Новогодний подарок - Givenchy Blush Memoire de Forme Pop Up Jelly Blush Rose Extravagant (2014 Autumn-Winter Collection)

Здравствуйте, красавицы.
Осенняя коллекция Givenchy появилась в наших магазинах 1 декабря, и пока большинство из вас примеряло на себя рождественские новинки, я пополнила свою косметичку вот этой милой вещицей.

Румяна заключены в квадратную пластиковую коробку, пластик прозрачный, довольно тяжёлый, похож на стекло.
На дне — цвет, схема нанесения, страна-производитель, срок годности (учитывая их экономичность, использовать за год просто нереально)

Внутри ёмкость формы полусферы. Чёрная крышка с логотипом бренда, закручивается плотно, откручивается с усилием.
Под ней — пластиковая «заглушка» с язычком — он немного коротковат.
Текстура у румян гелевая, они состоят на 70% из воды. Очаровательной «фишкой» является изменение формы поверхности румян — в каком бы положении они ни находились при хранении, поверхность быстро становится гладкой.
На крышке-заглушке остаётся достаточно много продукта, нужно быть аккуратным, чтобы не уронить — упадёт она румянами вниз.
Цвет — это что-то непередаваемое.
Дневной свет показывает насыщенный розовой, почти неоновый оттенок. Но при электрическом свете я вижу в румянах много мелкого-мелкого шиммера (а вот и поверхность выровнялась, пока сделала пару фотографий).

Расфокус (если модераторы позволят), разноцветный шиммер

На руке

Этого количества с лихвой хватит, чтобы измазать всю руку до локтя.
Нанесла на щёки, остаток растушевала по кисти.
Высыхают румяна моментально, растушевать нужно очень быстро.
Шиммер на щеках абсолютно не виден. Цвет полностью проявляется через несколько минут, так что спешить наслаивать не нужно.
Румяна абсолютно сливаются с моим натуральным румянцем, вот прямо один в один. Стойкость тоже порадовала — через 6 часов светлеют, но заметны (обычно после обеденного перерыва от румян на моих щеках остаются лишь воспоминания). К концу рабочего дня полностью не исчезают.
Наношу как на голую кожу, так и на ВВ-крем и даже на пудру — стойкость одинаковая.
Холодный зимний свет, у окна, на голую кожу
В комнате подальше от окна (румяна «уселись»).
Электрическое освещение, сверху — пудра (через пять часов от момента нанесения, румяна всё ещё видны)
Несмотря на то, что покупала я их скорее из любопытства, два месяца пользуюсь только ими. Покрытие неплотное, прозрачное, естественное (а-ля «я только с мороза»), не блестят, кожу не сушат и не жирнят. Для меня оказались универсальны.
Удаляются легко любым средством для демакияжа, а также простой водой с мылом.

