Парфюмерия и ароматы

Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk

Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk Comme des Garcons — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Выпущен в 2002.

В основе серии INCENSE: series 3, что в переводе означает «фимиам» или «ладан», — пять основных духовных учений человечества. В состав философской коллекции COMME des GARCONS parfums* PARFUMS, выпущенной в 2002 году, входят пять ароматов, заключенных в черные гильзообразные флаконы.
Zagorsk — православие
Avignon — католицизм
Ouarzazate — ислам
Jaisalmer — индуизм
Kyoto — буддизм и синтоизм

Из них меня больше всего зацепил

Загорск

Православие. Название этому аромату дал древний святой город Загорск, построенный вокруг монастыря 14-ого столетия. Аромат открывается волной свежей сосны и кедра. В его сердце прозрачный, почти неуловимый, запах шишек на заснеженном редколесье. В основе аромата древесные ноты березы, смешанные со стручковым перцем, красными ягодами и ирисом. Ясный и чистый, с легкой меланхолией.
Композиция аромата включает ноты: Сосна, Ирис, дерево Хиноки (такой маленький кедр), Фиалка, красный перец, Кедр, Береза и олибанум (научное название ладана).

Очень заинтересовала серия! Как-то раньше не углублялась в «особенные» серии Comme des Garcons, посоветовала консультант в магазине, понимая что люблю густые сложные, смолисто-древесные ароматы. Самое то на осень!

Для меня самым первым был ладан! Учитывая, что я работаю патологоанатомом, приходить на работу с запахом ладана, конечно, очень иронично.

Однако же вся ниша непредсказуема, особенно на коже. Буквально через 7-8 минут явственно выступила такая настоящая, густая, темная, душистая фиалка.
Я, честно, обожаю всякие пахучие эссенции с запахом фиалок, но здесь он так неожиданно чувственно (для меня) сыграл на ладане!
У меня, кстати, был когда-то фиалковый ладан… Балдела тогда от него :)

Уже после этого тепло ладана + свежие нежные цветы подвинулись и «обрамили» мне как раз снежный лес, морозные елки и загадочные кедры. Ну и будем считать, что Хиноки (маленький японский кедр) туда же — последнее фото :)

Дальше… нежно и интеллигентно, так осторожно и едва заметно, как это только можно сделать в нишевой парфюмерии, выступает хрупкий холодный ирис

Наличие берез, извините, комментировать не могу. Вероятно, мой высокохудожественный нюх не достаточно высокохудожествен для берез

Хотя меня непросто удивить, этот аромат покорил и заворожил меня. Хотела взять вас с собой в путешествие в эту приятную эмоцию. Спасибо :)

