03.07.2019

Maybelline Color Sensational #240 Galactic Mauve

К упаковкам помад марки у меня одна претензия — очень узкий ободок внизу, за который нужно тянуть. Это просто неудобно; чем длиннее ногти, тем неудобнее. А если у вас порез, травма связок, а флакон закрывается туго… в общем, это моя боль.

Второй момент — у помад бренда шатаются стики. Я стараюсь краситься максимально аккуратно, и все равно на стике есть зазубрины. Потом это превращается в месиво.

Наклейка — большой бонус для тех, у кого нет возможности протестировать помаду. Блестки несколько крупнее, чем в оригинале, и у меня на фото она получилась темнее, чем в реальности, а так весьма точно отображает цвет и финиш помады.

Цвет у помады сложный. Это смесь холодного розового, уходящего в сиреневый, тёплого лилового и все это щедро приправлено мельчайшим золотым, но не слишком жёлтым шиммером.

Шиммер действительно очень мелкий, он не создаёт искр на губах, даже явного перехода розовый/золото не создаёт, зато усиливает влажный финиш. Глянцевой помада не выглядит, но влажной — да. Это видно даже по стику. Матовая боковая поверхность.

Солнце

И влажный после использования срез.

Солнце

Помада может выглядеть теплее/холоднее. В сером предсумеречном свете она вообще кажется сиреневой, при холодном дневном свете — чем-то типа холодной пыльной розы, на солнце на первый план выходит тёплый лиловый. Мне кажется, на каждой внешности она может смотреться по-разному.

В один слой помада полупрозрачная, ложится очень тонким слоем и может называться нюдовой. Я люблю текстуры плотнее и более выраженный цвет, поэтому наношу много слоев. В один слой почти неощутима на губах. На свотче в один слой снизу, а сверху — в восемь. Я четыре раза провела стиком в обе стороны.

Солнце

Здесь на солнце видно, как меняется насыщенность базового цвета от наслаивания.

Ещё немного о шиммере и разном свете.

Тень

Если стереть помаду сухой салфеткой, на коже останутся мелкие блестки, но при носке по лицу они не расползаются. После демакияжа блёсток я не замечаю, но пристально я не всматривалась.

Накрашена только нижняя губа в один слой.

Четыре слоя
В глубине комнаты.

Наслаивается помада легко, не скатывается, не течёт по контуру, не проваливается в рельеф. Чем больше света и чем он ярче, тем больше помада выглядит влажной. При приглушенном свете появляется дуохромно-металлический отлив.

Запах у помады есть; в духе бренда — сладкий, насыщенный, тяжелый, но не слишком навязчивый для моего носа, я быстро абстрагируюсь.

Уход — нет. Есть смягчение губ; у меня нет шелушений, но мне кажется, что помада их не подчеркнёт, а замаскирует, но после снятия/схода помады губы остаются такими же, какими были до нанесения.

Стойкость — в ярком виде, думаю, часа два, не больше. Постепенно она впитывается, смазывается, но без моего участия, скажем так. Можно не беспокоиться, как она выглядит в процессе, уходит очень деликатно — я люблю, когда продукты для губ не требуют к себе пристального внимания.

В идеале я бы хотела более удобный для меня флакон, не такой насыщенный запах, более плотную текстуру и уход, но по факту придраться мне совершенно не к чему и помаду я ношу с удовольствием. 😊

Цена: около 500 рублей.

