Мои летние любимцы Guerlain Gloss D’Enfer в оттенках #420 Rouge Shebam, #440 Coral Wizz, #462 Rosy Bang

Из всех возможных продуктов для макияжа губ больше всего я люблю блески, а среди блесков самыми лучшими считаю Guerlain Gloss D’Enfer.
В них мне нравится все: лаконичный, но в то же время стильный дизайн, очень удобный спонж для нанесения, легкая и совершенно не липкая текстура, достаточная для блесков стойкость и качественные уходовые свойства.

Блесками Guerlain Gloss D’Enfer я пользуюсь круглый год, и для каждого сезона есть любимые оттенки, но сегодня я покажу вам три несомненных летних фаворита, и не преувеличу, сказав, что если бы мне пришлось оставить в своем арсенале только их, то ни один летний макияж бы не пострадал, настолько они для меня разнообразны и универсальны.
Для начала общие характеристики. Я уже признавалась в своей любви к дизайну, поскольку мне всегда импонирует лаконичность. А что может быть изысканнее в своей простоте, чем прозрачный пластиковый тюбик обтекаемой формы с черным колпачком, украшенным золотистой витиеватой надписью?
Спонж для нанесения тоже самый обычный, наверное именно поэтому такой удобный. Его форма и размер идеально совпадают с контуром моих губ, что позволяет накрасить их буквально на ходу.
Поскольку все три продукта по характеристикам идентичны, то отдельно я буду останавливаться только на оттенках.
Итак, первый любимец — Guerlain Gloss D’Enfer в оттенке #420 Rouge Shebam.
Этот экземпляр — самый яркий из троицы и единственный, который не имеет в своем составе шиммера, только лаковый красно-оранжевый блеск, как он есть.
Rouge Shebam я использую из всей троицы чаще всего, даже удивительно, поскольку блески без шиммера обычно не люблю.
Но в данном случае яркий и в то же время нежный цвет своим полупрозрачным покрытием напоминает мне чуть недоспевшую красную смородину, сквозь тонкую кожицу которой проглядывает прозрачная мякоть. Вот такая чуть странная, но абсолютно летняя ассоциация, заставляющая руку тянуться к этому оттенку чаще других)

Свотчи при естественном освещении в тени и на солнце:
Кажется, что на руку блеск ложится совсем неравномерно, но на губах каким-то чудом он разглаживается и дает ровное чуть прозрачное покрытие.
В один слой продукт дает лишь легчайший намек на цвет, если же нанести несколько слоев — раскрывается по-настоящему.
Здесь два тонких слоя, так ношу чаще всего:
В полном образе добавила еще один слой:
Следующий экземпляр — Guerlain Gloss D’Enfer в оттенке #440 Coral Wizz.
Этот блеск — розовый с множеством серебристого шиммера, по оттенку он напоминает мне фруктовый лед.
Кстати, как мне кажется, именно благодаря шиммеру оттенок может трансформироваться, то теплеть, то холоднеть в зависимости от освещения, а также, думаю, от цветотипа обладательницы.

При естественном освещении в тени и на солнце:
В один слой, как и предыдущий, дает полупрозрачный оттенок, в два — уже получается близок к тому, что мы видим в тюбике.
Прохладное освещение, два слоя:
В полном образе добавила еще слой. Здесь освещение более теплое.
И, наконец, третий любимец, Guerlain Gloss D’Enfer в оттенке #462 Rosy Bang.
Из всех это самый спокойный и, возможно, банальный оттенок, тем не менее, очень универсальный. Он бежево-розоватый россыпью золотых искорок.
Чаще всего я использую этот блеск с ярким макияжем глаз, но он также незаменим при создании макияжа в стиле nude.
Когда наступает самая настоящая жара, и о полноценном макияже даже думать страшно, я крашу только ресницы, добавляю капельку полупрозрачных румян, этот блеск — и образ готов.

Естественное освещение в тени и на солнце:
В один слой традиционно цвета не даст, в два — тоже полупрозрачен, но искорки не дают губам потеряться на лице.
На губах в два слоя:
В полном образе также добавила еще один слой:
Технические характеристики у всех трех оттенков одинаковы. Блеск легко и равномерно распределяется, не растекается даже при нанесении множества слоев, совершенно не липнет, на стыке губ не скатывается.
Стойкость не лучше и не хуже любого другого блеска для губ — часа через 2-3 глянец тускнеет и требует обновления.

Одним словом, блески Guerlain Gloss D’Enfer — одни из самых качественных, на мой взгляд, и беспроблемных среди всего многообразия аналогичных продуктов на рынке.
Конкуренцию им могут составить для меня разве что блески YSL, но у них далеко не все оттенки одинаково послушны, зато в случае Guerlain любой экземпляр из опробованных одинаково хорош.

