11.07.2019

Распив парфюмерии- когда «на троих» всегда в удовольствие

Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар.

Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она yшла.

Коко Шанель

Сегодня пост о моем новом увлечении — участие в распиве ароматов.

Распив парфюмерии – означает покупку одного флакона парфюма для нескольких человек.

Аромат распределяют по атомайзерам (небольшим флаконам с распылителями).

АТОМАЙЗЕР — стеклянный или пластиковый флакон с завинчивающимся спреем в металлическом футляре или без него .

Остаток во флаконе также выставляется на продажу с 20—30 мл.

Для чего распивают парфюмы?

1. Можно протестировать аромат, прежде чем покупать флакон, т е освободите себя от слишком «дорогостоящей» ошибки.
  2. Супер вариант для людей со скромным бюджетом.
  3. У вас всегда будет целая коллекция дорогих ароматов и новинок конечно. Парфюмов желательно иметь, хотя бы два – на лето и на зиму. В идеале нужен еще и «демисезонный аромат», вечерний и в офис.

Процесс: автомайзеры заполняются через шприц или в крайнем случае «отпшикивают».

Можно осторожно снять крышечку пульверизатора и ввести иглу непосредственно во флакон, в пластиковую трубку дозатора, опущенную в жидкость. Это трудоемкий способ, к тому же не все дозаторы позволяют осуществить такую операцию, но он обеспечивает наилучшую сохранность аромата.

Мой критерий выбора сообщества это ответственный организатор — не берет предоплату, гарантирует качество ( никаких подделок) и конечно адекватная цена.

Как правило, организатор распива хорошо ориентируется в мире парфюмерной интернет-торговли и приобретает флаконы в проверенных местах.

Анализ цены: не ищите дёшево, аромат стоит дешевле магазина, но не два раза. Организатор не работает бесплатно и оригиналы не отправляют производители с завода, это обычно крупные дистрибуторы с наценкой ( доставка, тамож сбор и прочее )

Плюс своевременная отправка и качественная упаковка.

Моя посылка в ней «сто тысч слоёв» для прочности.

И конечно выбор ароматов всегда большой.

Сам процесс распива невероятно интересный, словно попал на аукцион (без ставок).

Публикация аромата с описанием и ценой за 5 или 10 мл. Самые популярные «уходят» порой за минуту. Это так увлекательно скажу я вам:)

А теперь про мои первые четыре флакончика ( пути ещё 11 и остаток во флаконе)

Все ароматы использовала летом, климат Москвы и далее морской, жаркий в Испании.

BAMBOO HARMONY BY KILIAN

Ноты базы:

Мате Дубовый мох Лист инжира

Цитрусовые,  Фужерные

Пол: унисекс, unisex.

Парфюмер: Calice Becker ( создатель серии ароматов Avon, Tom Ford и знаменитого J’adore Dior)

Нежнейший, легкий, чайно-зелёный. Никаких ассоциаций с модным домом KILIAN

Простенький как хлопковая пижама с полосочку.

Источник картинки внизу

Это утренний свежезаваренный мате, терраса и свисающие листья бамбука.

На мне совсем не стойкий.

Начинает прохладно и водянисто, слышу в нем кувшинки. К большому разочарованию вылезла ещё и мыльность. Простоват и незатейлив. Без шлейфа.

Но! Из всех четырёх отливантов он закончился первым.

В отпуске у моря, после зноя приняв душ я наношу его чуть чуть на волосы и запястье. Засыпается чудесно, не раздражает и к полуночи без следа улетучивается.

В итоге композиция выглядит на мне примерно так: начало цитрусовое ( померанец) совсем быстро слетает, далее чай и свежий бамбук, немного водянистой кувшинки и заканчивается мыльцем.

Мне кажется он отлично подойдёт и мужчине.

Покупать полный флакон не буду. При этом я рада, что познакомилась с ним. Вот если выйдет лосьон для тела или арома свечка, точно куплю.

Теперь в поисках нового «ночного аромата».

Посоветуйте что то лёгкое…

Второй Kilian SACRED WOOD

Состав композиции

Верхние ноты

Сандал

Средние ноты

Молоко и все :) да, да их всего две.

Пол: унисекс, unisex.

Парфюмер: все та же  Calice Becker ( создатель серии ароматов Avon, Tom Ford и знаменитого J’adore Dior)

При всей скромности состава этот аромат «умеет заигрывать и переливаться», как такое возможно не могу ответить, но их там явно больше двух.

По описанию вдохновлён love story индийской пары

Есть в нем какая то мистическая томность, сладостная нега. Сливочно-укропный

на подложке из сандала.

Сандал здесь мягкий, как дымок от палочки для окуривания.

Очень девичий, в жару это как подтаявшее мороженое на деревянной палочке, сверху присыпанное укропчиком.

Больше всего люблю его остатки с утра, когда уходит сливочность и остаётся деревяшка с уже сухими зёрнами укропа. Укроп слышу я одна, по отзывам не нашла у других. Возможно сливочность сандала так «играет со мной».

Два пшика не более, от трёх у меня заболела голова. Тёплый, стойкий.

Очень рекомендую услышать его. 5/5

А далее нашумевшая новинка этого года

Ex Nihilo Lust in Paradise

Я ждала « модного пиона»

Верхние ноты

Розовый перец

Средние ноты

Личи, Пион

Базовые ноты

Амбра, Кедр, Мускус

Парфюмер Louise Turner ( серии ароматов Mugler, Nina Ricci, прошлогодний модный Tom Ford Lost Cherry тоже ее)

Наверно многие знакомы с популярным Накортиком этой марки. Данный аромат имеет одну базу с ним.

Люблю пионы и перчик в ароматах, очень хотела его. В магазине один тест мало даёт представления, поэтому отливант это супер.

И вот у меня целых 5 мл.

Но! Обидно! На мне не звучат пионы :(

спрятались и только часа через два если глубоко вдохнуть ( с большим желанием найти сей заветный цветок) можно услышать « тоненьким голоском — Я тут, я есть, я просто ещё не распустился»

По отзывам я вхожу в группу женщин кто слышит болгарскую розу, вернее даже масло.

В розовое масло добавили сока спелого личи из консервной баночки, привкус металлической банки всегда остаётся ( ( металлическое послевкусие), немного горчинки кедровых орешков для пикантности и один лепесток бутона розового пиона.

Аромат модный, вызывающий, заявить о себе окружающим « его конёк».

На старте металлический, острый, кислит, позже распускается и становится уже кисло-цветочным.

Для меня он по настоящему красив после часов пяти, хочется ловить шлейф от волос.

Красиво «играет», то появляется то исчезает. Вечером нравится больше.

Не могу определиться мой или нет, буду ждать прохлады. На флакон «не созрела», возможно повторю отливант.

А далее Моя Прелесть!

FREDERIC MALLE PORTRAIT OF A LADY

Пьер Фредерик Серж Луи Жак Маль— французский предприниматель, основатель парфюмерного дома «Editions de Parfum Frédéric Malle». На сегодня для меня самый интересный бренд, самый изысканный. Хочу почти все ароматы в коллекцию.

Грандиозный и уже популярный парфюм

PORTRAIT OF A LADY настоящее творение и « не однодневка». Такие вне моды и времени.

Созданный в 2010 году он по прежнему желанный для многих.

Парфюмер Dominique Ropion «подарил» нам вошедшие в историю Duna CD, ароматы Caron, Amarige

Givenchy, огромная коллекция для Lancôme, Kenzo, Mugler, YSL. Вообщем он большой талант.

Верхние ноты: гвоздика, корица, малина, чёрная смородина, роза.

Средние ноты: сандал, пачули, ладан.

Базовые ноты: мускус, амбра, бензоин.

Петь оды этому гурманскому аромату я могу долго.

Мягкий, волнующий и «богатый», песня квартету розы, малины, пачули и ладану.

На старте это очень похожий на AGENT PROVOCATEUR терпкий, пряный, багрово розовый. Через несколько минут «уселся ровно», шлейф благородный и певучий.

Чуть подвяли лепестки розы и утопают в сухих листьях малины. Подсохла и пачули окуренная ладаном. Все такое мягкое, в гармонии друг с другом. Особенный « изюм» это сочетание розы и малины.

Для большинства это вечерний аромат, на выход думаю рискнуть «надеть его» днём смогут такие фанаты пачулей как я.

Масло пачули афродизиак:) я нежно люблю его в ароматах.

Мое парфюмерное Я — Paloma Picasso, очень похожи своей землянистой основой.

PORTRAIT OF A LADY  шлейфовый, особенно хорошо раскрывается на «горячей коже» или в жару.

Вижу его на себе после 35 лет не ранее. Взрослый и солидный.

Люблю… уже купила ещё 10 мл.

А теперь вернёмся к распиву. Я очень рада, что в моей жизни наступил такой « ароматный период».

Прежде всего с большим удовольствием я начала пользоваться парфюмом ежедневно.

С утра выбирая под настроение, погоду или платье, флакончик.

Я много читаю интересного о парфюмерах. Я довольна, что могу себе позволить все новинки и не откладывать их в список желаний к праздникам.

Одни плюсы :)

Спасибо всем кто читает меня и пишет.

Буду признательна если напишите свои любимые ароматы или что то интересное про новинки.

А я пошла на почту, посылочка пришла новая.

