Страхи о престарелой артистке цирка не оправдались)).

Привет всем))

Пока девочки обсуждают свои брови и брови мечты, я покажу Вам новый карандашик Шанель из так называемой «Голубой коллекции», вышедшей в феврале 2011.
Уже месяца три у меня брови – это БИЧ! Началось с того, что я мазала их на ночь миндальным маслом. И они сошли с ума! Во-первых, начали бешено расти (под эту песню я решила их отрастить, что получилось быстро и не сильно нервно), а во-вторых, они потемнели…
Раньше были темные, но все же коричневые!
Вот такие, к примеру.
Могла себе позволить даже светлыми тенями их подчеркивать. А теперь дудки!!!

Старая версия карандашей для бровей: kosmetista.ru/catalog/product/388

В декабре купила карандашик Диор для бровей, даже была ему рада, но потом стала замечать, что все карандаши и тени, что использовала раньше, вдруг стали мне рыжими и не в тему!

А Шанель, наконец-то, разжились новыми карандашами для бровей в 4 цветах).

Производитель:
CRAYON SOURCILS незаменим, когда нужно подчеркнуть естественную линию бровей, изменить интенсивность их цвета или усилить характер лица.

CHANEL выбирает пудровую текстуру за ее нежность и высокую стойкость. Цветовая гамма включает в себя четыре изысканных оттенка, которые идеально подчеркнут брови любой формы и дополнят любой макияж.
Элегантная, скромная или дерзкая – какой бы ни была линия, проведенная карандашом CRAYON SOURCILS, она сделает Ваш взгляд незабываемым.

Все знают их наборчик теней для бровей с воском, но меня просто жаба давит покупать оттенки, которые мне точно не подойдут. Потому я порадовалась возможности выбрать карандаш у них, тем более, что еще с промо мне приглянулся самый темный оттенок.

Пришла, потестировала: на один глаз оттенок 60, а на другой – 40. И должна сказать, что 40й выглядел гораздо проще и был виден на бровях(. Конечно, страшно было стать той самой цыганкой Сарой с вокзала с размалеваными черными бровями, но я себя уговорила))).

Итог – я очень довольна. Попадание на 100 процентов.
Карандаш вовсе не черный, а, скорее, графитовый. Стержень тверже, чем карандаши Диор (те для меня пудровые совсем), вес полезной массы в карандашике – всего 1 г!!!))

Очень удобная щеточка на другом конце, я ею отлично расчесываю реснички и придаю им форму. Оценила))).
А еще мне нравится, что у карандаша 2 совершенно одинаковых колпачка. Обычно поснимаешь их с других карандашей и потом путаешься, каким какой кончик закрывать. Тут проще и экономия времени и нервов (маленькое раздражение эти разные колпачки у меня вызывают постоянно!!!   ).

Я наношу карандаш кистью МАС. Не помню, у кого подсмотрела эту уловку, но мне так гораздо больше нравится: покрытие как тенями, легкое, набирается очень хорошо, нет шанса получить четкие штрихи.
Новый карандаш для бровей Chanel Crayon Sourcils Sculpting eyebrow pencil 60 noir cendre Новый карандаш для бровей Chanel Crayon Sourcils Sculpting eyebrow pencil 60 noir cendre
Смотрите на руке свотч: (В жизни все гораздо светлее, чем на руке).
Вот мои брови ДО
А вот и после)). Проплешины заполнены, брови чуть полнее, однороднее. Мне результат нравится).
Карандаш я смываю вечером молочком. В течение дня у меня нет привычки трогать брови(иначе они разлахматятся и буду я болонкой нечесанной), потому не могу прокомментировать стойкость или нестойкость. Для меня карандаш очень стойкий и я пока что рада)).

Стоимость: 19-20 евро
Оценка: 5+ (большое спасибо за подошедший цвет, поиски были долгими!).

