Кокосовое масло в помощь волосам

Отзывы о косметике
Доброе время суток, дорогие косметисточки! Хочу рассказать вам об уходе за волосами с помощью кокосового масла. На мой взгляд оно одно из самых полезных и удобных масел, и подходит практически для любого типа волос.

Полезные свойства кокосового масла известны еще со времен Клеопатры. В то время часто применялось кокосовое масло для волос. В основном кокосовое масло поставляется из таких стран, как Индонезия, Филиппины и Индия. Вы, наверное, замечали, что волосы индийских женщин всегда блестящие, здоровые и очень крепкие. А все почему? Кокосовое масло очень распространено в Индии как средство для ухода за волосами. Оно обладает всеми свойствами растительных масел: имеет приятный вкус, запах, практически нейтральный цвет.
Все дело в том, что кокосовое масло равномерно растекается по волосу, покрывает его до самых кончиков, защищая кутикулу от механического и химического воздействия в процессе мытья, сушки, укладки. Благодаря своей плотной структуре масло кокоса препятствует потере белка, из которого, как известно, в основном и состоит ствол волоса. В результате волосы от кокосового масла становятся более блестящими, здоровыми, меньше секутся.
У меня маслице вот такое. Я привезла его из индии, но встречала здесь, в магазине индийских специй.
1.Parachute. Advansed coconut oil
2. Peradise 100% Pure coconut oil
3. Мини версия второго варианта.
Оно практически бесцветное, но очень вкусно пахнет. Пахнет не химией, а натуральным кокосом. Очень и очень вкусно. Оно жидкое, не давало себя фотографировать, растекаясь по руке.
Теперь немного от меня. В свое время я очень сильно испортила волосы, долго красилась в блондинку. И, конечно, долго потом их восстанавливала. Сейчас мои волосы некрашеные. Я перепробовала огромное количество средств по уходу, но именно кокосовое масло повлияло на мои волосы так сильно. Я делала маски с ним и на ночь, и просто перед мытьем.
Если хочется укрепить корни, чтобы новые волосики росли крепкими и красивыми- нужно наносить его на корни. Если хочется вылечить кончики- тогда на всю длину.
Плюсы:
Оно подходит для волос любого цвета. Есть масла, которые в силу цвета не подойдут блондинкам, то кокосовое к ним не относится.
Достаточно жирное, чтобы увлажнить даже самые сухие и непослушные волосы, но так же подходит и для жирных. (Я проверяла)
Вкусно пахнет, в отличие от масла Амлы, например.
Легко смывается с волос, если наносить не на всю ночь.
Ну и польза… польза… польза…

Минусы:
Его нежелательно наносить на всю ночь — сложно смыть.
После долгого использования масла на ночь у меня забились поры на лице. Нужно пользоваться в меру, не перебарщиватькак я

В общем, через несколько месяцев ухода с кокосовым маслом, я перестала пользоваться феном, укладочными средствами, утюгами и всем, чем мы пользуемся для приведения волос в порядок.
Вот так выглядят мои волосы сейчас. Просто вымыты и высушены на воздухе.

Ну и фото для настроения
Кокосовый рай ( фоткала на Мальдивах)