NikaKlavas

Masislyasik 11 июля 2019, 01:01
Согласна, что плюсов в распиве очень много! 👍🏻Пожалуй я тоже этим займусь, коллекцию из полноразмеров иметь затратно, да и без надобности… Внукам передавать чтоли?
Klavas 11 июля 2019, 01:09
Флаконы конечно хочется, но ещё больше хочется многооооо ароматов
Mary_Wise 11 июля 2019, 01:01
Конечно, распив экономит деньги и место на полочке. Но блин, как жить без красивеньких склянок?))
Klavas 11 июля 2019, 01:11
Они обязательны и это эстетическое наслаждение, я теперь даже пустые не выбрасываю
Я покупаю во флаконе тоже, 20 мл прилично так
Мини объём это выход не купить лишнее. Из четырёх моих хочу только один в итоге
Mary_Wise 11 июля 2019, 11:51
Я обычно до последнего поливаюсь в магазине, чтобы понять надо ли мне 😆
Дарья Аронофская 11 июля 2019, 19:45
Подпишусь под каждым словом))
Klavas 12 июля 2019, 02:08
К сожалению были провалы у меня, даже после большого кол ва в магазине :)
mares 11 июля 2019, 01:26
Ответ — покупать флакон и заниматься распивами самому, а остаток во флаконе оставлять себе))
mares 11 июля 2019, 01:25
Спасибо за пост! Я увлекаюсь парфюмерией года полтора и уже много раз приобретала «отливанты». Я упоминала в своих постах о парфюмах, что парфюмерное сообщество, на мой взгляд, производит позитивное впечатление и видно, что большинство людей занимаются распивами просто потому что им это интересно. Именно поэтому цена на отливанты всегда достаточно «честная» и только стимулирует ознакомиться с необычными и популярными ароматами. Со своей стороны, еще добавлю, что продажа отливантов также удобна в том случае, когда понимаешь, что полный флакон будет расходоваться миллион лет, а поделиться классным ароматом хочется с другими (а заодно и пополнить бюджет, который в последствии можно потратить на какой-то новый парфюм).

Из перечисленных вами у меня есть Portrait of a Lady. Не могла устоять перед этим раскрученным в парфюмерных кругах ароматом и не попробовать. Я не ярый фанат розы и, если честно, не могу назвать его «великим» и таким соблазнительным, как многие описывают, но композиция безусловно красива.

Из недавних приобретений попробовала Montale Intense Cafe (полу-съедобная роза, но неожиданно мне понравился) и Chocolate Greedy (уфф очень гурманский шоколадный ганаш, на любителя).
Klavas 11 июля 2019, 02:06
Спасибо за такой интересный комментарий. С Монталь у меня пока не складывается, когда то лет почти 12 назад купила в Европе Montale Mukhallat, вот прям «задушил». Подарила свекрови, там тоже весь офис «подвывать начал «:)
Но отзывы чудесные на марку и видимо начну тест. Ваш в список и ещё вот Aqua Gold хочу услышать хотя бы.
Greed тоже новые для меня ароматы, в списке уже
Портрет Леди согласна не великий аромат, но заслуженно популярный. В целом его можно обвинить в « плагиате», уж очень много в нем похожих с другими. Но меня очаровала малина, впервые я ее так красиво «услышала»
Чем удобны отливанты уже готовые. Я теперь просто буду «караулить» остаток во флаконе Леди.

А какой по вашему мнению аромат великий? Для меня один из самых самых это
mares 11 июля 2019, 10:20
Ой, про великий аромат — это сложный вопрос. Могу только сказать, от которого мне сносит голову — это Memoir Woman от Amouage 😄
Klavas 11 июля 2019, 10:49
У меня только Dia и я его обожаю. Теперь и ваш хочу
mares 11 июля 2019, 17:12
Dia — прелестный аромат! Есть в пробнике и я подумываю о флаконе.
А про Memoir я здесь писала, поищите))
murzzzzzilka 11 июля 2019, 12:06
Прошу прощения, что влезаю, но не смогла смолчать про любимый Монталь. Монталь очень требователен к нанесению. Почти весь, за редким исключением. Мухалат на мне вообще по 2 дня держится, если голову не помыть:))
Старшие товарищи-маньяки мне советовали либо в облако входить, либо делать крошечный пшик на самое держащее место (чаще всего это начало роста волос на шее сзади). Тогда он не душит.
Я именно так и использую. Но все равно, есть композиции, которые летом вообще не стоит носить. Типа Мухалата:)) А вот зимой он прекрасен.
На лето попробуйте Soleil de Capri, Tutti Frutti, Wild Pear.
Наташа, «распивщик» с 10-летним стажем:) увлеклась распивом ещё до того, как это стало мейнстримом:)
Дарья Аронофская 11 июля 2019, 16:02
У каждого свой «великий» аромат  . Вообще-то очень интересно было бы обсудить критерии величия в парфюмерии. Имхо, к объективным можно отнести многолетнюю коммерческую успешность(таксказать, голосование рублем) или успешное воплощение идеи, например парфюмер поставил перед собой задачу воссоздать аромат живого цветка (подставьте цветок по вашему усмотрению) или воплотить образ искусства каллиграфии, и ему это удалось.

Все остальное вкусовщина)
Klavas 12 июля 2019, 02:11
Я полагаюсь на вкус спецов. Недавно смотрела видео про великие пять, у меня четыре из них
Ароматы проверенные временем, без рекламы годы продаются.
Дарья Аронофская 12 июля 2019, 08:36
Понятно) интересно узнать мнения о «великих» от «великих», хотя если честно, я в этом вопросе не полагаюсь ни на чей вкус, кроме моего собственного. Даже на вкус Луки Турина))

Например, я очень люблю читать обзоры ароматов здесь на косметисте, ну или на фрагре, несмотря на то, что там много «экзальтированных особ», потому что мне интересны люди, потому что часто в комменте виден человек гораздо больше чем аромат, но полагаться на их впечатления — это как «увидеть слона руками слепых».

Если аромат годами хорошо продаётся(неважно, с рекламой или без) — это однозначно великий аромат. Потому что некоторые ароматы мне и даром ненать и с деньгами ненать, даже если мне в уши рекламу буду лить из каждого утюга.
manuka_honey 11 июля 2019, 02:35
Спасибо за интересный пост! Я тоже в рядах поклонников распивов и, судя по всему, мы покупаем у одного и того же организатора   Мне быстро надоедают ароматы, поэтому форматы в 5-10 мл — это идеальный объем.
Klavas 11 июля 2019, 10:51
Возможно :)
Мне надоели мои ‘старенькие’. Захотелось баловства и много разного
Что нашлось из прекрасного? На что обратить внимание?
manuka_honey 12 июля 2019, 01:25
Ника, я совсем не мастер описывать ароматы, так что фото в студию
Это любимое летнее из недавних покупок. Слева направо: вкуснейший легкий ирис, белая лилия с грейпфрутом, пионы с печеньками, терпкая сладкая черная смородина (такое бывает   ?) и пудровые фиалки (похож на Метеориты от Герлен).
Klavas 12 июля 2019, 02:12
Мммм спасибо. Пудровка фиалки очень хотелось бы
Аромат метеоритов я обожаю
KSeniia_S 11 июля 2019, 03:58
Как всегда познавательно и интересно!👍🏻
Я распивами не увлекаюсь, обладание флаконом берет верх.
Klavas 11 июля 2019, 10:52
Ксю, я тоже флаконы хочу. Но тут с распивом то денег уходит прилично. А флаконы то не бюджетно совсем
Теперь их этих четырёх куплю Леди или вероятней всего 20 мл остаток во флаконе буду ловить
Rhona 11 июля 2019, 04:10
Распивы — отличная возможность разносить аромат. Мне обычно хватает 5 мл, чтобы понять, мое это или нет. Это куда лучше, чем сидеть потом с невероятно красивым флаконом, но совершенно неподходящим тебе содержимым. И продавать его потом будешь годами)))
Я тут посмотрела… Получается, что все любимые ароматы купила после знакомства в миниатюре.

Любовь к Mugler началась после покупки коробочки с миниатюрами по 7 мл. Angel мимо, зато Alien — любовь. Собралась уже небольшая коллекция фланкеров.

Еще один наилюбимейший — PINK MOLéCULE 090.09 Zarkoperfume. В одной из бьюти-коробочек был отливант 10 мл. После этого почти на 2 года аромат пропал из продажи. Когда появился снова — не задумываясь купила. Сейчас заканчивается 100 мл. Скоро пойду за второй

Благодаря распивам определилась с яйцами Килиана, простите Как раз успела купить Some Like It Hot перед тем, как их сняли

После распивов внезапно поняла, что люблю ревень. И полноразмерка Eau de Rhubarbe Ecarlate Hermès теперь в моей коллекции.

На 15 мл пока остановилась, но чувствую, пойду за 100 Amouage Lyric и Khaltat Night Attar Collection.

Вот сегодня заказала Aedes de Venustas Eau, и пробник Copal Azur. Первый — нереально странный и классный шипр. Почему-то мне кажется, что соткой дело не ограничится. А второй — ищу красивый ладан. Посмотрим, подойдет ли.

Кстати, о ладанах и на тему жизнь-боль. Есть отливантик Sahara Noir Tom Ford. Давняя снятость. Хочу 15 мл, больше б и не надо, но где ж его найти… Кто знает аналог прям точь-в-точь? Ну вдруг, а?

В общем, отливанты и миниатюры — очень полезная штука. Они вот совсем не заменяют полноразмерку, а помогают окончательно определиться с парфюмерным гардеробом и уберегают от ненужных покупок.

