17.03.2010

Метеориты Guerlain: как правильно наносить, кисти для метеоритов, маленькие секреты - часть 2

А вот и снова я и эпопея про метеориты :)

Бывает так, что люди, начитавшись восторженных отзывов, бегут в магазин, хватают заветную метеоритную банку, прибегают домой, красятся… и пишут потом на разные форумы «я не вижу эффекта от ваших метеоритов», «что вы в них нашли такого» и пр. В сегодняшнем посте я попробую более полно раскрыть тему что же в них такого, как и чем правильно наносить метеориты и поделюсь небольшими хитростями.

Метеориты, как вы все уже наверно знаете, это пудра-вуаль, поэтому не стоит ждать от горошков чуда, они не заменят ни тональный крем, ни замаскируют заметные недостатки вашей кожи(так как это делают плотные пудры-основы). Главная цель и самое разумное применение метеоритов это создание натурального макияжа, такого, чтобы ваша кожа выглядела сияющей, здоровой и естесственной. Эффект холеного ненакрашенного лица, вот что они дают в первую очередь.

Куда наносить метеориты?

Это дело вкуса, я считаю что их можно наносить на все лицо и все равно переборщить сложно. Однако, если метеориты кажутся вам слишком сильно мерцающими — наносите только на виски, верхнюю часть скул, на лоб и подбородок. Можно провести тонкую линию кистью по спинке носа — это добавит точености и визуально сузит носик )
(это вещичка не предназначена для полноценного моделирования)

Какой эффект от метеоритов должен получится?

Здоровый вид, нежно подсвеченная кожа.

Кисти для метеоритов

Почти везде, где люди заводят речь о метеоритах, находятся те, кто говорит, что нужно выкинуть метеоритную кисть и купить более жесткую. Это неправильно, кисть не должна быть жесткой! Она должна быть в первую очередь плотной и упругой, жесткая кисть будет царапать лицо. По виду и форме лучше всего подойдет кисть кабуки.
Kabuki brush

Есть и такие люди, которым вполне нравится фирменная метеоритная кисть. Я советую купить кабуки в том случае, если вы не видите «эффекта» от метеоритов, потому что она лучше набирает пыльцу(получается чуть более плотное покрытие) и распределяет её по лицу.

Фирменные кисти для метеоритов от Герлен бывают такие:
guerlain meteorites brushes
pink meteorites brush

Так же у Герлен есть красивая кисть из коллекции Терракота:
guerlain terracotta brush
Её тоже многие используют для метеоритов, слышала много раз, что хороша, но сама не пробовала.

Хорошую кабуки можно купить в MAC или The Body Shop (не хуже и побюджетней), хорошие кисти продает российская фирма Валери-Д. Варианты подешевле — кабуки IsaDora, Sephora, Гош или Буржуа.
В целом смысл такой, что чем мягче кисть, тем более легкое, вуалевое, получится покрытие. Чем плотнее кисть — тем заметней эффект на лице.

Техника нанесения

Тут целое поле для экспериментов.
Главное это то, что метеориты наносятся самыми последними из всех средств макияжа кожи лица.
Если у вас нормальная кожа — можете наносить их прямо на голое лицо (но я бы все же рекомендовала хотя бы увлажняющий крем).
Если кожа сухая — увлажняющий крем обязателен, иначе метеориты ещё больше подсушат кожу.
Если кожа жирная, необходимо сначала её матировать. И лучше наносить метеориты только локально, например на скулы, иначе вы рискуете через пару часов получить «эффект блина». Однако сам блеск от метеоритов далек от жирного блеска, это скорее мягкое сияние.
Если кожа очень проблемная, есть большие неровности и прыщи, следы от шрамов, выраженные морщины, лучше поискать другую пудру, потому что метеориты все это добро только подчеркнут и будут смотреться жутковато.

Как наношу я:
Трясу коробочку, затем большой кистью кабуки набираю бежики на кисть и наношу на все лицо поверх обычной пудры. Метеориты нужно наносить легкими мягкими округлыми движениями, как бы полируя лицо. Не в коем случае не нужно втирать пудру кистью. Наносим уверенно и мягко.
Затем метеоритной розовой кистью я черпаю пыльцу с розовых шариков и наношу на скулы.
Если не лень и есть время провожу белым шариков под бровями, чуть выше скул и под глаза, типа как хайлайтер.

Хитрости

— Если вы не увидели совсем никакого эффекта от ваших метеоритов, то возможно, ваши шарики ещё не «растряслись». Дело в том, что изначально все горошины покрыты тонким защитным слоем, для того, чтобы его снять поносите коробочку с метеоритами в сумочке денек. Можно также просто хорошенько потрясти их и использовать пыльцу со дна :)

— Не расстраивайтесь, если цвет метеоритов вам немного не подошел — если мифик или бежики слишком «розовят» лицо, можно вынуть розовые шарики и использовать их в качестве румян. Не бойтесь экспериментировать, добавляя и вынимая шарики, вы можете получить тон, идеально подходящий вашей коже.