P.S. точилка прилагается.
Всё, завтра же бегом за миндальным маслом! ))
только ж бегом)))
мне очень нравятся твои брови)) а миндальное масло обязательно попробую хочу у внутр уголка еще отрастить немного чтоб подлиннее были. касторовым мажу но что то долго ждать
у меня касторовое что-то только к подушке липло))) представляешь, прилипла к подушке бровями…
  • Anni
  • 24 февраля 2011, 23:39
Отличный результат.
Большой плюсик.
Кристин, проинформируй пожалуйста о продукте для глаз-стрелки бомба!
и меня, стрелки отличные, четко нарисованы и без меня))
Да, стрелки просто бомба!
спасибо))
информирую: это подводка Артдеко с фетровым аппликатором, я от жадности аж 2 штуки схватила)).
  • Aigul
  • 24 февраля 2011, 23:41
Супер-естественный результат, никогда бы не подумала, что на бровях есть еще что-то кроме самих бровей конечно. Кристина, что за подводка? Очень красивая стрелочка с ней.
спасибо)) фокус с кистью помогает сделать карандаш совершенно незаметным и при этом придать форму, подчеркнуть верхнюю линию итд.
Артдеко.
Трюк с кистью позаимствую, все гениальное просто!))
Что сказать-точное попадание с цветом, остается только любоваться
пока они снова не порыжели, то я радуюсь попаданию с цветом)) на случай, если выгорят на солнце, вернусь к би ю).
  • IrkaNL
  • 24 февраля 2011, 23:45
какие брови, когда ТАКИЕ стрелки!!!? Красота :))))))))
ну спасибо))) такие эмоции позитивные))) улыбнула ты меня).
  • LadyS
  • 24 февраля 2011, 23:56
Какие красивые бровки и глазки!
Ты брови каким-нибудь гелем укладываешь после карандаша или это масло блестит? Очень уж они дружненько лежат :))
Подскажи какое ты масло берешь, битте, фотку баночки :)
масло покупала прямо в аптеке, Mandelöl на разлив от 50мл, недорого)).
а геля у меня пока нет, планирую купить Кларанс, советуют очень.Дружненько лежат после щеточки на карандаше.
Вот смотришь-смотришь посты и кажется — «сколько же мне еще всего надо!»   Карандашик классный!
понимаю Вас))))))))) сама такая))
у-ха-ха, точно про меня
Именно сегодня я поняла что не проживу без еще кое-чего, список все время растет хоть и желания исполняются
  • LaLuna
  • 25 февраля 2011, 00:02
отдельное спасибо за трюк с кистью! не додумалась бы сама…
пожалуйста! у какого-то визажиста видела, не помню уже.
Кристинка, нравятся мне твои брови и очень :) И цвет красивый, и карандашик справился! А за миндальное масло спасибо! А баночку сфоткай, если можешь… Или все равно какое брать, главное миндальное? И подводка супер! А какая? :))))
Анюта, масло покупала в аптеке, на разлив)) бутылочка тоже аптечная, коричневое стекло.
подводка Артдеко, у вас там точно продается).
Спасибо большое)
Усе, побежала за карандашиком и за подводкой  . Огромное человеческое спасибо! Кристинка :)))
стой!!! ты ж только на днях бегала)! смотрю, румяна набегала))) пошла к тебе читать).
  • Soleil
  • 25 февраля 2011, 00:18
Кристина, спасибо! Люблю Ваши посты!

P/S Девочки, Вы куда побежите за маслом?- Я тогда побегу в другой, а то вдруг всем не хватит)))
)))) Вы юмористка))
у меня есть шанелевский наборчик для бровей — но он без воска. а есть с воском чтоль???