По выбору организаторов… Ну меня не смущает предоплата. Главное, чтобы у орга была хорошая репутация. Я своего нашла и если будет нужно — только туда. Что нереально круто — у меня совпадают вкусы с организатором а может, просто я люблю попсу?))) Но в любом случае, в распиве всегда интересные ароматы. Не всегда подходящие, конечно, но определенно стоящие)))
Pines 11 июля 2019, 05:25
Не горюйте, Sahara Noir еще есть в распиве )
pi4y4y 11 июля 2019, 10:04
Если нравится ревень, вам — к Amouage Honor :) А я все хочу 10 милликов Баккары Руж заказать, но все льют из тестеров…
Rhona 11 июля 2019, 10:48
Есть отливантик, как ни быть))) Honour, только не ругайтесь, для меня пахнет на старте чубушником. Это при том, что я, вообще говоря, этоту ноту люблю. Потом такая стальная сладковатая нота выскакивает, как в старых парфюмах — гвоздика с чем-то еще. И много белых цветов. Он для меня больше белоцветочный, чем ревневый. Т.е. да, ревень там точно есть, но не чистый и монотонный. Этот аромат иногда хочется носить, но как Лирик я его не хочу. Лирик такой, более сложный, переливистый, плотный. Там целая история))) А Honour прямо акватический. Благородный, холоный, отрешенный.
Rhubarbe совсем про другое. Он более приземленный. Сладкий, более ревневый. Есть в нем тоже что-то водянистое, особенно ранней весной хорошо ощущается. Он скорее сочный.
Baccarat так и не поймала когда-то ни в каком виде. А при затесте в магазине я его красоты так и не поняла пока. Мне нужно спокойно нанести аромат на чистую кожу. Желательно поносить несколько дней подряд только его. Так что да, отливанты рулят)))
Klavas 11 июля 2019, 10:57
Однозначно тест в магазине это ни о чем. Мне 5 мл и хватает только что бы разобраться
Rhona 11 июля 2019, 11:00
Да-да, а когда еще 10 берешь — это «ты уверенна, что нужна соточка? точно?»
Klavas 11 июля 2019, 11:21
Бывает 5 мл и хочется повтор, но точно не целый флакон. У меня так с Кильян к примеру
pi4y4y 11 июля 2019, 11:23
У меня была самая первая версия Honor, там как раз все ноты ревень забивал, но вообще да, он больше про белые цветы. Вот и я думаю, что мне Баккара не зайдёт, поэтому и отливант :)
Klavas 11 июля 2019, 11:36
Зашла в итоге Баккара? Мне подружка флакон на неделю отдавала, до тошноты дошло в шкафу :(
Klavas 11 июля 2019, 10:56
Мне Баккара классическая не зашла совсем. Возьму 5 мл пусть стоит, может поймаю настроение
Что особо любимо за последнее время?
pi4y4y 11 июля 2019, 11:25
У меня сейчас нет времени что-то новое смотреть, все ещё добиваю старые отливанты. И руки не доходят про них написать :( Может, подкаст запилить? 🤔
Klavas 12 июля 2019, 02:13
Запилить, очень жду
man_i_ya 11 июля 2019, 11:36
Мой любимец Amouage Honor, на мне он гардениевый, да, и, кстати, познакомилась я с ним на распивах
Sandrinka 16 июля 2019, 11:29
Надеюсь, вы про мужскую версию Honour?
Или все-таки про женскую?
А год выпуска и производителя скажете? Я как раз хотела брать 10 мл, но у меня эта нота ни разу не появлялась на мне из миниатюры… у меня только белые цветы)
pi4y4y 16 июля 2019, 13:21
Женская, первая арабская версия
Natalya Ivashuta 11 июля 2019, 10:34
Я Ваш ладан не пробовала, но мне случайно попал osang medittorosa и это прям восторг…
Rhona 11 июля 2019, 11:00
Ого, какая редкая штука попалась. Я даже примерно не представляю, где его можно найти))) Берегите его)))
Natalya Ivashuta 11 июля 2019, 12:31
В парфбаре в СПб — он там периодически бывает… Хочу ещё себе — так как свои 5 мл берегу как зеницу Ока:)
Klavas 11 июля 2019, 11:17
osang medittorosa Уход ты ушла читать про него и в восторге, хочууууу
Klavas 11 июля 2019, 10:55
Ммммм сколько всего теперь в список внесу. Пост ведь создавала именно ради этого
Я в очередной раз поняла, что с Кильян не по пути нам
Le labo тут реклама пестрила, жду свой 33 с огурцами :)
Sandrinka 16 июля 2019, 11:32
А я как раз Killian Moonlight in heaven посоветовать на ночь зашла )
Сладкий запах манго, не шлейфит, сидит близко, ммм, на лето тоже очень хорош)
На ночь могу брызнуться вообще всем, даже томом фордом )
Greyglasses 11 июля 2019, 06:05
Не моё точно. Для меня красивый флакон важен не меньше самого парфюма))
Klavas 11 июля 2019, 10:58
Теперь у меня и будет красивый флакон. Из четырёх куплю Леди. Для этого в том числе и покупаю по 5 мл
Что за последнее время понравилось?
Greyglasses 11 июля 2019, 11:26
Реплика, лимонные деревья))
man_i_ya 11 июля 2019, 11:38
И меня они зацепли (Under lemon tree MMM), а Sailing day понравился? Beach walk?
Greyglasses 11 июля 2019, 12:32
Beach walk да, второй не слушала. А ещё у них классный аромат связанный с чаем, и что вроде цветочного сада))
Greyglasses 11 июля 2019, 11:27
Ох, и новинка Hermes из линейки садов
Cypre 11 июля 2019, 07:18
Я собираю полноразмеры, печаль для кошелька, конечно… да и распивают совсем не то, что ищу, а что мне необходимо — не распивают… хотя пару раз покупала… глобально — 10-15 мл объём идеальный для современной жизни, но у меня жадность… спасибо за пост
pi4y4y 11 июля 2019, 10:05
Я в таких случаях договариваюсь с теми, кому тоже нужна моя хотелка и покупаем уже вместе :)
Klavas 11 июля 2019, 11:00
Вот где столько подружек найти :)
Klavas 11 июля 2019, 11:00
Пожалуйста, что из самого замечательного у вас в коллекции? Очень жду отзывы
Спасибо заранее
redopium 11 июля 2019, 14:51
У меня вот тоже непреодолимая тяга именно к флаконам. Я иногда беру отливант, дабы кошелёк оставить в большей сохранности. Но всегда стараюсь быстрее закончить отливанты, они мозолят мне глаза…
Klavas 12 июля 2019, 02:14
И я заканчиваю без сожаления и это очень бодрит :)
А ещё я стала хранить пустые флаконы полноразмерные
RitaMix 12 июля 2019, 22:21
А я продолжаю их выбрасывать)
Klavas 12 июля 2019, 22:27
Сегодня нашла своих старичков и решила сберегу для внучки когда в парикмахерскую будем играть винтажом:)
RitaMix 12 июля 2019, 22:45
Нет, ты правильно делаешь, что сохраняешь)) Пожалуй, я тоже начну!
beautyboo 11 июля 2019, 07:25
С таким удовольствием прочла ваш пост, весь-весь, к некоторым абзацам, где приведено описание аромата, возвращалась, чтобы почувствовать, что же там во флаконе (у меня отличное воображение, я такое практикую)) Поняла, что хотелось бы распробовать Kilian SACRED WOOD, заинтриговал сухой укроп в сочетании со сливочной нотой. Очень кстати пришлись коллажи
Распив вряд ли обо мне. Я падкая на красивые флакончики порой больше, чем на их содержимое, некоторые парфюмы стоят у меня много лет без надобности, просто потому, что «красиво».
Klavas 11 июля 2019, 11:02
Спасибо огромное, так это приятно читать :)
Укропчик мне положили, не все его слышат. Флаконы я тоже люблю и теперь из четырёх куплю Леди точно или буду ловить остаток во флаконе
Что любимое у вас? Поделитесь пожалуйста
beautyboo 11 июля 2019, 13:36
Я себя совсем не отношу к парфюмерным маньякам и даже к тем, кто увлекается парфюмерией, поэтому у меня, в основном, очень попсовая подборка на данный момент. Например, Pure Poison Dior ношу много лет, буквально упиваюсь этим ароматом на себе и на других. Благодаря ему я распробовала белоцветные ароматы и горячо полюбила их. Имеются еще 3 «яда», но остальные были приобретены или подарены, скорее, для коллекции. Очень нравится мужской Dior Homme Sport, звонкий, бодрящий, ношу его сейчас, пока в городе стоит адская жара. Он настраивает меня на рабочий лад. Ну а самым-самым для меня был и остается Venezia Pastello Laura Biagiotti, лет 20 его уже не слышала, но помню, будто вчера. Ищу нечто похожее, но он, кажется, неповторим)
Klavas 12 июля 2019, 02:16
Poison величайший аромат. Такие любимы годами. Я особенно в 90 е мечтала о нем.
Laura вероятнее всего у коллекционеров точно есть
HellerOst 11 июля 2019, 07:48
то самое чувство, когда я так далека от мира ароматов, но активно скупаю отливанты ухода за волосами, у них суть та же: чтобы не было мучительно больно за дорогостоящую баночку с неподходящим содержимым)
Klavas 11 июля 2019, 11:03
Уж ты, есть и распив шампуней? Беру так Kydra больше не нашла ни у кого пока
HellerOst 11 июля 2019, 11:07
и шампуней, и масок, и несмывашек) В инстаграме и вконтакте(мне во вк больше по душе) группы целые есть. Проверенные)
Klavas 11 июля 2019, 11:18
Класс! А можно в личку ссылки?
HellerOst 11 июля 2019, 11:36
готово)
man_i_ya 11 июля 2019, 11:39
Можно и мне ссылку в личку, спасибо.
HellerOst 11 июля 2019, 11:40
Lapassa 11 июля 2019, 14:29
И мне, пожалуйста, ссылочку на ВК. Это же просто праздник какой-то
HellerOst 11 июля 2019, 14:38
Sandrinka 17 июля 2019, 17:54
тоже так хочу! Пришлите, плиз! )))
emfors 11 июля 2019, 11:22
Здравствуйте) напишите мне тоже в личку пожалуйста ссылки)
HellerOst 11 июля 2019, 11:36
cyclotimia 11 июля 2019, 17:10
и мне можно ссылку, пожалуйста
спасибо!
HellerOst 11 июля 2019, 18:17
готово)
veryvicos 11 июля 2019, 19:57
А можно и мне?)
EIen 06 июня 2021, 11:39
Здравствуйте, не знаете где можно найти на распив 24k supreme gold?
HellerOst 08 июня 2021, 20:42
Здравствуйте. Наверно, не ко мне вопрос
Sarita 11 июля 2019, 08:00
Прочла на одном дыхании, несколько раз возвращалась перечитать (хоть совсем не парфюмоманьяк   ), захотелось попробовать, очень красивый и интересный пост, спасибо!
Klavas 11 июля 2019, 11:04
Я прямо сейчас в невероятном удовольствии. Спасибо огромное, похвала не профи блогеру это стимул невероятный
Что любимое из ароматов?
Sarita 12 июля 2019, 16:43
Парфюмерией пользуюсь редко, но иногда достаются пробники, и тогда…   Из всех вариантов больше всех впечатлила Qafiya от Ajmal. Но это, конечно, только по особым случаям
Klavas 12 июля 2019, 22:26
Ого сколько их Ajamal ничего себе ассортимент
Qalfiya там под номерами, какой именно?
Sarita 14 июля 2019, 09:57
Qafiya 2 с черным колпачком. Пробник 5 мл использую уже 2 года   Думаю о покупке полноразмера.
Olga Kharlamova 11 июля 2019, 08:56
Уже год являюсь участницей и «сектанткой»одного ароматного кафе  , там наш«бориста»Еленочка, разливает вкусняшки на любой вкус)))Так втянулась, что полноразмеры не интересуют совсем! Мне подруга сказала:«Ты могла бы на эти деньги купить несколько целых флаконов!», но я не хочу… Меня штырит   от такого разнообразия ароматов(уже за 40 штук перевалило и это не останавливает)! Открытие весны-Розовая молекула09, Наркосис Вертус)))Хиты-Молекула Эксцентрик 02; Сады дядюшки Ли Эрме; Том Форд Ноир Пюр Фемели; Блек Фантом Киллиан! Откровенно -ФУ-нет ни одного, пользую все, единственный кого не могу«усадить на себя» с зиму-Лютанс Шерги-сложный для меня..., но не«ФУ»-это точно.
Klavas 11 июля 2019, 11:08
Вот как верно то ‘штырит’, столько адреналина от процесса. Я тоже порой больший кайф ловлю именно от этого. У первые 4 и думала, что оба Кильян подарю, а нееет :) самый незатейливый KILIAN BAMBOO HARMONY до последней капли.
И тоже ни одного Фуууу. Ещё 11 на почте ждет.
Розовая молекула в списке, уж так популярна
А Le Labo были?
Olga Kharlamova 11 июля 2019, 12:50
Ага, Сантал 33 был, Бергамот22- это то, что помню.Я их пропустила-была в «завязке» приходится иногда устраивать   :)А что-они бомба?
Manticora 11 июля 2019, 12:55
Я поймала Ylang Le Labo. Ох, хорош! На зиму лежит)
Klavas 12 июля 2019, 02:18
Так так чувствую соберу коллекцию тоже
Klavas 12 июля 2019, 02:17
И как 33?
Я хотела минимум месяц ни ни в итоге 5 шт уже новых в брони
Olga Kharlamova 12 июля 2019, 05:13
Был 33 буквально может неделю назад-был ажиотаж просили еще, думаю -будет повтор.Нее, я стойко продержалась месяц...., а сейчас каааак попёрло   :)
Areyoutheone 11 июля 2019, 09:04
Распивы — опасное занятие: заходишь к продавцу, казалось бы, за конкретным ароматом, а попутно набираешь еще пару-тройку, а может и больше
Я раньше увлекалась распивами (так за год накопилось штук 100 отливантов, от части которых пытаюсь теперь избавляться), сейчас пыл поутих, хочется пополнять коллекцию флаконами (и эпизодически делиться, если много мл — и мне не больно, и человку приятно), особенно привезенными из путешествий. Тем более, не раз было, что отливанты испарялись, поэтому покупать их впрок не вижу смысла (пора бы обзавестись изоляционной лентой   )
За собой заметила, что стала более особзнанно выбирать ароматы, не гонюсь за количеством, легче расстаюсь с флаконами, если аромат больше не ношу, тем более, вкусы стали меняться.
Klavas 11 июля 2019, 11:10
Очень опасное занятие, адреналин зашкаливает
Я пока усердно свои 4 флакона использую.
Постепенно начала разбираться в новинках, ведь раньше у меня в приоритете только классика и желательно винтаж
100 шт ого го у вас
Что очень сейчас любимо?
Areyoutheone 11 июля 2019, 16:08
Sana Jardin Tiger by Her Side — не нарадуюсь, что наконец его приобрела. Открыла новый для себя бренд Eau d'Italie, пока обзавелась двумя флаконами
Продолжаю любить Nicolai Patchouli Intense, сегодня как раз в нем
Могу продолдать список еще долго
Klavas 12 июля 2019, 02:19
Список было бы круто :)
Из всех перечисленных ни один не знаком, буду изучать
LediX 11 июля 2019, 09:04
Тоже давно мечтаю найти такого хорошего продавца, устала заказывать целые флаконы конечно без возможности послушать, а потом оказывается что не совсем не твое   Поделитесь пожалуйста вашими продавцами
Olga Kharlamova 11 июля 2019, 09:29
Я к сожалению вам написать письмо не могу, найдите меня в инстаграм olgakharlamova3504-я с удовольствием вам дам ссылку.
Klavas 11 июля 2019, 11:19
Могу только за своего поручиться.
Sandrinka 17 июля 2019, 17:57
Вероника, скиньте мне вашего прода, пожалуйста
Natalika_ 11 июля 2019, 11:23
Напишите мне в личку
MaryVlada 11 июля 2019, 09:05
Мне всегда нравилась парфюмерия, но флаконы стоят недешево, поэтому у меня всегда было 5-7 флаконов, а в прошлом году меня накрыло и я понеслась покупать отливанты, флаконы, когда нашла где все это можно купить гораздо дешевле, чем в магазинах и взять не целый флакон, а 1-5-10 мл или остаток и попробовать то, чего никогда не найдешь в небольшом городе. Я сама не распиваю ароматы, но думаю с моей разросшейся коллекцией пора делиться, хотя бы немного, но как-то боюсь за это браться, вдруг не пойдет, а ведь надо запастись всем необходимым. Из Ваших ароматов есть PORTRAIT OF A LADY, взяла его по отзывам, хотя розу не люблю, но так про него все трубят (я жертва маркетинга), что я попробовала, не моё, но было интересно. Это как игра, заказать, бежать на почту, открывать флаконы, тестировать, прямо азарт парфюмерный.
Klavas 11 июля 2019, 11:23
Как вы точно сейчас описали мое состояние :) успеть отметить 5 мл в распиве, Почта и распаковка:) кайф от адреналина
Портрет Леди мой аромат на все 100, я поклонник пачули :)
Расскажите про свои самые самые?
MaryVlada 11 июля 2019, 14:37
У меня вкусы могут быстро меняться, я устаю от ароматов довольно быстро, сотка для меня слишком много обычно, но цена всегда так заманчива  . Сейчас на лето взяла флакон Néroli Amara Van Cleef & Arpels, очень легкий аромат (только лето у нас не пришло пока), а так люблю очень Narciso Rodriguez For Her edt, Gucci Guilty Black Pour Femme с малинкой, Hayati и Khaltat Night Attar Collection, а так до тяжелой ниши я не доросла, иногда заказываю феолки по 1 мл ниши по несколько штучек к отливантам, но редко что-то очень нравится, пока стараюсь брать то, что можно найти в наших магазинах или те ароматы, по которым отзывы у большинства совпадают.
Klavas 12 июля 2019, 11:33
Все забрала в избранное, буду слушать
Cleef в списке уде шт пять точно
RitaMix 11 июля 2019, 09:32
Нет, не участвую в этой пьянке, и не потому что не одобряю, просто боюсь подсесть, и уж тогда… какая тут экономия, будут бесконечные и постоянные траты😂.
Свои парфюмы выбираю долго и тщательно, и покупаю в основном сразу сотки, и вот представь, они у меня заканчиваются🤦‍♀️, и я частенько их повторяю. У меня не бывает покупок «с наскока», очень редко «пришёл-увидел-победил», потому что обычно перед тем как приобрести, я должна индифицировать аромат, как свой, изучить досконально, и мне просто приятно ходить в магазин, и раз за разом пробовать его, обдумывая покупку. Этот процесс я пока что не готова поменять на процесс распива.
Но бывает, что какой-то флакон дарит мне муж, и вот он ни разу не ошибся, ну не мудрено, за почти сорок лет совместного существования мы хорошо изучили вкусы друг друга, да и нос у него лучше моего, парфюм распознаёт почти сразу.