— Как и тональный крем метеориты лучше держаться на лице при нанесении на базу.

В идеале сияние должно быть типа такого :)

Ну вот, информация не новая, но зато все в одном месте.

Остальные посты

Часть 1 — Что такое метеориты Guerlain, виды метеоритов, редкие лимитированные издания
Часть 3 — Виды компактных метеоритов, редкие лимитированные издания

Lelya 17 марта 2010, 19:29
Большое спасибо! Очень-очень познавательно! Кстати, я сегодня после собеседования решила зайти в Иль Де Боте и затестить метеориты, и мне кисть показалась уж слишком грубой. Хотя, это все же очень индивидуально. Чувствительность-то у всех разная! :)
irika 17 марта 2010, 19:35
если не секрет, у Вас кисть МАС?
simple 17 марта 2010, 19:53
да, mac и герлен с розовой ручкой.
но по опыту могу сказать, что есть много других кабуки ничем не хуже и раза в два дешевле.
irika 17 марта 2010, 20:00
у меня сефоровская и сечас из неё волосики полезли))
какая лучше герленовская или мак?
simple 17 марта 2010, 20:04
Герленовские тоже лезут некоторые, в том числе моя…
Тут нет понятия лучше или хуже, они разные и разное покрытие дают. Кабуки более плотное и заметное, герленовская более мягкое и нежное.
irika 17 марта 2010, 20:07
а цену не подскажите?
Christina_Guettler 17 марта 2010, 21:44
у нас герленовская стоит 36 евро, а МАС 50.
simple 17 марта 2010, 22:18
да, где-то 1500 руб. и стоила, не помню щас уже точно)
irika 18 марта 2010, 10:23
ой… нужно подумать, спасибо за ценную информацию)
Milka 17 марта 2010, 19:47
что значит кисть кабуки? O_o
simple 17 марта 2010, 19:50
это название вида кисти)) такой как на фото ниже
Konfeta 17 марта 2010, 19:56
Вот спасибочки, очень мне интересно было почитать. Метеоритов у меня нет, но планирую, жду новую коллекцию. Не знаете случайно когда появится в магазинах.
simple 17 марта 2010, 20:05
ориентировочно в москве в конце апреля.
Konfeta 18 марта 2010, 00:01
А в Мурманске?
simple 19 марта 2010, 11:16
без понятия)
Iva 17 марта 2010, 20:08
Очень познавательный, полезный материвал! Спасибо!
optimistka33 17 марта 2010, 20:23
Информация помогла здорово. а то я все мимо ходи, да мимо…
Christina_Guettler 17 марта 2010, 22:02
+100)) Simple, великое дело делаете!!! мне как раз очень актуально! для меня кисть герленовская не показалась сильно жесткой, в самый раз. а еще та терракотовая ну просто загляденье. Она, конечно, больше как украшение и игрушечка, но уж очень хороша!!!
simple 17 марта 2010, 22:20
Да, терракотовая шикарна, но мне итак уже некуда это добро складывать, так что я только любоваться буду) Если купите — напишите как она )
Christina_Guettler 21 марта 2010, 15:07
со вчера играюсь в бежики с этой кистью терракотовой… какая красота!!! На фото обычно не видно, но ворсинки собраны в виде вогнутой полусфеты, невероятно удобно по рельефам лица использовать! Очень плотная, набирает отлично, мои бежики пока что только расстаются с пудровым слоем верхним, но все равно я довольна.
Topochka 18 марта 2010, 09:27
Очень познавательно!!! Спасибо… после такой инфы непременно куплю себе метеориты)))
Ani_Viva 18 марта 2010, 10:07
А кисть надо отдельно покупать? Спасибо, очень интересный пост.
irika 18 марта 2010, 10:22
ага)она в комплект не идёт
Ani_Viva 18 марта 2010, 13:32
Во молодцы какие) Как маркетолог — хвалю, как потребитель — негодую)
irika 18 марта 2010, 14:00
полность за с Вами…
simple 18 марта 2010, 11:13
в наборах мини-метеоритов кисть в подарок, а так отдельно, да
Tesha 18 марта 2010, 14:52
У нас в магазинах герленовские кисти для метеоритов такие страшные что даже и покупать не хочется, а на картинке прелесть) надо будет консов потереризировать чтоб новую дали пощупать, а не со стенда))
Precious 18 марта 2010, 15:40
У меня кисточка герлен с черной ручкой. Мне очень нравится, получается как раз такое покрытие, какое нужно, т. е. легкой вуали. Мне кажется, наоборот кисть кабуки здесь неуместна, т. к слишком много набирает пудры…
simple 18 марта 2010, 16:29
каждому свое :)
Olcha 18 марта 2010, 16:23
