28.03.2011

Кокосовое масло в помощь волосам

Доброе время суток, дорогие косметисточки! Хочу рассказать вам об уходе за волосами с помощью кокосового масла. На мой взгляд оно одно из самых полезных и удобных масел, и подходит практически для любого типа волос.

Полезные свойства кокосового масла известны еще со времен Клеопатры. В то время часто применялось кокосовое масло для волос. В основном кокосовое масло поставляется из таких стран, как Индонезия, Филиппины и Индия. Вы, наверное, замечали, что волосы индийских женщин всегда блестящие, здоровые и очень крепкие. А все почему? Кокосовое масло очень распространено в Индии как средство для ухода за волосами. Оно обладает всеми свойствами растительных масел: имеет приятный вкус, запах, практически нейтральный цвет.
Все дело в том, что кокосовое масло равномерно растекается по волосу, покрывает его до самых кончиков, защищая кутикулу от механического и химического воздействия в процессе мытья, сушки, укладки. Благодаря своей плотной структуре масло кокоса препятствует потере белка, из которого, как известно, в основном и состоит ствол волоса. В результате волосы от кокосового масла становятся более блестящими, здоровыми, меньше секутся.
У меня маслице вот такое. Я привезла его из индии, но встречала здесь, в магазине индийских специй.
1.Parachute. Advansed coconut oil
2. Peradise 100% Pure coconut oil
3. Мини версия второго варианта.
Оно практически бесцветное, но очень вкусно пахнет. Пахнет не химией, а натуральным кокосом. Очень и очень вкусно. Оно жидкое, не давало себя фотографировать, растекаясь по руке.
Теперь немного от меня. В свое время я очень сильно испортила волосы, долго красилась в блондинку. И, конечно, долго потом их восстанавливала. Сейчас мои волосы некрашеные. Я перепробовала огромное количество средств по уходу, но именно кокосовое масло повлияло на мои волосы так сильно. Я делала маски с ним и на ночь, и просто перед мытьем.
Если хочется укрепить корни, чтобы новые волосики росли крепкими и красивыми- нужно наносить его на корни. Если хочется вылечить кончики- тогда на всю длину.
Плюсы:
Оно подходит для волос любого цвета. Есть масла, которые в силу цвета не подойдут блондинкам, то кокосовое к ним не относится.
Достаточно жирное, чтобы увлажнить даже самые сухие и непослушные волосы, но так же подходит и для жирных. (Я проверяла)
Вкусно пахнет, в отличие от масла Амлы, например.
Легко смывается с волос, если наносить не на всю ночь.
Ну и польза… польза… польза…

Минусы:
Его нежелательно наносить на всю ночь — сложно смыть.
После долгого использования масла на ночь у меня забились поры на лице. Нужно пользоваться в меру, не перебарщиватькак я

В общем, через несколько месяцев ухода с кокосовым маслом, я перестала пользоваться феном, укладочными средствами, утюгами и всем, чем мы пользуемся для приведения волос в порядок.
Вот так выглядят мои волосы сейчас. Просто вымыты и высушены на воздухе.

Ну и фото для настроения
Кокосовый рай ( фоткала на Мальдивах)

Оценка 5+++
Цена варьируется от 300 р до 1000р
Купить можно в индийских лавках и заказать в магазине индийских специй.