Я, конечно, посматриваю на ваши распивы, но пока только со стороны. Мне нравится, что вы там все такие увлечённые, довольные, радуетесь, если успели на свою хотелку, или приобрели что-то новенькое, попали а точку. Потом читаю отзывы и радуюсь вместе с вами, как будто и сама в этом поучаствовала. Вообще, с эмоциональной точки зрения, получения положительных эмоций и новых впечатлений — это очень интересный проект))
Purshinka 11 июля 2019, 09:43
Рита, вот у меня все так же :) Новые парфюмы появляются у меня крайне редко, но они все выверены настолько, что приносят удовольствие. Может быть я просто не такой маньяк, чтобы покупать много редких и дорогих экземпляров, но все же нишевая парфюмерия моя дорогая боль)
RitaMix 11 июля 2019, 10:52
Надюша, я вообще консерватор по жизни😉, и все новое принимаю тяжело, и вот тоже ни разу не маньяк в плане ароматов, и даже когда смотрю на свою довольно-таки обширную коллекцию парфюмом, по меркам простого потребителя, то удивляюсь, как мне это удалось (???), но вот что удивительно, могу поручиться за каждый свой аромат, и вот честно, абсолютно не жалею потраченных на них денег🤗.
MaryVlada 11 июля 2019, 14:44
Я полностью поддерживаю вашу точку зрения, это очень правильно — брать то, что действительно нравится. Но так хочется все попробовать, как ребенок в шоколадной лавке, иногда прямо сил нет себя удержать от покупки флакона/отливанта/остатка во флаконе, когда видишь хорошую цену   в парфюмерной группе или на сате. Чтобы не тратить деньги на парфюмы, мне надо отрубить интернет или к психотерапевту
Klavas 12 июля 2019, 11:32
И мне инста просто удалить порой хочется. Недавно без сожаления отписалась от бьюти страниц, передоз с косметикой
Klavas 11 июля 2019, 11:27
Рита, наша ‘секта ‘ просто супер :) я ведь тоже пол года просто читала и наблюдала
Адреналин порой зашкаливает. Вчера я вычистила подписки с косметосом и подписалась на кучу парфюм маньяков
Напиши свои топ ароматы пожалуйста
RitaMix 12 июля 2019, 22:23
Короче, ты поменяла шило на мыло       ))))))))
Klavas 12 июля 2019, 22:28
Ну не могу не согласиться с тобой. Затянуло новое по сути бьюти
RitaMix 12 июля 2019, 22:32
Да ты знаешь чем я сейчас пользуюсь.
Первым-наперво нынче у меня Форды в ходу, вот старенькую Вивару Э.Пуччи откопала, прям сейчас наслаждаюсь ею, и, конечно, Мюглеры, Ариены. Да, Сислеи разнашиваю, пока понять не могу, оно нужно мне или нет. Вот, да, еще приканчиваю какую-то старую лимитку Живанши с розой, удивлена, но она прям очень зашла)) Наконец-то я доросла до роз  .
Klavas 12 июля 2019, 22:35
Мюглеры мне точно надо. Не могу сообразить какой купить, наверно с самого первого начну
Я почему то именно ароматы Аерин с тобой ассоциирую :) сама деликатность и вкус
Живанши незаслуженно непопулярен, кстати
RitaMix 12 июля 2019, 22:39
Как ты меня поняла? Умница моя   А я ведь их так переврала   ((( Дислексия нагнала, не иначе
Isterika 12 июля 2019, 22:56
Всегда в люксе любила именно Живанши!
fishcat75 11 июля 2019, 20:13
Рита, согласна с тобой! У меня так же! Но с удовольствием читаю описания и отзывы — вот уж точно положительные эмоции
Tanitta 11 июля 2019, 09:41
Автор, спасибо за пост)) я люблю отливанты, они мне дают возможность постоянно пробовать новое. Причем новое- не значит именно новинки. Благодаря отливантам я открыла для себя красоту классики Герлен и Шанель, начала активно изучать информацию о парфюмерии, за период около полутора лет у меня появилось порядка 200 отливантов и более 30 флаконов. Мои вкусы начали меняться, теперь я стала намного тщательнее выбирать ароматы, я полюбила шипры)) Амуажи и многое из ниши меня пока не впечатлило, возможно, я ждала слишком многого, не знаю.
Очень люблю читать о винтажных ароматах.
С удовольствием общаюсь в сибирском сообществе любителей и ценителей парфюмерии.
Klavas 11 июля 2019, 11:31
Вы очень верно заметили, развивается вкус. Я в недавнем времени только классика и желательно винтаж( покажу скоро свои)
Мимо ниши и селектива, а сейчас с огромным удовольствием ‘балуюсь’ новинками
Кстати именно из моих первых 4 Фредерик Мале напомнил о ‘старичках в классике’
Напишите свои любимые пожалуйста
CrazySusy 11 июля 2019, 10:02
Познакомилась с распивами в 2013 — и пропала)) с тех пор собрала несколько десятков флаконов и сотни отливантов, познакомилась без преувеличения с тысячами ароматов — и счастлива этому! Благодаря этому узнала много интересных нишевых ароматов, уберегла кошелек от нескольких ненужных покупок (если бы вместо отливанта брала флакон вслепую), неожиданно полюбила ароматы, на которые по пирамиде бы и не взглянула, и очень существенно «прокачала» свой нос  . Правда, на сайте, где я постоянно тусуюсь, предоплата обязательна, да и отливанты зачастую отпшикиваются в шприц, мало кто кощунственно разбирает флакон)
Klavas 11 июля 2019, 11:33
Круто ‘прокачала нос’ это один из больших плюсов распива
Напишите пожалуйста свои топ? Заранее очень признательна
CrazySusy 13 июля 2019, 11:31
Ох, это очень сложно!
Из ароматов, знакомых мне до распивов и горячо любимых до сих пор — Lancome Hypnose, Salvador Dali Laguna, Yves Rocher Vanille Noire, Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic. Прониклась большой любовью к Герленовским Шалимарам — Ваниль Мексики и снятость Parfum Initial в самом топе. Только благодаря распивам познакомилась с парфюмерией Тома Форда и Сержа Лютанса — у Тома обожаю Черную Орхидею, Сержем восхищаюсь больше других парфюмеров и упиваюсь любовью к Arabie. Еще в моем топе абсолютно оргазмический аромат — Dior Addict, причем с божественной версией 2002 года я бы действительно не смогла познакомиться, не будь у кого-то в распиве этой редкости.
Это если говорить о самых-самых-самых, а просто горячо любимых и любимых под настроение еще много))) очень грущу, что по семейным обстоятельствам не могу сейчас пользоваться своими сокровищами в полном объеме, да и приостановила покупки хотелок но вишлист все равно пополняется
pi4y4y 11 июля 2019, 10:17
Кажется, я почти все стадии парфманьячества прошла 😂 Сначала запоем читала про ароматы и скупала флаконами, потом скупала остатки в флаконах, менялась, делилась из своих. Участвовала в парфюмерных письмах, ездила на парфюмерные выставки, и конечно приобретала/меняла/продавала отливанты. Сейчас все поутихло, разгребаю завалы накопленного, их ещё внукам хватит 😂 Для себя решила, что на полке в полноразмерных флаконах будут стоять только самые любимые ароматы, а новинки или незнакомое можно и в отливантах брать, носить под сезон или настроение и прощаться без сожаления.
Klavas 11 июля 2019, 11:35
Вот точно сказала, под настроение и без сожаления. Я сейчас второй виток испытываю, читаю про ароматы и покупаю мини.
Напиши свои топ и что из новинок зацепило
Спасибо заранее
Natalika_ 11 июля 2019, 11:36
Спасибо что поделились своими ощущениями)) все мы «пьяницы в одном кафе собираемся»   я первое время запойная была, потом подуспокоилась… оглядела свою коллекцию, поняла что из отливантов полностью использовала только один иии купила флакон- как ни странно, но это Молекула02, раньше мне ни одна не заходила ну кроме Кински Я даже обьяснить не могу почему я не пользуюсь парфюмом из отливантов… наверно потому что утром вечно тороплюсь, а они все одинаковые и пока я найду что то под настроение… не знаю( смотрю на свои пузырьки коих у меня штук 50-60 собираюсь упорядочить и все никак, причём практически все мне нравятся, за исключением нескольких штук, что вот прям не мое, почему не пользуюсь? хз как говорится
А недавно я нашла в Мск ещё распив,- там поспокойнее, вчера забрала первую партию, рада что приобрела Hist lire’s 69,- это бомба! И только что мне сообщили что освободился наркотик Винус и я щастлива))))
Klavas 11 июля 2019, 11:41
‘Пьяницы’:) сам процесс восторг. Я именно рт него и кайф ловлю, столько адреналина от аукциона. Мне нравится когда быстро и ажиотаж :)
Вертус скоро заберу с почты
этот аромат?
Natalika_ 11 июля 2019, 11:54
Ажиотаж там дааа… адреналин зашкаливает
Не, вот этот))
Klavas 11 июля 2019, 13:47
Спасибо, по описанию не простой он. А что ещё заполнилось?
Natalika_ 11 июля 2019, 18:36
Что вот прям зацепило… хммм, пожалуй Волчица Лютана, Сахара ТФ, иии Дворцовая шлюха. То, что вчера забрала ещё толком не тестила, первое что открыла,- это ‘69, и сегодня без раздумий в нем,- значит зацепило! Обычно я открою, послушаю иии все,- стоят
Klavas 12 июля 2019, 11:31
Дворцовая это какое полное название? Интрига прямо
Natalika_ 14 июля 2019, 08:47
Badjasja 11 июля 2019, 11:38
Покупала несколько раз отливанты, но так и не смогла подсесть на это дело. Какой бы хороший аромат не был, пользование им из атомайзера не приносит удовольствия, как то вот даже удешевляет ценность парфюма, роскошь аромата для меня, сходит на нет.
Ну это мое субъективное мнение и скорее всего просто личное восприятие.
Может ещё потому что я не парфманьяк и у меня есть парфюма 3-4 и мне этого достаточно.
Klavas 11 июля 2019, 13:48
Безусловно эстетика и удовольствие от флакона это важно. Я и увлеклась, что бы купить потом полный из многих тестов. 3-4 это тоже уже коллекция
DieOlga 11 июля 2019, 11:40
Очень актуальный пост   Мне обычно хватает 5 мл, чтобы понять точно надо или нет) Но бывают редкие исключения. Если есть миниатюра аромата, который меня интересует — поищу лучше ее или трэвел версию. Но перед этим могу еще и отливантик или пробник в 1-2 мл «разнашивать»   Я люблю и флакончики, и коробочки. Вывод: на распив беру что-то дорогое, недоступное, то что не могу найти в миниатюре или пробнике. Как-то так)
Klavas 11 июля 2019, 13:50
Поддерживаю вашу позицию про дорогое и недоступное. Пробник 1-2 мл в магазине мне найти сложно. Мои флаконы редко просто так раздают
Manticora 11 июля 2019, 11:48
Мы с вами затариваемся в одном месте:)
Распив — это супер возможность! Так хочется иногда обновить свой парфюмерный гардероб, а тут примерочная прям домой приехала) Что понравилось-покупаю в полноразмере, что мимо-есть всегда кому отдать. И по бюджету не бьет)
Klavas 11 июля 2019, 14:02
Ого го коллекция :) скорее расскажите, что в итоге топ?
Manticora 11 июля 2019, 17:07
Narcos'is Vertus — хоть и не был мною понят с первого раза, сейчас среди любимчиков. Явно чувствую тропические фрукты (особенно манго), ревень и цитрусы. Очень необычно и сочно)
Apple Brandy Killian — хочу флакон (коплю деньги))), аромат яблочного сидра, но без явного запаха алкоголя. Просто бомбический! Муж тоже пользуется)
Love Killian и Beyond Love Killian — божественная гурманика  , для зимы припасла.
Manage a Trois Zarcoperfume — открытие этого лета. Водный, арбузный, прозрачный. Я не знаю, как это описать словами. Флакон хочу!
Sacura Cherry Blossom Jo Malone — натуральный аромат цветущего вишневого сада.
Lilla Bottega Veneta — сирень в флаконе. Очень понравился, но не стойкий.
В принципе пользуюсь всеми отливантами. Разносила еще не все. Раздала только откровенный «кислые» ароматы вроде Нероли Портофино Том Форд. Не зашел.
Lapassa 11 июля 2019, 19:32
Ух, как заинтересовал яблочный сидр Apple Brandy Killian
Klavas 12 июля 2019, 11:30
Наркотик пишут в отзывах прямо конопля :) ведь
Жду свои 5 мл
А вот за сирень отдельное спасибо, сто лет не было ее в аромате
От Кильянов я была не в восторге, в итоге свой бамбук и укропчик ( из поста оба) с удовольствием повторила бы. Теперь вообще яблочко хочу
Юля Геращенко 11 июля 2019, 12:06
Очень хорошо написано, единственное, хотелось бы уточнить — никогда нельзя засовывать иголку в трубочку, флакон после этого — труп. У распива со шприцем немного другая технология, иголка как раз снимается, носик шприца по необходимости расширяется спицей или ножницами, чтобы надевался на верх трубочки. Дальше надавить на спрей, чтобы жидкость пошла в шприц и вытянуть поршень шприца, чтобы набралось сколько нужно миллилитров. Так не нарушается герметичность флакона:)
У меня, наверное, штук 30 отливантов, я уже не успеваю замечать, как они прирастают:))
Klavas 11 июля 2019, 14:03
Спасибо, как подробно про процесс. Я смотрела видео до конца не разобралась
Что же в итоге стало любимым?
man_i_ya 11 июля 2019, 12:06
Я подсела на распивы четыре года назад, когда заболела парфюмерией и ну очень хотелось познакомиться селективами, а в нашем областном центре такого днем с огнем было не найти, либо цена зашкаливала.
Начала с классики эксклюзивной линейки Шанель (ничего не зашло кроме Гардении, которую по сей день трепетно люблю), TF Black orchid как щас помню нанесла, затошнило, свело голову от спазма и побежала смывать зубной пастой, ибо это был ад. Зато Violet blonde и White Suede очень мне полюбились и еще линейка в голубых флаконах.
Были провалы типо Byredo Африканский бал, Цыганская вода, ELDO Remarkable People, и удачное попадание Byredo Blanche, La Tulipe, но именно так я поняла какие ноты я люблю в парфюмерии, а какие нет и нашла большую парфюмерную любовь, а это
— Fleur Narcotique Ex Nihilo (эта нота личи, сводит меня с ума), купила Masaki/Masaki Masaki Matsushima ради ноты личи, и в планах Lust in Paradise Ex Nihilo
— Aqua Celestia Maison Francis Kurkdjian это просто моя неземная любовь, готова им обливаться с ног до головы, Aqua Vitae и Aqua Universalis так же хороши
— Молекула 2, моя ольфакторная радость. Пробовала Молекулы 1-3 и Эсцентрики 1-3, остановилась на Молекула 2. Еще хочу Молекула 1. 4ка как то не зашла, она на мой нос созвучна с ELDO Remarkable People и Цыганской водой Byredo.
— не раз упомянутая здесь PINK MOLéCULE 090.09 Zarkoperfume, уже вылила на себя 20мл и хочу полноразмер, кстати ELDO Remarkable People совсем не то, любители Розовой молекулы не берите, разочаруетесь. Но если любите Цыганскую воду Byredo берите, аромат созвучен.
— не раз упомянутый здесь Honour Woman Amouage, на мне шикарная сливочная гардения,
Когда я поняла какие ноты люблю а какие нет, я избавилась от «бабушкиного сундука», пачулей и гвоздик, и собрала чудесную цельную свою коллекцию ароматов.
В хотелках ароматы марки Ex Nihilo, Jo Malon, Chanel (эксклюзивная линейка продолжу знакомство с новинками), TF голубые флаконы, Nasomatto, Attar Collection.
пс. так любимые всеми мужчинами ноты ванили и сахара/шоколада вызывают во мне тошнотные позывы и головную боль (парфманьяк — мигренозник, так тоже бывает), так что почти весь попсовый люкс мимо меня. Люблю прозрачные акварельные и белоцветочные ноты. Комплименты своему парфюму я получаю крайне редко, в основном от женщин)))
Klavas 11 июля 2019, 14:08
Том Форд и Джо Малон пока нет в моем списке, слушаю в магазине и не торкает совсем пока.
Розовую молекулу уже чувствую мне надо :) пока купила закупаю Вертусы
«Бабушкин сундук» у меня большой и конечно много винтажа, «росла» до них долго. Поэтому видимо из этих 4 шт Леди любима больше всего
Шанель эксклюзив пока мимо, хочу в распив вновь Аллюр ( был когда то ) и Коко Ноар
Attar купила 5 мл тот что похож на Наркотик