брови — глаз не отвести. любуюсь!
так он еще и без воска?!)))) точно не куплю))
без воска
там три цвета — весьма универсальных. даже самому светлому я нахожу применение, а у меня довольно темные брови
еще щипчики, кисть и щеточка

без воска я страдаю, и буду искать отдельно
  • Jenja
  • 25 февраля 2011, 00:48
красивые брови! вы сами коррекцию делаете или косметолог?
сама себе делаю. Хотелось бы найти правильного специалиста, Но с первого раза найти....))
  • tata
  • 25 февраля 2011, 14:08
Да, да… Я один раз откорректировала брови у как говорили все «првильного» специалиста… вышла от нее с тонюсенькой ниточкой там, где брови растут… Рыдала долго.Теперь все только сама… Кристина, вы такая красавица и умница!!!
потому и боязно к кому-то идти… Спасибо большое, засмущали меня)).
  • Jenja
  • 25 февраля 2011, 17:53
зачем вам идти тогда к мастеру если вы сами себе делаете идеальную форму. завидую тем девочкам которые сами умеют ухаживать за бровями!!!
с жиру бесимся))) а вообще нет предела совершенству)
  • Amanda
  • 25 февраля 2011, 00:59
Просто отличный результат! Идея с миндальным маслом пришлась как нельзя кстати) собираюсь отращивать бровки, хочется форму получше сделать Я всегда избегела карандашей для бровей из-за боязни не правильно накрасить и смешно выглядеть, но идея с кисточкой меня вдохновила на подвиги   Кристина, спасибо)
удачных карандашных проб!)))
  • Miau
  • 25 февраля 2011, 01:02
Отзыв про миндальное масло))) Спасибо, попробую обязательно! Я свои однажды выщипала и… все! Парочка волосков вылезает, причем совсем не там где нужно.
так мало растут? повезло Вам!!! я свои через день прореживаю)).
  • Miau
  • 25 февраля 2011, 13:38
Точнее вобще не растут,меня умиляют коментарии к моим постам про «ухлженные брови», там вобще не за чем ухаживать
Про «повезло», не скажите, я бы свои отрастила немного   От ваших тащусь
  • izdaleka
  • 25 февраля 2011, 01:14
Как раз себе вчера купила такой же карандаш, цвет blonde clair. Пока ещё даже не открывала. Теперь тоже буду мазюкаться миндальным маслом!
Ага, они у Вас как потемнеют-потемнеют, и Blonde clair уже не подойдёт)
верно подмечено))))
Кристина, твои бровки чудесны! По себе знаю, как сложно подобрать тёмный карандашик, да чтоб и «Жюзелью» не быть при этом))) По твоей наводке, обращала внимание на карандашик БиЮ, теперь вот этот пойду пощупаю))) Спасибо!
о да, у тебя тоже темные! и при этом простой черный карандаш не возьмешь, получится воронье крыло на циркачке. Би Ю, мой огрызок, пока лежит без дела, светловат мне.
Тебе спасибо)
  • Ksysha
  • 25 февраля 2011, 01:29
Кристина, спасибо за оперативность. Я очень жду эту коллекцию карандашей. В старой версии мне не подходил ни один оттенок. И возьму на заметку твой способ тестирования, попробую прямо со стенда, пока они новые, на себе
я тоже на себе пробовала! тётя мне их заточила и я прямо на себе. Иначе бы снова прогадала… карандаш Диор уже валяется ненужный…
Мне срочно нужен именно серый карандаш для глаз! А то я всё с тенями возюкаюсь… неудобно, особенно в дорогу с собой брать.
Супер-результат!
согласна, что очень удобный и компактный вариант!)
Кристин, а из четырех новых оттенков этой мини-коллекции есть серо-коричневый, на тон светлее твоего, но без рыжего подтона, вот думаю дождаться мне эту коллекцию или идти искать в других марках (ИСЛ, Диор) Или по твоему совету — кистью наносить, с ней же легче варировать плотность и цвет…
Катюш, номер 40 в этой коллекции все же коричневый, мне она на бровях показался заметным. Т.е. чуть светлее мои брови были бы, то точно взяла бы 40й. Ты подожди немного, посмотришь их сама, а потом решишь. Карандаш для бровей — это ж почти инвестиция на века))).
спасибо, подожду, только, думаю, нам к лету эту коллекцию привезут))
  • Joy
  • 25 февраля 2011, 07:35
Красивые брови
спасибо… работаю над ними каждый день!
++Отлично, карандаш для бровей для меня незаменимая вещь)) Я пока преданно пользуюсь любимым ИСЛ, но он скоро закончится и это повод обратиться к Шанель))
помню-помню про твой ИСЛ)). А мне тут цвет идеально подошел, так что к ИСЛ я уже и не пошла).

