Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Life imitates art.
03 июля 2019, 00:36
Life imitates art.

03 июля 2019, 00:36
Maybelline Color Sensational #240 Galactic Mauve

К упаковкам помад марки у меня одна претензия — очень узкий ободок внизу, за который нужно тянуть. Это просто неудобно; чем длиннее ногти, тем неудобнее. А если у вас порез, травма связок, а флакон закрывается туго… в общем, это моя боль.

Maybelline Color Sensational #240 Galactic Mauve

Второй момент — у помад бренда шатаются стики. Я стараюсь краситься максимально аккуратно, и все равно на стике есть зазубрины. Потом это превращается в месиво.

Maybelline Color Sensational #240 Galactic Mauve

Наклейка — большой бонус для тех, у кого нет возможности протестировать помаду. Блестки несколько крупнее, чем в оригинале, и у меня на фото она получилась темнее, чем в реальности, а так весьма точно отображает цвет и финиш помады.

Maybelline Color Sensational #240 Galactic Mauve

Цвет у помады сложный. Это смесь холодного розового, уходящего в сиреневый, тёплого лилового и все это щедро приправлено мельчайшим золотым, но не слишком жёлтым шиммером.

Шиммер действительно очень мелкий, он не создаёт искр на губах, даже явного перехода розовый/золото не создаёт, зато усиливает влажный финиш. Глянцевой помада не выглядит, но влажной — да. Это видно даже по стику. Матовая боковая поверхность.

Солнце

И влажный после использования срез.

Солнце

Помада может выглядеть теплее/холоднее. В сером предсумеречном свете она вообще кажется сиреневой, при холодном дневном свете — чем-то типа холодной пыльной розы, на солнце на первый план выходит тёплый лиловый. Мне кажется, на каждой внешности она может смотреться по-разному.

В один слой помада полупрозрачная, ложится очень тонким слоем и может называться нюдовой. Я люблю текстуры плотнее и более выраженный цвет, поэтому наношу много слоев. В один слой почти неощутима на губах. На свотче в один слой снизу, а сверху — в восемь. Я четыре раза провела стиком в обе стороны.

Солнце

Здесь на солнце видно, как меняется насыщенность базового цвета от наслаивания.

Ещё немного о шиммере и разном свете.

Тень

Если стереть помаду сухой салфеткой, на коже останутся мелкие блестки, но при носке по лицу они не расползаются. После демакияжа блёсток я не замечаю, но пристально я не всматривалась.

Накрашена только нижняя губа в один слой.

Четыре слоя
В глубине комнаты.

Наслаивается помада легко, не скатывается, не течёт по контуру, не проваливается в рельеф. Чем больше света и чем он ярче, тем больше помада выглядит влажной. При приглушенном свете появляется дуохромно-металлический отлив.

Запах у помады есть; в духе бренда — сладкий, насыщенный, тяжелый, но не слишком навязчивый для моего носа, я быстро абстрагируюсь.

Уход — нет. Есть смягчение губ; у меня нет шелушений, но мне кажется, что помада их не подчеркнёт, а замаскирует, но после снятия/схода помады губы остаются такими же, какими были до нанесения.

Стойкость — в ярком виде, думаю, часа два, не больше. Постепенно она впитывается, смазывается, но без моего участия, скажем так. Можно не беспокоиться, как она выглядит в процессе, уходит очень деликатно — я люблю, когда продукты для губ не требуют к себе пристального внимания.

В идеале я бы хотела более удобный для меня флакон, не такой насыщенный запах, более плотную текстуру и уход, но по факту придраться мне совершенно не к чему и помаду я ношу с удовольствием. 😊

Цена: около 500 рублей.

