Парфюмерия и ароматы

Lilac Love Amouage — печенье с сиренью

Невозможно, просто невозможно в конце промозглой московской зимы искать и не найти в аромате с названием Lilac Love сирень, даже если её в нём нет и в помине.
Жирная, садовая, привитая, усыпанная тёмно-фиолетовыми глянцевыми соцветиями, сломанная под покровом ночи ветка, источающая густой характерный запах, от которого через пять минут начинает болеть голова.
К сожалению, на коже она не приживается.
Несколько секунд — и её вытесняет парализующий квартет из гелиотропа, какао, ванили и бобов тонка.
Больше никакой сирени, лишь где-то на заднем плане трепещут задавленные белые цветы — гардения и жасмин.
Пара часов надежды, но нет, ничего нового уже не будет, впрочем не будет больше ни какао, ни гелиотропа, ни белых цветов.
Вместо них остаётся лишь запах только что замешанного песочного теста — маргарин, сахар, ванилин.
Что интересно, так аромат раскрывается исключительно на коже, при этом на блоттере вот уже пять дней убедительно пахнет сиренью.
Так что тем, кто ищет именно сирень, лучше наносить Lilac Love Amouage не на кожу, а на одежду.
Можно было бы подумать, что это лично мне так не повезло с «посадкой» аромата, но нет.
Мы тестировали аромат втроем, вместе с Екатериной Хмелевской (самый известный парфюмерный критик рунета) и Марией Кондратьевой (Мария парфюмерный критик начинающий, но зато много лет работала тренером в LVMH и превосходно разбирается в ароматах) — у всех нас была похожая картина.
На блоттерах сирень (а точнее мимикрирующая под неё гардения), на коже сначала какао с гелиотропом, затем — нечто невнятно сладкое, немного напоминающее современные базы Guerlain.
При всём при этом не хочется аромат ругать.
Он интересный, шлейфовый, очень стойкий, насыщенный, я бы даже сказала энергичный, при этом очень весенний, хотя лёгким его не назовешь.
Его обязательно узнаешь в толпе, при это не спутаешь ни с каким другим, он не похож ни на один другой цветочный или гурманский аромат. Даже жаль, что лимитка.
Единственный минус — цена. Если был бы подешевле, я бы обязательно купила его себе в коллекцию, так как у него есть своё лицо, даже наверное характер.
Справочная информация:
Lilac Love Amouage — это женский аромат.
Группа: цветочная.
Подгруппа: пудровый, гурманский, пряный.
Год создания: 2016.
Верхние ноты: жасмин, роза, гардения, пион, гелиотроп.
Средние ноты: ирис, какао, бобы тонка.
Базовые ноты: сандал, пачули, ваниль.
Парфюмер: не раскрывается, официальный создатель — Christopher Chong.
Стойкость: 9 из 10.
Доступные объемы: 100 мл.
Концентрация: edp.
Стоимость: около 35 000 рублей.
  • pi4y4y
  • 14 февраля 2016, 16:18
Ух, ты! Уже? Думала, немного позже в магазинах появится…
А вот я, наоборот, расстроилась, что любимый мой бренд выпустил аромат с сиренью — не люблю эту ноту в ароматах. Говоришь, нет сирени? Может, это мне в плюс к аромату записать? Он настолько кондитерский? А если сравнить с Саншайном по силе звучания и позитиву?
Ирис, гелиотроп, гардения, бобы тонка, какао… Должен мне очень понравиться… Но тут такой тонкий баланс, что не попробуешь — не поймешь :)
Саншайн меня совершенно равнодушной оставил, тут все ж таки на вкус и цвет)))
Я не очень люблю гелиотроп в ароматах, очень хорошо его вычленяю и он ме все перебивает, но этот аромат хорошо скроен, правда база совершенно гурманская, хотя как гурманский он не заявлен — пудра, цветы, ваниль, корица, миндаль (это от гелиотропа).
  • 14 февраля 2016, 16:35
Спасибо, очень интересный отзыв. И сразу вопрос, а если наносить на волосы или одежду? Что будет с сиренью?