Комплименты меня волнуют только от мужа :) а он фанат богатых и глубоких
murzzzzzilka 14 июля 2019, 09:56
Аква Селестия от маэстро Куркджана и моя большая любовь!:)
Sandrinka 17 июля 2019, 18:16
мы с вами абсолютные антагонисты по вашим первым двум пунктам!
читаю список и глаза вот такие
и в то же время совпали любимчики вроде Honour Woman
man_i_ya 18 июля 2019, 16:55
Мои вкусы ни с кем не совпадают, я привыкла))) Сестра и подруги кривят нос, мужчины тяжело вздыхают мы любим чтоб сладенько, сладкую им подавай! а я горькая)))
murzzzzzilka 11 июля 2019, 12:06
Я впервые о распиве лет 10 назад услышала, и тут же подсела:))
Мне очень нравится возможность поносить аромат, походить с ним в разных погодных условиях. А ещё нравится выбирать по описанию и отзывам, и сравнивать потом со своими ощущениями:)
За эти годы у меня появлялись и полные флаконы — после долгих разнашиваний и понимания, что без этих духов я просто не смогу жить счастливо:)
Раньше копила даже то, что не подходило. Сейчас стараюсь избавиться от того, что не понравилось. И так около 50-ти атомов стоит:)
Кстати, атомы… на мой субъективный взгляд, такой вариант атомов, как у вас, мне лично нравится меньше, чем закрытый, тот, что как помада. Мне кажется, на свете духи живут меньше…
В общем, добро пожаловать в мир маньяков:)))
Klavas 11 июля 2019, 14:10
Напишите скорее, без каких не жить счастливо?
50 шт избавиться? Ой! Может время пройдёт и вновь шанс?
Мир маньяков хорош и я вчера подписалась на странички, где с упоением кайфую просто читая
murzzzzzilka 12 июля 2019, 08:36
Ооооо! Я не смогу жить без Монталевских Soleil de Capri и Vanille Absolu.
Без Inflorescence и Tulip от Byredo.
Без Aqua Celestia от Maison Francis Kurkdjan.
Без PG16 Jardins de Kerylos.
Без Philosykos от Diptyque.
Без Peche Cardinal от MDCI Parfums.

