Красивые волосы

Расческу ннннада? Tangle Teezer Original, Aqua Splash, Compact

Приветствую Всех.
Уход за волосами заключается не только в правильно подобранном шампуне и бальзаме, но и в качественной расческе.
Есть очень много противоречивых отзывов о фирме Tangle Teezer, но я решила проверить миф или реальность? Вы со мной?
Расскажу Вам о знакомстве с продукцией этой марки. Отзыв основан на персональных ощущениях, которые, естественно могут отличаться от Ваших.

1.Tangle Teezer Original.
Начитавшись отзывов, я рискнула попробовать.
У меня представлена в фиолетовом цвете, с розовой щетинкой.

Корпус расчески выполнен из лёгкого пластика, зубчики из мягкой резины (?)
Ряды зубчиков расположены повыше-пониже-повыше и далее, волнами:
Форма удобная для руки.
У меня тонкие волосы, которые при расчесывании имеют свойство покидать голову с астрономической скоростью. Поэтому для меня главное в расческе, чтобы она не рвала волосы, особенно в местах спутывания. Каково же было мое удивление, когда расческа не вытянула из головы ни одного волоска. Расческа помимо того, что распутывает волосы, не электризует их (во всяком случае мои) и делает приятный массаж кожи головы. Для меня она стала находкой, и до появления у меня версии Compact, носила её с собой, в отдельной косметичке, чтобы не повредить зубчики. Они у расчески мягкие, именно в этом её особенность. Она не рвет волос который встретился ей на пути, а плавно подгибаясь зубчиками позволяет распутать его.

2. Tangle Teezer Aqua Splash
Сразу после оригинальной версии я решила познакомиться с расческой для мокрых волос.
Сразу хочу сказать, что она стала для меня просто находкой.
Размер и форма очень удобны для руки, она не выскальзывает и достаточно большая. Ряды зубчиков расположены по тому же принципу, что и у оригинальной версии.
Так же она имеет, полую форму, что позволяет хорошо её просушивать, поставив на полочку.
Для меня теперь мытье головы без нее, кажется неполным. Только она помогает мне равномерно распределить шампунь, бальзам, маску по всей длине волос. При этом не вытягивая волос и не повреждая их. Раньше мокрые волосы я вообще не расчесывала, поскольку начиталась, что это очень вредит волосам. Теперь же, я вижу явные результаты, что волосы становятся более объемными после этой расчески. И средства, используемые для волос, действуют в полной мере.
Для меня главный её плюс, как и других расчесок этой серии, что мои волосы остаются на месте, а не уплывают в сток вместе с пеной. А если к этому добавить удобство распределения средств для волос — то ценность возрастает в разы.

3. Tangle Teezer Compact
Последний третий экземпляр в версии Compact. Специально для сумочки.
У меня в роскошном золотом цвете.
В сравнении с оригинальной версией расчески, размер существенно меньше:
В руке держать её так же удобно, а уж про экономию места в сумочке я вообще говорить не буду.
Расческа снабжена защитной крышечкой, которая оберегает зубчики от заломов:
Свойства ни чуть не хуже оригинальной версии. Отличие только в компактности и наличии защитной крышечки.
Так же отлично помогает приводить волосы в порядок в течении трудового дня, да и вообще в любое удобное для Вас время.

Стоимость: 950 рублей

Для меня эти «малыши» стали просто спасителями. Благодаря им, волос у меня стало выпадать значительно меньше. И, как ни странно, спутывания практически перестали появляться.(уж не знаю как им на это-то удалось повлиять)

Если Вы находитесь в поисках своей расчески, возможно стоит обратить внимание на эти экземплярчики.
В их серии еще есть детская расчёска и расчёска-ангел с ручкой. О них, к сожалению, ничего сказать не могу.

