24.06.2019

Svoboda Baby 0+ Крем солнцезащитный с ультрасильной защитой SPF 50+

Довольно часто мы обращаемся к детской косметике, чтобы найти что-то мягкое, безвредное, гипоаллергенное и т.п.

Детские солнцезащитные средства обычно с высоким СПФ и преобладанием физических фильтров. А вот дальше — как повезет. Могут быть жирными и сильно выбеливающими. Это всегда рулетка.

Но в случае с российской косметикой эта лотерея недорогая, можно рискнуть.

Мне нужен был крем для спорта, для часовых утренних забегов на открытом солнце.

Требования: высокий СПФ, дышащая текстура, нежирный, комфортный.

Я наношу такой крем обычно на голую кожу либо поверх простого тоника, а через час полноценно очищаю кожу и наношу дневную косметику.

Крем из серии Svoboda Baby 0+ увидела давно, еще зимой, когда много писала о средствах марки. И вот появился случай его опробовать.

Svoboda Baby 0+ Крем солнцезащитный с ультрасильной защитой SPF 50+

Упаковка — туба 80 мл с откручивающейся крышкой.

Фильтры:

Ethylhexyl Methoxycinnamate — поглощает UVB

Methylene bis-benzotriazolyl tetramethylbutylphenol гибридный фильтр, обладает одновременно свойствами минерального и органического. Охватываемый диапазон ультрафиолетового спектра – сразу и UVB, и UVA.

Diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate — поглощает UVA

Диоксид титана — физический фильтр, отражает UVB

Хорошие фильтры, современные, защищают от UVA и UVB.

В составе также экстракт календулы и аллантоин для снятия раздражений и воспалений.

Масла, глицериды для смягчения и вообще создания базы крема.

Хороший состав. Главное — фильтры, а дальше без лишней нагрузки.

Текстура густая и немного муссовая.

При растирании дает сначала белое плотное покрытие.

Но в тонком слое практически не выбеливает кожу, не блестит и не липнет.

Крем усаживает пару минут после чего совсем невидим.

Ощущается комфортно. Кожа под ним дышит, крем не провоцирует лишнее потоотделение или перегрев. Мне это было принципиально, т.к. от физических нагрузок лицо и так-то греется, а если еще и крем душный, то начинает прямо гореть, что для моей чувствительной кожи с активной сосудистой реакцией просто жуть.

В данном случае все комфортно. Кожа не перегревается и не краснеет лишнего.

Крем не водостойкий. Возможно, поэтому он и такой дышащий, обычно водостойкие текстуры более клейкие и цепкие.

Так вот, крем не водостойкий и под дужками очков размывается белыми разводами, может немного потечь от пота.

Для пляжных условий это принципиально, нужно обязательно обновлять после воды, т.к. он будет смываться.

Крем очень легко удаляется с кожи (ну не водостойкий же), обычным мягким гелем для умывания смывается полностью. Соответственно, поры не забивает.

От солнца защищает отлично. Ни загара, ни пигментации. Кожа даже не розовеет.

По комфорту и внешнему эффекту крем мне настолько понравился, что я решила его примерить как дневной — и потерпела фиаско.

Крем почти на всем и подо всем скатывается. Поверх сыворотки скатывается. Тональный на нем тоже скатывается.

Можно только положить на легкий тоник и закрыть пудрой.

В общем, это крем для специфических обстоятельств: спорт, прогулки, пляж. И сильно не потеть, ибо потечет.

Крем комфортный для жары. И идеальный для рук (тыльной стороны), потому что ложится без жирности и липкости, можно сразу работать с бумагами.

Рабочая лошадка, но со своими нюансами.

Цена 230 руб за 80 мл.