Вот. Без этого точно не смогу:))
То, от чего избавляюсь, обычно — довольно тяжёлые ароматы с наличием деревяшек и сильной приторности. То, что никогда не возбуждало, и вряд ли когда-нибудь поменяется восприятие…
Но я стараюсь находить им добрые ручки:) Не бросаю бесхозными:))
Klavas 12 июля 2019, 11:28
Все в список забираю :)
А я вот фанат тяжелых и древесных.
murzzzzzilka 12 июля 2019, 16:43
Вам тогда по Киллиану приударить:)
В Монтале Уды попробуйте. К ним надо приспособиться, но местами они хороши. Я очень люблю Oud Greedy, но на муже. А вот подружка сама его носит. А ещё, если сладенькое любите, обязательно обратите внимание на Greedy Chocolate. Он волшебный! Носить я его не могу, но так и не пристроила атом — открываю и нюхаю. Прям глоток счастья. Особенно в холода.
Ещё много интересных тяжеленьких у Boadicea The Victorious.
Klavas 12 июля 2019, 22:15
Спасибо, очень интересным по описанию REBELLIOUS Boadicea показался
Крит моя подружка обожает и именно мужские
Сладость я любою с горчинкой, мои ноты это древесина мокрая, земленистые
murzzzzzilka 14 июля 2019, 09:56
А Монталевские Sandflowers пробовали? Пыльная земля, как по мне…
AlexandraH 11 июля 2019, 12:31
Спасибо за пост)Название такое, провоцирующее)