Вот мы не успели попробовать, тк были «пробегом» на стенде, хотя такая же мысль возникла)))
Думаю, что на одежде будет искомая сирень, а на волосах что-то среднее.
  • 14 февраля 2016, 17:05
Спасибо. Люблю сирень, но редко где она стойкая и деликатная… Поэтому ищу ароматы и варианты нанесения, чтобы аромат сохранить…
Сохранить можно, если наносить поверх крема-бустера, а единственная сирень, которая мне нравится, это сирень в коллекции Фредерика Малля. А вам?
  • 14 февраля 2016, 17:13
А я вот пока и не нашла сирень, которая мне бы нравилась окончательно и бесповоротно. То какие-то синильные ноты фонят, то мыло или шампунь. Хочется весеннюю воздушную сирень.
У Малля, кстати, не слушала… Спасибо за наводку, обязательно посмотрю!
написала вам в лс
  • zajcj
  • 15 февраля 2016, 14:48
Да, плюсую. Это любимая сирень En Passant Frederic Malle. Как раз достала его к весне
  • 14 февраля 2016, 18:32
Пробовали Сирень у Aerin? Очень нежная и реалистичная на мой взгляд.
  • 14 февраля 2016, 18:42
Нет, не пробовала. Взяла на карандаш, обязательно посмотрю!
да, кстати, они прям сделали цветы россии, ток люксовые такие))
  • M-Olly
  • 14 февраля 2016, 21:11
Влезу. А вы сирень Aerin не пробовали?
Она очень удачная на мой вкус. Хочу её себе к весне)

Ой, вам её уже посоветовали, пардон, не заметила.

• Poeme
  • 14 февраля 2016, 18:06
Какой же ты дорогой, Амуаж) Запах сирени не очень люблю, может быть, просто не слышала еще интересную версию? Хотя жасмин, гардения, ваниль привлекают.
Я думаю, что здесь под сирень как раз гардения и компания мимикрируют)))
пс — написала вам в лс
Довелось протестировать аромат в день появления его в продаже. Надо сказать, была удивлена тем, что аромат почти гурманский и он не про сирень и не ассоциируется с сиреневым флаконом. Для меня это белый ванильный шоколад, много какао, ванили, бобов тонка. Знаю хорошо всю женскую линейку Амуажа и за этим ароматом гоняться не буду, не зацепил.
да, очень много какао)))
я так вообще фанат женских диа в духах)))
  • 14 февраля 2016, 18:36
Не смогла. Не смогла стерпеть даже часа на своей коже. Рукав пуховика остался пахнуть на пару дней. Очень меня утомил. Поначалу прям понравился (хотя совсем не в духе Амуаж и не за такую цену! Он на нее совсем не тянет), а потом задохнулась в отголосках какао, который действительно очень странно звучит с гелиотропом! Не удивительно, что многим чудится гуашь))
Мне еще напомнил Идиль герленовский в базе. Но только чрезмерно пудровый и кремовый, прямо утонувший в нем))
Да, забыла написать, нам тоже новая герленовская база мерещилась.
я у амуаж фанатею от диа, голд и юблинейшн, на днях все это дело тестила в духах, поняла, что срочно где-то нужно раздобыть свободные 150к))))
  • 15 февраля 2016, 10:02
У меня в духах был Мемуар — но у меня очень удачный выпуск EDP, почти не отличимый от экстракта, поэтому последний продала) А вообще, у них так все зависит от замеса… Пробовала как-то (одновременно) 6 (!) разных версий Эпика. И все 6 разные! Две более- менее похожи были, остальные — вариация на тему. Все хороши, но вот оттенки варьируют. Какие-то дымные, какие-то еловые, какие-то розовые…
Мои любимые Амуажи — Голд (привет, Клима), Фейт (привет, Же Озе), Саншайн (привет, Синема).
Сначала жуть как понравился Лирик (привет, Самсара) — но вот уже год стоит почти не тронутый, хотя ведь чудо-аромат…
И Мемуар по настроению (привет, Пуазон).