• Ani_Viva
  • 25 февраля 2011, 09:34
А что у тебя за подводка такая? Очень красивая.
Карандаш смотрится очень натурально. Никогда бы не подумала, что брови подкрашены.
подводка по твоему совету, Артдеко)).

• Ani_Viva
  • 25 февраля 2011, 11:49
:)) Не признала)
  • luccera
  • 25 февраля 2011, 10:07
Кристин, у тебя такие красивые брови, что карандаш это так, дополнение, вовсе не обязательное!
зато щеточка на карандаше очень полезна! это я после твоего отзыва о ХР и щеточке на нем стала обращать внимание! Тебе спасибо!
  • luccera
  • 25 февраля 2011, 12:19
Хи-хи ))очч. приятно
  • irika
  • 25 февраля 2011, 10:12
И мне захотелось))))Тебе идеально подходят!
Я хочу спросить у тебя про 4-ку синюшную новую… как она тебе? к моим глазам будет плохо?
мне кажется, я выкладывала свотчи этой палетки в той теме, посмотри. Она не сильно и синюшняя. Но носить ее ты будешь редко, так что не бери. У тебя другой стиль.
  • irika
  • 25 февраля 2011, 12:48
мерси огромное!!! а том не могу понять нужна или не нужна…
Очень красиво выглядит! Забрала пост, т.к. все еще ищу «свой» карандаш для бровей. Мне тоже все сильно красным кажется. Супер-спасибо за уловку с кистью. Надо же.
так мы все у друг друга и утаскиваем))) Спасибо за внимание)
  • 25 февраля 2011, 10:41
никогда бы не догалась кистью так наносить.
Ну ты сейчас довольна бровями?
  • Ksysha
  • 25 февраля 2011, 10:59
Настя, и я тоже из этого поста приметила “фокус с кисточкой”
довольна частично… мне не нравится, что они наверху угловатые, а внизу округлые, не знаю уже, где еще выщипать))). Подскажи?)
  • 25 февраля 2011, 11:49
наверно будем довольны, когда колоски плести начнем на своих бровях.