Стоимость — около 45 долларов на момент покупки.
Срок использования — почти 2 месяца.
Оценка — пять.
Интересные румяшки, красивые, и судя по всему очень экономичные. Действительно «морозные щёчки»!
Вика, экономичные — не то слово.
За два месяца их в баночке столько же, как и в самом начале. Хватит лет на десять)))
Как и «проявляющиеся» румяна Rosy Glow Диор — они просто вечные)) И тоже дают эффект щёк с мороза, сразу их вспомнила)
«вечные» — это точно про них)))
Думаю, из-за жидкой текстуры они не смогут храниться долго (сухие румяна у меня пять лет живут спокойно)
  • Gladuss
  • 26 января 2015, 23:44
У них, к сожалению, срок годности может быть всего год или два. (
Да, я об этом подумала.
Но за год их использовать нереально, уж очень экономичны.
  • hisensi
  • 26 января 2015, 23:33
Интересная штучка! хороший эффект дает
«интересная штучка» — это именно то, что я подумала, когда их только увидела)))
Я их тоже осенью смотрела, не взяла, показались яркими… Да и кожа у меня жирная. А спустя время вернулась за ними, но их уже не было в магазине…
У меня тоже жирная. Опасалась, что не подойдут. Но всё хорошо)
У нас до сих пор в наличии — как-то мало заинтересовавшихся оказалось.
Ой! Как интересно! Люблю такие необычные и нетипичные вещи! А Вы их как Тини для губ не пробовали использовать? Мне думается, что в дуэте с румянцем могло бы весьма гармоничное сочетание выйти…
Для губ не пробовала. Думаю, они могут подсушить губы, всё-таки зимой для губ мне хочется более жирных текстур.
Я тоже люблю необычные вещи)
Простите, я тинт в виду имела, но Вы поняли :)
Я бы тоже носить так зимой не стала. Но дома бы обязательно на мазюкала :)
Теперь и я дома намазюкаю)))))
  • Temira
  • 26 января 2015, 23:53
Вам очень хорошо! Освежает
  • shoovi
  • 27 января 2015, 01:00
А я побоялась их покупать, думала, растушевывать замучаюсь)
они легко растушёвываются пальцами.
Я из-за цвета опасалась — уж очень он яркий в баночке.
Танюш, классная игрушка без сомнений! Я как раз сейчас увлеклась дрессировкой кремовых румын. Единственное — мне кажется, что нанести бы их тебе непосредственно на яблочко щёк, а в остальном — все хорошо :-)
Я их наношу на яблочки и растушёвываю к вискам.
У меня лицо круглое, если нанести только на яблочки — кажется ещё круглее.
А игрушка классная, да)
На мой взгляд, Живанши — спецы по игрушкам)))
В последние несколько сезонов именно дизайну Николя уделяет больше внимания, лучше бы над содержанием лучше старался — достаточно много постов -разочарований.
Мои покупки Живанши меня не разочаровывали, хотя из новинок 2014 у меня только эти румяна и помада 316. Больше в осенней коллекции ничего не привлекло.
Ттт, это радостно, Танечка, что продукт вызвал положительные эмоции:-) я очень люблю свой тон-флюид от Живанши:-)
  • Iren_A
  • 27 января 2015, 07:57
Татьяна, какой нетривиальный цвет для румян! Я бы мимо таких точно прошла мимо, неон на синей базе + кремовая текстура отпугнули бы, однозначно. А они очень даже неплохо легли и стойкими оказались.
Я их затестила из любопытства — тоже цвет казался странным для румян)
Стойкость порадовала, да — на моей жирной коже румяна исчезают ко второй половине дня.
  • Disneya
  • 27 января 2015, 09:31
Я без ума от этих румян)))) но себе покупать побоялась из-за сложного для меня нанесения…
Спасибо что показали такую красоту!)
Женя, наносятся они элементарно — пальцами. В процессе эксплуатации они оказались для меня самыми лёгкими в нанесении.
Хотя при покупке не предполагала, что буду использовать настолько часто, думала — пару раз в месяц)
А не могу оторваться)))
  • 27 января 2015, 09:34
Танечка спасибо за обзор, классные румяна, для разнообразия надо присмотреться к ним. Оттенок на твоих щечках получился легким, не таким насыщенным как баночке. А что за помада у тебя?:)
Вероника, привет!
Помада у меня БиЮ, вот из этого поста kosmetista.ru/blog/kosmetichka/53713.html
По качеству не уступает многим люксовым помадам.
