14.09.2019

Chanel Skincare?

Многие мои посты посвящены косметике Chanel. В основном я показываю лаки и декоративную косметику, наконец, настало время поведать об уходе марки.

Средства, о которых пойдёт речь, скорее вспомогательные для меня, то есть, если это очищение или тонизирование, то у меня в ходу несколько флаконов разных марок под настроение, а крем для лица я вовсе подбираю, вне зависимости от «громкости» бренда.

Хочу рассказать о пяти представителях Chanel Skincare.

Это: мицеллярная вода, аква-молочко, тоник, масло-демакияж и увлажняющая дымка для лица.

Chanel Le Tonique —Anti-pollution Invigorating Toner

Тоники и тонеры у меня расходуются моментально, часто покупаю флакон про запас.

Это легкая тонизирующая вода помогает завершить очищение, также может использоваться самостоятельно, избавляя от загрязнений окружающей среды. Считаю, всегда приятно в течение дня протереть лицо ватным диском и освежиться, это действие никогда не лишнее!

По заявлению производителя, в формулу включены морские ингредиенты (… как бы говорит нам голубой оттенок флакона):

• синяя микроводоросль, собственно, оберегающая кожу от стрессов загрязнения, и
  • увлажняющий и укрепляющий экстракт морского солероса.

Кстати, я знаю, что еще распродаются тоники и лосьоны Шанель из старой линейки, можно подобрать по типу кожи и совершить выгодную покупку. В новой серии ухода такой только один почему-то.

Флакон без дозатора. Аромат мягкий свежий, ничего необычного.

150 мл, Цена данного тоника около 2 тыс руб.

Chanel L’Huile — Cleansing Oil

Периодически в моем уходе появляется масло для удаления макияжа. В основном такими славятся корейцы. Решила попробовать и Шанель. Флакон с дозатором для подобных средств — то, что нужно.

Использую первым этапом очищения. Обычно мне необходимо количество, выдаваемое двумя нажатиями помпы. Масло жидкое, прекрасно скользит по сухой коже, я наношу его на все лицо, делаю легкий массаж, затем добавляю на ладони немного воды, чтоб превратить в эмульсию, снова массаж, и уже потом все тщательно смываю. Вторым этапом использую пенку или гель.

В принципе, мой простой макияж масло удаляет хорошо, с тоном или румянами справляется отлично, помада тоже быстро сходит, на туши нужно сделать акцент, она растворяется дольше.

Огромным плюсом является то, что средство не щиплет глаза, не раздражает и не сушит кожу.

В составе снова синяя водоросль и солерос.

Расход медленный. Отдушка с горчинкой.

150 мл. Цена в районе 2 тыс руб.

Chanel Eau Douceur — Cleansing Water Balance + Anti-pollution Face and Eyes

Мицеллярная вода у современной девушки должна быть под рукой всегда, пусть стоит себе бутылочка, не помешает. Меня она часто выручает, потому что случаются перебои с водоснабжением.

По большому счету, о мицеллярке много не расскажешь. Важно главное свойство — очищение. Опять же, бутылочка с дозатором.

Вода у меня из старой линейки, сейчас выпускается обновлённая. Но сути скорее всего это не меняет.

Удаляется макияж при помощи ватного диска с лица и глаз, поддается даже устойчивый карандаш и плотная помада. Вообще, в рекомендациях по применению указано, что далее остатки не нужно смывать водой, но тут совет один —кто как привык.

Данное средство позиционируется как мягкое очищение и направлено на сохранение защиты барьерных функций кожи.

150 мл. Цена ок. 1600 руб.

Chanel Le Lait — Cleansing Milk-to-Water

Интересный продукт — аква-молочко для снятия макияжа. То есть, молочко тает и превращает я в водичку, таким образом облегчая свою текстуру, плюс оно не жирное и не образует пленки.

На сухое лицо наносим средство, распределяем, прорабатываем участки с активным макияжем, а затем все удаляем с помощью ватного диска или салфетки. Внимание, именно стираем, просто смыванием водой чистоты не получится. А вот затем можно дополнительно воспользоваться пенкой или гелем, если захочется.

Действительно прекрасно расправляется с моим макияжем, с любыми текстурами (супер водостойкой косметики у меня нет), оставляя кожу чистой и мягкой, не раздражает глаза.