makffa 28 марта 2011, 15:51
Я тоже сейчас пользуюсь маской с кокосовым маслом в составе, жду улучшений. Чистое кокосовое масло стоит, ждет своего часа, не знаю как его использовать, оно такое жирное
Вы не пробовали им лицо мазать? Говорят оч хорошее средство для кожи
margoo 28 марта 2011, 15:57
Охх, я свою кожу напрочь испортила этим маслом. Так забила поры, что лечусь до сих пор ((( Но я конечно очень сильно перебрала. Конечно, в нормальных количествах оно для всего полезно… и для тела тоже...)
Hisja 28 марта 2011, 17:01
Катюша, чистое кокосовое масло лучше не наносить на кожу головы — оно может вызвать сухость и перхоть   Читала, что с ним очень хорошо загорается.
viktosha 28 марта 2011, 18:28
Я читала противоположные мнения, именно на кожу головы массируя и на всю длину волос. Практикую 3-ю неделю, волосы более блестящие, шелковистые и лучше лежат.
Hisja 28 марта 2011, 18:40
Я тоже так читала, а потом на другом форуме наткнулась, что у девушек перхоть вызвало, и там написали, что реально может подсушивать, поэтому лучше по длине волос. Хорошо, что Вам подходит, у меня тоже сухости нет от кокоса, правда я несколько масел мешаю.
makffa 28 марта 2011, 18:50
Мдя… и что мне делать? Волосы лезут жутко, думала кожу головы мазать, теперь даже и не знаю… У меня сейчас маска из Тая с кокосовым маслом, но о результатах рано говорить, всего два раза пользовалась.
Hisja 28 марта 2011, 18:52
Катя, ты попробуй вдруг у тебя тоже все нормально будет, а лучше всего масло зародышей пшеницы — оно почти во всех средствах от выпадения волос есть. Почитай в инете.
margoo 28 марта 2011, 19:37
Присоединяюсь! попробуйте, а если не пойдет- тогда нужно пробовать и искать что-то другое… )) Уверена, что вы найдете лучшее для себя!
Lososik 29 февраля 2012, 01:19
Всегда наношу на корни и на всю длину — не шелушится ничего ) И в интернете именно в статьях про кокосовое масло пишут, что он как раз-таки устраняет перхоть, опробовано на моих родителях — перхоть исчезла после первого применения, а они с ней уже несколько лет не могли справиться. Это же масло, оно питает кожу головы и предотвращает шелушения, то есть перхоть ) Попробуйте, не бойтесь )
Sparkofmadness 28 марта 2011, 15:53
Очень красивые волосы! Как же заставить себя тоже мазать эту полезнятину, ну хотя бы раз в неделю…
margoo 28 марта 2011, 15:58
Спасибо ) да, нужно задаться целью ))
Sparkofmadness 28 марта 2011, 16:19
я недавно просто нанесла перед мытьем минут на 15, потом когда мылась забыла про него и видимо плохо смыла =) вспомнила про него когда уже досушивала волсы феном и заметила что что-то не то =) и весь день ходила с магнитящимися сосульками
ну чтож попробую еще раз!
margoo 28 марта 2011, 19:38
Все же мыть волосы после него нужно не как обычно… я наношу шампунь 3 раза, и все промывается…
Edelweiss 28 марта 2011, 15:57
красивые ухоженые волосы! обязательно попробую это масло!
margoo 28 марта 2011, 19:38
Спасибо! )
Nora 28 марта 2011, 16:00
Попрбую… всегда для тела использую… но, раз уж такие чудеса
margoo 28 марта 2011, 16:04
Попробуйте-попробуйте ) Хотя у вас волосы и так супер!
Tanny 28 марта 2011, 16:01
Я в аптеках ищу чистое кокосовое масло. У ароматики оно твердое, стоит около 60 р за 30 или 50 мл. Читала, что кокосовое масло очень хорошо для волос, декольте и шеи. Хочется именно чистое масло, а не шампуни и крема с его добавлением.
Возможно, это альтернатива) Надо будет заглянуть в лавку какую- нибудь.

