18.07.2019

GIGI City NAP Urban Sleeping Mask - маска Спящая красавица

Средства с функцией защиты кожи в городе периодически возникают на рынке и часто встречаются у профессиональных марок. Ну тут все понятно: проблема есть, значит, нужно ее решать.

В городе смог, а значит, свободные радикалы, тяжелые металлы, мало кислорода.

В городе (а теперь уже и не только) много работы с техникой, синее излучение от экранов телевизоров, компьютеров, смартфонов.

Помножим это на перепады температуры и влажности в кондиционируемых помещениях и на улице и получим постоянный стресс для кожи, изматывающий иммунную систему и провоцирующий ускоренное старение кожи.

Разные марки создают косметику для города, израильская марка профессиональной косметики GIGI не так давно выпустила линию City NAP для домашнего и профессионального использования.

В линии мыло с углем, сыворотка, два крема день и ночь, ночная маска и еще одна маска, ориентированная только на профессиональный рынок.

В основе линии защитный комплекс NAP, который включает:

• экстракт фиолетовых водорослей Rodasea дает мощный антиоксидантный эффект, также улучшает дыхание клеток, помогает сохранять увлажненность кожи и поддерживать упругость.
  • экстракт Спирулины нейтрализует синее излучение, связывает металлы, способствует детоксу кожи и насыщает ее минералами.
  • экстракт Буддеи защищает от повреждений ультрафиолетом, свободных радикалов и потери влаги, предупреждает появление пигментации, защищает чувствительную кожу.
  • экстракт маленькой красной водоросли поддерживает выработку коллагена и разглаживание морщин.

У меня в обзоре ночная маска, очень специфический продукт для европейской марки…

GIGI City NAP Urban Sleeping Mask — маска Спящая красавица

Маску можно использовать соло или поверх сыворотки. При условии применения всей линии средств и наличии ночного крема маску рекомендуется использовать дважды в неделю. И если ночного крема нет, то можно каждый день.

Гелевая база на силиконах и сульфате магния, это соль, противовоспалительное средство, стабилизатор. В частности, будет уберегать от отеков.

Комплекс NAP.

Экстракт огурца, грейпфрута, женьшеня дополняют действие NAP увлажнением, оживлением, антиоксидантной защитой и пр.

Упаковка — стеклянная банка 50 мл. с защитной мембраной и лопаточкой в комплекте.

Текстура — текучий гель, одуряюще пахнущий морской свежестью. Но это отдушка.

Доза — одна лопаточка. Этого хватит на лицо и шею тонким слоем, а толстый не имеет смысла.

Гель ложится именно маской, впитывается частично, усаживается и остается лежать на коже довольно липкой маской. Не так, чтобы оставаться на подушке или прилипать к подушке, но если прикоснуться руками, то липкость ощутима.

Маска дает хорошую окклюзию, но при этом не душит, кожа не потеет под ней и не перегревается.

Правда, при нанесении маски в первые минуты я чувствую небольшой разогрев от самой маски, проходит он довольно быстро и оставляет тонизирующие ощущения.

Я пробовала наносить маску соло и поверх своих сывороток — полет отличный.

Сама маска ощутимо увлажняет кожу. И все, что под ней, более активно впитывается. Т.е. она дополнительно действует как маска-компресс.

Главный эффект от самой маски — хорошо отдохнувшее лицо с утра, прям как будто в отпуске. Маска снимает сосудистую неоднородность, успокаивает, освежает, выравнивает цвет лица, стирает серость.

Отлично смягчает и увлажняет кожу без перегрузки, без размягчения. Наоборот, как будто набивает кожу влагой, улучшает тургор за счет увлажненности.

Утром смывается легко, за кожу не цепляется. Несмотря на силиконы, она не похожа на корейские прилипающие средства, которые только гидрофильным маслом можно снять. Эта маска отлично смывается обычным гелем для умывания.

Называют ее маской Спящей красавицы. Поэтично, конечно, но скорее соглашусь. Потому что эффект освежения общего вида от нее есть, и он довольно заметен.

В целом хочу отметить два момента.

Маска и правда эффективная, хорошо работает как соло, так и в тандеме с сыворотками.

Маска прилично липнет. Сама по себе липкость для ночного средства не большой грех, но к этому надо привыкнуть.

У меня были пробники кремов из этой серии. Покажу составы, а то в сети их пока сложно найти.

Текстуры у обоих кремов универсальные, дышащие, комфортные.

