24.06.2019

Top-10 бьюти-средств июня

Вот на исходе первый месяц лета. Такой долгожданный и такой… никакой. Ну, в плане погоды — то жара до одури, до зябкое кутанье в куртки. Качели еще те.

В общем, мы не теряем надежды все же на летнее лето, а не на осеннее и давайте-ка вспомним, что мы любили в июне из бьюти? Под настроение, под погоду, под потребности, под образы, быть может?

Я начну с больших «банок»:

Отсутствие зноя я старалась компенсировать гелем для душа Biore Aroma Time с тропическим ароматом. И правда, я, закрыв глаза и стоя под «тропическим дождем» душевой лейки, очень ярко представляла себя где-то на экваторе, непременно с цветком франжипани в волосах, в полутени от растущих вокруг пальм. Предаться воспоминаниям о прекрасном дне у лазурных вод, о коктейле с фруктами, о развевающихся волосах на соленом ветру, о ласковом солнце… открыть глаза… и оказаться в ванной у себя дома, где напоминанием о мыслях служит лишь Aroma Time и морские звезды с ванной шторки.

Аромат убойный. Просто крышесносный. Не в плане сильный (я как раз боялась ненужной приторности, я это страсть как не люблю) а в плане очень натуральный, истинно отпускной и заставляющий расслабиться, каким бы напряженным ни был день. И перенестись хотя бы в мечтах в закатное солнце...

Гель для душа очень концентрированный, достаточно одного нажатия на дозатор, чтобы получить обильную пену, которой все-равно будет много для одного человека. Соответственно бутыли в 500 мл хватит, надо полагать, очень и очень надолго))

Знакомство с укладочными средствами американской маркой Living Proof получилось очень удачным, благодаря Nourishing Styling Cream из линейки, которая отвечает за дисциплину пушащихся волос. Крем довольно густой, нужно его совсем немного, главное — не переборщить. Отлично дисциплинирует волосы, не утяжеляя их и сохраняя форму прически. Кератин в моих волосах приказал долго жить, и теперь у меня родное состояние, при котором короткая стрижка смотрится довольно забавно и нелепо, поэтому упругие и красивые локоны сейчас мое все. Крем гениально справляется со своими обязанностями, даже при небольшой влажности моя стрижка выглядит прилично, ровно и гладко, хотя средство не заявлено как регулирующее. Отдельный бонус — Nourishing Styling Cream просто невероятно пахнет бергамотом! Это определенно мой аромат этого лета!

Продолжение знакомства с австралийской маркой Ultraceuticals в виде пилинга с кислотами Ultra Gentle Exfoliating Gel. Прибыл, кстати, напрямую из Австралии)) У меня немного успело загореть лицо, и микродермабразию от Kiehl`s пришлось отложить. Этот пилинг подошел как нельзя кстати — нежный, с небольшим содержанием AHA-кислот, щадящий, действенный. Работает и как гоммаж, и как именно пилинг. Кислоты размягчают отмершие клетки, а очень мягкие эксфолиирующие частицы легко и без травм удаляют их. Как итог — кожа ровнее и красивее, уход работает лучше. Невероятный объем средства для лица в 200мл — отличный бонус))

Декоративная косметика:

Прозрачная компактная пудра Shiseido, дубль. Отлично подходила как под светлое еще лицо, так и на легкий загар — ну, недаром она прозрачная)) В ходу была целый месяц, каждый день! Отлично закрепляет макияж, немного матирует. То есть, влажный блеск некоторых тональных средств выравнивает, но не матирует наглухо — очень «живой» эффект.

Гелевые румяна byTerry в оттенке Frozen Petal — самое то, что нужно на лето на теплый оттенок кожи — яркий коралл. Конечно, на кожу цвет ложится иначе, естественнее, он отлично освежает сонный или усталый образ. Держатся отлично на любом моем тональном, прекрасно растушевываются и держатся до победного (при условии закрепления пудрой, конечно).

Тени-лимитка какого-то старого лета Guerlain Summer Shadow White Sand случайно попали в данный список, с одной стороны, с другой — вовсе нет. Я доставала их чаще любых других — кремовых, сухих, всяких разных. Почему-то в июне я любила стрелки — лайнерами, карандашами, кремовыми тенями — и White Sand самая лучшая подложка под них. Идеально выравнивает тон века и здорово освежает взгляд, как бы подсвечивая его.

