмерии, но подача темы поста весьма и весьма вкусная) возьму на заметку концепцию темы и положу ее на свою любимую бьюти-тематику)
Parfumistika 20 июля 2019, 11:18
ну, это не я придумала, а катя хмелевская (аромаблог) еще триста лет назад)
no_es_nada 20 июля 2019, 21:08
Ох, какая тема! На целый пост меня не хватит, но пару ароматов назову. Гнев — Obsession CK. Я не понимаю, что это за основная нота, но я впадаю в ярость, серьезно) /их фанатом была сестра и оооо!../
Обжорство — Hypnotic Poison Dior. Некоторые считают их специевыми на мне, но мы с мужем слышим ваниль, целую булочную)) Это уже 5 или 6 флакон, беру сразу же, как заканчиваются. Им на смену идёт нутелла Angel Muse (да, я за кондитерские ароматы).
Зависть — лимитки Alien (да, в общем, Angel тоже) Mugler. Ликёры хочуууу невозможно, но без затеста брать страшновато, да и так-то фиг найдёшь.
Parfumistika 21 июля 2019, 10:37
гипнотик тоже обожаю) kosmetista.ru/blog/perfumes/68879.html
Natalika_ 21 июля 2019, 09:03
Марьяна, я так рада твоему посту,- скучала, думаю что не я одна
Сижу вспоминаю про свои я в отпуске жалею что не помню винтажи, радуюсь что благодаря тебе,  Vera0305 и  Isterika я полюбила парфюмы теперь не могу остановиться скупать
Моя похоть- это Fille en Aiguilles Serge Lutens, говорят что сняли с производства, а я почти весь свой флакон пролила, теперь берегу каждую каплю.
Моя зависть — это Climat Lancome — очень их хочу!
Parfumistika 21 июля 2019, 10:38
клима могу поделиться)
Natalika_ 21 июля 2019, 11:58
Правда? Тогда я самый счастливый человек тадам! кульбит и тройное сальто   приеду из отпуска,- сразу напишу! О Боги, мечты сбываются)))
Parfumistika 21 июля 2019, 12:36
а у вас есть чтонить на обмен или продажу?
Natalika_ 21 июля 2019, 16:15
Хороший вопрос… я дома буду,- скину фото что у меня есть)
Parfumistika 21 июля 2019, 16:18
спасибо)
CrazySusy 21 июля 2019, 12:44
Шикарная тема))) я как большой фанат Шалимаров понимаю, за что их можно ненавидеть
эх, а вот флакон с Королем-Солнце Le Roy Soleil Salvador Dali я уже давно безумно хочу в коллекцию и нигде не натыкаюсь (ну, было пару мест, но по оооочень неприличной цене), равно как и Тигра Кензо((
Parfumistika 21 июля 2019, 16:21
думаю, админы простят мне эту ссылку.
вот они, духи, во флаконе как у меня, только тут простая бархатная коробочка, а у меня двухэтажный шкафчик)))
www.parfums-salvadordali.com/fr/editions-cristal/35-le-roy-soleil.html
Parfumistika 21 июля 2019, 16:22
мой вот так выглядит
CrazySusy 22 июля 2019, 16:46
эх, я же говорю, цена неприличная)))
самое интересное — я даже не знаю, как они пахнут, но хочу, хоть убейся)
Parfumistika 28 июля 2019, 12:58
будете в мск — вэлкам, даже (ужас-ужас, зачем я это говорю) — поделюсь с вами)
CrazySusy 28 июля 2019, 13:07
Благодарю за предложение
oriVmode 25 июля 2019, 03:42
Какая увлекательная тема. Нужно над ней поразмыслить
Parfumistika 28 июля 2019, 12:57
напишите свой пост))) интересно же!
oriVmode 28 июля 2019, 13:56
ох, размышляю над этим уже который день, но бросает из одной крайности в другую. Думаю пока.
rosemystery 28 июля 2019, 04:10
Спасибо за пост, Вы так с юмором описали, посмеялась от души))
Отличная идея с флешмобом, я такое количество ароматов для себя открыла, прямо расширение парфюмерных горизонтов
Parfumistika 28 июля 2019, 12:58
ну, идея не моя) но за похвалу спасибо))
Lolala 12 мая 2021, 12:09
Есть возможность взять Miroir des Envies Mugler вслепую задорого. Хочу! Как раз ищу жасмин сейчас! Желательно похоожий на Nasomatto Nuda…