Итого. На мой взгляд — хорошая базовая серия для любого возраста при наличии загрязняющих факторов (а это почти для всех). Для моего возраста ее достаточно дополнить антивозрастной сывороткой — и отлично.

Ну или взять эту маску, чтобы каждую ночь снимать накопленный за день негатив от смога и излучения.

Цена 3825 руб за 50 мл.

Срок тестирования 2 недели (14 раз)

Оценка 5

Девушки, пробовали серии для защиты кожи в городских условиях? Что это было, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

49_luna 18 июля 2019, 18:57
Когда я думаю о том, сколько всего оседает на коже из городского воздуха, то надеюсь, что макияж работает еще и как физический барьер.
Какой же красивый цвет у маски, даже захотелось попробовать! :)
Vera0305 18 июля 2019, 19:59
Аналогично. И да, конечно, хотя бы пыль и часть излучения макияж задерживает. Но такой вот детокс все равно не лишний… Особенно, если все равно нужен базовый крем на день или на ночь, чтобы сыворотку закрывать, почему бы не выбрать его с функцией защиты от смога и излучения. Хуже точно не будет.
Elady 18 июля 2019, 19:24
В целом марка нравится. И это весьма интересное средство. Вобще люблю такое форматы продуктов. Солдат спит — служба идёт)) спасибо за знакомство 💐
Vera0305 18 июля 2019, 20:01
У меня не так много средств этой марки было и есть, но все пока в десятку. Вот кстати, марка активно водоросли эксплуатирует, есть ещё серия Bioplasma на водорослях, тоже отличные базовые средства. У меня крем был, спасал меня зиму и весну до потепления…
Elady 18 июля 2019, 21:32
Да, серию с водорослями у меня и мама оценила. И тоже нравится эффект от крема из серии Bioplasma.
По средствам, которыми пользовалась лично… Их тоже немного, но ни одно не разочаровало. Думаю, прям целую серию купить… Но пока выбираю… Многое хочется 🤭
Elady 18 июля 2019, 21:34
Пост в избранное забираю)) изучать дальше)) 💐
Elenina87 18 июля 2019, 21:30
Вот всегда когда слышу о подобных вещах — думаю, какая все же это ерунда. Смог, ужасная экология — это конечно все да, есть. Но вот подобные средства для меня лишь маркетинговый ход, игрушка скорее. Но возможно я и не права.
Vera0305 27 июля 2019, 20:17
Скажем так, функция детокс у водорослей давно известна. А как ее продать — маркетологи подскажут. Ну и факт, вся фигня из выхлопных газов оседает на кожу, и если есть средства, которые помогают коже противостоять этой фигни — почему бы нет?
Я люблю косметику с водорослями, потому что как раз всегда виду освежающий тонизирующий эффект.
RitaMix 19 июля 2019, 00:15
Какая же она красивая  ! Только из-за цвета и текстуры уже хочется попробовать, и даже кажется, что все остальное уже и не важно
Vera0305 27 июля 2019, 20:18
Очень красивая! А как пахнет!
manuka_honey 19 июля 2019, 01:13
Я бы попробовала маску только из-за ее оттенка, напоминающему лазурное море   Средство заинтересовало, я очень люблю ночные маски
Vera0305 27 июля 2019, 20:19
Она и пахнет морем ))) Мне формат ночных масок все больше нравится. Я обычно использую несколько сывороток, и остаётся только закрыть это чем-то типа жидкого компресса. Крем уже не нужен.
NereidaGS 19 июля 2019, 11:48
Спасибо за отзыв, прямо очень захотелось купить всю серию. Я неоднократно повторяла их очищающую ихтиоловую маску, и планирую снова ее купить.
Vera0305 27 июля 2019, 20:21
Ихтиоловую маску очень хвалят…
А серия City NAP может вполне быть достаточной для 25-30 лет…
Mursilka 19 июля 2019, 14:02
Не помню, чтобы что-то пробовала у марки. Очень красивый и многообещающий продукт  .
Красивый — не то слово 😄👍
Frankie_Stein 19 июля 2019, 19:57
Маска выглядит привлекательно!
Vera0305 27 июля 2019, 20:21
Согласна! И это отдельное удовольствие. Бонус.
Diana-Nathalie 19 июля 2019, 23:08
С маркой не знакома вживую, однако читаю с интересом. Ночные маски люблю — на мне лни эффективны. И позволяют экономить время. Ты спишь, а она работает.
Vera0305 27 июля 2019, 20:22
Мне тоже ночные маски все больше нравятся как формат