Срок тестирования больше месяца

Оценка 5

Девушки, поглядываете на детскую косметику? Что там заимствуете?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mandy_Lane 24 июня 2019, 19:30
о, спасибо за наводку. Поищу такой для защиты кожи тела. Сама периодически покупаю детские санскрины, последний был аж с spf 70! Понравился, но больше на глаза не попадался
Vera0305 24 июня 2019, 20:13
70? Ничего себе :))))
Вот и я часто санскрины в детской косметике ищу. Можно откопать просто супер :)
Olya_blond 25 июня 2019, 10:03
я недавно купила себе 60 и 80 от floresan. моя мечта найти 100 :) видела только в Эмиратах, в России пока нет :(
Mandy_Lane 25 июня 2019, 10:09
У меня есть 100 Флоресан, называется «Полный блок», продается в небольших магазинах и аптеках
Diana-Nathalie 24 июня 2019, 19:35
Поищу.
Вот это они молодцы, что солнцезащиту выпустили.
Vera0305 24 июня 2019, 20:14
И фильтры хорошие положили, не схалтурили
Diana-Nathalie 24 июня 2019, 21:11
Еще бы встречалось почаще, я бы тогда купила точно.
RitaMix 24 июня 2019, 19:56
На даче мне такой точно сгодится. Надо заехать в магазин фабрики, надеюсь он там есть.
Vera0305 24 июня 2019, 20:14
Рита, да! Для дачи самое то.
Anastasia Akentyeva 24 июня 2019, 23:24
Такая милая упаковка!))) Очень радует, что наши производители тоже стараются сделать продукт во всех смыслах приятным)
Vera0305 25 июня 2019, 12:14
Согласна! Причем, конкретно Свобода, инертный гигант, в последнее время сильно развернулась в сторону рынка. Молодцы
manuka_honey 25 июня 2019, 01:07
Ух ты, интересный   Я люблю детскую косметику, тырю у ребенка всякие там Липикары от La Roche Posay, колд-кремы и санскрины
Vera0305 25 июня 2019, 12:14
Во да, защитные от холода и солнца а детей классные. И ещё средства для мытья
absolue 25 июня 2019, 07:45
Спасибо за пост, бюджетная защита от солнца, да еще и приятная в использовании, всегда пригодится.

К детской косметике для лица обычно отношусь с опаской: она часто рассчитана на то, чтобы образовывать окклюзионный барьер, так как собственный защитный барьер у детской кожи слабоват, а моя комбинированная кожа склонна к образованию комедонов.
Но, тем не менее, детский крем «Алиса» — вечный житель моей косметички, спасение от шелушений и неизменный спутник во время катания на беговых лыжах (особенно при температуре ниже -20). Главное не пользоваться им ежедневно.
Из недавних находок — леврановское молочко для тела «Череда», при правильном дозировании впитывается без остатка (что особенно приятно в жару), отлично смягчает и чудесно (на мой вкус) пахнет травами.
Vera0305 25 июня 2019, 12:16
Согласна, для лица не всегда подходит, там часто минеральное масло попадается, а для лица оно не всегда хорошо. С вот для тела и рук — вполне. Ну и для особых случаев типа мороза или жары. 😊
salan 25 июня 2019, 07:53
Спасибо за обзор! У меня такой, уже второй раз беру. Вполне можно и в общество выгуливать, под пудрой при необходимости.
Vera0305 25 июня 2019, 12:17
Спасибо за отзыв! Да, под пудру норм 👍 хороший крем!
Skadi 25 июня 2019, 15:55
Впечатлена продуктами для детей Свободы: у сына зимой постоянно очень сухие и с сыпью ноги — аллергия невыясненный природы или что-то ещё (диагноз не могут поставить), перепробовано множество средств для атопиков, и уже от отчаяния куплен Тик так — и именно он помог. Я им тоже иногда пользуюсь — на лицо зимой, на сухие и раздражённые места круглогодично, отлично помогает. Причём именно в жестяной тубе крем помогает.
Vera0305 26 июня 2019, 14:31
Любопытно, надо посмотреть, что в составе Тик-Так… А вообще, у Свободы как-то много детских серий, целых четыре что ли…
Redrose 27 июня 2019, 04:12
Возможно я что-то не понимаю, но второй по счету в составе один из самых токсичных химических фильтров. Ethylhexyl Methoxycinnamate или Octinoxate (Этилгексил Метоксициннамат)? хотя я не сильна в составах.
Summernight 27 июня 2019, 21:24
Однозначно, на ребёнка я бы такое не наносила, ни в коем случае.И на себя с огромной осторожностью, если закончатся в продаже все средства с минеральными фильтрами.И даже не только из-за фильтров.Весь состав не детский совершенно.
Frankie_Stein 21 июля 2019, 23:06
Хороший уровень спф и без выбеливанмя —  .