Оценка 5+++
Цена варьируется от 300 р до 1000р
Купить можно в индийских лавках и заказать в магазине индийских специй.
  • makffa 28 марта 2011, 15:51
Я тоже сейчас пользуюсь маской с кокосовым маслом в составе, жду улучшений. Чистое кокосовое масло стоит, ждет своего часа, не знаю как его использовать, оно такое жирное
Вы не пробовали им лицо мазать? Говорят оч хорошее средство для кожи
  • margoo 28 марта 2011, 15:57
Охх, я свою кожу напрочь испортила этим маслом. Так забила поры, что лечусь до сих пор ((( Но я конечно очень сильно перебрала. Конечно, в нормальных количествах оно для всего полезно… и для тела тоже...)
  • Hisja 28 марта 2011, 17:01
Катюша, чистое кокосовое масло лучше не наносить на кожу головы — оно может вызвать сухость и перхоть   Читала, что с ним очень хорошо загорается.
  • viktosha
Я читала противоположные мнения, именно на кожу головы массируя и на всю длину волос. Практикую 3-ю неделю, волосы более блестящие, шелковистые и лучше лежат.
  • Hisja 28 марта 2011, 18:40
Я тоже так читала, а потом на другом форуме наткнулась, что у девушек перхоть вызвало, и там написали, что реально может подсушивать, поэтому лучше по длине волос. Хорошо, что Вам подходит, у меня тоже сухости нет от кокоса, правда я несколько масел мешаю.
  • makffa 28 марта 2011, 18:50
Мдя… и что мне делать? Волосы лезут жутко, думала кожу головы мазать, теперь даже и не знаю… У меня сейчас маска из Тая с кокосовым маслом, но о результатах рано говорить, всего два раза пользовалась.
  • Hisja 28 марта 2011, 18:52
Катя, ты попробуй вдруг у тебя тоже все нормально будет, а лучше всего масло зародышей пшеницы — оно почти во всех средствах от выпадения волос есть. Почитай в инете.
  • margoo 28 марта 2011, 19:37
Присоединяюсь! попробуйте, а если не пойдет- тогда нужно пробовать и искать что-то другое… )) Уверена, что вы найдете лучшее для себя!
  • Lososik
  • Lososik 29 февраля 2012, 01:19
Всегда наношу на корни и на всю длину — не шелушится ничего ) И в интернете именно в статьях про кокосовое масло пишут, что он как раз-таки устраняет перхоть, опробовано на моих родителях — перхоть исчезла после первого применения, а они с ней уже несколько лет не могли справиться. Это же масло, оно питает кожу головы и предотвращает шелушения, то есть перхоть ) Попробуйте, не бойтесь )
  • Sparkofmadness
Очень красивые волосы! Как же заставить себя тоже мазать эту полезнятину, ну хотя бы раз в неделю…
  • margoo 28 марта 2011, 15:58
Спасибо ) да, нужно задаться целью ))
  • Sparkofmadness
я недавно просто нанесла перед мытьем минут на 15, потом когда мылась забыла про него и видимо плохо смыла =) вспомнила про него когда уже досушивала волсы феном и заметила что что-то не то =) и весь день ходила с магнитящимися сосульками
ну чтож попробую еще раз!
  • margoo 28 марта 2011, 19:38
Все же мыть волосы после него нужно не как обычно… я наношу шампунь 3 раза, и все промывается…
  • Edelweiss
красивые ухоженые волосы! обязательно попробую это масло!
  • margoo 28 марта 2011, 19:38
Спасибо! )
  • Nora

• Nora 28 марта 2011, 16:00
Попрбую… всегда для тела использую… но, раз уж такие чудеса
  • margoo 28 марта 2011, 16:04
Попробуйте-попробуйте ) Хотя у вас волосы и так супер!
  • Tanny
  • Tanny 28 марта 2011, 16:01
Я в аптеках ищу чистое кокосовое масло. У ароматики оно твердое, стоит около 60 р за 30 или 50 мл. Читала, что кокосовое масло очень хорошо для волос, декольте и шеи. Хочется именно чистое масло, а не шампуни и крема с его добавлением.
Возможно, это альтернатива) Надо будет заглянуть в лавку какую- нибудь.

