14.06.2010

Shiseido Zen - Limited Edition - Summer 2010

Поскольку в архиве я описания этого аромата не обнаружила, то вот, делюсь. :)
Некоторое время назад увидела на сайте Шисейдо этот парфюм, лимитированное издание на лето 2010 года, Т.к. я влюбилась в стандартный Шисейдо, стало интересно. Первое знакомство с парфюмом «живьём» было неудачным — даже на бумажку пшикнуть не захотелось. Сегодня пересилила себя и пшикнула на бумажку. О чём и докладываю.

Аромат создан парфюмером Мишелем Альмайраком (Michel Almairac). Среди нот заявлены юзу (гибрид цитрусовых), ландыщ, фрезия, тубероза, жасмин, мускус, кедр и амбра.
От производителя (с сайта Шисейдо, мой вольный перевод): В ночи цветёт цветок. Яркий, сладкий и насыщенный. Благоухающая летняя ночь пробуждает неведомую, загаодчную сторону души. Стук сердца и цвет таящей ночи. объединяясь, выпускают на волю невидимое, новое восприятие себя. Наслаждение новой встречи. Раскрепощающее путешествие внутрь себя.
От себя: В момент пшика в нос сразу дал запах то ли свежего винегрета, то ли просто свежего салата. Это впечатление проходит очень быстро, и на месте салата распускаются цветы, которые со временем лишь набирают интенсивность. Пока я шла по улице в довольно свежий день, аромат казался абсолютно «зелёным» и травянистым, очень уж ландыш влияет. И мне казалось, что это идеальный аромат для молодой девушки, в меру лёгкий, влажный и сладковатый. В тёплом офисе о себе дают знать жасмин, тубероза и фрезия, и аромат кажется уже немного тяжеловатым, цветочно-сладким, но ещё не приторным. При этом ни кедр, ни амбра на данный момент не чувствуются совсем.
Я не знаю, как этот аромат поведёт себя в летнюю ночь (мне даже кажется, что в именно в зной он будет тяжеловат), но в прохладный летний день, как у нас сегодня, он мне кажется приятным и почему-то вызывает в памяти куст пионов. :)
Оценка: 5- (минус — потому что не моё и потому что не могу пока ничего сказать про стойкость, хотя стойкость золотого Дзена радует).
Цена: (Кристина требуетдай Бог памяти) около 100 долларов за 50мл.

Christina_Guettler 14 июня 2010, 16:23
пошла снова понюхаю пробник)) Хочу винегрет))
Rigonda 14 июня 2010, 16:32
ну он там совсем ненадолго. )))
а где вы столько пробников берёте, если не секрет?
Christina_Guettler 14 июня 2010, 16:36
к покупкам дают, а я хамею и прошу все новые, чтобы не повторяться). В Германии с пробниками дело обстоит полегче, чем, например, в Украине. Тут понимают, что пробник — это инструмент продажи! а не предмет потырить и продать на ebay)
Rigonda 14 июня 2010, 16:40
да, я даже на одном немецком сайте видела, что пробники можно покупать по символической цене 5 евро за штуку. правда, там парфюмы совсем нишевые или эксклюзивные, которые где попало не встретишь.
с другой стороны, на ебае столько всего можно найти, ну столько всего… хоя пробники брать всё же глупо. я всё равно за магазинный сервис. )))
Christina_Guettler 14 июня 2010, 16:40
а почему так дорого? Вы ж тоже ЕС, а у нас цена 62 евро на него, но не 100 же.
Christina_Guettler 14 июня 2010, 16:41
нет, я пробники парфюмов точно не покупаю)).
Rigonda 14 июня 2010, 16:46
я тоже не покупаю, но у нас на них так скупы… только в Кодали мне дают много и разное складывать уже некуда а так — максимум 1 пробник дадут, и считай, что одарили. ))
Rigonda 14 июня 2010, 16:44
100, однако, долларов. ;)
Christina_Guettler 14 июня 2010, 17:00
)) точно! получается 86 долларов по курсу, 14 накрутка — нормалек)
Rigonda 14 июня 2010, 17:04
я уже сопоставляла — цены в целом схожи, есть разница в курсе плюс двойная прибыльтранспорт. )))
INGAinga 14 июня 2010, 16:35
цвет этого флакона мне больше нравится чем тот горчичный)надо пробовать
Rigonda 14 июня 2010, 16:38
флакон очень красивый, это правда. )) а вот содержимое, на мой вкус, в горчичном (хотя для меня он золотой) приятнее. ))
INGAinga 14 июня 2010, 16:40
просто я на ваш винегрет повелась)))
KaroLina 14 июня 2010, 17:48
Цвет флакона красненький)))) Любка, ты где?)))