Волосы красивые очень у Вас.
margoo 28 марта 2011, 16:04
Большое спасибо! Твердое тоже хорошо… А шампуни и крема с добавлением это уже не то…
makffa 28 марта 2011, 16:25
Чистое кокосовое масло густеет при температуре +25, т.е. твердое — э то его нормальное состояние, его можно на водяной бане или просто на батарее «расплавить» ))
Senni 28 марта 2011, 16:01
я как раз только только, перед вашим постом написала комментарий, о том что один раз мне посоветовали супер кокосовое масло, которое я после первого же применения отдала… волосы вымывала 3 дня… и только потом постепенно смылось… жирные, сальные как будто, грязные… а ля эффект мокрых грязных волос… брррррр
хочу попробовать снова, но так страшно, что снова куплю тоже г… что и с предыдущим…
margoo 28 марта 2011, 16:03
Может, это масло такое? Очень странно… я прекрасно его смываю…
Senni 28 марта 2011, 16:08
возможно, сама расстроилась, думала сначала не для моих волос
для всех это же лечение!!)))) ну что ж рискну
Latona 28 марта 2011, 20:07
Вы уверены, что это было 100% масло? Я свое смываю быстрее чем обычные масла…
Senni 29 марта 2011, 09:12
я уже не уверена
но при след. покупке обязательно обращу внимание и на состав и на все необходимое..))))
VestaL 28 марта 2011, 21:48
Может Вы просто холодное наносили? Обычно теплое масло смывается нормально…
Litera 28 марта 2011, 16:12
волосы у вас красивые!
margoo 28 марта 2011, 19:39
Спасибо! Очень приятно)
Tessia 28 марта 2011, 16:22
потрясающий результат, возьму на заметку себе это масло.
Tessia 28 марта 2011, 16:26
для лица оно ооочень тяжелое, разве что в смеси добавлять немного.
margoo 28 марта 2011, 19:46
да, соглашусь, для лица тяжелое.
south 28 марта 2011, 16:22
покупала это масло в твердом виде, разогревала и наносила на тело… эффект потрясающий… попробую теперь для волос, спасибо!
margoo 28 марта 2011, 19:39
Попробуйте! Уверена- вам понравится...!
Jamaica 28 марта 2011, 16:34
Да, я из Тайланда привезла три бутылочки. Наношу на мокрое тело и как маску на волосы. Волосы блестят отлично, мягкие! А кожа увлажнена.На лицо не использую, только как маску иногда — минут на 10, потом смываю.
makffa 28 марта 2011, 16:39
На волосах долго держите, смывается как?
Jamaica 28 марта 2011, 16:47
У меня смывается отлично.Хотя сами по себе волосы у меня склонные к жирности. Мою голову раз в два дня. Наношу минут на 15 по всей длине. кроме корней, иногда просто на кончики.
Можно попробовать смешать с водой, если для Ваших волос оно тяжеловато.
Foxi 28 марта 2011, 16:43
Как часто и на какое время Вы масло на волосы наносите, мне сестра привезла кокосовое масло из Тайланда, я пару раз на волосы его нанесла с интервалом более недели, вау результата не увидела, а очень хочется
makffa 28 марта 2011, 16:47
Наверное, для вау-эффекта надо чуть дольше пользоваться, чем два раза с интервало в неделю ))
Foxi 28 марта 2011, 17:03
Я это понимаю, просто лень-матушка напала, масло наверное месяц у меня закрытое стояло пока до него руки дошли)))) А под вау реузльтатом имелла ввиду, что особой разницы между иными маслами (репейным, виноградных косточек, миндальным) и кокосовым не заметила
margoo 28 марта 2011, 19:41
Я его наносила сначала практически каждый день, потом несколько раз в неделю, потом раз в неделю… сейчас редко… но все это время заняло где-то год… в общем, это уже стиль жизни такой получается)
SKy 28 марта 2011, 16:48
Как же мне понравилось Ваше фото! спинка, плечи, загар, ну и конечно же волосы…   кокосовое масло стоит, полная бутылочка, надо в дело пустить, результат впечатлил…
margoo 28 марта 2011, 19:41
Спасибо! Очень приятно!
LittleBoots 28 марта 2011, 16:57
Отличный пост, спасибо! У меня такое же маслице, но я пока нерегулярно им пользуюсь. Надо себя заставлять :)
margoo 28 марта 2011, 21:51
Вам спасибо, что заглянули! )
mashinka 28 марта 2011, 17:16
Волосы у Вас суперские)
У меня стоит пол-литра кокосового масла))) Использую в основном на волосы — капаю туда эфиров и под шапочку на часик) Влияет благотворно :)
margoo 28 марта 2011, 19:47
Спасибо! ) да-да ) с эфирами еще лучше будет!
Vanilka 28 марта 2011, 17:29
я думаю, если масло плохо смывается с волос, значит оно не лучшего качества. Я свое масло привезла с Филиппин и в его качестве не сомневаюсь тк на бутылке написано, что можно употреблять в пищу. Иногда даже если переполняет удовольствие, когда мажусь и съесть ложечку могу! Еще у меня шампунь, кондиционер, бальзам для тела и масло для губ кокосовые той же фирмы.
Julik 28 марта 2011, 18:12
Красота какая (я про волосы)!!! Я делаю маску из репейного масла, нужно будет кокосовое попробовать.
margoo 28 марта 2011, 19:48
Спасибо! Очень приятно! Попробуйте конечно…
Lenapersi 28 марта 2011, 18:29
да волосы на зависть)))
margoo 29 марта 2011, 01:04
Большое спасибо! )
OlgaTarasova 28 марта 2011, 18:56
Волосы шикарные!   надо бы и правда заняться маслицами, спасибо!
margoo 28 марта 2011, 19:48
Большое спасибо!
Masha_spb 28 марта 2011, 21:45
Как я поняла эти масла разных фирм??? Или это всё одна?
Какое масло вам больше понравилось? Parachute или Peradise?
margoo 28 марта 2011, 21:51
Да-да, они разных фирм, но практически одинаковые… я разницы не заметила)
weronica 28 марта 2011, 21:54
Да, кокосовое масло для волос — это отличная маска! Эффект мне очень понравился, особенно, если волосы сухие или сеченые на кончиках.

… Насчёт кожи лица. Читала много мнений. Кто-то говорил, что идеально для сухой и чувствительной кожи (кстати, так написано и на этикетке кокосового масла), где-что читала, что нужно наносить коксовое масло на лицо только с разбавлением воды.

В общем, я пользуюсь неделю кокосовым маслом чистом виде (100%). Наношу вечером вместо увлажняющего крема. Не очень хорошо впитывается, но и наносить нужно тоонким слоем — тогда и масляное лицо не будет.
Ну а как питание для кожи — результат на лицо (!) У меня сухая чувствительная кожа — и никаких шелушений я не наблюдаю после его использования. Так же кокосовое масло можно применять, если кожа раздражена или есть ожоги.
..2 недели назад я сожгла свою кожу Базироном АС (наносила локально на воспаления) — в итоге у меня были красные пятна в местах, где я мазала Базироном. Это были ожоги. Кокосовое масло справилось с ними в течении 2-ух дней.
… пока мне нравится это масло в качестве ухода за кожей. Но, конечно, зацикливаться тоже не стоит. Я думаю, что месяц ухода маслом — потом 3 месяца перерыва. Потому что коже тоже нужно давать отдыхать от химического состава наших кремов)… и подпитывать их натуральными продуктами)…
margoo 28 марта 2011, 22:09
Согласна… у меня просто жирная кожа поэтому мне на кожу масло нельзя… а для сухой — отлично должно быть…
Irresistible 28 марта 2011, 23:19
Потрясающие волосы!!! убежала за кокосовым маслом
Спасииииибо за пост!
margoo 28 марта 2011, 23:25
Ох) Я очень рада, что оказалась полезной! Спасибо!