И опять же, Chanel используют очередную очищающую формулу с синей водорослью и солеросом.

Молочко это со своей полки почему-то беру не часто, а вообще, оно замечательное, нужно будет приобрести нетканые безворсовые салфетки для удобства.

150 мл, цена в районе 2 тыс руб.

Состав

Chanel Hydra Beauty Essence Mist — Hydration Protection Radiance Energizing Mist

Вот этот баллончик — мой любимец! Повторяю его который раз и рекомендую к покупке.

Флакон небольшой, идеально и легко носить с собой, но хватает надолго за счет тончайшего распыления, это в буквальном смысле дымка, настолько невесомо дозатор выдает эссенцию. Никаких капель и брызг! Можно использовать даже поверх макияжа для его закрепления. Но прямое назначение средства— дополнительное увлажнение, так Chanel раскрывает восхитительные свойства любимого цветка камелии.

Меня дымка выручает после профессиональных пилингов, она оживляет кожу в периоды обезвоженности, при сухом климате и включенном отоплении. Особенно актуально в межсезонье, а вот летом в жару возможно будет лишним. Это все-таки не крем, ваш уход мист не заменит.

Наношу по необходимости на все лицо и декольте, прямо на зону вокруг глаз, не переживайте, при незначительном попадании неприятных ощущений не будет.

Средством я довольна, обожаю всякие мисты-спреи для лица, волос и тела, это очень удобно.

50 мл примерно 3 тыс руб.

Состав

Какие средства ухода марки Chanel доводилось использовать, и что вы посоветуете?

Спасибо за внимание!!