А тебе нужно чтобы наверху они были округлые? тогда может карандашиком скруглять. т.е уголок наверху не прорисовывать.
Настя, я бы хотела угловатые)) Вверху уголок есть свой, природный, а внизу как-то не очень.
  • 25 февраля 2011, 11:56
ааа, понятно, у тебя левая больше предрасположена к угловатости, а вот с правой тяжелее будет. Может быть взлет правой чесать вверх, а спад чесать вниз. но не соединяя эти две части.
сейчас попробую чесать))) Больше всего они мне нравятся после умывания, мокрые, когда я могу их укладывать как хочу)).
  • 25 февраля 2011, 12:18
значит надо какой-нить гель или воск купить. я себе в маке приглядела brow finisher — воск, разработан для удержания брови на месте
фото отсюда
тоже видела, но не пробовала. Так что отпишись, если надумаешь.
  • 25 февраля 2011, 12:23
ок
  • Konfeta
  • 25 февраля 2011, 11:04
Здорово, Кристин, брови обалденные получились. Надо тоже попробовать кистью
попробуй))) тебе спасибо, что зашла).
  • 25 февраля 2011, 11:09
На первой фото брови загляденье!!!
Достаю из закрамов миндальное масло, и даю ему вторую жизнь. А себе шанс на новые брови)
попробуй обязательно! я набираю его щеточкой от старой туши и наношу на ночь. Можно и на ресницы, но глаза у меня отекают немного.
  • 25 февраля 2011, 15:31
Я готова им умываться, если поможет)). Кстати как то я уже наносила, когда ресницы лечила, и бровям перепадало.Но у меня они начинали кошмарно чесаться )). Это нормально?
это ненормально. Может, у тебя аллергия на масло? именно миндальное наносила?
  • 25 февраля 2011, 15:54
Смешивала касторовое, миндальное и жожоба. Попробую только миндальное. Таких как у тебя мне не видать, но хоть может свои вернутся.
тут еще генетика, конечно, играет роль. у моего папы брови такие, что на пятерых девочек хватит)).
  • Fuego
  • 25 февраля 2011, 11:36
А у меня тоже миндальное масло лежит без дела)))
С сегодняшнего дня буду мазать обязательно:))
а брови очень красиво с карандашиком выглядят:))
спасибо большое! через пару недель заметите результат!
Кристина, я когда вижу, что Вы написали новый пост, прежде чем начать его читать, беру блокнотеГ, готовясь конспектировать )))) Так и в этот раз: записала про карандаш, кисть и миндальное масло )))) Спасибо!
Ваши бровки просто чудесны ))))
  я под столом))))))))) Ваш бюджет мне не пишет еще гневные письма?)))
Кристин, а кисточка у тебя МАС 208? И как? Она хорошая? Нравится? Я себе думаю какую заказать, или 208 или скошенную 266
полезла в свой пост про кисти смотреть
у меня 208я, я ею и брови, и стрелки могу)).
Ага, спасибо :)))
  • Konfeta
  • 25 февраля 2011, 12:09
Дождалапсь ответов на вопрос что за подводка. Завтра пойду куплю (если конечно будет в наличии), Кристин, а как у тебя цвет называется? Здоровский
)) у меня фиолетовая номер 32. Liquid Star Liner называется
  • Teana
  • 25 февраля 2011, 13:02
Кристина поздравляю с отросшими бровями!)))Кристина, спасибо за совет кистью наносить карандаш! Супер идея!!! Очень она мне понравилась! Да и карандаш теперь особо тонко точить не надо. Огромное спасибо!
я, кстати, вообще не люблю острые карандаши для бровей. непременно таким черкну линию, что потом не разотрешь))
  • Teana
  • 25 февраля 2011, 13:07
я мож не правильно выразилась))) ну да брови это не губы- особой остроты не требуют, но и совсем тупым тоже не разгуляешся)))
  • 25 февраля 2011, 13:03
Ох, супер идея про миндальное масло! Надо купить! И карандашик здоровский! Ох, мне оказывается, еще столько всего надо!!! Спасибо за пост!
как в песне «пусть не кончается, пусть не кончается»… список хотелок))
  • 25 февраля 2011, 13:11
Ох, да… только я вот в скором времени уезжаю в другой город жить на время, а там нет ни РИВ ГОШ, ни других сетевых магазинов… и чтоже я буду делать! И главное, надо купить все до отъезда!!!
дык а почта в том городе есть?)))
Ежели есть — осваивайте интернет-шоппинг)))
  • 25 февраля 2011, 22:48
Даааа, вот и планирую переходит на шоппинг в интернете!!!