Такой ядреный в баночке и такой нежный на щеках) Однозначно эти румяна мне нравятся!
На щеках совершенно естественный румянец, именно этим румяна и покорили)
Такой нежный и естественный румянец получился!   по баночке и не скажешь
Да, в баночке румяна просто «вырвиглаз»)))
Ах, как же мне нравится оформление и Живанши! Такая лаконичность, изысканность!
Румяна удивили — такие «ядреные» в баночке, а румянец — нежный, натуральный… Румяшки очень вам идут!
А Вы наносите их пальчиками или кистью?
Наношу пальцами, их надо растушевать очень быстро, иначе просто высохнут. Всё-таки это не кремовая текстура (хотя я и кремовые пальцами наношу)
Румянец натуральный, да. А по баночке не скажешь)
Они замечательно на Вас смотрятся!
Я та-а-а-к их хотела, но у нас их расхватали как пирожки горячие, не успела и глазом моргнуть… Привозили всего по 1-2 штуки в магазин и сколько я потом их не искала, увы. Остается еще раз полюбоваться на них в Вашем посте, спасибо!
У нас их тоже было не много, но ажиотажа не наблюдалось)
в середине января они ещё были в наличии.
Жаль, что Вам не достались — занятная вещица, красивая и достойного качества.
В таких банках лет 5 назад шли дешевые китайские гели для ногтей :)
Странно, что люкс-бренд об этом не знает.
я тоже об этом не знала)
  • Chile
  • 27 января 2015, 16:39
Тестила эти румяна в магазине. Очень приятная, водная текстура, совершенно не липкая, холодненькая и высокопигментированная водичка. На вид очень аппетитная, что хочется лизнуть)))) Нанесение понравилось, но цвет не мой, по этому мимо. Спасибо, что ещё раз напомнили об этой чудной вещице.
Текстура мне тоже понравилась, и цвет неожиданно подошёл — на промо-фото они меня не впечатлили.
Привет
Танюша, какая чудесная баночка! А её содержимое вообще волшебное! Фото просто супер   Причём не только в упаковке эти румяна хороши, на тебе они выглядят действительно так натурально и «живо», естественно   Очень понравился твой пост с новогодними элементами в оформлении  . Спасибо за приятные эмоции от просмотра.
Привет!
Фотографии делала в конце декабря)))
Переделать не получилось, солнца нет весь январь. Так и остались новогодние элементы)
А баночка классная, мне нравится и форма, и содержимое
Так даже интереснее — вроде праздники давно закончились, а тут такое приятное напоминание
Красивые румяна, без сомнений!
Как ни странно, но именно такие яркие на первый взгляд оттенки розового, даже фуксии на синей базе дают тот самый «морозный» эффект. Это я поняла благодаря своим кругленьким Chanel 74 Ultra Rose, которые ещё со стенда марки очаровали меня своим наглым цветом, а в итоге оказались самыми что ни на есть послушными розовыми румянами в моей практике.
Сегодня тестила румяна Шанель из рождественской коллекции, на себе цвета почти не вижу.
Да и вообще как-то у меня не складывается с Шанель)))
Карандаш для глаз обожаю (у меня «гранат», может, из рождественской коллекции прикуплю, пока останавливает цена)
Всё впереди! Новые сезонные коллекции, а может и промежуточные, ещё подкинут повод для раздумий   Пусть старается Chanel, заинтересовывает нас чем-нибудь необычным
К слову о Chanel и не совсем обычном, мне так понравился лак-перламутр из весенней коллекции, Paradisio. Но это, видать, помутнение какое-то у меня стряслось)
Таня, а я так боюсь румян в таком формате. Мне сухие как-то ближе.
У меня жирная кожа, я на кремовые румяна даже не смотрела.
Эти покупала как игрушку, подумала — ну пусть будет такая забавная вещица, даже если не очень полезная — сухих румян у меня достаточно (у меня ещё ни одни румяна в жизни не кончились). На руке при затесте они легли неплохо, растушевались легко, высохли моментально, жирности коже не прибавили. Тем не менее, я не купила, ушла, дня два или три думала. (Почти всю косметику так покупаю — пару дней подумаю, если интерес сохраняется — вернусь. Больше половины перестаёт хотеться на следующий день).
В общем, эти румяна очень отличаются от кремовых. Прямо как орехи и горох (я просто мастер ассоциаций   )))