Exquisite 14 сентября 2019, 16:43
Лена, чудесный пост! Беру всё на заметку! Пишите чаще, пожалуйста 🙏😊💓👸
Zaoknomzima 14 сентября 2019, 16:45
Да вот, обещала, долго в черновиках пост висел) Спасибо
Tanserb 14 сентября 2019, 18:26
Даже не знала, что существует аква-молочко. Интересный продукт. У марки очень красивое и лаконичное оформление флаконов!
Zaoknomzima 14 сентября 2019, 18:42
Аквамолочко вышло в обновленной линейке очищения
Да, все сделано строго и по делу!
Lisita55 14 сентября 2019, 18:51
Пост Ваш очень красив, тут ничего не скажешь, и написано очень дельно. Одно время я тоже пользовалась уходом Ш., пока умные и шустрые подруги (работающие в индустрии уходовой косметики) не надоумили перейти на более эффективные и менее дорогие (приятное совпадение) средства. Например, их пенка (mousse) для умывания очень сушит и стягивает, но запах! Составы кремов тоже не сказать чтобы ах, но чудесная отдушка… Единственное, что не отнять у Ш., это очень красивая упаковка. Такой люкс люксыч, краса невероятная. Спасибо за Вашу работу :)
Zaoknomzima 15 сентября 2019, 03:53
Я отметила, что это не мой основной уход, так что на марку в этом плане я не рассчитываю безоговорочно. Да и не всем все подходит, конечно. Отдушки у очищения, кстати, не выдающиеся, но средства мне нравятся
MissSunshine 14 сентября 2019, 19:00
Спасибо за пост. Когда-то давно покупала несколько уходовых средств Шанель, но ничего особо не впечатлило. Мне интересно насчет первого и последнего средства, тоник и мист. Вот Вы пишете, что в течении дня ими пользуетесь. Я просто не пойму, может я что-то не так делаю, но я на работе не смогу таким пользоваться на макияж. У меня легкий макияж: консилер, пудра, гель для бровей, помада. Не представляю, как и когда бы я протиралась тоником или брызгалась мистом в течение дня. Вы протираете, а потом заново краситесь?
Zaoknomzima 15 сентября 2019, 03:46
Естественно, дома, зачем тоник на работе?
MissSunshine 15 сентября 2019, 04:07
Эммм… ну днем я на работе. Но если бы была дома, то какие бы у меня на лице были загрязнения, от которых бы нужно было защищаться, протирая лицо тоником днем… а мист я тоже не смогла бы брызгать на лицо днем на работе… просто пытаюсь понять, когда можно использовать такие продукты. Получается, мне некогда.
Viktorialy 15 сентября 2019, 11:11
Я пользовалась на работе мистами, термальной водой, гидролатами (естественно, всё в виде спрея) поверх макияжа. Освежился, промокнул салфеткой, макияж цел, лицу приятно.
MissSunshine 15 сентября 2019, 11:57
Ну пудра же не может быть цела после воды на лице? А если тени, румяна? Да и с гелем для бровей сомнительно… В общем, не для меня эти продукты.
Zaoknomzima 15 сентября 2019, 13:18
Эта дымка-вуаль макияжу не повредит никак, распыление невесомое, влаги и воды как таковой не будет.
Viktorialy 16 сентября 2019, 11:05
Если распылитель у спрея хороший и выдает облачко, а не струю воды в лицо, уцелеет абсолютно всё. Я периодически закрепителем макияжа в виде спрея балуюсь.
Zaoknomzima 16 сентября 2019, 13:05
Это именно тот случай!)
Zaoknomzima 15 сентября 2019, 13:17
Какое распространенное заблуждение, что дома ничем не нужно пользоваться…
То есть, если вы умываетесь только чтоб удалить макияж? А если выходные дома без косметики, то считаете, что ни пыль, ни отмершие клетки с лица удалять не стоит?
MissSunshine 15 сентября 2019, 15:48
Почему не стоит? Утром и вечером я умываюсь умывалкой дома, пенкой или кремом. Думаю, этого достаточно, и да, не считаю, что каждые 5 минут нужно удалять с лица какие-то мифические загрязнения. Просто не поняла, зачем эти продукты, тоник и мист, когда их использовать?
Zaoknomzima 15 сентября 2019, 16:07
Тонизирование — этап, завершающий очищение кожи и подготавливающий к нанесению крема после умывания.
Не каждые 5 минут   Представьте себе, что в выходной после обеда вы решили выйти и нанести макияж, а умывались с утра. Ничем перед пудрой не воспользуетесь? Я захочу освежить лицо тоником.
Мист — дополнительное увлажнение. Не обязательно поверх макияжа.
Есть еще термальная вода, например, многие пользуются ей.
Вроде очевидные вещи.
Ну как объяснить, бывают разные типы кожи и случаются различные ее состояния и потребности!
BeautyAudit 15 сентября 2019, 18:01
Позвольте, вклинюсь в ваш диалог) Я особенно полюбила тоники, когда появилась возможность больше проводить времени дома, а не в офисе. В офисе, естественно, макияж, и наносить термальную воду или мист поверх макияжа я пыталась, но что-то не то… В этом плане мне больше понравился эффект от мини- usb- увлажнителя на рабочем столе (даже дышать было легче). А вот дома, когда нужно дать отдых глазам от монитора, или после каких-то домашних дел, чтобы освежиться и перезагрузиться, освежить цвет лица, мне очень помогает протереть лицо ватным диском с увлажняющим или смягчающим тоником!
Yulia Chentsova 14 сентября 2019, 20:57
Спасибо за пост. У меня из Вашего арсенала есть дымка-мист( совсем недавно писала пост о ней) и гидрофильное масло. И тем и другим довольна.
Zaoknomzima 15 сентября 2019, 03:50
Я всегда всем довольна)
Елена Юскова 14 сентября 2019, 21:29
Составы средств конечно не очень, тоник вообще с парабеном. Гидрофильное масло — подсолнечное за 2000 р. составы слабые конечно.
Zaoknomzima 15 сентября 2019, 03:49
А что плохого в подсолнечном масле?
Dasha19732 15 сентября 2019, 09:19
Возможно, девушка имеет в виду дешевизну сырья, учитывая конечную стоимость продукта :)

Из ухода шанс ль хочу попробовать двухфазку для глаз — постоянно слышу о ней восхитительных отзывы :)
Zaoknomzima 15 сентября 2019, 13:26
Стоимость не такая запредельная, учитывая то, если сделать гидрофильное масло самому, нужно ехать в специальный магазин, подобрать ингридиенты (основу эмульгатор консерванты, тп), это всё не на 20 рублей выйдет, плюс флакон с дозатором
Даже хорошее подсолнечное масло не копеечное