Я вообще распивы обхожу стороной, тк большой риск нарваться на подделку. И к духам спокойно отношусь, не цепляет это направление так, как парфюмерия.
А так интересно было читать пост) Что в посылочке то?
Klavas 11 июля 2019, 14:12
Мммм в посылочке два Наркотика популярных и Ланком ( роза и каштан), Le Labo 33 огурцовый по отзывам :)
Все 11 шт без предварительного теста купила. Скоро в инста выложу
Isterika 11 июля 2019, 13:00
Ника, прикольный постец забабахала!))
Единственное, шприцом с иглой во флакон нельзя ни в коем случае, флакону будет хана. Ну и пшикать так себе вариант… ты представь что будет в квартире, если пшикать в отливанты))) я уже молчу про парализованные пальцы и разлетевшиеся в разные стороны драгоценные брызги😂
У меня в фаворитах много парфюмов, даже не буду начинать перечислять)
Klavas 11 июля 2019, 14:13
Я не разобралась с процессом :) не планирую разливать :)
Уже выше тоже просветили про иголку. Иногда я себе представляла, как надо найти отдельную комнату и пшикать, уффффф
Пожалуйста напиши свои топ?
Isterika 11 июля 2019, 15:15
Ну прям топ-топ наверное такой:
Космический цветок К.Клайв
Диор Пуазон (духи винтаж)
Келли Калеш Эрмес (парф.вода и духи, в туалетке не нра)
Вулеву и Бьенд лав Килиан

Черд, остановите меня)))
Isterika 11 июля 2019, 15:26
А еще Крус дел сур 2 ксерджоф💗
Тубероза Герлен…

Все вышеперечисленное имею во флаконах, кроме двух, но и они не за горами)
Klavas 11 июля 2019, 14:17
В отпуске и я его ваяла этот пост почти две недели :) плюс дополнительно разнашивала ароматы.
И укропчик все равно со мной остался. Мне положили его щедро в Кильян, я довольна
Кстати аутсайдер Бамбук Кильян вчера последние капли вынюхивала, во оно как Михалыч
Isterika 11 июля 2019, 15:22
У меня за последние десять дней закончились сразу два пятачка: Диптих Филосикос в пв (сухой инжир в нежаркую погоду красавчик) и молекула 8-ая…
Я люблю отливанты даже не столько ради экономии, сколько ради разнообразия. Закончился, нравился, следующий… Как-то так. Я даже тупо не хочу столько флаконов, да и на столе их не храню, так что эстетическое наслаждение для меня это украшения (красивая бижутерия, например), а никак не флаконы. И даже из имеюшихся флаконов лью в атом, чтобы носить с собой…
Klavas 12 июля 2019, 11:27
Я люблю флаконы, но даже если будет фин возможность не куплю все те, что хотелось бы пробовать
Распив это только плюсы в моем случае
Остаётся ловить потом остатки во флаконе и покупать полный мне пока не надо совме :)
«Платья менять хочу ежедневно «:)
cyclotimia 11 июля 2019, 13:38
Тоже люблю распивы, уже штук 50 отливантов по 5-10 мл имею.
Флаконом обладать мне нравится конечно, но:
— они занимают кучу места,
— понятное дело, стоят дороже,
— очень многие ароматы мне надоедают быстрее, чем заканчиваются.
Если есть возможность, беру остаток вместе с флаконом, если нет — то и отливант сойдет. Если уж покупаю флаконы, всегда беру самый маленький объем.

Портрет Леди точно входит в топ-5 моих любимых ароматов на все времена. Относила сначала 1,5мл тестер, потом 10мл отливант, и купила все-таки флакон.
Klavas 11 июля 2019, 14:14
50 шт, какой я ещё новичок то:)
Если нравится Леди, расскажите про другие тор. Вкусы совпадают в итоге у нас.
cyclotimia 11 июля 2019, 17:17
я фанат роз, сразу предупреждаю.
любимчеги (но не все из них розы):
hermes — galop
serge lutens — louve
byredo — rose of no man's land
lacoste — pour femme (ну этот можно в любой косметической сети купить)
zadiq & voltaire — this is her (тоже продается свободно и недорог)
frederic malle — une rose
sisley — izia
nasomatto — baraonda

а скажите. пожалуйста, в личку. где вы распиваете сие добро?
Klavas 12 июля 2019, 02:36
Спасибо, список забираю в избранное для изучения роз:)
murzzzzzilka 12 июля 2019, 08:36
Ооо, а что же вы Монталевские розы обошли?!
Там только Crystal Flowers чего стоит!
cyclotimia 12 июля 2019, 08:53
да вот что-то не складывается у меня с Монталем, все, что ни пробовала, звучит слишком сильно и прямолинейно на мой вкус.
но спасибо, что напомнили, как-нибудь совершу очередной заход на Монталь :)
murzzzzzilka 12 июля 2019, 16:43
Crystal Flowers очень зимой хороши. Попробуйте:)
LoveforLips 11 июля 2019, 13:54
Тоже балуюсь отливантами. Раньше сама практиковала организацию распивов. Удобная это штука. Но был неприятный опыт с атомом, доставленным по почте.
Klavas 11 июля 2019, 14:15
Ой если есть опыт, расскажите про самые « изюмные», что довелось услышать
Заранее спасибо
LoveforLips 12 июля 2019, 00:23
Ой, у меня отливантами были около 50 ароматов))сейчас даже не смогу сказать, что что-то такое эдакое. Я глубоко в нишу правда не уходила никогда, хватило экспериментов в прошлом. Так, всякие там Мем0, куркиджаны, да экс нихило 😌
Klavas 12 июля 2019, 02:25
Не хило это Наркотик? Мне вот пион новый совсем как то никак
LoveforLips 12 июля 2019, 09:39
Наркотик был в полном флаконе. А так, да, он.
Klavas 12 июля 2019, 11:25
Понравился? Я жду свой остаток во флаконе, сразу много хапнула
LoveforLips 12 июля 2019, 14:26
В то время да. Сейчас есть остаток в тревел флаконе. Слишком популярен стал, на мой вкус. А так хорош!
Klavas 12 июля 2019, 22:15
А как его начали клонировать
Lapassa 11 июля 2019, 14:18
Я уже 1,5 года планирую подступиться к распивам. И для меня главный вопрос — подлинность. Вот как это проверить? Просто на веру оргу? Типа приличная, на рынке давно, никогда не подводила и т.д., но это же не гарантия, что она вся такая приличная и не бодяжит. Или, может, она и приличная, но попала на неприличного поставщика. В общем, в сомнениях я вся, но очень хочется «С утра выбирая под настроение, погоду или платье, флакончик»
pi4y4y 11 июля 2019, 14:29
Если вы с оргом распива в одном городе, просите принести флакон и при вас переливать. Если заказываете из другого города, то хотя бы фото флакона, откуда лить будут. У продавцов с хорошей репутацией нет интереса «бодяжить», особенно если распивается весь флакон, то больше объёма флакона все равно раздать не получится, да и на обороте различных ароматов больше заработается. Но объективно всякое бывает, я по неопытности нарывалась и на разбавленные спиртом, и на налитые в атомы подделки, и на отмытые старые атомы, в которые заливался новый (другой) аромат. Тут самое главное выбрать надежного организатора, которые да, давно на рынке или покупают для себя не на рынках, и делятся просто потому что им целый флакон много
Klavas 12 июля 2019, 02:29
Мне кажется если есть сомнения, то лучше и не заморачиваться с распивом. Я как то даже не задумывалась, что может человек которого я знаю заниматься фигней с подделками
Isterika 11 июля 2019, 15:30
Никак) Я даже от проверенных и с хорошей репутацией оргов получала недоливы, битые и разбадяженные…
Klavas 12 июля 2019, 02:26
Рискнуть :) дешевле обойдётся. Чем платить за флакон в крупном магазине и возможно разочароваться
Или забыть про распив, значит оно просто не ваше
Lapassa 12 июля 2019, 12:19
Тут выше девочки писали, что пару раз присылали не то. А как понять, что оно не то, если нос не натринирован? Утрированно, но не хочется быть тем, кто заказывает МАС с китайского сайта, а потом ходит и всем рассказывает, что МАС полное г…
Klavas 12 июля 2019, 22:17
К сожалению мир подделок огромный и наше доверие теряется
Моя знакомая не покупает дорогие бренды сумок, ее бесят подделки вокруг
RitaMix 12 июля 2019, 22:36
По этой же причине и я отказалась от таких брендов. Предпочитаю малоизвестные качественные марки, которые не имеет смысла подделывать.
49_luna 11 июля 2019, 16:02
Лет десять назад немного попробовала поучаствовать в распивах. Набрала селективов, что-то потом купилось в полноразмере по итогам. В целом — не понравилось: кустарные бутылочки с напечатанным на принтере названием как-то не вдохновляют. Я люблю когда у каждого аромата свой домик-флакон, отражающий его характер. Плюс отливанты очень быстро портятся, помнится, уже через полгода пришлось выкинуть несколько атомов.
Пожалуй, единственный вариант отливантов для меня — это когда хочется какой-то дорогой селектив и нужно его «разносить» перед покупкой.
Isterika 11 июля 2019, 16:22
А как портились? У меня есть отливанты, которым по 4 года уже… Как понять, что они испорчены?
49_luna 11 июля 2019, 19:45
Запах сильно менялся, а у пары ароматов водная составляющая явно испарилась, изменился цвет.
Возможно, все дело в негерметичных атомах, но все равно расхотелось играть в эту игру.
Isterika 11 июля 2019, 21:54
У меня пока такие метамарфозы происходили только с ароматами во флаконах как раз))
Klavas 12 июля 2019, 02:31
Я покупаю винтаж, им порой по 30 лет. Один раз только выпарился аромат
Isterika 12 июля 2019, 09:13
Я про цвет. Некоторые с годами светлеют (красные, например), некоторые темнеют (Лютанс может, а конкретно Шерги)
Klavas 12 июля 2019, 11:24
Видела как Кларинс с ромашкой красиво темнеет
Klavas 12 июля 2019, 02:30
Тоже плюс дорогой хочется и разносить важно
Т е у каждого свои плюсы найдутся
Elismeta 12 июля 2019, 08:36
Абсолютно согласна.! ведь основная составляющая парфюма -это эфирные масла, нарушается герметичность, нарушаетсяа всё; запах, свойства…
Elismeta 11 июля 2019, 16:02
Пробовала, но не привлекло. Перелив теряет аромат парфюма. Это мое мнение!
Nattela 11 июля 2019, 21:02
соглашусь с вами
Klavas 12 июля 2019, 02:32
Возможно, но не настолько что бы я пошла перепроверять. Из моих первых четырёх всего один хочется во флаконе. А остальные мне просто сейчас разбавили отпуск и я довольна :)
Что из любимого за последнее время?
koshka25free 11 июля 2019, 17:46
Оооо, распивы и отливанты! Моя тема, словно каждый день новое платье. У меня в коллекции порядка 40-50 отливантов, успеваю пользоваться всем, кто-то попал в любимчики и после проб был куплен полноразмер (но это только пара ароматов), кто-то ушел жить к подругам, а кто-то просто ждет своей очереди, настроения или погоды.
При этом парфманьяком я себя не считаю, скорее «непостоянной и немного нестабильной во вкусах особой».
Вам удачи в распивах!
Klavas 12 июля 2019, 02:33
Супер, такой легкий комментарий. Спасибо. А эти два какие?
koshka25free 12 июля 2019, 18:36
Первый — Guerlain Bergamote Calabria. Я упиваюсь этим ароматом, для меня он вне сезона, принадлежности к полу, времени и настроения, обожаю каждую его нотку. Второй это Cuirs Carner Barcelona. Вот его ношу по настроению, все таки не ежедневный парфюм. Но для меня Кожа от Карнер (как и Терракота от Герлен) это аромат который я могу просто вдыхать во флаконе, чтобы просто поднять себе настроения даже без распыления на себя. Часто, перед сном, могу просто втянуть аромат носом из флакончика и довольная лечь спать)))) А еще я часто распыляю в спальне Mandarine Citron Cèdre от Ив Роше, он меня успокаивает, люлю очень очень, но к сожалению он очень не стойкий, поэтому нательно неносибельный.
А еще благодаря распивам я поняла какие именно ноты для меня любимые в парфюме, оказывается я люблю бергамот, нероли, лайм и белый кедр. У меня сейчас порядка пяти ароматов в которых солирует нероли, и я не собираюсь останавливаться)
Вам удачи в ваших приключениях с распитием ароматов, пишите еще, буду вдохновляться и пробовать еще и еще!
Klavas 12 июля 2019, 22:20
ООО Барселону я давно в список внесла. Нероли кстати очумительная в NÉROLI OUTRENOIR вот прямо рекомендую услышать
Я всегда любила пачули больше всего. Сейчас упиваюсь сандалом
koshka25free 13 июля 2019, 13:07
Спасибо, поищу.
Baramba 11 июля 2019, 23:21
Люблю парфюмерию страстно. В моем городе многие ароматы даже негде послушать. Распивы очень выручают. Столько для себя открыла! Эксклюзивную линейку Шанель распробовала именно так. Ой, сколько радости, когда получаешь эту посылку, распаковываешь, даешь отдохнуть, разнашиваешь… Спасибо за искренний пост.
Евгения Викторовна 11 июля 2019, 23:51
Ну, большую часть отливантов я брала в интернет магазине, никогда проблем не было. Сейчас практически коллекционирую брокард. Так получилось. Из того что подороже пробую Том Форд, Лалик. Хочу Ванилла Маск. Старый аромат 90-х годов, но есть в продаже. Люблю Сальвадор Дали. Версаче Брайт Кристалл. Элизабет Арден.
Klavas 12 июля 2019, 02:35
Мммм какие изюмные у вас. Лалик и Дали не часто в распиве попадаются увы
Klavas 12 июля 2019, 02:34
Даааа процес вскрытия не хуже как у нового флакона и шуршания целлофана:)
Какие летние любимчики?
Baramba 12 июля 2019, 07:29
Сейчас не жарко, в ходу как раз эксклюзивы Chanel: Beige, Bel respiro, Gardenia. На более теплую погоду есть малышки Amouage: Epic, Dia, Ciel. В жару, если уж захотелось, выбираю что полегче, сейчас Сад господина Ли Hermes. Кстати, многие полноразмерные флаконы мной куплены тоже у добрых людей на интернет-барахолке. Бывает, удается поймать настоящие жемчужины по цене гораздо ниже магазинной.
Klavas 12 июля 2019, 11:23
Я ещё подписана на страничку в инста, где продают винтаж
Вот где изюм настоящий
Alexandra007 12 июля 2019, 10:52
Вау. Не знала что существует такое)
Klavas 12 июля 2019, 11:23
И я тут новичок. Девочки уж лет как 10 пьют :)
iyoyo3 12 июля 2019, 12:24
Подпишусь под всеми комментариями про «распив — моя тема»