Kawaii88 03.07.2019
Какая красота! Надо приобрести, спасибо за отзыв)
Был у меня блеск для губ похожего оттенка… году так в 2003ем, эх, тогда под необычные для тех времён фиолетовые джинсы было совсем уж по-новому круто ;)
Mac_Cecht 03.07.2019
Я бы как раз такой блеск хотела)) В последнее время на блески тянет.
Kawaii88 03.07.2019
Надеюсь, станем счастливыми обладательницами таковых :-) Забавно, что фирма была какая-то другая, но по описанию аромат «сладкий, тяжёлый, насыщенный, но не слишком навязчивый» похож на тот))
Mac_Cecht 03.07.2019
Ой, это бич для меня, если честно. В конце девяностых-начале нулевых у нас в магазинах только стали появляться всякие ароматные средства для губ, сладкий бальзам был вообще чудом (причём весьма дорогим!). Но в 15 мне это нравилось, а в 30 я уже не хочу такие средства.
Сейчас очень много для губ сладкого, с очень сильным запахом. И ладно бы чистой ванили, например, мне этот аромат приятен (хотя без него все равно лучше)), но делают что-то с восточной направленностью: специевое (на мой нос), тяжелое
Kawaii88 03.07.2019
Думаю, сейчас многие тоже вспомнят те годы ;) О, интересно, специевое не попадалось ещё, но даже обычные бальзамы-«лип смэкеры» иногда надоедают своими фантой-мириндой и т.д.) Понимаю)
Mac_Cecht 03.07.2019
Я просто не знаю, как ещё охарактеризовать этот класс запахов
Kawaii88 03.07.2019
Да классно охарактеризовали, просто давно ничего не покупала нового, буду знать, что полно «сладкого», тяжёлого, но вдруг на зиму захочется :-) Спасибо)
mares 03.07.2019
Я вам под каким-то постом уже свотчила MAC Lipglass Love Child, все-таки советую присмотреться :) На многих картинках в интернете он выглядит теплым, но у него определенно если этот холодно-сливовый подтон. Вот нашла фото, гдк оттенок максимально похож на то, как я его вижу в жизни (при наслаивании становится более фиолетовым)
Mac_Cecht 03.07.2019
Я не так давно была в корнере МАС, помнила Вашу рекомендацию. попробовала) Все-таки он намного теплее этой помады, скорее сливовый, да и на мне теплеет, наверное, еще.Так сильно наслоить не получилось
Но оттенок симпатичный, я его имею в виду.
manuka_honey 03.07.2019
Какая она разная! Да, я поняла, что мне интересно попробовать
Mac_Cecht 03.07.2019
Мне интересно, какая она будет на тебе, наверное, совсем холодная
aquagirl 03.07.2019
Как мне понравился оттенок!
Спасибо, что показали )
Mac_Cecht 03.07.2019
Она очень необычная, попробуйте!
Я ее уже три раза покупала, она у них в ленейке лет десять точно, у меня к ней одна претензия, впитывается что-ли в губы буквально через час, остается слой блесток, масляно-жировая основа куда-то испаряется, Но она такая интересная по тону, ничего подобного даже и не знаю.Само сочетание основы и шиммера, фиолет(сирень)-золото. беспроигрышно, она у них чуть ли не культовая, столько лет уже в хитах марки, хоть бы не сняли.
Ekaterina_Af 03.07.2019
У Ив Роше есть нечто подобное — сиреневое с золотом:)
Mac_Cecht 03.07.2019
А по качеству их помады как? Никогда не пробовала.
Ekaterina_Af 03.07.2019
В принципе не плохие. Но надо пробовать.
У меня точно побольше держится, часа два, но я просто наношу слоев 5-8
Использовать 2 (3) помады — это сильно!
Так это за десять лет, я ее первую из этой серии купила с выходом этой линейки, о боже, как давно это было, не факт что использовала, то-ли сестра забрала, то-ли потеряла, судьбу второй тоже не помню. Третью пару месяцев назад купила с распродажной корзинки, так что, не потому, что я ее фанат, все никак толком попользоваться не удается, а тут как-раз оказия такая в магазине.А помады у меня, чаще портятся, чем заканчиваются.
Terracotta 03.07.2019
Какой интересный! Люблю такие текстуры.
Mac_Cecht 03.07.2019