Kawaii88 03 июля 2019, 02:51
Какая красота! Надо приобрести, спасибо за отзыв)
Был у меня блеск для губ похожего оттенка… году так в 2003ем, эх, тогда под необычные для тех времён фиолетовые джинсы было совсем уж по-новому круто ;)
Mac_Cecht 03 июля 2019, 02:53
Я бы как раз такой блеск хотела)) В последнее время на блески тянет.
Kawaii88 03 июля 2019, 02:57
Надеюсь, станем счастливыми обладательницами таковых :-) Забавно, что фирма была какая-то другая, но по описанию аромат «сладкий, тяжёлый, насыщенный, но не слишком навязчивый» похож на тот))
Mac_Cecht 03 июля 2019, 03:03
Ой, это бич для меня, если честно. В конце девяностых-начале нулевых у нас в магазинах только стали появляться всякие ароматные средства для губ, сладкий бальзам был вообще чудом (причём весьма дорогим!). Но в 15 мне это нравилось, а в 30 я уже не хочу такие средства.
Сейчас очень много для губ сладкого, с очень сильным запахом. И ладно бы чистой ванили, например, мне этот аромат приятен (хотя без него все равно лучше)), но делают что-то с восточной направленностью: специевое (на мой нос), тяжелое
Kawaii88 03 июля 2019, 03:11
Думаю, сейчас многие тоже вспомнят те годы ;) О, интересно, специевое не попадалось ещё, но даже обычные бальзамы-«лип смэкеры» иногда надоедают своими фантой-мириндой и т.д.) Понимаю)
Mac_Cecht 03 июля 2019, 03:40
Я просто не знаю, как ещё охарактеризовать этот класс запахов
Kawaii88 03 июля 2019, 03:44
Да классно охарактеризовали, просто давно ничего не покупала нового, буду знать, что полно «сладкого», тяжёлого, но вдруг на зиму захочется :-) Спасибо)
mares 03 июля 2019, 11:20
Я вам под каким-то постом уже свотчила MAC Lipglass Love Child, все-таки советую присмотреться :) На многих картинках в интернете он выглядит теплым, но у него определенно если этот холодно-сливовый подтон. Вот нашла фото, гдк оттенок максимально похож на то, как я его вижу в жизни (при наслаивании становится более фиолетовым)
Mac_Cecht 03 июля 2019, 11:34
Я не так давно была в корнере МАС, помнила Вашу рекомендацию. попробовала) Все-таки он намного теплее этой помады, скорее сливовый, да и на мне теплеет, наверное, еще.Так сильно наслоить не получилось
Но оттенок симпатичный, я его имею в виду.
manuka_honey 03 июля 2019, 04:21
Какая она разная! Да, я поняла, что мне интересно попробовать
Mac_Cecht 03 июля 2019, 23:04
Мне интересно, какая она будет на тебе, наверное, совсем холодная
aquagirl 03 июля 2019, 05:59
Как мне понравился оттенок!
Спасибо, что показали )
Mac_Cecht 03 июля 2019, 23:05
Она очень необычная, попробуйте!
мария чечет 03 июля 2019, 06:04
Я ее уже три раза покупала, она у них в ленейке лет десять точно, у меня к ней одна претензия, впитывается что-ли в губы буквально через час, остается слой блесток, масляно-жировая основа куда-то испаряется, Но она такая интересная по тону, ничего подобного даже и не знаю.Само сочетание основы и шиммера, фиолет(сирень)-золото. беспроигрышно, она у них чуть ли не культовая, столько лет уже в хитах марки, хоть бы не сняли.
Ekaterina_Af 03 июля 2019, 07:52
У Ив Роше есть нечто подобное — сиреневое с золотом:)
Mac_Cecht 03 июля 2019, 23:06
А по качеству их помады как? Никогда не пробовала.
Ekaterina_Af 03 июля 2019, 23:53
В принципе не плохие. Но надо пробовать.
Mac_Cecht 03 июля 2019, 23:06
У меня точно побольше держится, часа два, но я просто наношу слоев 5-8
Использовать 2 (3) помады — это сильно!
мария чечет 04 июля 2019, 05:46
Так это за десять лет, я ее первую из этой серии купила с выходом этой линейки, о боже, как давно это было, не факт что использовала, то-ли сестра забрала, то-ли потеряла, судьбу второй тоже не помню. Третью пару месяцев назад купила с распродажной корзинки, так что, не потому, что я ее фанат, все никак толком попользоваться не удается, а тут как-раз оказия такая в магазине.А помады у меня, чаще портятся, чем заканчиваются.
Terracotta 03 июля 2019, 07:12
Какой интересный! Люблю такие текстуры.
Mac_Cecht 03 июля 2019, 23:08
Цвет очень интересный) А по текстуре обычная, кремовая, я люблю немного плотнее, чтобы прям слоем лежала, но и так неплохо