Ни разу за всю жизнь не добила ни один полноразмер, плюс есть у меня мерзкая «суперспособность» — теряю интерес к аромату, как только покупаю флакон. Вот он мне нравился-нравился так, что прям купалась бы в нем и всех вокруг поливала, а после покупки бесит аж до омерзения. Из-за этого все флаконы приходилось раздавать. С ароматами в отливантах тоже бывает такая история, но отливанты хотя бы не жалко и по карману не бьет. Плюс мой парфюмерный вкус меняется, как торнадо, поэтому одним и тем же ароматом постоянно пользоваться пока неинтересно.

Сейчас в коллекции уже 50+ атомов, но все-таки подумываю опять попробовать купить флакон, хотя бы ради красоты на полке

Тут, кстати, выше в комментариях обсуждали Мухалат монталевский — для меня это натуральная химическая атака. Единственный, наверное, в своем роде. Был отливант всего в пару миллилитров, и однажды протёк…
Klavas 12 июля 2019, 22:23
Как же нам много и это здорово. 50 атомов :) я такой новичок рядом с вами.
Также не могу вспомнить кроме Паломы Пикассо и Табак Блонд, флакона который полностью израсходовала
Мухалат меня так отвернул от Монталь, что теперь даже 5 мл не могу рискнуть купить
Isterika 12 июля 2019, 23:01
Я тоже не люблю монтали, хотя знаю их практически все)
Есть нксколько отливантов зимне-осенних, но это так… любопытства ради.
Исключения: Солнце Капри и Интенс Ирис. Их обожаю!
iyoyo3 12 июля 2019, 23:21
Согласна с обоими, ирис нравится, солнце капри у меня тоже есть, правда он оказался клоном Light Blue от D&G :(
Isterika 13 июля 2019, 18:09
Для многих так. Для меня совсем нет))
murzzzzzilka 14 июля 2019, 09:56
О, нет! Солнце Капри богаче и объемней, если можно так про аромат сказать. Это я вам, как человек, обожавший Light Blue, говорю:) Солнце — это 3D, а LB — только лишь 2D.
Хотя ноты несомненно схожи.
iyoyo3 14 июля 2019, 15:12
вполне вероятно, т.к. Солнце Капри у меня есть, и аромат мне нравится, а Light Blue я лишь слушала в магазине
iyoyo3 12 июля 2019, 23:20
Монтали для меня открыли нишу, я до них и не была с ней знакома, и на тот момент мне казалось, что «огосподи, какая красота и совсем не банально». Но чем больше я знакомилась с нишей, тем сильнее убеждалась, насколько у Монталя переоцененные и неинтересные композиции (это, конечно же на мой субъективный вкус).
lovebuzz 13 июля 2019, 00:56
Очень нравится эта идея. Восторженность — это не моё, я прагматик, мне важнее найти свой точный аромат, а на флакончики плевать. Даже раздражает, честно признаться, этот ряд банок — как соленья в кладовке). Отливанты помогли избавиться от покупательского зуда и бесполезных трат: с их помощью поняла, что женские ароматы мне не подходят вообще, и мужские — очень редко. Вишлист сократился очень сильно, зато теперь часто получаю комплименты по поводу ароматов. А это значит, что остались только те самые). Так что огромное спасибо тем, кто занимается распивами и облегчает нам жизнь).
Klavas 14 июля 2019, 23:36
А какие они эти самые любимые?
Я открыла столько новинок и пусть флакон не хочу, но 5 мл баловства так приятно
lovebuzz 23 июля 2019, 12:25
Из ниши, собственно, остался только «Черный афганец». Вроде как пользуюсь Byredo Baudelaire, «Французская кожа» «МЕМО», но не идеально, повторять особо нет желания. По факту душусь теперь и не селективами, а обычными «Фаренгейтом» и лаликовской «Чернильницей» — вот они вместе с «Афганцем» прямо мои три кита).
Lilit_Le_Fay 17 июля 2019, 10:36
Всегда хотела попробовать, но не знаю, где заказывать. В интернете предложений много, но как выбрать? Как быть уверенным? Из моего окружения никто не увлекается, к сожалению. Поделитесь, пожалуйста, поролями и явками ☺️
Klavas 19 июля 2019, 11:58
В личке:)
Yashma 27 августа 2019, 20:56
Есть группы в вк, сайт совместных покупок… Я с сп ушла, очень долго собираются распивы.А в вк постоянно.Еще есть Лапа и Фрага.Всё очень просто)))
oriVmode 25 июля 2019, 03:33
Я уже большая фанатка распивов. Благодаря им получила возможность тестировать дорогую нишевую парфюмерию. Кое-что купила впоследствии в полном размере. Кое-что оставила в объемах 5 и 10 мл. И… у меня уже скопился небольшой ящик с отливантами (а ведь я хотела при помощи распивов сэкономить место на парфюмерных полках  ) Ника, спасибо за поднятую тему!
Yashma 27 августа 2019, 20:54
Несколько лет сижу на распивах.Я парфманьяк и в коллекции около 300 отливантов.Уже сама не знаю, что у меня есть)))