Цвет очень интересный) А по текстуре обычная, кремовая, я люблю немного плотнее, чтобы прям слоем лежала, но и так неплохо
n-t-li 03.07.2019
Ох, как захотелось!
Пробую себя отговорить от покупки (мотивируя тем, что и так много помад), но пока что плохо получается
Mac_Cecht 03.07.2019
Я точно так же пробовала!   На полгода у меня даже удалось отговорить себя, но потом… так вышло
KateS 03.07.2019
Класс! Правда, есть риск зависнуть на разглядывании 😁👍🏻
Mac_Cecht 03.07.2019
Есть такое   Сама люблю ее разглядывать, она ещё под разным освещением так по-разному выглядит.
VictoriaFranses 03.07.2019
Дважды покупала эту красотку. Первый раз взяла и она действительна безумно красивая, тогда еще эффект «металлика» на губах не был в моде, когда бренд выпустил эту линейку. К моей печали мне цвет совсем не подошел и выглядел как из 90х, а вот маме пришелся по вкусу и на ней сидит отлично. Вторая покупка этого же оттенка направилась прямиком к ней в косметичку. Цвет конечно да, залипательный.
Mac_Cecht 03.07.2019
Значит, мне повезло, что подошёл)) Я как-то даже не задумывалась, схватила и все
khajiit 03.07.2019
Как вы красиво ее показали!) я ее всегда боялась в магазине  , предвидела старомодный финиш и вид на губах)
Тут только пробовать тогда
tootsie_roll 03.07.2019
Какие фото
Последние дней 10 только ею и крашу. На сонце блестки еще круче переливаются
Mac_Cecht 03.07.2019
Спасибо   Мне нравится, что на солнце она ещё влажной кажется
Natasha_74 03.07.2019
Супер классный пост! Нравится оттенок, я правда никогда не пробовала помады марки, мне казалось, что они текут за контур.
Mac_Cecht 03.07.2019
Спасибо) У меня не текут, даже есть глянцевая, она тоже на месте сидит. Но у меня за контур текли всего 2-3 помады, а я знаю, что бывают люди, у которых почти все помады текут.
best_i_ya 03.07.2019
Реально, залипательная
Есть такое
Andante 03.07.2019
Фото стика завораживает  . И губы ваши очень красивые, идеальная форма… В целом — залипательный пост.   спасибо!
Mac_Cecht 03.07.2019
О да, стик очень привлекательно выглядит)) Особенно на солнышке.
Спасибо 😊 Мне бы, конечно, хотелось чуть больше губ и контура, чуть шире верхнюю, она непропорциональная, но не настолько, чтобы колоть в губы что-то
juliyabriks 03.07.2019
Очень красивая помада. В ближайшее время побегу свотчить.
Mac_Cecht 03.07.2019
Обязательно посмотрите при дневном свете, в магазинах она иначе выглядит)
AnelaSv 03.07.2019
цвет просто мечта! я такие обожаю)
Mac_Cecht 03.07.2019
У меня есть подобных цветовых сочетаний пигменты — очень красиво смотрятся
Szminka 05.07.2019
Спасибо, что показали, это первая помада, которую мне захотелось за несколько лет, сразу заказала ее и могу сказать, что покупка очень удачная.
Mac_Cecht 06.07.2019
Рада, что пост оказался полезным
Tael 06.07.2019
одна из любимых помад. уже 4 штуки смазала. с превеликим удовольствием при том. приятно, что нравится не только мне.
Mac_Cecht 07.07.2019
Ого, 4 штуки   Я пока ещё вообще четыре помады не закончила, а у Вас одного цвета 4 ушло. Круто!
Помада отличная! И цена мне тоже очень нравится)
Lilin123 10.07.2019
Я уже 2 года присматриваюсь к ней. Очень нравится, но останавливают свои залежи, поставила себе задачу добить 2 старых мейбелиновские помады из нюдовой серии, потом её купить. Но не сдержалась, взяла их новинку Pink for me. Тоже крутая, цвет офигенский, розово-лиловый, без блесток. По наблюдениям похоже что-то доработали, т.к. футляр один-в-один как в этих, но стик не царапается. У меня 3 старых было — все царапались.
Поэтому теперь опять буду ждать, а вдруг на распродаже нарвусь? Но в ближайшее время все-таки куплю, пусть будет, у вас так все классно смотрится.
Mac_Cecht 10.07.2019
У меня тоже залежи) Я тоже полгода вокруг неё ходила по той же причине, но в итоге плюнула и купила. А теперь можно и добивать что-то