16.11.2016
20538

Матовая помада на каждый день: Dose of colors в оттенке Stone

Я долго искала абсолютно матовую помаду именно такого оттенка. Наконец совпало все – и цвет, и текстура – и в моей косметичке оказалась героиня поста. О том, осталась ли я довольна покупкой, под катом.

Dose of colors Matte liquid lipstick Stone
Флакон из качественного матового пластика. Ручка довольно короткая, но удобная. К ограничителю тоже нет претензий, если бы не форма спонжа: «лопатка» слегка вогнута, и продукта в эту ложбинку набирается больше, чем мне необходимо. Естественно, проблема легко решается вытиранием излишков о края горлышка, но для кого-то это может быть важно. Объем – 4,5 г, сделана помада в США.
Оттенок – холодный пыльно-розовый, с лиловой ноткой. Достаточно спокойный и повседневный. Пахнет помада конфетами «Трюфель». :) Аромат слышен только в момент нанесения, после высыхания он полностью исчезает.
Текстура довольно комфортная, муссовая, очень похожа на SMLC от NYX. Правда, NYX застывает на моих губах полностью, а вот с DOC есть нюансы. Да, в течение пары минут она становится матовой. Финиш при этом довольно живой, нет ощущения глины ни визуально, ни тактильно. И хотя это, несомненно, плюс, это же и минус: если не воспользоваться салфеткой, губы будут друг к другу прилипать, а помада – отпечатываться. Мне это приносит бОльший дискомфорт, чем ощущение сухости.

Перейдем к свотчам. Дневное освещение, у окна:
На солнце:
В глубине комнаты со вспышкой и без:
И продукт в действии. Губы без помады:
Нанесла помаду тонким слоем, дождалась полного высыхания. На губах есть сухие участки, но продукт на них лег достаточно аккуратно:
На солнце помада выглядит более теплой. Кстати, на этом фото она практически сразу после нанесения:
А вот, что происходит, если не дождаться высыхания (или не воспользоваться салфеткой) и сомкнуть губы. По крайней мере, у меня:
Поговорим о стойкости. Большинство девушек сходится во мнении, что стойкость продукта феноменальна, некоторые даже заверяют, что он переживет полноценный обед. Я не согласна. В процессе приема пищи помада с легкостью удаляется бумажной салфеткой или частично съедается, так что ее придется обновить. Если же вы отказываете себе в отбивной обеденном перерыве, помада продержится 6-7 часов практически в идеальном виде.

Удаляется без проблем – и двухфазным средством, и мицеллярной водой (у меня Avene Cleanance). А вот пенка или гель для умывания ее не берут.

Так помада выглядит после 6 часов носки, из повреждающих факторов – только несколько чашек кофе:
И продукт в образе – так, как его видят окружающие, а не беспощадное макро :)
Когда DOC только попала ко мне в руки, я была уверена, что ничего похожего у меня точно нет. Ревизия помадной косметички доказала обратное. :) Слева – NYX Matte lipstick в оттенке Whipped caviar, которую производитель охарактеризовал как «приглушенную сливовую». Оттенки помад близки, но не идентичны, и текстура у NYX более кремовая. Справа – бюджетный белорусский карандаш Luxvisage в оттенке 52. Он заметно светлее застывшей DOC, но схож с только нанесенной (как на свотче со вспышкой), так что для кого-то может стать заменой.

Я долго размышляла над тем, готова ли я порекомендовать эту помаду, довольна ли я ей. И пришла к выводу, что скорее да, чем нет, но высшего балла она все же не заслуживает. Здесь есть красивый (но не уникальный) оттенок, комфортная текстура и относительная стойкость – все это вполне удовлетворяет мои требования. Если у вас нет проблем с губами, эта помада, хоть она и матовая, вполне может стать вариантом на каждый день или же на выход. Но если вы ищете что-то идеальное и очень стойкое – это не оно.

Срок тестирования: 2 месяца
Стоимость: 18$ на официальном сайте

А что вы думаете о помадах бренда?

Меня зовут Настя, ко мне на «ты» :)

Mirabilis 16 ноября 2016, 20:01
Спасибо за обзор, добавила себе в избранное) Когда слезу с помадно/бальзамно/губной диеты — обязательно присмотрю себе такой экземпляр. Идеально на каждый день. Вам очень идет этот цвет, глаза еще ярче становятся
nevelichka 16 ноября 2016, 22:08
Спасибо! Рада, что помада вам приглянулась)
Hadija1991 16 ноября 2016, 21:48
Настя, оттенок вам очень к лицу
nevelichka 16 ноября 2016, 22:08
Touche_Eclat 17 ноября 2016, 00:08
Эх, вот оно счастье. На днях получила помаду этой же серии, но в другом оттенке. Ложится не очень-то равномерно, а нюдовые, очевидно, удались.
nevelichka 17 ноября 2016, 11:35
А какой у вас оттенок?
Touche_Eclat 17 ноября 2016, 12:19
Berry me 2. Если нужно, то засвотчу для наглядности.
nevelichka 17 ноября 2016, 15:04
Если не сложно, будет интересно посмотреть)
Touche_Eclat 18 ноября 2016, 11:07
Вот. Все понятно без слов
Mac_Cecht 17 ноября 2016, 01:50
Очень хорошо выглядит. По-моему, единственный ее минус — то, что надо дожидаться высыхания, не смыкая губ.
nevelichka 17 ноября 2016, 11:33
Да, для меня это действительно единственный недостаток этой помады, за железобетонной стойкостью я не гналась) но я обычно не дожидаюсь высыхания, а промокаю салфеткой.
Nadezhda Podyablonskaya 17 ноября 2016, 10:04
Вы- красотка, помада это ненавязчиво подчеркнула!
nevelichka 17 ноября 2016, 11:38
-Katalina- 17 ноября 2016, 10:17
Спасибо за пост, мне вчера пришла в оттенке Desert Suede, великолепная!)
manuka_honey 17 ноября 2016, 10:24
Цвет обалденный! Вам очень хорошо   об этих помадах наслышана, и если бы они были в досягаемости, можно было бы попробовать.
nevelichka 17 ноября 2016, 11:38
Спасибо! У нас их тоже не купить оффлайн, так бы, пожалуй, попробовала еще какой-нибудь оттенок. Но на официальном сайте есть международная доставка)
manuka_honey 17 ноября 2016, 16:08
Ух ты! Не знала, спасибо за информацию
Mary_Marmelad 17 ноября 2016, 11:12
Хоть и не уникальный, но очень красивый повседневный оттенок! Вам очень подходит!
nevelichka 17 ноября 2016, 11:41
Абсолютно не уникальный, согласна, но все равно я им крайне довольна) спасибо!