24.06.2019

Средства для бритья Kleona Мужской характер. Бритье без воспалений

«А почему бы и не взять попробовать», решила я и закинула в корзинку.

Итак, набор для бритья. Мыло и бальзам.

Kleona Мыло для умывания и бритья заживляющее для всех типов кожи.

Коробочка с составом и краткой информацией, брусок желтого мыла (60*60*20) в слюде. Запах слабый, классический. Мыло нужно использовать с помощью помазка, который покупается отдельно (мы купили для начала простецкий за 500-600 руб. с прицелом потом поменять). Пену дает не очень обильную, периодически нужно подмыливать. За время использования мыло немного промылилось по центру и сейчас напоминает крыши китайских пагод с приподнятыми углами. Кроме того сбритые волоски бороды могут прилипать к мылу и потом их тяжело отковырять. Однако свои функции выполняет, работает и хлопот не доставляет. Для разнообразия можно попробовать.

Для мыла у меня используется реечная мыльница той же компании Клеона. Я показывала ее ранее в каком-то из постов (здесь на заглавном фото слева). Изначально я купила ее для более легкого просушивания, и вообще под другое, но в итоге она отошла в мужскую вотчину и идеально подошла к этому мылу, приклеившись к нему намертво (оторвать мыло можно, но нет смысла, с подставкой оно монолитно стоит и не ерзает при использовании, получилось удобно).

Стоимость: 240 руб.

Объем: 85 гр

Используется: с 07.04.

Мыльница: 90 руб.

Kleona Мужской характер Бальзам после бритья для всех типов кожи противовоспалительный и заживляющий.

За 15 лет бритья нами было перепробовано тьма средств. Из самых ходовых общеизвестная Нивея, Кларанс и подобное. Воспаления появлялись достаточно регулярно и непредсказуемо. Пока только два средства удалось выявить, от которых воспалений не было никогда. Одно из них перед вами. Я купила его прочитав «противовоспалительный» на упаковке. И марка не соврала. Действительно, воспалений не было ни разу, кожа чистая.

Бальзам находится в стеклянной банке (не практично в ванной, но красиво) темного стекла с пластиковым удобным дозатором. Есть пластиковая термоусаживающаяся пленка от первого вскрытия. Надежный плотный колпачок позволяет ее перевозить, да и места много бутылочка не занимает. Консистенция гелево-кремовая, немного тягучая, со временем немного подзагустевает, хотя проблем с выдавливанием не появляется. Пахнет аптечно-травяным знакомым ароматом. Легко распределяется и быстро впитывается, освежает и увлажняет. Всю эту информацию, не попробовав сама средства ни разу, я по крупицам вытянула из мужской части моей семьи))

Если раньше бритье всегда было проблемой, то сейчас стало проще — огромных красных и мелких беленьких посетителей щек после бритья больше нет. Наверное нужно попробовать и другие бальзамы, раз первый так хорошо пошел. Конечно, недельная щетина меня привлекает гораздо больше, но раз есть необходимость бриться, то этот бальзам просто находка. Просто наносим на лицо бальзам после бритья и оставляем до полного впитывания. Расход небольшой — около полубутылки на данный момент.

Стоимость: 460 руб.

Объем: 50 мл.

Используется: с 07.04.

Что самое лучшее в этой покупке — воспаления пока не возвращались за 2,5 месяца, бритье для супруга стало не в тягость. Мне кажется, что это именно то, чего мы добивались. Могу рекомендовать.

Elena2022 24 июня 2019, 23:10
Самое главное, что нет сыпи
Diana-Nathalie 24 июня 2019, 23:31
У нас белые мелкие по всему лицу — регулярно. Тут хоть избавились.
Vera0305 24 июня 2019, 23:16
Мужскую серию Клеоны очень хвалят, а эти бальзамы женщины с жирной кожей или на лето себе берут. Все понятно, в принципе, косметику Клеоны разрабатывает мужчина, уж свои потребности он прекрасно понимает и средства делает оптимальные.
Diana-Nathalie 24 июня 2019, 23:32
Для нас прямо спасение. Мы еще одно средство нашли, но этот бальзам — эффективнее.
И мне их составы подходят.
Vera0305 25 июня 2019, 12:17
Ты его сама как дневной попробуй
Diana-Nathalie 25 июня 2019, 16:16
Не хочу у мужа тырить много, но раз-другой можно.
Natalika_ 25 июня 2019, 09:48
Надо попробовать, у меня постоянно воспаляется, а депиляцию в зоне бикини я не переживу(((
Diana-Nathalie 25 июня 2019, 09:57
Для бикини я использую триммер) а после бритвы, там где приходится проходится ею — должно подойти!
BeautyAudit 25 июня 2019, 15:46
Спасибо, что поделились находками! Я и не обращала внимания на мужскую линию, бальзам после бритья обязательно надо заказать на пробу для мужа, есть проблемы с раздражением на лице от частого бритья. А какое второе средство, не вызывающее раздражений, напомните, пожалуйста?
Diana-Nathalie 25 июня 2019, 16:16
Я про второе средство ещё не писала. Банальная пенка Чистой линии.
BeautyAudit 25 июня 2019, 22:51
Спасибо! у них тоже мужская линия есть?
Diana-Nathalie 25 июня 2019, 23:25
Как ни странно — да. Муж доволен. А купили случайно. Кончился гель, купили то, что было (искать было некогда). Оказалась хорошей.
Frankie_Stein 21 июля 2019, 23:01
Бальзам — интересная штука!
Diana-Nathalie 22 июля 2019, 08:32
Муж теперь хочет, чтобы я ему и других купила тоже. Понравился)