Спасибо вам и за 2 часть. Я поняла, что это моё, и мне придется все три коробки покупать, т.к кожа у меня к ним подходящая. Для начала куплю сразу бежевые, и буду ждать летнюю коллекцию. А кстати, про кисти, как вы думате Yllozure подойдет? Она такая большая и мягкая, за 2-3 штриха можно все лицо покрыть. Вот картинка.
simple 18 марта 2010, 16:29
Вы знаете, я с недоверием отношусь к этой марке. А кисти стараюсь покупать только у проверенных брендов.
Я сама иллюзором не пользовалась, но видела один отзыв девушки, она брала кисть как раз для метеоритов у них — отзыв был крайне негативный. Правда не знаю, брала ли она именно эту кисть или другую.
Потом, это все же кисть для пудры, она может оказаться слишком мягкой для метеоритов и не набирать достаточно пыльцы с шариков.
medvedko 18 марта 2010, 16:46
Спасибо Вам, что делитесь своими секретами:))
вот тоже поделиться хочу: я вынула из мифика № 01 все розовые шары (как Вы советовали выше) и использую их отдельно как румяна, а потом сверху лакирую все это дело всеми остальными шариками. наношу на базу актимин от GIVENCHY (кубника).:)
а вот думала, что не принципиально какой кистью, главное чтобы большая, а оказывается есть разница...)
у меня кисть сефора, облазит немного, хочу МАС...)
AnnS 18 марта 2010, 17:39
Уже года два — три пользуюсь кистью буржуа, купила еще одну. Ничего не лезет, набирает отлично. Купила вторую т.к. решила что буду использовать одну для теплых метеоритов одну для холодных
simple 19 марта 2010, 11:18
я тоже слышала, что буржуа очень хорошая кисточка
Saoros 20 марта 2010, 20:12
Наконец-то стало понятно. Спасибо.
Я читала, правда, что задание создания естесственного лица такими разноцветными шариками дело для профи. А новичок не справится.
simple 20 марта 2010, 23:32
это вы где-то глупость прочитали :)
пользоваться ими гораздо проще чем многими другими продуктами макияжа. Взял нанес на все лицо — что уж проще? :)
Anksunamun 21 марта 2010, 17:44
А я в классике просто переставила шарики местами-вниз положила почти все розовые, сверху сделал побольше сиреневых. Кистью пользуюсь Эвоновской для пудры, у меня их несколько для разных пудр, она достаточно мягкая, мне нравится, но уже давно тоже хочу попробовать кабуки Буржуа.
MissChris 10 апреля 2010, 23:57
по вашей инструкции, если их потрясти, у меня, например, пол комнаты будет в этой пыльце))и в сумке носить вообще невозможно… может коробочка не герметична?
simple 11 апреля 2010, 00:48
хм, может быть) но она и не должна быть герметична по идее. Вообще я трясу — и все ок, пыльца не летит)
Christina_Guettler 11 апреля 2010, 13:12
у меня пыльца разлеталась в первую неделю. Но уже все прошло, пудровый слоя снялся.
MissChris 11 апреля 2010, 14:14
Мне продавцы-консультанты открывали посмотреть метеориты в 2х разных магазинах(новую коробочку): в одном девушка открывала минут 5 — настолько плотно она была закрыта, во втором коробочка сама выезжала из под крышки. Я выбрала второй вариант, чтобы не мучиться, а то пришлось бы сделать как на фото ниже)))
Но, кот. у меня, уж слишком не плотно закрывается(((
Margosha 11 апреля 2010, 13:33
я недавно в инете наткнулась на такое фото, сначала не поняла, подумала мож новая коробка, а это простые бежики, варварски открыты
такие уже точно с собой не возьмёшь

Christina_Guettler 11 апреля 2010, 14:12
вот ужас…
ARY 17 июня 2010, 06:30
С метеоритами ( у меня бежики) дружбы не получилась, эффекта холенной кожи не достигла, блестки крупные, сильно подчеркивают мои поры. Пробывала наносить по разному как на всё лицо, так и выделять скулы и т.д. Что мне понравилась так это запах, и оформление (коробочка). От запаха болдею. Интересно есть такой парфюм у Герлен?
mumla2010 14 июля 2010, 20:10
спасибо за пост, очень полезно! я хочу как-нибудь видео записать о метеоритах для жирной кожи, можно будет кое-что из вашего поста использовать? я на вас ссылочку дам :)
Kasha 19 сентября 2012, 12:02
спасибо большое за пост. я двигаюсь в правильном направлении пока :) теперь вот возьму их еще на день в сумочку :)))
LaLaKo 27 ноября 2014, 21:50
Привет) подскажите пожалуйста — в новой коллекции Герлен красная пуховка в метеоритах-ей можно наносить?)
Klavas 31 марта 2015, 11:18
Мне кажется однозначно Нет!