12.07.2019

Лучшее из Lush - Мегамятная маска и Ангел

Да, я знаю, что многие любят Lush из-за ароматных средств — гелей для душа, бомбочек для ванны, твёрдых шампуней… Но я давно люблю Lush за очищающие средства для лица.

Мегамятной маской я пользуюсь уже на протяжении лет так семи 😱. Я, конечно, пробовала другие подобные средства за это время, но все равно возвращалась к Мегамятной. Ангелом я пользуюсь год с перерывами и хочу, чтобы у меня поскорее закончились все аналогичные средства, чтобы у меня остался только он)) Ну и, для разнообразия, гель для умывания с календулой Kiehl’s. С ним я тоже вряд ли когда-нибудь расстанусь)

Мегамятная маска

Без преувеличения, это — лучшее средство для усиленного очищения кожи лица. Иначе я бы не пользовалась им на протяжении стольких лет)).

Упаковка — удобная, хоть и не совсем гигиеничная. Обоснованно было бы использовать специальные ложечки для набора маски каждый раз, но, так как у маски небольшой срок годности (4 месяца), я предпочитаю не заморачиваться, и, чаще всего, набираю маску пальцами. Ведь во-первых, я использую маску быстрее, чем она начнет портиться, а, во-вторых, очень легко определить, когда маска «пропала» — буквально в день, указанный на наклейке, она начинает плохо пахнуть.

Текстура — плотная, но легко распределяющаяся по коже. Наносить необходимо таким слоем, чтобы не было проплешин, но не сильно толстым, иначе маска не засохнет. А при правильном нанесении маска высыхает аккурат через положенные 10 минут. При желании можно сбрызгивать лицо водой, чтобы продлить время воздействия маски (думаю, в случае с Мегамятной маской это будет актуально для обладательниц жирной кожи).

К слову, существует еще вторая версия Мегамятной маски — Мегамятная маска СК. Что значат эти загадочные буквы, мне никто не рассказал, но как-то я купила ее по ошибке и могу сказать, что она мне понравилась гораздо меньше обычной версии. СК более медовая и мягкая, чем обычная.

Запах — не трудно догадаться, мятный, свежий, но не удушающий, как иногда бывает у Лаш. Чувствуется и когда маска на лице, и когда вы ее смываете.

Маска комфортно ощущается на лице, засыхает постепенно (не обязательно дожидаться полного засыхания маски), не стягивает лицо. При смывании начинается самое интересное) Я смачиваю маску водой и только потом массирующими движениями начинаю смывать ее, тем самым обеспечивая хорошее скрабирование. Смывается маска легко. После этого буквально ощущается чистота кожи! Маска отлично очищает кожу от загрязнений в целом, очищает поры, препятствует возникновению воспалений. В общем, делает все то, что должна делать идеальная очищающая маска.

Объем — 125 гр

Цена — 550 руб

Оценка — 5!

Ангел

Упаковка — такая же, как и у Мегамятной, но, в случае с этим средством, я предпочитаю набирать продукт исключительно специальными ложечками, так как средство более сухое и, мне кажется, не стоит допускать попадания в него воды или чего-либо еще. К тому же, Ангел рекомендуют хранить в холодильнике.

Текстура — глиняная, слипшаяся, но рассыпчатая. Заметны частички лаванды.

Запах, соответственно, лавандовый.

Чтобы использовать это средство, нужно набрать немного Ангела в ладошку и добавить теплой воды. Средство от этого размягчится, но не станет однородным. Вы получите очищающую рассыпчатую массу в молочке, так сказать. Мне удобно использовать средство такого непростого формата, я набираю его прямо из ладошки и распределяю по лицу, а остатки распределяю с ладошки по щекам. Массирую и смываю.

В процессе очищения с Ангелом мы получаем, собственно, очищение кожи, и легкое скрабирование. Такое, что оно не будет излишним даже при ежедневном использовании средства. Кожа после Ангела чистая и даже немного увлажненная. Средство очень комфортное в использовании. Я обычно использую его вечером, как второй этам очищения кожи, после снятия макияжа мицеллярной водой.

Срок годности у Ангела совсем небольшой — 3 месяца, но именно за это время можно израсходовать весь объем.

Объем — 100 гр

Цена — 550 руб

Оценка — 5!

Информация с упаковок про оба средства:

Есть ли еще такие поклонница Мегамятной как я? 😅 И какие еще средства стоит попробовать в Лаш? А то я из года в год покупаю там одно и то же)