Двухфазки их у меня были во множестве миниатюр. Брала в поездки, нравились)
Viktorialy 15 сентября 2019, 11:19
Понравилось про подсолнечное масло :) Не, ну можно и минеральное, и оливковое, и пальмовое. Не дороже подсолнечного выйдет.
Гидрофильное масло вполне можно сделать дома самой. И понадобится всего-то эмульгатор, а там уж и эфирного масла по желанию капнуть можно. Себестоимость весьма скромная выйдет.
Но то будет не Шанель :) Хотя, возможно, даже получше.
Zaoknomzima 15 сентября 2019, 13:20
Да, пожалуйста, можно изготовить, если приобрести ингридиенты + флакон подходящий
MissBora 15 сентября 2019, 08:56
Большое спасибо за столь подробный рассказ!
Сейчас как раз интересуюсь уходом Шанель и толковых отзывов по пальцам пересчитать ((((
Zaoknomzima 15 сентября 2019, 13:29
Я не так много из ухода марки пробовала, что-то подошло и нравится, решила рассказать)
NadiaBeautyLover 15 сентября 2019, 11:50
Спасибо за обзор. Сколько бы ни ругали Шанель за составы, что бы я ни попробовала (они и на пробники часто щедры), все подходит, нравится и виден результат. Не вау, но он есть. А вот другую такую марку, где бы подходило все, увы, не припомню, хотя, конечно, продукты с более выраженным или подобным эффектом за гораздо меньшие деньги существуют в большом количестве. А кожа у меня возрастная и проблемная. Уже за это уважаю марку — за возможность попробовать и отсутствие как минимум вреда для моей кожи. А вот с декоративкой, наоборот, не дружна совсем. В других марках есть вау, в Шанель ни один декоративный продукт не впечатлил.
Zaoknomzima 15 сентября 2019, 13:32
Я тоже не всем их декором довольна, поэтому мало покупаю последнее время. И согласна про пробники и миниатюры, их выдают, есть возможность проверить на себе, так я поняла, что мне совсем не подходит серия Сублимаж
VikkiV 16 сентября 2019, 14:34
А вот я просто обожаю их «умывалки»   Пользуюсь с 2008 года, мне очень нравится! И мне они все подходят)) Много раз пыталась перейти на «умывалки» других морок — не срослось как-то…
На все случаи жизни/сезоны/погоды)) С уходом, конечно, не все на 5 и 5+, были и откровенные «троечники»  , но подходит очень многое. И безусловный плюс — это возможность ознакомиться с продуктами — семплы — наше все!
Zaoknomzima 16 сентября 2019, 16:23
Я умывалку в тюбике хочу попробовать, мусс)
RitaMix 15 сентября 2019, 14:51
К уходу Шанель дышу ровно, поэтому никогда не покупала, но конечно было много пробников и миниатюр, и много чего нравилось. Кстати, это самое аква-молочко очень даже ничего, даже был такой момент, что порывалась его купить, но в итоге так и не собралась
Zaoknomzima 15 сентября 2019, 16:08
А мне вот молочко бывает лень брать, очень масло понравилось!
BeautyAudit 15 сентября 2019, 18:07
Спасибо за обзор сразу на столько средств! У меня было аква-молочко (для легкого демакияжа) и двухфазную жидкость раньше очень любила. А потом перешла на более демократичные продукты, но соглашусь, что в плане того самого ощущения люкса, добротности упаковки и ароматотерапии альтернативы для себя не нашла.
Zaoknomzima 15 сентября 2019, 18:54
Вам спасибо)
Естественно и у меня уход разный, пробую новое и из разных сегментов
И эти флаконы я не разом купила, попробовала масло, понравилось, купила молочко, затем тоник
Да, мне нравятся одинаковые уходовые бутылочки!
Mursilka 16 сентября 2019, 14:49
Отличный стильный обзор! Когда-то активно пользовалась уходом Chanel, очень нравились увлажняющие средства. Было многое, но тогда и кожа была моложе. До сих пор периодические покупаю двухфазную смывку для глаз, очень нравится, и вот недавно очищающее масло хорошо пошло.
Zaoknomzima 16 сентября 2019, 16:26
Я давно
кремом и гелем Гидрабьюти пользовалась, сейчас хочу другие текстуры, ЛеЛифт нравится)