Уже раритет — кушон для губ Juicy Shaker от Lancome в оттенке Vanilla Pop не вылезает из моей косметички весь месяц! Да, пусть он не дает много ухода, но кратковременное увлажнение просто отличное, без липкости или жирности, присущее подобным текстурам. Плюс оттенок из серии «свои губы, только лучше» — летом, на бегу больше ничего и не нужно))

Лаки:

Если честно, сложно было выбрать пару (или один!) любимых лаков месяца. В следующий раз буду отслеживать, на какой я пялюсь дольше)) Но, вспоминая, от шанелевской Лаванды и габановского голубого я была в особом восторге. А еще они оба страсть как хороши на педикюре!

Аромат:

В этом сегменте у меня традиционно англичане Jo Malone. На этот раз — Earl Grey & Cucumber. Давно я его хотела, очень давно. То подходила и не чувствовала его, то он был слишком резок, но в самом конце мая я прям как знала, он нужен мне сейчас — на теплую, но не жаркую погоду, на дожди, в которые он раскрывается особенно интересно. Я почти не вылезала из него целый месяц, я его разнашивала и поняла что да, люблю.

Вероятно, стоит о нем написать?=)

А что у вас было в фаворитах?

Elena2022 24 июня 2019, 22:19
Фотографии-загляденье!
OSen 25 июня 2019, 21:07
спасибо!
Vasilechek55 24 июня 2019, 23:01
Маникюр — чудо! Мимо голубого лака ну просто невозможно пройти! И очень прошу от Вас пост про Малоуны, присматриваюсь давно, а затестить мне негде (
OSen 25 июня 2019, 21:07
хорошо) у меня как раз их — небольшая коллекция!
marishka06 25 июня 2019, 01:10
Light Blue — само лето, не побоюсь сказать — культовый голубой) Красавец!
Lavanda — какие интересные лаки вышли в то лето, и ведь выходило же раньше по 4 сразу, а теперь хорошо если 3, а то и 2(
Румяна — очень хочу такие, пошла гуглить.
Оксана, а пост про них есть? Название почему-то никак не летнее теплое)
OSen 25 июня 2019, 21:09
о, согласна, раньше Шанель были лучше!
про румяна не помню, писала ли… Если нет — сделаю)
manuka_honey 25 июня 2019, 01:10
Замечательный пост! Приглянулась пудра Shiseido   Она из старого выпуска или уже обновленная?
OSen 25 июня 2019, 21:10
Даш, это старая пудра еще. Доюзываю ее и буду рыдать о кончине((
julpuh 25 июня 2019, 13:16
Обожаю этот аромат Jo Malone — он мой номер 1 на лето
А лак от Дольче прекрасен, цвет прямо в сердечко   жаль не умею красиво красить ногти
OSen 25 июня 2019, 21:11
О, и я его летом люблю! Он так хорош и в жару и в прохладу!
julpuh 25 июня 2019, 22:09
Это точно! Идеальный для Питерского лета
fishcat75 25 июня 2019, 20:49
Очень нравится пудра Шисейдо — уже не одну коробочку извела, я вообще фанат прозрачных пудр   Хотелось бы познакомиться с Ultraceuticals.
OSen 25 июня 2019, 21:13
Я пробовала несколько средств Ultraceuticals. Все просто отличные. Особенно сыворотки!
Kerpe 26 июня 2019, 14:13
Напишите, пожалуйста, об аромате   Замечательный пост!
OSen 26 июня 2019, 23:46
спасибо! хорошо!_))
man_i_ya 30 июня 2019, 21:54
Очень хочется свотчи румян и теней)))
Вот так задачка, фавориты июня, румяна NYX OB07 и Collistar 21, хайлайтеры Майбилен 08 Knockout и Cindy -Lou Manizer от The Balm, Терра Ора от Герлен и бронзер Wet'n'Wild E7431 Reserve Your Cabana на все лицо, тени Inglot Aquastic 16 и Lux Visage Metal hype (почти все оттенки кроме 05), и пара ароматов Masaki/Masaki Masaki Matsushima (личи и пересепелые фрукты) и Eau de Pamplemousse Rose Hermès (роза и грейпфрукт), на губах почти все время Катрис, аналог диоровского максимайзера. На самом деле ароматов носила штук 10 если не больше, радостно достала все свои летние ароматы (а так же послушала как некоторые ароматы раскрываются в жару, купила в прохладную погоду, в жару их не слушала еще), а тут написала только что купленные. Мне захватила мания скупания парфюма, никак не могу остановиться((( Только что закрыла гельштаты по лимонам и по аромату чистоты, а на повестке дня не закрытый гельштат по аромату уходовых солнцезащтных средств, три кандидата. В этом году столько потрясающих летних новинок ароматов.
OSen 02 июля 2019, 23:22
О, спасибо что поделились.Очень интересно!
Я попробую сделать свотчи в ближ время