julpuh 12 июля 2019, 12:42
Спасибо за пост, ангелом тоже периодически пользуюсь. Побежала в Лаш за маской, давно ее хочу!
Klia 12 июля 2019, 12:46
А какой у вас тип кожи? Описание понравилось, но не понятно, подойдет ли под мой тип кожи.
M53 12 июля 2019, 12:57
«Сухую кожу она может подсушить и зимой я иногда делаю увлажняющую маску сразу после мегамятной. Летом, когда кожа не такая сухая, как зимой, я абсолютно не чувствую такой необходимости.»
karmelita-05 12 июля 2019, 13:10
Были оба средства, и спасибо, что напомнили. Надо бы вернуться) А еще у них есть подобное очищающее, пахнет морем. Кто-то жалуется на запах рыбы, но это же мореее в баночке!
JolieRouge 12 июля 2019, 13:10
Спасибо за пост, тоже люблю мегамятную  . Еще очень нравится маска с морскими водорослями (забыла точное название, но она там одна такая). Она тоже хорошо очищает (не так глубоко, как мегамятная), но еще плюсом выравнивает тон, уплотняет кожу. Обычно я их чередую, когда обе маски есть в наличии. После водорослевой достаточно очень легкого увлажнения или же можно не наносить ничего (каждый раз действую по ощущениям). Кожа комбинированная, ближе к сухой.
AlexandraH 12 июля 2019, 13:15
Я пробовала мегамятную маску, особо не впечатлилась. Но впечатлилась их мылом черным для умывания, оно реально крутое. Также у них хорошие средства для тела, разные мыла и скрабы.
Я обожаю их магазин, ты чуешь его по запаху еще издалека)
arina_shemetova 12 июля 2019, 15:38
Мегамятную люблю, она топ)
dfgbhnj 12 июля 2019, 15:41
А у меня Мегамятная подкожники провоцировала
Еще у Лаш пробовала гель для душа «Оливковая ветвь», ооочень классный, особенно если кожа тела немного жирная
AnelaSv 12 июля 2019, 16:35
Ангела обожаю! а раньше еще в нем встречались настоящие соцветия лаванды)
49_luna 12 июля 2019, 16:44
Мегамятная маска и свежая маска «Не смотри на меня» — любимые! И маска, и скраб, и ароматерапия)
СК означает «самоконсервирующаяся», то есть версия без консервантов и парабенов. На офсайте пишут, что в СК-версию Мегамятной маски добавлено больше мёда и это делает ее текстуру более тягучей (я пробовала только обычную).
M53 12 июля 2019, 16:49
«Не смотри на меня» пробовала, помню, что не понравилась, но не помню, почему 😅
Точно, логично! Да, она прям медовая, но из-за этого хуже очищает
49_luna 13 июля 2019, 09:22
У «Не смотри на меня» помимо кислотно-голубого цвета довольно интенсивная лимонная отдушка, может, в этом причина? И ещё в ней явно рисовая мука, текстура специфичная.
M53 13 июля 2019, 21:33
Да, я помню, что она ярко-голубая) вроде, эффект не понравился, возможно, сильно сушила кожу
sheisreal 13 июля 2019, 00:52
Можете попробовать аквамарину для очищения лица (я недавно писала про неё пост). А из масок у них есть очень классная с розой, в разделе свежих масок. И кондиционер для тела с розой тоже обалденный
M53 13 июля 2019, 21:33
Так, маска с розой заинтересовала))
Vikkival 14 июля 2019, 14:15
Вероятно речь о маске «розовые щёчки», я ее покупаю из раза в раз третий год… всегда есть в холодильнике) Она классно выравнивает тон кожи ( у меня чувствительная, склонная к аллергии и покраснениям ) и через 8 часов после использования виден максимальный эффект маски — очень свежее отдохновушее лицо с бархатной кожей) Плюс для меня это ещё немного ритуал — потому как с моей кожей и аллергией на кучу всего (от цитрусовых до календулы и мёда...) я не могу позволять себе косметическое баловство и пользуюсь одним и тем же скудным набором средств, не вызывающих аллергию без вкуса и запаха — а «розовые щёчки» пахнет роооозой) Очищение она даёт как любая глиняная маска, я после люблю ещё полоски для носа использовать. А техника нанесения любимая в душе — обязательно без вытяжки, так она не засыхает и работает ещё лучше, причём достаточно 3 минут нанесения, максимум до 5 заявленных оставляю.
И понравилась мятно-шоколадная маска. Опять же за сумасшедший запах, она ближе к мегамятной и может скрабировать кожу, плюс дополнительно матирует на 1-2 дня.
Smoky 13 июля 2019, 09:22
Мегамятную маску раньше очень любила, много баночек израсходовала. Надо будет к ней вернуться, как только свои запасы очищающих масок изведу.
M53 13 июля 2019, 21:32
Я, когда покупаю другие маски, тоже хочу, чтобы они поскорее израсходовались, чтобы снова взять Мегамятную)
wonderwall 13 июля 2019, 13:31
Ангел очень комфортный, но если есть высыпания, то приходится делать выбор в пользу другого средства((
Malta 13 июля 2019, 17:38
Тоже люблю эти продукты (и много других тоже). Особо нравятся свежая маску Розовые Щечки, средство для умывания Аквамарина, Мегамятная, конечно. СК на этикетке означает СамоКонсервирующий продукт (в таких продуктах увеличили количество натуральных консервантов, в случае Мегамятной маски — это мед). В английскм варианте написано SP ''self-preserving''.
M53 13 июля 2019, 21:32
мы уже выяснили, что значит СК, но спасибо))
Exidna_ 15 июля 2019, 18:12
Купила в пятницу оба продукта, в выходные потестировала, и прямо ух ты...)) Даже не знаю как это я при стопятьсотбанокнаполке не попробовала Лаш раньше…
Я глиняные маски очень уважаю, в любимцах на сегодня Amsarveda (индийские штучки мой обожаемый мастхэв)) и Cattier, но от них эфеект более уходовый, чем очищающий. А мегамятная просто огонь и плюс спа на дому…
В общем, спасибо!)
MissBora 17 июля 2019, 11:40
И тут я поняла, что давно ничего не покупала от Лаш! Спасибо за пост, полезла в интернет-магазин ))))