n-t-li 03 июля 2019, 07:18
Ох, как захотелось!
Пробую себя отговорить от покупки (мотивируя тем, что и так много помад), но пока что плохо получается
Mac_Cecht 03 июля 2019, 23:09
Я точно так же пробовала!   На полгода у меня даже удалось отговорить себя, но потом… так вышло
KateS 03 июля 2019, 08:13
Класс! Правда, есть риск зависнуть на разглядывании 😁👍🏻
Mac_Cecht 03 июля 2019, 23:09
Есть такое   Сама люблю ее разглядывать, она ещё под разным освещением так по-разному выглядит.
VictoriaFranses 03 июля 2019, 09:26
Дважды покупала эту красотку. Первый раз взяла и она действительна безумно красивая, тогда еще эффект «металлика» на губах не был в моде, когда бренд выпустил эту линейку. К моей печали мне цвет совсем не подошел и выглядел как из 90х, а вот маме пришелся по вкусу и на ней сидит отлично. Вторая покупка этого же оттенка направилась прямиком к ней в косметичку. Цвет конечно да, залипательный.
Mac_Cecht 03 июля 2019, 23:12
Значит, мне повезло, что подошёл)) Я как-то даже не задумывалась, схватила и все
khajiit 03 июля 2019, 10:40
Как вы красиво ее показали!) я ее всегда боялась в магазине  , предвидела старомодный финиш и вид на губах)
Mac_Cecht 03 июля 2019, 23:16
Тут только пробовать тогда
tootsie_roll 03 июля 2019, 11:12
Какие фото
Последние дней 10 только ею и крашу. На сонце блестки еще круче переливаются
Mac_Cecht 03 июля 2019, 23:17
Спасибо   Мне нравится, что на солнце она ещё влажной кажется
Natasha_74 03 июля 2019, 12:16
Супер классный пост! Нравится оттенок, я правда никогда не пробовала помады марки, мне казалось, что они текут за контур.
Mac_Cecht 03 июля 2019, 23:22
Спасибо) У меня не текут, даже есть глянцевая, она тоже на месте сидит. Но у меня за контур текли всего 2-3 помады, а я знаю, что бывают люди, у которых почти все помады текут.
best_i_ya 03 июля 2019, 12:49
Реально, залипательная
Mac_Cecht 03 июля 2019, 23:23
Есть такое
Andante 03 июля 2019, 14:33
Фото стика завораживает  . И губы ваши очень красивые, идеальная форма… В целом — залипательный пост.   спасибо!
Mac_Cecht 03 июля 2019, 23:25
О да, стик очень привлекательно выглядит)) Особенно на солнышке.
Спасибо 😊 Мне бы, конечно, хотелось чуть больше губ и контура, чуть шире верхнюю, она непропорциональная, но не настолько, чтобы колоть в губы что-то
juliyabriks 03 июля 2019, 15:02
Очень красивая помада. В ближайшее время побегу свотчить.
Mac_Cecht 03 июля 2019, 23:26
Обязательно посмотрите при дневном свете, в магазинах она иначе выглядит)
AnelaSv 03 июля 2019, 16:26
цвет просто мечта! я такие обожаю)
Mac_Cecht 03 июля 2019, 23:26
У меня есть подобных цветовых сочетаний пигменты — очень красиво смотрятся
Szminka 05 июля 2019, 14:00
Спасибо, что показали, это первая помада, которую мне захотелось за несколько лет, сразу заказала ее и могу сказать, что покупка очень удачная.
Mac_Cecht 06 июля 2019, 01:34
Рада, что пост оказался полезным
Tael 06 июля 2019, 11:54
одна из любимых помад. уже 4 штуки смазала. с превеликим удовольствием при том. приятно, что нравится не только мне.
Mac_Cecht 07 июля 2019, 16:38
Ого, 4 штуки   Я пока ещё вообще четыре помады не закончила, а у Вас одного цвета 4 ушло. Круто!
Помада отличная! И цена мне тоже очень нравится)
Lilin123 10 июля 2019, 13:35
Я уже 2 года присматриваюсь к ней. Очень нравится, но останавливают свои залежи, поставила себе задачу добить 2 старых мейбелиновские помады из нюдовой серии, потом её купить. Но не сдержалась, взяла их новинку Pink for me. Тоже крутая, цвет офигенский, розово-лиловый, без блесток. По наблюдениям похоже что-то доработали, т.к. футляр один-в-один как в этих, но стик не царапается. У меня 3 старых было — все царапались.
Поэтому теперь опять буду ждать, а вдруг на распродаже нарвусь? Но в ближайшее время все-таки куплю, пусть будет, у вас так все классно смотрится.
Mac_Cecht 10 июля 2019, 22:46
У меня тоже залежи) Я тоже полгода вокруг неё ходила по той же причине, но в итоге плюнула и купила. А теперь можно и добивать что-то