Спасибо за внимание.
Я Катерина. Ко мне на «ты».
Из всех перечисленных есть только для ванны. Но я ее редко по назначению использую, чаще забываю. Я просто ей причесываюсь для удовольствия. Аж мурашки бегают)). Да и электризуются волосы после нее. Когда использовала по назначению, то был явный эффект. Волосы после мытья были более гладкие. До сих пор размышляю взять ли мне компакт в сумочку. Мои волосы не путливые, но уж больно приятно ей расчесываться.
Думаю, что стоит иметь компактную версию. Только представьте, в любое время приятность можно себе доставить ;)
  • 01 февраля 2015, 19:28
Спасибо вам за отличный пост   Есть у меня эта расчёсочка в миниатюрной версии, но больших восторгов не вызвала. Раньше пользовалась расческами из щетины кабана, вот они действительно не выдерают волосы, но, к сожалению, вычесывают краску из волос((( Все еще нахожусь в поисках идеальной щетки.
Юлечка, привет!
У меня два Тизера — Салон Элит (для дома) и Компакт («переносной вариант»). Обе нравятся, так как мои тонкие волосы очень капризны в выборе расчёсок. Минусы Компакта для меня — его вес и совсем маленький периметр «рабочей поверхности» (для обладательниц очень длинных волос это действительно минус). Салон Элит же просто идеальная расчёска, с которой я вообще не волнуюсь из-за спутанности волос, вернувшись домой даже после ветра с дождём люблю гулять без зонтика  , я знаю, что могу не дожидаться естественного высыхания волос, а расчёсывать их сразу без проблем.
  • 01 февраля 2015, 22:17
Привет, Катенька   Я недавно обрезала волосы, теперь могу чем угодно расчёсываться, хоть вилкой   Теперь компакт кажется не таким уж и маленьким))) А раньше с трудом им прочесывалась
Классно)
О, а я как раз не крашенная, стоит присмотреться к кабану ;) не подскажите где его раздобыть?
Спасибо за лестный отзыв )
  • 01 февраля 2015, 22:33
Я покупала в магазине проф. косметики для волос, но думаю в интернете ее тоже можно раздобыть   Только не берите синтетические аналоги, они жестче и могут травмировать волосы.
Спасибо за подсказку
  • ms_lissa
  • 02 февраля 2015, 11:04
Тоже пользуюсь «кабанчиком», но никак не могла подумать, что они вычесывают краску. Неужели это действительно так и мне именно поэтому приходится так быстро обновлять краску
  • 02 февраля 2015, 11:21
К сожалению, это так((( «Кабанчик» идеален для не крашеных волос, но для окрашеных его лучше не использовать, так же как и для волос после кератинового выпрямления((( А жаль, я очень скучаю по этим мягким щеточкам
AlexStar что за дурь по поводу «вычесывания краски»?
Вы хоть что-то знаете о технологии окрашивания волос, о процессах, которые происходят во время окраски? О том, куда в волос проникает краска и что может ее смыть?

Я бы предложила вам поразмыслить, что если краска «удаляется расческой», значит эта расческа разрушает вам волосы. Потому что без применения химических средств удалить краску можно только полным разрушением структуры волоса.

