Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.06.2019
11901

Незаменимый помощник в борьбе против выпадения волос - кокосовое масло

Привет красавицы! 


В последнее время я все чаще пишу про уход за лицом. Сегодня мне бы хотелось рассказать о своем опыте использовании рафинированного кокосового масла для волос. И есть ли от него толк? 


В сегодняшнем отзыве речь пойдет о рафинированном кокосовом масле марки OrganicZone. 


Состав: 100% натуральное рафинированное кокосовое масло 

Способ применения: нанести масло на кончики и корни волос, оставить на несколько часов или на ночь, смыть шампунем. 


Масло находится в обычном прозрачном флаконе объемом 250 мл. Срок хранения масла 24 месяца. Цена: 329.00 руб. 


Консистенция жидкого масла, аромат почти отсутствует. 


Конечно, на ночь я не рискую наносить масло, не очень хочется после каждой маски с трудом выводить жирные пятна с наволочки, а вот днем, могу проходить с маской с утра до самого вечера. 


Как и советует производитель, наношу на корни, на кончики и по всей длине. 


Масло смывается не с первого раза, иногда и не со второго. Зато после шампуня волосы моментально становятся очень мягкими и послушными, даже не требуют кондиционирования. 

Правильное и систематическое применение кокосового масла способствует восстановлению структуры волос, возвращает им мягкость и естественный блеск.

Мне хотелось бы рассказать о пользе кокосового масла для волос, которую я отметила после месяца использования: 

— Масло эффективно питает. Не зря средство считается природной маской для всех типов волос, которая устраняет излишнюю сухость локонов и восстанавливает секущиеся кончики; 

— Увлажняет. Кокосовое масло помогает справиться с различными повреждениями, к примеру, после окрашиваний, регулярного использования фена, плоек и т.д. Также ускоряет рост волос, борется с облысением, делает волосы гладкими и шелковистыми; 

— Дезинфицирует. Кокос всегда считался природным антисептиком. Он помогает избавиться от перхоти, себореи и зуда; 

— Хорошо защищает от УФ, резких перепадов температуры и других внешних факторов, которые негативно влияют на структуру и общее состояние волос. 


* Кстати, мой косметолог порекомендовал взять с собой в отпуск баночку кокосового масла. С его помощью можно уберечь волосы, лицо и тело от ожогов, а также не дать кожному и волосяному покрову иссушиться. 


Эффект у масла накопительный, поэтому если ваша цель отрастить волосы, то не стоит ждать результата после нескольких применений. Действительно заметный результат по росту волос я заметила спустя месяц использования. А вот структуру самого волоса масло восстанавливает быстро. 


Лайфхак: нанесите масло по всей длине, наденьте целлофановую шапочку и прогрейте волосы феном. Это необходимо для того, чтобы масло проникло в структуру волос как можно глубже. Сперва маска смывается слегка теплой водой, только после этого используется шампунь. Результат вас приятно удивит, волосы после такой процедуры очень блестящие, послушные и выглядят ухоженно. 


Оценка: отлично 


Девушки, а как вы относитесь к кокосовому маслу?

на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   250 постов   66 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?

Комментарии

ssmetankina 14 июня 2019, 13:48
К кокосовому маслу отношусь хорошо, но только на концы волос. Кстати, подушку совсем не пачкает, так что на ночь тоже его можно наносить без опасений :) Конечно, не сразу перед сном, а за пару часов.
На корни не наношу и не стала бы другим советовать. Масло может забить поры и напротив, негативно повлиять на рост волос.
Ulanna86 14 июня 2019, 14:25
Да многие боятся наносить на корни, возможно многим не подойдет такой способ, но я наношу на корни для лучшего роста, хотя когда страдала алопецией мне трихолог запретил масляные маски вообще.
KPopova 14 июня 2019, 14:04
Это наверное единственное масло, которое я не пробовала)
Ulanna86 14 июня 2019, 14:26
Я перепробовала уже очень много, это остается любимым)
AlyonaV 14 июня 2019, 14:27
Прошу прощения, Юлия, но может всё же помощник в борьбе ПРОТИВ выпадения волос, а не «в борьбе ЗА выпадение волос» (заголовок поста)? ??
Malta 14 июня 2019, 16:37
Вот я тоже на это обратила внимание  
Ulanna86 14 июня 2019, 20:55
Исправила, спасибо)
Ulanna86 14 июня 2019, 20:55
Спасибо, опечатка. Исправила)))
AlyonaV 14 июня 2019, 20:57
Бывает!? А то иначе помощник «оригинальный» был бы ?
Ellina 14 июня 2019, 14:31
Я верю только в пользу изнутри. Поэтому принимаю Омегу 3, Комплекс В, и коллаген. Все масла оказались бесполезными для меня- витамины хорошие решили множество проблем в том числе и с волосами.
Ulanna86 14 июня 2019, 20:56
Я все в комплексе. Одно время витамины мне вообще не помогали, они просто не усваивались. Сейчас я за внешнее и внутренее воздействие)))
Skadi 14 июня 2019, 16:23
Впервые читаю, что кокосовое масло помогает против выпадения волос, а использую масла не один десяток лет и много про них знаю. На корни его наносить бесполезно, а то и вредно — может закупорить поры и фолликулы и спровоцировать ещё большее выпадение.
И ещё — ни одно масло не увлажняет, масло — это жир, увлажнить оно не может по определению. Создать воздухонепроницаемую плёнку на коже, которая не даст влаге испариться из повреждённого липидного слоя — да, может, но это тоже не полезно, а уж к волосам так и вовсе не применимо.
Ulanna86 14 июня 2019, 20:59
По поводу роста проверено лично. При чем оно реально помогает при очаговом облысении. Это тоже наблюдала на себе. По поводу закупорки, я пользуюсь несколько лет, пока только плюсы.
Ya_ne_zdes 14 июня 2019, 19:56
Пробовала наносить на кончики кокосовое масло от Aasha, но до конца смыть его мне так и не удалось. Больше пробовать не рискнула. Потом мне посоветовали масло авокадо, и вот эффект от него мне нравится намного больше: волосы напитанные, приятные на ощупь, жирных сосулек нет.
Ulanna86 16 июня 2019, 22:28
Кокосовое масло и правда смывается тяжело, особенно зимой.
Galina_Osyka 15 июня 2019, 04:47
А это масло всегда такое жидкое?
Ulanna86 16 июня 2019, 22:29
Летом да, зимой оно застывает и становится как жир.
Mazlik 16 июня 2019, 14:02
Странно, кокосовое масло тает при комнатной температуре. Обычно это баттер и упаковка у него другая — оно не должно быть жидким.
Ulanna86 16 июня 2019, 22:30
Оно не будет жидким если поставить его в холодильник. Но там написано хранить при комнатной температуре. Зимой у меня оно застывает, летом вот такое жидкое.
Mazlik 17 июня 2019, 20:46
Странный форм-фактор для баттера — бутылка с узким горлом.
Ulanna86 19 июня 2019, 13:10
Это точно, зимой выковыривать сложно!
Hoksa 17 июня 2019, 07:19
Если не ошибаюсь, кокосовое масло застывает при температуре ниже +24 градуса. У меня масло — оригинал, привозили из Тайланда, я его храню в туалетной комнате, так вот оно никогда у меня до конца не растаивает, всегда пол бутылки застывшее)).
Ulanna86 19 июня 2019, 13:12
Да у нас в доме температура скачет, поэтому летом жидкое, зимой застывшее.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...