Единственным минусом можно выделить необходимость нанесения большого количества слоев для получения интенсивного оттенка, но это очень субъективно, ведь с другой стороны удобно, когда плотность цвета можно варьировать. Я, например, люблю. А вы?

Цена: 797 грн без скидок (около 30 дол)
Есть все три, из этих самый любимый — 462. Незаменим для ярких тёплых глаз.
На вас все понравились, конечно же, но красный особенно! А 440 на вас смотрится лучше, чем на мне, вот что значит тёмные волосы.
Только сделав эти фотографии, я поняла, насколько гармоничен на мне этот красный)
А 440 я на вас помню, и несмотря на ваши сомнения насчет шиммера, все равно мне он на ваших губах безумно нравится.
Замчательные блески, надо бы мне еще прикупить какой-нибудь оттенок)
Я их так люблю, что все до единого бы купила)

• Poeme
  • 15 мая 2016, 15:12
Все три красавцы, лежат безукоризненно, даже сложно назвать фаворита, наверное, все-таки первый, у меня тоже темные волосы и карие глаза, поэтому, выбор очевиден)
Для такого типа внешности 420-й прямо создан)
Есть Rosy Bang, люблю его всем сердцем. Мне кажется, он просто идеален и незаменим для теплых цветотипов. Мастхэв, в общем. Эта золотая пыльца в нем нереально красивая   440 на вас обалденно смотрится!
Пыльца — это просто восторг, согласна) Я его уже второй раз купила, что вообще редко со мной случается. И 440, наверное, куплю снова)
  • Sofira
  • 15 мая 2016, 15:25
Классные и сами по себе, и на вас. № 462 чуть не купила недавно, на вас шикарно выглядит. Нужно его еще раз смотреть срочно)))
Обязательно смотрите, он безумно красивый, а как его шиммер на солнце играет!
Все три на вас понравились. Но красный вне конкуренции! Смотрится бесподобно. Как раз на него засматриваюсь. Мне нравится возможность варьировать степень яркости. И 462 тоже хочу приобрести. В общем, два блеска из трёх вами показанных у меня в хотелках. )
Очень правильный выбор! Блески просто великолепные и по цвету, и по качеству. Особенно красный. Далеко не всегда лаковые блески без всякого шиммера так ровно и красиво лежат.
Удивительно хорошо на вас смотрятся и теплый, и холодный цвет. Но первый, для меня, безусловный фаворит. Очень сочный!)
На мне, как правило, почти все холодные оттенки теплеют каким-то чудом) А после всех похвал, которые сегодня получил 420-й блеск, я полюбила его еще больше)
Супер! Все три на вас смотрятся замечательно, но первый и третий — просто в яблочко!
Я заметила, что вы используете в косметике как тёплые, так и холодные цвета, и ваша внешность позволяет вписать и те, и другие, оттого я долго не могла понять, какая же вы на самом деле. Но сейчас чётко вижу — вы тёплая, потому и соответствующие тона мне на вас нравятся больше.)
Теплая однозначно) Но очень часто традиционно холодные оттенки на мне почему-то теплеют, поэтому смотрятся довольно гармонично. Иногда даже покупаю из любопытства какие-то продукты, казалось бы, не совсем мои, и ведь вписываются! Темные волосы, выручают, наверное)
Все три блеска очень красивые и Вам чрезвычайно идут.   Особенно понравились 1 и 2. У меня только два блеска из этой линейки и я согласна, что они очень хороши и удобны в применении с отличными ухаживающими свойствами, а палитра оттенков на любой, даже самый взыскательный вкус. Только через некоторое время они как будто впитываются и немного теряют в яркости, но для блесков это простительно.
Спасибо большое! Эта палитра мне постоянно не дает покоя) Вот как ни посмотри, а обязательно найдется что-то такое, без чего никак не обойтись. Редкий случай, когда в продукте прекрасно все.
Красавцы! 462 мне особенно на Вас нравится… Все же на мой вкус, припыленные, приглушенные оттенки Вам очень идут (вспоминаю сливу Клиник). Летний цветотип?
Спасибо!   Я всю жизнь именно такие оттенки помад и носила, предпочитая акцент на глаза, и только в последние несколько месяцев крышу снесло на почве ярких губ. Все покупаю, покупаю разноцветные помады и никак не могу остановиться)
По цветотипу я осень, тем не менее помады прохладные мне подходят (теплеют просто на мне немного), не знаю уж, как так получается)
Да, приглушенные прохладные оттенки очень оживляют ваш цвет лица. Прямо очень…
Летний цветотип прохладный, а Анна отчётливо тёплая.
Все очень красивые! Особенно красный на тебе роскошно смотрится! У меня есть 440 и еще 3 штуки, все очень люблю! )
Спасибо) Не зря этот красный у меня в любимцах)
А ты писала пост на 440? Интересно, как он та тебе смотрится.
Нет, не писала. Но можно будет как-нибудь написать ). А красненький мне прямо очень хочется! Надо брать )
Однозначно надо) Мне кажется, тебе с ним будет очень хорошо
Анюта, 462 просто бомбезный!
Спасибо, Анечка)
Красивые блески! Красный вам очень идет! Третий тоже понравился.
Очень красивые оттенки! И блески лежат хорошо. Очень понравился первый на Вас!:)
Спасибо большое! Ложатся они просто волшебно, даже на макро почти не к чему придраться, а уж в жизни вообще идеал)
  • 15 мая 2016, 17:53
Это единственные блески, которые я ношу) Качество и оттенки отменные! У вас изумительно красивый цвет волос)
Спасибо большое! А я полжизни потратила на бесконечные перекрашивания, пока не поняла, что родной цвет лучше всего
  • 16 мая 2016, 18:55
я тоже полжизни красила, потому что хотелось экспериментов, а теперь потому что седина безбожно лезет((( вот сейчас опять в поиске достойной краски…
Что с нас, женщин, возьмешь? Логика!
Замечательные! Все три
У меня есть 462, мне не очень нравится, что не дает достаточно цвета. В остальном не никаких нареканий. На вас понравился 440.
Это минус, конечно, с другой стороны этот оттенок и создан нежным, без лишней яркости, так что его это не портит совершенно, я считаю.
У меня есть 462, но мне не хватает цвета! На вас больше всего понравился 440.