По факту, натуральная щетина (которая очень плотно набита в расческу) лишь прикрывает и приглаживает чешуйки волоса, что визуально констатируется как «блеск и гладкость»
  • 02 февраля 2015, 20:45
Anasteziya, мне лень рыться в интернете и копировать вам статьи на эту тему. По факту, со щетиной я красилась раз в месяц, без нее, крашусь раз в полтора месяца. Уход, краску и мастера не меняла.
ок, мне хватает того, что вы не имеете образования колориста и вопрос знаете не по опыту, а по статьям
(ваш конкретный случай опытом не является, это частность)
вопросов больше не имею.
  • 03 февраля 2015, 00:44
Не совсем понимаю, при чем образование колориста, к техническим характеристикам щетки  , но видимо вам виднее. Что касается моего опыта, или «частного случая», как вы его назвали, то он лишь подтверждает информацию публикуемую в интернете.
я про это и говорю — вы не понимаете) в этом вся суть! колорист в курсе, как окрашиваются волосы и какие факторы влияют на стойкость окрашивания. щетка для волос не из их числа.
да, мне виднее, вы совершенно правы.
Зубчики в Компакт мне кажутся чуть мягче, чем в Элит. Хочу Аква еще приобрести.
Очень нравятся, хоть и зимой электризовать волос начали
Аква самая интересная из них. От нее прям ощутимая практическая польза ) присмотритесь ;)
У меня оригинальны Тизер, уже 2 года дома пользуюсь только им, крутая штука)) есть у него закономерность. КАЖДЫЙ раз при расчесывании я его роняю. Ну неудобно мне его держать! Может я рукопопая просто?)
Наверное я тоже руколапая
Мне безумно удобно держать в руке мою Salon Elite, но иногда тоже роняю её. Смирилась с этой особенностью, поскольку эта расчёска устраивает меня во всём.
При моем крохотном росте соответсвенно кисть руки достаточно миниатюрная, поэтому они мне прям как влитые в руку помещаются;)
Чудесно)
Ой, у меня тоже прыгает по ванной! Особенно если волосы запутанные и я потороплюсь )))
В спешке всё из рук валится   Это же закон подлости
Хороший пост! Подумываю купить компакт. У меня есть Салон Элит — ооочень нравится:)
Спасибо за комментарий ;) компакт очень удобен для сумочки ;) если вам нравится большая, то и миниатюрка будет радовать ;)
Катя, с удовольствием читала ваш пост
Уже больше года я неизменно пользуюсь расчёсками Tangle Teezer. Выбрала Salon Elite для дома (кстати, такой же расцветки, как ваша Original) и Compact для сумочки. Моим длинным тонким волосам нравятся эти две помощницы. От Salon Elite я вообще в вострге, она идеальна для меня во всём — начиная от формы и заканчивая возможностью безболезненно расчёсывать волосы, не дожидаясь их естественного высыхания.
Приятно встречать единомышленников ) спасибо за отзыв :)
  • Lostore
  • 01 февраля 2015, 20:32
У меня классика и мини. Все с ними ок. И вроде хватает. Хочу еще цветочек). Ну, это когда дети пойдут. Если девочка будет
Если хотите — то непременно будет ;) и девочка и цветочек :-*
  • Melamori
  • 01 февраля 2015, 20:58
У меня классический вариант и компактный. Очень ими довольна — хорошо расчесывает и не выдергивает волосы. Думаю над аквой, но нужно ли? Есть существенные отличия между ней и вашей первой? Ну за исключением формы, конечно)
Знаете, форма как раз определяющий фактор. Обычной я не пробовала распределять средства по волосам, но предполагаю, что все-таки они мелковаты для таких мероприятий ;) аква на самом деле очень помогает, особенно когда дело доходит до масок;)
  • Melamori
  • 02 февраля 2015, 09:22
Если честно, я не заметила разницы особой в размерах   Хотя, сейчас понимаю, что у меня не Original, как у вас, а Salon Elite)
  • Rossetto
  • 01 февраля 2015, 22:03
У меня жизнь волос (длина до талии) разделилась на до и после Т.Тизера. Очень жалею, что не купила его сразу, как только он появился, коса была бы толще)
Я того же мнения) спасибо за комментарий ;)
  • lovegood
  • 01 февраля 2015, 22:21
О, я фанатка этих расчесок)) У меня Элит и Компакт, хочу еще Акву купить, для нанесения масок.
Компакт нравится меньше почему-то. Но особо острой необходимости расчесываться в дороге у меня нет, поэтому она скорее для успокоения лежит. Раньше волосы адски спутывались на улице, сейчас такого нет.
Из пяти подруг двум уже прожужжала уши, купили, две собираются, а одна для сохранения вселенского баланса сказала, что это бред, а не расческа, и вообще она какая-то бррр, несуразная, а мокрые волосы так совсем расчесывать нельзя
Но я расчесываю и сухие, и мокрые, и сушу волосы с тизером, и они как будто после утюжка, ровнёхонькие. И волосы в чудесном состоянии.

