Парфюмерия и ароматы

Прекрасная синьора, Signorina или шлейф от Ferragamo

Добрый день/вечер, барышни!

Многие уже наслышаны о т.н. селективных ароматах и парфюмах «с ферромонами». Не буду говорить за все, не имела счастья тестировать все на их «действие» бездействие. Хочу рассказать о довольно доступных духах, которые для многих являются теми пресловутыми «ферромонами». Иначе как объяснить, что мужчины оборачиваются, а женщины и девушки, не стесняясь, спрашивают, что за волшебный аромат, «надет» на мне?
Заинтересовала? Тогда милости прошу!

Полное название парфюма: Salvatore Ferragamo — Signorina (Eau de Parfüm)

Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Новый, выпущенный в 2011 году, аромат от дома Феррагамо, принадлежит группе цветочно-фруктовые ароматы. Верхняя нота — розовый перец и черная смородина, сердце аромата — жасмин и роза. Основой аромата, которая раскрывается позже всего на коже, являются мускус и пачули. Свежий и одновременно элегантный парфюм в типично итальянском стиле от Сальваторе Феррагамо. Флакон Signorina – представление элегантности и изящества. Изысканный дизайн напоминает шкатулку, а знаменитый бант Вара в шелковой розовой ткани завершает легким прикосновением это шикарное творение. Внешняя упаковка декорирована золотистой рамочкой, которая подчеркивает изысканность и стиль.

Как я понимаю, мнений про него еще не было, поэтому буду «первопроходцем». Волей судьбы живу в Германии и могу лишь перевести на русский описание духов и немного найти инфы в Интернете. Получила сей набор в подарок, когда заказывала косметику с официального сайта косметики ии парфюмерии Дугласа. В набор входит миниатюра духов Signorina Eau de Parfüm 5ml и лосьон для тела Signorina Body Lotion 30ml. Все это богатство упаковано в картонную коробочку розового цвета (как и вся рекламная компания этих духов) с надписью Signorina Cute&Chic coffret Salvatore Ferragamo.

Знаю, что духе не новые, рекламная компания была, по-моему, в февральском российском Cosmo (по крайней мере, девушку на развороте журнала я отчетливо помню; эту итальянскую модель зовут Бьянка Балти, она является лицом аромата Синьорина) за 2012 год, но особого ажиотажа они тогда не вызвали. Да и менять своих любимчиков я тогда не хотела. Пришла осень, небо нахмурилось и мне захотелось поискать что-то новое для себя. Возможно, многие скажут, что это не осенний аромат, весенне-летний и так далее. Но! Мне хочется продлить лето, в Кельне его так особо и не было в этом году. Аромат оригинальный, свежий, чувствуется мускус, ваниль и роза. Сладкий, но не приторный (в отличие от уже многим поднадоевшей Chloé. Чуть позже чувствуется раскрывшийся пион, ненавязчивый и в то же время ощутимый своим присутствием в букете розы и пачули.
Очень часто ко мне обращаются прохожие/попутчики и спрашивают «А что на вас за парфюм?». Немного странно, если учесть, что этот аромат не заявлен как «ферромон» и не принадлежит к селективам. Но все равно, чертовски приятно, когда выделяешься из толпы.

Стойкость — ну полдня точно, на мне я ее, к сожалению (или к счастью) совсем не чувствую, но окружающие говорят, что аромат есть и весьма ощутим (пол-флакона не выливаю)).

Полноценная версия: стоит на полочке дома, миниатюрка всегда с собой. Идеально для «освежения» аромата.

Цена: достался в подарок, ориентировочная цена: 65 евро за 50 ml (www.douglas.de)

Оценка: Пять с плюсом! Рекомендую!

Всегда Ваша,
Катюша «from Russia»
интересный аромат. А я не считаю Хло приторным.
  • Charmi
  • 18 октября 2012, 16:20
Выглядит очень нежно, по-девчачьему
Мне тоже понравился этот аромат. Хотя я всегда была убеждена, что с Мадмуазель ни что не сравнится!
  • Lasto4ka
  • 23 октября 2012, 21:43
Хочу — хочу — хочу! Очень люблю посты с парфюмами, ваш написан замечательно, послушаю аромат в ближайшее время!
  • Raffelka
  • 24 октября 2012, 00:16
Мне очень нравится этот аромат, купила и не жалею, хотя выбрала очень быстро, почти не задумываясь. Но для меня он, наоборот зимний, такой уютный пряный, теплый, совсем не освежающий, может быть летом себя по другому поведет,,,
Очень люблю этот аромат. Недавно закончился
Никак не дойду за новенькими.