Парфюмерия и ароматы

Havana Vanille (Vanille Absolument) L`artisan Parfumeur — йохохо и бутылка рома

Благородный Генри Морган, отважный Эдвард Тич, хитрый Арудж Барбаросса, просвещённый Бартоломью Робертс, отчаянный Томас Кэвендиш и, конечно же, экстравагантная Мэри Рид.

Аромат Havana Vanille (старое название Vanille Absolument) L`Artisan Parfumeur ассоциируется с образами самых знаменитых пиратов в истории.

Ромовый, дымный, просоленный, гурманский.

Поднять Весёлого Роджера!

Беглая проба этого аромата портит всё впечатление.

Стоит только понюхать Havana Vanille с блоттера или, разрази меня гром, из крышечки, всё — можно отправлять флакон на дно.

При таком тестировании аромат раскроется тускло, и скорее всего напомнит отечественному пользователю тошнотворные конфетки из советского детства под названием «Раковые шейки».

Но, как говорится в одной парфманьячной поговорке, — «чем дальше в лес, тем толще артизаны».

Если нанести Havana Vanille на кожу, закрыть глаза, и аккуратно втянуть носом испаряющееся облачко, то нужный эффект не заставит себя ждать.

Такая вдумчивая проба явит всё великолепие и провокационную многогранность аромата.

Тут вам и забитая глиняная трубка, и отдраенная тиковая палуба, и свистящий кожаный хлыст, и реквизированный у испанских властей груз индийких пряностей, и трюм, до отказа набитый бочками с селёдкой, и местная валюта карибского моря — шоколад, и, чуть не забыла, конечно же, — йохохо и бутылка рома! :)

Наслаждайтесь, разрази меня гром!

Дополнительная информация:
Группа: восточная, гурманская.
Гендерная принадлежность: унисекс.
Год создания: 2009.
Верхние ноты: гвоздика (пряность), ваниль, сухофрукты.
Средние ноты: бессмертник, бобы тонка, нарцисс, лакричник.
Базовые ноты: мускус, мускус, древесные ноты, кожа, ром, табак.
Парфюмер: Bertrand Duchaufour.
Стойкость: 9 из 10.
Шлейфовость: 7 из 10.
Доступные объёмы и стоимость: 50 и 100 мл, иногда встречается в составе наборов в объеме 7,5 мл. 100 мл стоит около 6000 рублей.
Очаровательно! Пост хоть и краткий, но такой цепляющий и по делу! Спасибо!
рада, что понравилась)
  • bri1
  • 26 июля 2016, 17:15
йохохо)спасибо за пост, надо попробовать этот аромат ром-мой любимый из напитков
он очень сладкий и пряный, много других перечисленных мной компонентов.
  • IrenS
  • 26 июля 2016, 18:29
Раковые шейки это ещё не так страшно, на мне эта Ваниль вообще копченой рыбкой с сухофруктами пахнет, причём нота рыбная очень явная. Но у меня кожа скорее холодная. Зато на горячей коже очень хорош, знакомая носит-на ней ром, специи, сухофрукты и немного фольгированных фанатиков от сладких конфет)) А вот Frapin 1697 понравился намного больше, хоть они и схожи, но рыбки не слышу, ношу иногда.
дада, скумбрия явная, это правда! я ее изящно обозвала словом «просоленный»)))
1967 есть у меня, для меня он тоже более носибелен, зато ваниль хороша на мужской коже.
Золотое детство, не было бы таковым без «острова сокровищ» и «капитана блада» :) заинтриговали, хочу послушать аромат!
а с вашим ником — так вообще обязательно)))
С таким удовольствием прочла! Бочки с селедкой в трюме
Какой сложный, вы так описали, чудно просто… меня специи всегда отпугивают, гвоздика как-то неважно на мне сидит.
здесь она не кислит и не дает запаха советской карательной стоматологии, если бы об этом.
Это моя вечная любовь, я без него жить не могу)
И вообще ноты рома и коньяка мои самые любимые, они дают такое невесомое облако вокруг.
а я вот сама не могу пользоваться, но на мужчине очень нравится))
Я купила на свою голову 100 мл этого аромата. Это страх и ужас, как я ни пыталась проникнуться им, вдумчиво, постепенно. Раз за разом. Ну не могу. Гадость. Муж оценил так же. Хотя есть в нем что-то… на грани моего отторжения, но пока я за это не могу зацепиться…
пиратам — самое то!)
  • 28 июля 2016, 18:00
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня… меня боялся сам Флинт!

Очень емко и по делу, как верно заметили выше.
Спасибо, прекрасная!