Таиба из аттаров хороша… но вот тоже, пардон, напоминает мне что-то другое (привет ,D&G 1992).
Может, мои личные глюки — на истину не претендую
К остальным отношусь более, чем спокойно. Хотя вру — от Интерлюда меня мутит.
у меня есть сотка полная journey — не знаю куда пристроить, с удовольствием поменяла бы на свои любимые, но где ж найти такое предложение))
Наталья, согласна с вами, аромат не в духе Амуаж и уж точно не за такие деньги!
Спасибо за пост. Я вообще не слышу там сирень. Ни на блоттере, ни на коже, не слышу даже намека на сирень. Отдаленно слышится гардения, но она не маскируется под сирень. Я бы назвала ее гардения жасминовидная ( есть такой сорт гардении) и она усиливает запах жасмина. Я чувствую явно: роза с пионом сливается в единый родственный запах, звонкий аккорд жасмина и все это заливает густой аромат какао и ванили. Съедобный аромат. Как будто на стол с вазой пионов и жасмина поставили чашку со свежесваренным какао. Все остальные ароматы — как фон, как скатерть на этом столе. И только когда выпиваешь какао на дне появляется дымно-пряный и смолисто-терпкий аромат пачули. Это слышит мой нос. Но носы и восприятие запахов у всех разные ) Согласна не похож ни какой другой запах, гурманский… как же не быть гурманским когда налили столько какао?
мы очень хотели сирень)))
так в нотах сирень и не заявлена, а попытка нарядить в маску сирени что-то другое не удалась. На мой взгляд ( нюх))). Я слышу чистую душистую сирень в White Lilac & Rhubarb Jo Malone. Для меня ароматы Jo Malone пахнут всегда, тем что обещают в названии. Реальная сирень для тех кто ищет сирень ))
  • Evk
  • 15 февраля 2016, 20:40
Плюсую к Jo Malone. очень реалистичная белая сирень в этом аромате!
еще слышала у знакомой Lilacs & Heliotrope Soivohle вот сирень так сирень, вплоть до головной боли. Слегка придущающая ( меня лично) сирень и усиленная мускусом и дубовым мхом
я у Amouage в Tayyiba слышу сирень
  • Mazlik
  • 14 февраля 2016, 20:44
Спасибо за пост! Не отношу себя гурманам среди духов, я, скорее, начищающий любитель. Но было очень интересно послушать, особенно учитывая, что сирень просто обожаю.
Можно Вас попросить порекомендовать аромат с сиренью или гиацинтом?
Jardin Clos Diptyque
French Lilac Pacifica
Rainflower Neil Morris
  • Mazlik
  • 15 февраля 2016, 23:38
Спасибо! Попробую кого-нибудь из этой тройки
  • M-Olly
  • 14 февраля 2016, 21:15
Пропустила я выпуск этот.

Жду лета, чтобы носить амуажи. Не раскрываются они на мне при температуре ниже +20.
согласна, им чем жарче, тем лучше, впрочем как и всем насыщенным ароматам
Мы тестили аромат вместе, так что подтверждаю впечатления.

На самом деле это очень интересный гурманский аромат на тему какао. Если честно, я бы не отказалась от флакона. Но за другие деньги.
В любом случае я планирую еще раз приложиться к нему поздней весной/летом, надеюсь, раскроется сиренью.
кстати все вот пишут — «в пирамиде сирень не заявлена», но ведь совершенно не факт, что в формуле ее нет.
Ну, я думаю, что тут все таки речь о фантазийном ингредиенте, а не о CO2 том же.
  • 14 февраля 2016, 22:14
Новинка только вышла, я только успела обсудить с подругой, а тут уже и пост! Спасибо за оперативность!
Конечно же, хочу затестить, но уже думаю, что не понравится, я люблю у Амуажа — «амуажевские» ароматы, самое аутентичное, опусы, мемуар, диа. Саншайн вот, например, для меня уже из другой оперы — и не зацепил. Вот думаю, что этот тоже не совсем из «семьи»?)
