Парфюмерия и ароматы

То, что делает меня сильнее. Christian Dior Gris Montaigne Eau de Parfum

То, что делает меня сильнее. Christian Dior Gris Montaigne Eau de Parfum Тот аромат, который волшебным образом превращает растоптанную и униженную девушку в сильную, уверенную и целеустремленную женщину.

Christian Dior Gris Montaigne Eau de Parfum
Год выпуска: 2013
Страна производитель: Франция
Парфюмер: Francois Demachy
Категория: шипрово-цветочные
Пирамида:
начальные ноты: мандарин, бергамот
ноты сердца: роза, жасмин
базовые ноты: амбра, дубовый мох, пачули
Немного фото парфюма:
То, что делает меня сильнее. Christian Dior Gris Montaigne Eau de Parfum То, что делает меня сильнее. Christian Dior Gris Montaigne Eau de Parfum
То, что делает меня сильнее. Christian Dior Gris Montaigne Eau de Parfum От производителя: Чувственный и такой элегантный аромат Dior Gris Montaigne создан для безукоризненно прекрасных женщин, чей образ буквально до краев насыщен томной нежностью и изяществом. Его цвет — серый, который так любил сам Диор в своих коллекциях. Парфюм обволакивает своими трепетными нотками с головы до ног, погружая в пленительную негу каждого мгновения. Он станет прекрасным дополнением любого времени суток.
Моя история знакомства:
Если без лишней лирики, то я девушка, которая по стечению обстоятельств никогда не была замужем, но у меня есть сын от того, которого так сильно люблю. Живу я в чужом городе. И я представитель крайне благородной профессии.
Так вот, был момент в моей жизни, когда все вокруг вдруг стало серым. Я перестала улыбаться. Стала неуверенной с себе. Твердо решив что надо что то менять, я отправилась в любимый парфюмернокосметический магазин. И вот я нашла его! Картонный тубус, в котором находится до безобразия простой флакон и до безобразия идеальный. Вот он аромат сильной женщины. Сначало он показался мне каким то мужским что ли, я даже чуточку расстроилась. Но потом… благоухание бергамота, с нотками жасмина. И буквально через час… роза. Величественная роза! Именно она, я думаю, так магически притягивает уверенность и силы идти дальше не смотря ни на что. Амбра придает терпкости и перебивает всю сладость. Этакий горько-сладкий коктейль. Пачули отдает свою «теплоту». Благодаря именно пачули аромат так приятно носить осенью, особенно в дождливую погоду. Вот уж не довелось узнать как пахнет дубовый мох, но думаю горчинкой.
Естественно в более жаркую погоду аромат ощущается ярче, причем в жаркую погоду нет и намека на розу — только амбра, жасмин и нотки цитруса. В холодную же — более женственно: чувствуется отголоски розы и бергамота.
Пользуюсь ароматом и днем и вечером. И там и там он актуален.
Аромат шлейфит, причем будет точнее сказать что он шлейфит роскошью и благородством. Шлейф «теплый». Держится аромат «близко коже» с утра и до самого вечера.
И теперь о дуэте Алены и парфюма. Он сложился. Мы стали одним целым. Теперь для меня серый цвет заиграл по-новому. Изменилась я внешне и внутренне. И очень мне в это помог Gris Montaigne. Маленькая мужская нотка парфюма рассказывает о моем характере, а роза — о том что я маленькая хрупкая женщина.
Буквально все женщины наповал спрашивают у меня: «какой у Вас парфюм?». А мужчины… мужчины только подмечают: «как от Вас вкусно пахнет!».
Ношу я аромат осенью. С изысканным платком и дорогой сумкой. Но в пальто и ботильонах в стиле Casual. В хулиганских очках-авиаторах. Как ни странно звучит, к аромату я прикупила розовую помаду и серые тени) все как господин Диор велел) О тенях и помаде в следующем посте.
По-моему мнению, именно такая девушка Диор: сильная, свободная от предрассудков, смелая, любящая себя и успешная.
Цена: около 12000 за 125 мл (у меня 125мл) и около 2000 за 7,5 мл.
Будьте счастливы! И никогда не унывайте! Я точно знаю, все к лучшему
  • UltraS
  • 09 ноября 2014, 18:53
Понравилось ВСЕ — и аромат, и особенно, статья. Диор — мой наилюбимейший бренд.
Спасибо за теплые слова))
Я тоже очень люблю Диор) у меня это был какой то неосознанный выбор — в один момент я глянула на свою косметичку, а там по большей части Диор))))
  • Baramba
  • 09 ноября 2014, 18:54
А вы знаете, Алёна, мне кажется, даже аромат может каким-то образом поменять нашу жизнь. Придав в нужный момент сил, заставив хоть ненадолго забыть о несправедливостях жизни и вспомнить о ее прекрасной стороне. У меня с ароматами немного другая история. Я частенько «перекладываю» на них негатив. Когда мне плохо, когда в жизни черная полоса, я покупаю новый парфюм, пользуюсь им до изнеможения- и всё, закрываю его для себя. Жизнь, как правило, сама по себе поворачивает в лучшую сторону, а аромат становится хранилищем тяжелых дум. Впрочем, все, что с нами происходит — в первую очередь бесценный опыт…
Интересный способ избавиться от плохих мыслей — запереть их во флакончике духов))
С моими мыслями все гораздо сложнее — они не хотят никуда засовываться, поэтому мне приходится с ними мириться и находить даже в плохом каплю хорошего)
Сейчас для меня мой «серый» из ароматов Диор — это мой лучик света)
Спасибо Вам за интересное мнение)))
Красивое описание, сразу захотелось его попробовать! Жаль негде у нас, но я не буду отчаиваться, запишу в хотелки, вдруг мы встретимся) Из La Collection Privée Christian Dior у меня ароматы Ambre Nuit и New Look 1947. Ambre Nuit мой любимец, амбра и розовый перец   Чем то созвучен для меня с Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel, но Коромандель теплее, слаще, а вот в Ambre Nuit все намешано как я люблю   Нью лук тоже красив, но для меня/ на мой характер он слишком камерный, требователен к стилю и луку, на то он и Нью лук)))
Удачного вам взлета с вашей серой полосы, пусть она станет взлетной!
Спасибо большое)))) очень рада что понравилось)
Я после знакомства со своим «серым кардиналом» я очень очень захотела попробовать новые ароматы линнйки)) дело осталось за малым — теперь надо найти)))) особенно меня заинтересовал Нью Лук)))))) я его пробовала — но тогда как то испугалась) думаю, что сейчас время пришло)))))
  • Anecka
  • 11 ноября 2014, 08:29
Ароматы — это сила. Кто-то любит украшения, камни, считая, что их энергетика способна помочь, создать настроение, а мне по душе ароматы. Я с ними медитирую. Не могу назвать себя искушенным парфманьяком в силу недоступности многих интересующих экземпляров, пока… Иногда парфюм может сказать больше, чем люди.
Спасибо за статью.
Спасибо, что прочли))))
Аромат..., аромат порой говорит гооооораздо больше чем люди)
Пусть у вас все будет хорошо!
Обязательно будет))))) спасибо Вам огромное))))))))))