Цена: Около 55 Евро eau de parfum 50ml

здорово, не знала что создаются ароматы отталкиваясь от религии… чуть не в тему, Загорск сейчас называется Сергиев-Посад, там, где я практически живу)))
  • 17 сентября 2011, 22:47
Очень даже в тему! я читала, но я думала, что Сергиев-Посад — это внутри Загорска… как-то так…
спасибо за уточнение. и там есть такой монастырь?
  • Svetla
  • 18 сентября 2011, 09:09
Интересный аромат, тоже в первый раз слушу о таких ароматах))) Я тоже живу в Загорске, ныне Сергиевом Посаде и даже работаю в этом самом монастыре — Свято-Троицкой Сергиевой Лавре)))
  • 18 сентября 2011, 11:22
Как интересно! Думаю, Вам бы понравилось! можно посмотреть в нишевых уголках..)
Видимо, Загорск просто гораздо проще латиницей написать и на иностранный слух лучше воспринимается, чем Сергиев-Посад.)))
  • 18 сентября 2011, 00:18
стопудов :))
Патологоанатом-я Ваш поклонник!!! Прочитав кем вы работаете, сразу явно представила себе этот аромат.
  • 17 сентября 2011, 23:03
круто 8) спасибо огромное, наверное, это очень четко отображает :)
да, этот монастырь там есть!!! он красивый и территория большая! место силы!!!
  • 17 сентября 2011, 23:14
здорово! я теперь как бы его часть, да? :)
Очень здорово! Вам плюсик!!! Не слышала никогда об этих ароматах. Вы меня крайне заинтриговали. Где покупали???
  • 18 сентября 2011, 11:23
В отделе нишы — у нас есть в «Бонжуре».
Спасибо огромное за коммент ;)
  • Dina_D
  • 18 сентября 2011, 00:35
«Учитывая, что я работаю патологоанатомом, приходить на работу с запахом ладана, конечно, очень иронично» —
Там, где я живу, такого добра точно не найти(ставку делают на самые популярные ароматы известных брендов) но все равно спасибо за пост, интересно было почитать :)
  • 18 сентября 2011, 11:23
спасибо большое, мне очень приятно ;)
Ох, ароматы по религиям -это нечто. Уверена, необычный аромат. Но меня испугали Врата Ада Лютенса, чувствую это тоже не мой аромат. Но, узнав вашу профессию, почему то не удивляюсь, что такие необычные ароматы Вас могут привлечь)) В хорошем смысле слова)) Спасибо за пост.
  • 18 сентября 2011, 11:24
а вот меня и вышеуказанный аромат Сержа стоп… это же L'Artisian? тоже как-то странно манит, хотя им не обладаю. в хорошем смысле слова :)
спасибо!

Спасибо за интересную информацию! Зачиталась…
  • 18 сентября 2011, 11:25
Спасибо за ответ… я Вам признательна )
Привет! Какой красивый во всех смыслах пост! Очень понравилось описание аромата, я люблю фиалки и ирисы в парфюмерных композициях, что меня и сподвигло на покупку Шанель №19 Пудре, там ирис выступает явственно. Очень Загорск захотелось послушать. СПАСИБО!
  • 18 сентября 2011, 11:26
Привет, Липочка! Большое спасибо :) я сама люблю неопошленные цветы в парфюме. И люблю описвать то, что люблю :)
  • Alexx
  • 18 сентября 2011, 09:26
Вот даже какая-то гордость проклюнулась! Надо же назвать парфюм именем Городка в России! Заинтриговали! Хочется почувствовать аромат, но о таком впервые слышу! Очень интересный пост!
  • 18 сентября 2011, 11:27
да меня тоже это как-то подсознательно притянуло (название) :) спасибо Вам за комментарий
Машуль, замечательный пост! Прониклась всем сознанием!
Впечатления остались такие: аромат на грани жизни и смерти, как раз соответствует твоей работе, если так можно выразиться
  • 18 сентября 2011, 11:29
  думаю. так можно выразиться! мне пронравилось твое впечатления! Благодарю покорно, Ольга!