Второй-чудо как хорош!
Спасибо большое! Он для меня из них самый спорный, все-таки я теплая, а оттенок не очень) Но все равно он любимчик, и я очень рада, что со стороны смотрится красиво)

• Nell86
  • 15 мая 2016, 22:28
Последний понравился больше всех. Я такие обожаю. А Вам все эти оттенки идут)
  • Alla21
  • 15 мая 2016, 22:55
У меня 440 и 401, блесками очень довольна. Лишь бы не стали их «улучшать» или снимать с производства. Бывает так, что выделишь что-то для себя, а потом возьмутся улучшать или что-то еще… и уже совсем не то.
На вас понравился 440 и 462 тон.
Как же я с вами согласна! Тоже этого боюсь, тем более, что в Герлен в последнее время очень увлеклись сменой всего и вся, как бы кроме внешнего вида за качество не принялись.
  • Dari25
  • 15 мая 2016, 22:59
По количеству блесков в моем арсенале guerlain явно выигрывает. У меня их 4, и это явно не предел, я бы всю линейку купила!) Из ваших есть 440, на мне прям клубничный такой, очень красивый оттенок. Эти блески по комфортности, на мой взгляд, самые лучшие в мире, с ними нет проблем, при чем какой бы оттенок не был все они лежат просто отлично! И главное никакой липкости. Мне на вас все три понравились, даже не знаю какой лучше!
Спасибо большое! Я вас понимаю, сама скупила бы всю линейку — качества лучше не встречала)
  • avissa
  • 15 мая 2016, 23:23
Все три просто красавцы! Вам очень идут
Блески Герлен мои самые любимые!
Спасибо большое! И для меня эти блески объективно лучшие, если смотреть по всем параметрам)

462-это мой первый блеск Guerlain, разделяю Ваш восторг:)
На самом деле, у Вас такая роскошная внешность, что трудно представить, что бы Вам не шло))))
  Спасибо большое, мне очень приятно) На самом деле не идет много чего, просто я это не ношу))
  • 16 мая 2016, 11:46
Вы Красотка, черты лица шикарные, получила огромное удовольствие от просмотра.
У меня закончился 463, обожала его.
462 самый красивый на мой взгляд. Спасибо за чудесный пост.
Вероника, спасибо огромное, мне очень-очень приятно слышать такое в свой адрес)
463 у меня очень любим зимой, с розово-сливовым макияжем глаз он для меня незаменим, хоть опять же и не совсем моего цветотипа оттенок)