Видела, кстати, Тизеры уже в каталоге Эйвон. Пишут, что оригинальные, меня теперь любопытство гложет: врут или правда оригинал
Да-да тоже слышала. Что какая-то специально разработанная. Уж что там для Эйвона можно было разработать теряюсь в догадках. Если вдруг решите попробовать — обязательно поделитесь впечатлением ;)
Уже и китайские по 100 рублей появились, пластиковые, так что ничего удивительного.
Вот как раз китайские не удивляют, китайское можно найти все что угодно, и причем практически одновременно с выходом на рынок оригинального продукта. А вот что принципиально нового можно разработать для Эйвон — я и предположить не могу ;(
Что там может быть нового? Дизайн слизали да и все
Есть оригинальная, вообще без восторга.… волосы также остаются на ней, запутавшиеся с первого раза, как заявлено и обещано, не прочесывает… из рук вываливается… в общем, не оценила я ее )))
Ну не могут же они всем нравится. Это нормально, что есть и отрицательные мнения. Вы обязательно найдете свою чудо-чёску
согласна! надеюсь, вы не против, что я тут поделилась своим мнением
Только рада! Спасибо, что заглянули и уделили внимание посту ;)))
  • Paulette
  • 01 февраля 2015, 23:40
Ой, я вот собиралась написать точно такой же пост!   У меня тоже все эти три Тизера, только в других расцветках) Могу подписаться под каждым Вашим словом, эти расчески — просто находка. У меня к тому же кудрявые волосы, которые порой тяжело расчесывать «без потерь», а с этими расческами всё окей. Теперь жить без них не могу)
Спасибо за комментарий ;) рада, что не я одна их оценила. Столько положительных отзывов ;)
У меня salon elite, думаю об Аква версии. Только вот думаю, есть ли смысл? Salon тоже неплохо мокрые волосы расчесывает. Правда, его не поставить для сушки, но это мелочь)
Если вам удобно с элитом, то не тратьте деньги на аква. Просто для меня — оригинальная маленькая для таких манипуляций :(
Мне кажется, что Элит что-то среднее между Аква и Ориджн)
Да, вы правы.=)))
Даааа, для моих кудрявых волос эти расчески стали настоящей находкой. Не знаю, как жила раньше без них
;) если уж она и кудрявые осилила- то она практически титан ;)))
А мне не понравилась эта расческа, неудобная и не распутывает волосы.
Спасибо за комментарий. Значит она просто не подошла вашим волосам. Продукт неплохой. Но всем угодить не может.
  • Saika
  • 02 февраля 2015, 10:31
у меня два ОРИГИНАЛа, кого только не подсадила на них, сотрудниц, свекровь, золовку, подруг и даже мужей подруг   у меня тоже страшно путаются волосы и только эта расческа распутывает мои колтуны, не присвоив половины гривы, теперь задумалась и об АКВЕ, Вам спасибо за пост и за напоминание о других версиях
Рада, что пост оказался полезен.
  • en0tka
  • 02 февраля 2015, 12:53
У меня есть компактная версия — черная с барашками =), а у подруги розовая. Так вот у ее расчески щетинки намного мягче, чем у моей. У нее волосы ниже спины, и жутко путаются, ей эта расческа «гладит волосы и не расчесывает» (цитата). Я своей преимущественно мокрые волосы расчесываю, в течение дня все же удобнее для волнистых пушистых волос использовать плоский гребень.
Каждый для себя находит что-то своё. Поэтому нет ничего удивительного, что кому-то они не нравятся. Значит, вам еще только предстоит знакомство с расческой своей мечты
О! А вот про аква-версию я еще не слышала. Очень заинтересовала.
Как хорошо, когда смог рассказать что-то новое
  • Naatte
  • 02 февраля 2015, 13:44
Огромное Вам спасибо за пост! Давно засматриваюсь на аква. теперь точно решила, что она мне просто необходима!
Спасибо вам, что заглянули и оценили. Очень приятно быть полезной. Пробуйте- возможно она и вам полюбится
  • RoZario
  • 02 февраля 2015, 14:12
У меня Tangle Teezer Compact в таком же цвете, выбирала между ней и леопардовой взяла все таки золотую, подпишусь под каждым словом, очень удобная штука  .
Такая знаете обыденная роскошь. Вроде все расческа, но смотрится очень приятно. Мы с Вами маленькие принцессы, с золотыми гребнями.
Отличный пост! Но мне компакт не полюбился. Такая же проблема тонких волос и мне она волосы все-таки выдирает, хотя расчесываюсь с ней аккуратно. Оставила как баловство в сумочке и вернулась к своей привычной расческе для наращенных волос. У нее деревянная ручка и синтетические ворсинки, очень похожи на «Тангл» но более мягкие. Вообще не дерет волосы. Слышала, что оригинальная версия все-таки лучше, чем мини.
Спасибо за комментарий.   Я для себя разницы не вижу, они обе мною любимы. Жаль конечно, что она не смогла завоевать ваше сердце.
Спасибо за обзор, как раз находилась в раздумьях «брать или не брать», а теперь, конечно, брать! Причем, сразу две :)
Значит пост удался   Спасибо за комментарий
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как счастливая обладательница всех трех!)Я вот только сейчас надумала купить танг… а вот какую версию… Думала оригинальную, по описанию очень приглянулись аква, как вижу все её именно для масок на влажные волосы в основном и используют. А что на счёт сухих?)Она же и для этих целей заявлена..Просто, думаю, может имеет смысл приобрести только её одну, и пользоваться для целого комплекса действий?) Что скажете? безумно важно ваше мнение)
Здравствуйте. Если планируете прлтщоватьсч только дома, то вполне достаточно будет. Разницы в качестве расчесывания нет. Но! Только очень тщательно ее промывайте после масок и пр. а то при использовании потом на сухих волосах будете их загрязнять. А так, честно говоря последнее время предпочитаю дома ей и пользоваться. И в руке держится уверенне и большую площадь волос охватывает в процессе расчесывания
Спасибо огромное за скорый и информативный ответ!)Все, надо брать!