Из-за ладана этот парфюм однозначно мимо меня.От ладана в парфюмах я себя плохо чувствую.хотя церковный ладан меня ничуть не смущает(видимо концентрация очень разная). Пост мне было безумно интересно читать!!! Удивлена что Вы патологоанатом   Для меня всю жизнь эта врачебная квалификация и судмедэксперты- в основном мужские профессии. И аромат вы себе выбрали хоть и унисекс. но я бы такой на себе не рискнула услышать)) У Вас наверное сильный, волевой характер?)) Из всей линейки наверное предпочла бы Ouarzazate — ислам, так как восточные ароматы меня завораживают. Но послушала бы все для общего ознакомления. однозначно!!! Большое спасибо за пост!!!
  • 18 сентября 2011, 11:33
Да? ну я бы не сказала, что ладан там доминирует, но это, конечно, кому как чувствуется…
спасибо большое за инетерес, я очень люблю писать про любимые ароматы…
Да, люблю много чего мужского… ) парфюмы тоже. Характер — сильный, это да.
Спасибо за визит и комментарий.
Восточный — очень красивый, я тоже люблю такие, не было в наличии…
  • Nickusya
  • 18 сентября 2011, 10:54
А для меня Загорск пахнет исключительно хвоей, ладана на мой взгляд больше в Jaisalmer и Kioto(вот они-то и есть настощий Восток)! Очень нежен Авиньон-классическая готика, кто бы сомневался. А вот ислам прошел мимо меня, слишком кисло и клюквенно.
Спасибо за пост!
  • 18 сентября 2011, 11:35
Видите как, поэтому любой аромат, который я желаю приобрести, я обязательно тестирую на себе, особенно нишу! с о мной она вообще непредсказуема… спасибо за ценные подробности :)
  • Caitlin
  • 18 сентября 2011, 11:50
Уже который пост хочу отметить, что ты замечательно излагаешь мысль, точнее наверно мысль достаточно иронична и интересным получается содержание текста.
Тебе плюсик за пробуждение интереса к выбранному тобой продукту.
  • 18 сентября 2011, 12:33
Спасибо большое! мне очень приятно твое мение! я стараюсь :)
Как интересно! Не слушала ни один аромат из этой серии, а теперь вот очень захотелось :) Бонжур меня ждет))
Очень красиво описали, и хоть ладан — это не мое, но все равно попробую, очень уж любопытно :)
  • 18 сентября 2011, 12:33
Ладан, честно говря, и не мое! а в отделе нишевой парфюмерии могу провести больше часа… там весело :)
спасибо! пробуй, да;)
  • Chani
  • 18 сентября 2011, 15:17
о )) спасибо за пост! Эта серия Comme des Garcons — очень интересная. Загорск — тестила, на мой нос ладана там не много, аромат показался очень природным, лесным что-ли — спокойный ))
Вот Avignon — это ладан-ладонович ))) мрачный, как готические своды ))
Сама же крутилась больше возле Ouarzazate и Jaisalmer — люблю восток в парфюмерии ))
Если вам нравится ладан с цветочно-лесными нотами, то (если не пробовали) рекоммендую Полуночную мессу Этро — сначала ударный ладан, а потом такая нежность цветочно-лесная, просто волшебная поляна в полночь )))
  • 18 сентября 2011, 17:48
спасибо большое! :) честно говоря, я как раз не очень люблю ладан, но вот тут весь букет меня порадовал :)
Маша, вот бы провести серьёзную аналитическую работу — кто из врачей, в зависимости от специальности, какие ноты предпочитает! Например, дерматолог — кожу, гинеколог — … мускус, педиатры — сливочно-молочно-шоколадные))))Спасибо тебе за пост, я очень-очень люблю CDG, но их лимитированные издания никогда не тестировала.
  • 18 сентября 2011, 17:50
Рада тебя видеть, Helen! :) да, тогда можно прямо диссертацию написать! я сама люблю и мускус, и еще ваниль, вобщем..:)) здрово! ты меня очень рассмешила :) спасибо!
2 палотологоанатома на Косметисте…
К своему стыду я не знаю ни одного парфюма CDG, никогда не подходила к ним. Ладан мне не по душе, но все равно интересно). Спасибо тебе за пост!
  • 19 сентября 2011, 07:45
Спасибо за коммент, Кристина! это приятно :)
  • Sugar
  • 19 сентября 2011, 02:58
Очень интересный пост и подбор картинок сразу создаёт некоторое представление об аромате. Жаль, что в этой серии нет иудаизма, было бы интересно послушать))
  • 19 сентября 2011, 07:44
Спасибо большое! я всегда имено подбром кртинок пытаюсь как можно более точно передать впечатления. по крайней мере, свое собственное :) согласна — иудаизм был бы занятным… )
  • LaLaKo
  • 13 августа 2014, 00:25
Спасибо за путешествие))   у моего супруга все ароматы этой серии — я стащила Авиньон у него)))) я маньяк «Гарсонов» :)) считаю, что это лучшие духи (для меня конечно) — почти все серии с философией)) и постоянно все спрашивают — чем от тебя пахнет?:)) (в хорошем смысле!) хаха))
  • 09 ноября 2014, 20:30
спасибо за коммент :) я обожаю всю серию!