Красный отличный! хочу его! ну а у меня есть последний герой поста)))
Надо брать, раз такое дело) Он и правда того стоит.
  • anuka
  • 16 мая 2016, 12:28
Мои любимые блески! Но пока только один имеется. После поста наверное возьму последний! Очень летний
Если не секрет, а что у вас за серьги? Можно даже в личку. Ищу что то подобное
Берите обязательно, не пожалеете) Серьги лет 100 назад подарены мамой, обычное золото с маленьким камешком
Аня, какая же вы красавица!
Особенно первый образ
Катюш, спасибо большое! Мне очень приятно)
Как здорово вы их показали и описали. Понравился 420 оттенок, и хочу отметить, что особенно хорошо на вас смотрится 440-ой. Я так долго в магазине выбирала между 462 и 463, в итоге взяла 463. Закончится, куплю 462   Посмотрю на 420, попробую представить его на себе, но мне он может не так подойти, ибо глаза не карие. А на всех фото на глазах карандаш Живанши, №2 который?))) Я от него в восторге, купила его после вашего поста. И теперь души в нем не чаю   Давно уже хотела высказать свою огромную вам благодарность!
Блески у меня тоже самый любимый продукт для губ   Вот только мне предыдущая версия футляра нравится больше. Так люблю квадратную форму с золотистым колпачком, как у ЭА, кстати)
У меня есть оба, они совсем разные: 463 прохладный, а 462 теплый. А к 420 не обязательно темные глаза нужны, мне кажется, главное, чтобы цветотип был теплым, да и то не факт. Вот я теплая, а потенциально холодными помадами иногда пользуюсь)
Карандаш да, Живанши) Я очень рада, что вам он тоже понравился, хотя я не сомневалась — его невозможно не полюбить)
Сложно отдать кому-либо из прекрасной троицы предпочтение
Каждый по-своему хорош, на губах все идеальны.
Я, как и ты, Анют, очень люблю блески Герлен, есть 460, 463 и «рождественский снег» 902 и они все прекрасны!
Спасибо тебе за отличный обзор.
Да, они все разные и все такие любимые! Лучших блесков просто нет.
463 у меня тоже есть, зимой очень часто его ношу)
Присоединяюсь к мнению большинства — все три блеска хороши  . Причём на Вас они намного интереснее, чем в упаковке.
Спасибо большое! Даже не ожидала такого количества похвал)
Мне все блески понравились! Даже не буду выделять лучшего среди них, т.к. хороши на вас до неприличия!
Тоже полжизни потратила на перекрашивание волос в различные тона, но вернулась к своему родному каштану.
Спасибо большое, Наталья!
Вот так всегда: сначала закрашиваем «некрасивый» цвет волос, а к самим сединам приходим к мысли, что он весьма хорош)))
Извини, что влезаю в ваш диалог.   А в какие цвета ты красила волосы раньше, если не секрет?
Проще сказать, в какие я их не красила))
Была и блондинкой, и рыжей, и темно-каштановой, и шоколадной, я уж молчу о мелировании, колорировании и прочих чудесах моды прошлых лет) Потом на время беременности решила избавить себя от лишней химии, и вдруг отросли волосы вполне приличного цвета   С тех пор я натуральна!
Тебе натуральный цвет очень идет. А я до 17 лет не красила волосы, а потом меня как понесло.:( Жалею, что вообще начала и теперь не могу остановиться. Я крашу волосы сама, дома. Сама себе парикмахер и визажист.
Не только мне) Природа создает нас гармоничными, другое дело, что нам иногда хочется с ней поспорить)
Самое сложное — это выходить из окрашенных волос. Непросто подобрать оттенок, совпадающий с натуральным, а отросшие корни — это кошмар!
Да уж, это точно кошмар.:( Или нужно регулярно следить за корнями и часто подкрашивать их, что очень вредно для волос. Красота требует жертв.   Наверное, нужно подбирать какое-то тонирующее средство или что-то подобное, пока отрастают свои.
Ох уж эти жертвы! До сих пор с ужасом вспоминаю свою мочалку после постоянных смен цвета))
Я просто долго искала хорошего мастера, который покрасил мне мой стог сена под натуральный цвет, так и жила несколько лет) Зато теперь у меня на голове волосы)
У вас очень красивые черты лица, и потрясающе лежит первый блеск ,420… Просто изумительно
Спасибо большое! Мне очень приятно
Спасибо за пост!
Я вообще не пользуюсь помадами, не очень люблю плюс ребенок- не поцелуешь и т.д:-)))
А вот блески для губ ОБОЖАЮ!
Этот Герлен купила во Франции в SEFORA, очень нравится- легкий, не липкий, приятный вкус и потрясающий цвет.
Мой 460!
Всем удачных выходный!
Спасибо за мнение) Тоже всем помадам предпочитаю блески, а если не знаю, чем накрасить губы, то всегда беру один из Герлен)