Волосы красивые очень у Вас.
  • margoo 28 марта 2011, 16:04
Большое спасибо! Твердое тоже хорошо… А шампуни и крема с добавлением это уже не то…
  • makffa 28 марта 2011, 16:25
Чистое кокосовое масло густеет при температуре +25, т.е. твердое — э то его нормальное состояние, его можно на водяной бане или просто на батарее «расплавить» ))
  • VestaL
  • VestaL 28 марта 2011, 17:26
  • bessi
  • bessi 28 марта 2011, 18:00
Я покупаю хорошее кокосовое масло (Parachute) в ТЦ «Вояж» рядом с метро «Озерки», в магазине профкосметики «Coiffure Cosmetics», там есть бутылочки разных размеров. Как раз использую и для волос, и для тела, и даже для еды  . Тоже долго искала до этого, хотела уже в интернете заказывать, но так даже дешевле оказалось.
Могу еще дать вот эту ссылку вконтакте (это же не запрещено?  ) вот она:)), тут список всех адресов с телефонами, где можно его купить, но не факт, что везде оно постоянно бывает:))
  • Tanny
  • Tanny 28 марта 2011, 18:39
ммм… спасибо))
  • Latona
  • Latona 28 марта 2011, 20:06
О, я у них свой «Парашют» и купила как раз! И тоже ела это масло!!!
  • Senni 28 марта 2011, 16:01
я как раз только только, перед вашим постом написала комментарий, о том что один раз мне посоветовали супер кокосовое масло, которое я после первого же применения отдала… волосы вымывала 3 дня… и только потом постепенно смылось… жирные, сальные как будто, грязные… а ля эффект мокрых грязных волос… брррррр
хочу попробовать снова, но так страшно, что снова куплю тоже г… что и с предыдущим…
  • margoo 28 марта 2011, 16:03
Может, это масло такое? Очень странно… я прекрасно его смываю…
  • Senni 28 марта 2011, 16:08
возможно, сама расстроилась, думала сначала не для моих волос
для всех это же лечение!!)))) ну что ж рискну
  • Latona
  • Latona 28 марта 2011, 20:07
Вы уверены, что это было 100% масло? Я свое смываю быстрее чем обычные масла…
  • Senni 29 марта 2011, 09:12
я уже не уверена
но при след. покупке обязательно обращу внимание и на состав и на все необходимое..))))
  • VestaL
  • VestaL 28 марта 2011, 21:48
Может Вы просто холодное наносили? Обычно теплое масло смывается нормально…
  • Litera
  • Litera 28 марта 2011, 16:12
волосы у вас красивые!
  • margoo 28 марта 2011, 19:39
Спасибо! Очень приятно)
  • Tessia
  • Tessia 28 марта 2011, 16:22
потрясающий результат, возьму на заметку себе это масло.
  • Tessia
  • Tessia 28 марта 2011, 16:26
для лица оно ооочень тяжелое, разве что в смеси добавлять немного.
  • margoo 28 марта 2011, 19:46
да, соглашусь, для лица тяжелое.
  • south
  • south 28 марта 2011, 16:22
покупала это масло в твердом виде, разогревала и наносила на тело… эффект потрясающий… попробую теперь для волос, спасибо!
  • margoo 28 марта 2011, 19:39
Попробуйте! Уверена- вам понравится...!
  • Jamaica
  • Jamaica 28 марта 2011, 16:34
Да, я из Тайланда привезла три бутылочки. Наношу на мокрое тело и как маску на волосы. Волосы блестят отлично, мягкие! А кожа увлажнена.На лицо не использую, только как маску иногда — минут на 10, потом смываю.
  • makffa 28 марта 2011, 16:39
На волосах долго держите, смывается как?
  • Jamaica
  • Jamaica 28 марта 2011, 16:47
У меня смывается отлично.Хотя сами по себе волосы у меня склонные к жирности. Мою голову раз в два дня. Наношу минут на 15 по всей длине. кроме корней, иногда просто на кончики.
Можно попробовать смешать с водой, если для Ваших волос оно тяжеловато.
  • Foxi
  • Foxi 28 марта 2011, 16:43
Как часто и на какое время Вы масло на волосы наносите, мне сестра привезла кокосовое масло из Тайланда, я пару раз на волосы его нанесла с интервалом более недели, вау результата не увидела, а очень хочется
  • makffa 28 марта 2011, 16:47
Наверное, для вау-эффекта надо чуть дольше пользоваться, чем два раза с интервало в неделю ))
  • Foxi
  • Foxi 28 марта 2011, 17:03
Я это понимаю, просто лень-матушка напала, масло наверное месяц у меня закрытое стояло пока до него руки дошли)))) А под вау реузльтатом имелла ввиду, что особой разницы между иными маслами (репейным, виноградных косточек, миндальным) и кокосовым не заметила
  • margoo 28 марта 2011, 19:41
Я его наносила сначала практически каждый день, потом несколько раз в неделю, потом раз в неделю… сейчас редко… но все это время заняло где-то год… в общем, это уже стиль жизни такой получается)
  • SKy
  • SKy 28 марта 2011, 16:48
Как же мне понравилось Ваше фото! спинка, плечи, загар, ну и конечно же волосы…   кокосовое масло стоит, полная бутылочка, надо в дело пустить, результат впечатлил…
  • margoo 28 марта 2011, 19:41
Спасибо! Очень приятно!
  • LittleBoots
Отличный пост, спасибо! У меня такое же маслице, но я пока нерегулярно им пользуюсь. Надо себя заставлять :)
  • margoo 28 марта 2011, 21:51
Вам спасибо, что заглянули! )
  • mashinka
Волосы у Вас суперские)
У меня стоит пол-литра кокосового масла))) Использую в основном на волосы — капаю туда эфиров и под шапочку на часик) Влияет благотворно :)
  • margoo 28 марта 2011, 19:47
Спасибо! ) да-да ) с эфирами еще лучше будет!
  • Vanilka
  • Vanilka 28 марта 2011, 17:29
я думаю, если масло плохо смывается с волос, значит оно не лучшего качества. Я свое масло привезла с Филиппин и в его качестве не сомневаюсь тк на бутылке написано, что можно употреблять в пищу. Иногда даже если переполняет удовольствие, когда мажусь и съесть ложечку могу! Еще у меня шампунь, кондиционер, бальзам для тела и масло для губ кокосовые той же фирмы.
  • Julik
  • Julik 28 марта 2011, 18:12
Красота какая (я про волосы)!!! Я делаю маску из репейного масла, нужно будет кокосовое попробовать.
  • margoo 28 марта 2011, 19:48
Спасибо! Очень приятно! Попробуйте конечно…
  • Lenapersi
да волосы на зависть)))
  • margoo 29 марта 2011, 01:04
Большое спасибо! )
  • OlgaTarasova
Волосы шикарные!   надо бы и правда заняться маслицами, спасибо!
  • margoo 28 марта 2011, 19:48
Большое спасибо!
  • Masha_spb
Как я поняла эти масла разных фирм??? Или это всё одна?
Какое масло вам больше понравилось? Parachute или Peradise?
  • margoo 28 марта 2011, 21:51
Да-да, они разных фирм, но практически одинаковые… я разницы не заметила)
  • weronica
Да, кокосовое масло для волос — это отличная маска! Эффект мне очень понравился, особенно, если волосы сухие или сеченые на кончиках.