Да, если вы любите мемуар, диа, то это аромат совсем другой, я бы с саншайном провела определенную параллель, саншайн для меня это аромат разваренной сладкой оранжевой кураги и слишком просто для Амуажа. Для меня любимцы это мемуар, убарчик, юбилейный и билавд. Обожаю их!
  • 18 февраля 2016, 21:22
Вот и мои ощущения такие же. Другой он.
Попробуйте мужской Саншайн, он такой задорный фужер с гурманской подкладкой, и при этом дорого-богато, как мы у Амуажа любим. :)
  • 18 февраля 2016, 21:23
А вот это вариант, сама бы не додумалась! Спасибо большое, возьму на заметку и полюбопытствую обязательно!
Я сама недавно мужские Амуажи распробовала, надо же мужской Голд не менее богический, чем женский. А мужской Джубилейшн — аааа!
я тут торгану, можно? journey на диа никто махнуть не хочет?))
  • 15 февраля 2016, 08:05
парализующий квартет, говоришь
Даже не ожидала от Amouage такого… чтобы печенье, да еще и песочное…
А в принципе сирень — ей «да»)
ну, после саншайна и не такого можно ожидать))
  • Euhenia
  • 15 февраля 2016, 08:12
У меня есть подозрение, что слово Lilac в данном названии вовсе не привязано к цветку. Трудности перевода? Сиреневый цвет? Может быть производитель просто пытается передать названием настроение аромата, его ауру. По его задумке и ассоциациям она (аура) сиреневая… Как сиреневый туман, или сиреневая дымка. А может название зацепилось за начальные ноты, схожие с запахом сирени. Ах, нам уже не в силах понять логику мышления создателей.
С ароматом не знакома, к сожалению, а может к счатью. Люблю сирень, но кондитерская база на мне звучит неприятно, как старые, высохшие, слегка прогорклые печенюшки из буфета, пропахшие соседствующими товарищами по полке.
Ну, если в оф пирамиде не заявлены какие-то ноты это ведь не значит, что их нет в формуле, кроме того, весь стенд был увит сиренью, что какбэ намекает. И да, блоттер убедительно пах именно сиренью, короче говоря, будет возможность — понюхайте. Все-таки очень нестандартный для амуажа выпад)))
  • 15 февраля 2016, 14:59
Да нет, всё привязано именно с цветам сирени, никаких трудностей перевода. Парень продавец Амуажа сказал, что аромат запущен только для России, поэтому логику создателей я понимаю — давайте создадим что-то лимитированное с чем-то популярным в России, поставим заоблачную цену в 35 тысяч и продадим с хорошей прибылью. Как известно, извлечь ароматическое вещество из сирени невозможно, поэтому парфюмеры пытаются создать комбинацию, похожую на запах сирени. На мой взгляд у Амуажа не получилось.
Он в Хародсе на эксклюзив заявлен (по версии англоязычной Фрагрантики). А для РФ был когда то эксклюзивный пресейл женского Саншайна. И вроде все.
  • 15 февраля 2016, 18:30
Ну мне же «парень сказал»  . Так что всё возможно. А на эксклюзив хоть в Хародсе, хоть в ГУМе, все равно не тянет
Цену набивают. :)
А вот нашла в ФБ, местный представитель марки пишет, что в РФ аромат эксклюзив. А из Парижа парфманьячка пишет, что там информация, что эксклюзив у Хародса. В общем, дело темное. :)
  • 15 февраля 2016, 15:03
Марьяна, спасибо за пост. Я вчера тоже тестила этот Lilac Love и еще стоящие рядом Dali Haute Parfumerie. На мой взгляд и то, и другое совершенно face off или ароматы «ни о чём».
фейспалм)))
  • 18 февраля 2016, 11:35
Вам виднее   Останусь при своем мнении, революции в области парфюмерии не произошло.
фейспалм это я про лилак)))
  • 19 февраля 2016, 01:30
  Ну вот я тоже думаю… Носить на себе запах «под окнами хрущёвки, где прошло моё детство»   или «бабушки у метро стояли сирень продавали»  … а оно это надо?
ну, тыщ за 5 мне было бы надо)))
а кому то может и за 35 надо, иначе бы не делали)))