• Psihea
  • 25 февраля 2011, 14:08
У тебя очень хорошие бровки, Кристина. Во-первых выглядят натурально, во-вторых аккуратно и ухоженно. Спасибо за пост!
и тебе спасибо за комплимент).
  • Tale
  • 25 февраля 2011, 15:46
Брови просто пример эстетичности  . Спасибо за рассказ и показ  !
Тоже, что ли, купить себе BLOND CLAIR 10, для полной комплектации весенней Шанелью
знала бы ты, как я иногда их кляну на чем свет стоит))).
  • Tale
  • 25 февраля 2011, 15:58
Ты просто мои не видела
А у меня никогда карандаша для бровей не было и пока желания покупать не возникает, как бы ты не соблазняла. )))
Как можно быть недовольной такими бровями?!
у тебя такие густые и отличной формы, что и не надо!!! а укладываешь гелеМ?
Если лень не одолеет — могу пройтись гелем, а если она раньше меня встала — то так и буду ходить. )))
У меня другая проблема с бровками: одна лежит просто идеально, а вторая — не очень, и приходится ее подстригать (волоски растут вверх) да еще и закругленно по форме бровей.
Кристин, так похоже на ручке свои бровки нарисовала
Кстати, они мне нравятся, не наговаривай ничего на них!)
  ну почти))
«Брови вразлет, ветряная челка, пламень и лед, ты моя девченка… Девочка моя, синегла-а-азая!» Именно такие эмоции у меня вызвал твой замечательный пост! Спасибо за пост, родная!
с ума сойти, уже и песни))) ну спасибочки!
  • 25 февраля 2011, 20:18
Удачный карандаш, понимаю твои метания ( сама все же тенями подвожу, и то через раз)
И от меня прими комплименты твоим стрелочкам ( ну и бровям, конечно)
А мне бы ресницы отрастить…
а какой у тебя цвет теней? я тоже охотно тенями подвожу, но пока что моего цвета нет…
  • 26 февраля 2011, 08:36
Серыми или серо-коричневыми, в зависимости от общей цветовой направленности

Нууууу… мой цвет едва ли чем-то тебе поможет — у нас цветотип разный ( я бы сказала — противоположный, но это будет слишком по отношению к нашей беззаветной дружбе   )

по-моему, цвет для бровей подобрать гораздо сложнее, чем все остальное — чуть перебор — и будет та самая цыганка… см. твой пост
это верно, тени еще сложнее подобрать, тем более таким пытливым и придирчивым, как мы)).
А у меня, как карандашом подведу, надбровные дуги)) жутко чешутся, только их и подрисовываю в течение дня))) Спасибо за пост, твои «проплешины» и «сумасшедше отросшие брови» вызвали массу позитива))))
да, на них без слез и смеха и геля не взглянешь)))
а может у тебя аллергия на тот карандашик?
Да у меня карандаши Сислей, Кларанс, любимый Живанши — итог один. Мои брови любят татуаж  . Вот только после последнего раньше времени содрала корочки — придётся бежать дорисовывать одну вот уж где получились проплешины.
мда… а я в посте чуть не написала вместо «проплешины» «прошлепины»)
  • 26 февраля 2011, 08:37
+ за " прошлепины")
я вообще плешивая со школы… кто то из умных девочек ржал над моей густотой вот я их бритвой и наказал… теперь плешивчик… крашу тенями с кистью… за масло огромное мерси… а за подводку вообще приогромное мерси… а что за тени?))))) а подводка как точно называется… она в постоянке? две прихватила? умница дочка)
ну ты мастерица на себя наговаривать)) «плешивая»)) А сбрить брови — это сильный поступок)))
про подводки будет завтра пост, одна из постоянки, а вторая из рождеств. коллекции.
  • sheba
  • 26 февраля 2011, 17:47
брови и румяна -два моих фетиша последнее время, борющиеся друг с другом — КТО ГЛАВНЕЙ??
Пост как всегда -настоящий репортаж с «поля боя», оч нра, спасибо!
П.С.: зашевелилось в душе желание заиметь карандаш, но жаба зелёная прошептала: «сначала хотя бы треть теней для бровей из набора Кларанс используй уже, а   ??»
мне кажется, все эти средства для бровей нескончаемые))
спасибо тебе, я чего-то упустила из виду, что у шанель новые карандаши для бровей вышли. позавчера смотрела номер 40, вроде подходит, надо на себе еще попробовать. мне понравилось как он ложится и стойкость — я два раза руки мыла, прежде чем линия исчезла.