… Насчёт кожи лица. Читала много мнений. Кто-то говорил, что идеально для сухой и чувствительной кожи (кстати, так написано и на этикетке кокосового масла), где-что читала, что нужно наносить коксовое масло на лицо только с разбавлением воды.

В общем, я пользуюсь неделю кокосовым маслом чистом виде (100%). Наношу вечером вместо увлажняющего крема. Не очень хорошо впитывается, но и наносить нужно тоонким слоем — тогда и масляное лицо не будет.
Ну а как питание для кожи — результат на лицо (!) У меня сухая чувствительная кожа — и никаких шелушений я не наблюдаю после его использования. Так же кокосовое масло можно применять, если кожа раздражена или есть ожоги.
..2 недели назад я сожгла свою кожу Базироном АС (наносила локально на воспаления) — в итоге у меня были красные пятна в местах, где я мазала Базироном. Это были ожоги. Кокосовое масло справилось с ними в течении 2-ух дней.
… пока мне нравится это масло в качестве ухода за кожей. Но, конечно, зацикливаться тоже не стоит. Я думаю, что месяц ухода маслом — потом 3 месяца перерыва. Потому что коже тоже нужно давать отдыхать от химического состава наших кремов)… и подпитывать их натуральными продуктами)…
  • margoo 28 марта 2011, 22:09
Согласна… у меня просто жирная кожа поэтому мне на кожу масло нельзя… а для сухой — отлично должно быть…
  • Irresistible
Потрясающие волосы!!! убежала за кокосовым маслом
Спасииииибо за пост!
  • margoo 28 марта 2011, 23:25
Ох) Я очень рада, что оказалась полезной! Спасибо!
Мой маленький секретик. Schwarzkopf Gliss kur Масло для волос «6 Эффектов» восстановление волос, Масло-роскошь
Lundenilona SPA Hair Treatment Shampoo Moisturizing Увлажняющий шампунь с гиалуроновой кислотой, белком пшеницы и сои. (При сухой коже головы)
Очищающий шампунь Indola Innova Pure Detox Shampoo