Bourjois Rouge Edition Velvet 06 "Pink pong" + 08 "Grand Cru"

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Начну с того, что почти никогда не приобретаю косметику для лица в масс маркете.
Шампуни, лосьоны, кремы для рук, да, но декоративную крайне редко. Вокруг матовых флюидов я ходила долго и мой внутренний потребитель победил скептика. Хотя бюджетный проф тоже весьма себе масс
Первой стала жидкая помада Bourjois Rouge Edition Velvet 06 Pink pong.
Начну с минусов: дает очень тонкое покрытие, скорее похожее на тинт, нежели на помаду. Нужно минимум два слоя. Здесь у меня вообще случился когнитивный диссонанс, оттенок сильно пигментирован, но при этом весьма прозрачен. Очень долго сохнет. Очень. При затесте в магазине я так и не дождалась пока он станет матовым. Синтетический аромат.
Из плюсов: Держится долго, не тускнеет, если можно применить этот эпитет к не самому насыщенному оттенку. Губы не сушит, комфортная на протяжении всего дня. С легкостью переживет чай с плюшками. Удаляется легко двухфазной жидкостью, что будет показано на одной из фотографий.

Сразу после нанесения в один слой:

В два слоя:

Свершилось! Прошло минут 20-30… и тут может показаться, что лучше бы она оставалась глянцевой

Цена: в районе 400 руб.
Срок тестирования: 2 недели, 4 нанесения.

Вторую помаду Bourjois Rouge Edition в оттенке 08 Grand Cru я уже тестила непосредственно на губах в магазине из нового тестера. Мне тогда хватило одного забора помады на губы. Я их накрасила быстро и легко. Глядя на мои манипуляции посетительницы расхватали все пузырьки с помадой за минуту :-D В общем, мне понравилось.
Текстура у флюида странная, похожа на сухой крем. Ложится так же тонко, как Pink Pong.
Да и вообще по характеристикам идентична первой. Разве что плохо поддается фотографированию

В два слоя:

Минут через 10 после нанесения:

Подчеркивает шелушения, хотя погодите, не было у меня их, пока я не нанесла помаду   Радует одно, так близко свои губы я не рассматриваю никогда. Еще раз повторюсь, что цвет отчего-то плохо фотографируется, особенно крупным планом   поэтому добавлю более достоверные свотчи на расстоянии вытянутой руки в прям смысле

Фото после плотного обеда из лагмана, самсы, одного укуса чебурека с сыром, чайника зеленого чая и стакана лимонада я этого не писала!

Ей хоть бы хны!

Цена: в районе 400 руб.
Оценка: 5-
Срок тестирования: 5 дней, 4 нанесения.

Хочу подытожить сей опус. Для тех, кто никогда не пользовался матовыми помадами/флюидами/жидкими средствами для губ — будет вполне себе ок. Как говорится, если не с чем сравнить. У данных помад Bourjois есть огромный плюс, эээ… вообще-то их несколько —
1. ими ооочень легко красить
2. они держат контур что-бы вы не съели или выпили
3. любопытные оттенки
4. действительно не сушат губы

Если забыть о том, что бывают матовые штучки для губ, которые ложатся насыщенным густым цветом сразу, становятся матовыми через минуту, то… дайте две.
Снова получилось неоднозначно и сумбурно! Не могу на 100% противиться или покориться этим помадам. Вроде какие-то они не совсем правильные, но с другой стороны отличные   Одним словом, надо пробовать!
Больше оттенков приобретать не буду, хотя очень интересно как себя ведут около-нюдовые тона, которые я не ношу хаха.

Обещанный тест на удаление   спустя час после нанесения. Двухфазная жидкость + ватный диск:

это к тому, что я читала, как сложно удаляются эти флюиды. У меня такой проблемы не возникло.
  • Mari909
  • 25 августа 2014, 16:16
У меня такая есть! Стойкость суперская! Тоже хочу 08, но у нас нет ее(
да мне тоже случайно она попалась, в основном какие-то светлые лежат)
на вас хорошо смотрятся
в магазине вы прямо как двигатель торговли сработали!)
да уж, чуть сама без помады не осталась с одним тестером
  • Alouette
  • 25 августа 2014, 16:32
Трудно поверить, что подобная вещь не сушит губы… (опыт говорит об обратном)
До «усадки» действительно смотрелось лучше..))
да, действительно, не сушит, разве что самую малость. я бы даже сухостью это не стала называть. комфортно очень.
ну там и покрытие оочень тонкое.
  • Heylenka
  • 25 августа 2014, 16:39
такие красивые оттенки, сочные, что даже лето как-то продляют. пойду собираться в магазин за этой помадой
да, там еще персиковый есть и ярко красный ^^
  • alislis
  • 25 августа 2014, 16:56
божественные фотографии! невероятно красивая Вы! потрясающие губы!
не пост, а восторг :)
благодарю!
Очень красивые помады на губах. Меня в магазине привлекли эти тюбики, но после пробы запаха я не смогла даже свотч сделать. Слишком он для меня химозный.
да уж, запах у них специфический, но вкуса нет совершенно   хоть на этом спасибо)
Первый оттенок потрясающе красивый! Я тоже на него смотрела, но в итоге взяла другую.
да, он похож на одну маковскую помаду, которую я давно хочу) поэтому и взяла.
Я бы удивилась, если, глядя на тебя, красящую губы народ не потянулся за покупкой)))) Очень круто выглядят! Ждем-с, когда до нас доедут
хорошо, что я вместе с тестером сразу взяла новую помаду
Очень понравился Ваш пост и помады!   обязательно приобрету себе
  • alina02
  • 25 августа 2014, 18:09
Фото после обеда — отпад, и не только губы  !
  спасибо!
  • Styu
  • 25 августа 2014, 18:22
Ммм, тестила несколько оттенков из серии, пока гуляла по залу — они так и не смогли стать матовыми   Удалились тоже легко, кстати. Странный продукт, наверное, просто надо купить   Спасибо вам за красивый пост :)
да, тут действительно надо брать и пробовать! я до сих пор мечусь, нравится или нет)
Мне кажется, с вашем подачи помаду захочет даже мужчина!
дык я ж не против
  • Onya
  • 25 августа 2014, 19:12
Боже, первый оттенок просто «Ухх!»   Ходила-ходила вокруг этих помад в магазине, но так ни одну и не взяла… Теперь побегу исправлять сие недоразумение.
Спасибо за отличный пост и эстетическое удовольствие!
да мне кажется надо брать все!
  • Alyona_Z
  • 25 августа 2014, 19:27
Изначально я хотела как раз 08 оттенок, но в магазине тестер был какой-то совсем странный по текстуре, дико неоднородный и в скатывающийся прямо на руке   брать я его не рискнула, потому как свотчей на него не было, а за остальными такого не наблюдалось, в итоге ухватила 01. Вот теперь думаю, что надо возобновить поиски восьмерки)
Спасибо за пост, прочла с удовольствием, от фото губ просто восторг
да, на руке он себя ведет странно, да и при первом касании на губах точно так же, если честно. но потом все ок)
спасибо!
  • Licht
  • 25 августа 2014, 19:32
Grand Cru здорово смотрится, надо брать..))
угу, с запасом, на всякий случай)
  • 25 августа 2014, 19:44
Спасибо за пост! А вы не могли бы в двух словах провести сравнение с другими матовыми? Например сефора и нуба?
  • 25 августа 2014, 19:45
Имею ввиду по стойкости и тому какие ощущения на губах. По плотности покрытия я поняла что они легче
у буржуа со стойкостью получше и на губах не чувствуется почти. накрасил и забыл
  • 25 августа 2014, 22:05
Круто, попробую, спасибо!
  • Psyche
  • 25 августа 2014, 23:22
Мне кажется, Буржуа лучше по стойкости чем сефора и хуже чем макс фактор лифинити. Нуба я не пробовала. Извините, если влезла)
  • 26 августа 2014, 00:43
Спасибо! А я липфинити не проблвала
Роскошно! Мне начинают нравиться такие текстуры)
да они классные и мне кажется, в отличие от глянцевых, идут большему количеств девушек.

• vestikii
  • 25 августа 2014, 20:02
Тебе очень идут оба
  • Malta
  • 25 августа 2014, 20:02
По тех.характеристикам один в один как жидкая стойкая помада Сефора — у меня весь свадебный банкет и ужин выдержала)
  • Delorian
  • 26 августа 2014, 13:25
Ой а можно подробнее — что за помада))))
  • Malta
  • 26 августа 2014, 18:19
Sephora Creame Lip Stain
Саша, помады шикарны! Я от матового финиша вообще балдею
и яя) спасибо!
На последнем фото вы особенно волшебны и прекрасны, Саша!
Помады обалденны! в избранное и искать! особенно розовая, ааааа…
Хотела отметить один момент — очень символично на заглавное фото попала строчка с обложки журнала: "самые сексуальные цвета осени"
благодарю)
  • Keva
  • 25 августа 2014, 21:08
А я вот схватила 05 тон — яркую, насыщенную фуксию и… стесняюсь ее носить, т.к. она очень яркая, у меря мои полные губы получаются, как мне кажется, на поллица. Но текстура крайне комфортная, и запах лично я как-то особо не ощущаю.
спасибо за ваш интересный пост!
спасибо, что посмотрели)
  • Psyche
  • 25 августа 2014, 23:25
Мне очень понравилась эта линейка помад, в одно время я увлеклась стойкими помадами, у меня есть 3 разные стойкие помады и из всех трех именно буржуа самая красивая)))))и упаковка и цвет такой сочный…
да, хорошие помады и с цветами все как надо!
  • Rossetto
  • 26 августа 2014, 04:07
Саша, это феерично! Обе!

Мне из этой линии понравился оттенок с «персиком» в названии, но я хотела сначала увидеть чьи-то отзывы))
спасибо) я тоже! я тоже жду отзыв на персик!
  • Bad_Wolf
  • 26 августа 2014, 04:32
Вам так идет красная помада! И отзыв такой хороший, подробный   Пойду, что-ли, за помадой…
спасибо)
Саша, вторая просто создана для тебя и твоих губ — очень красивый и богатый оттенок, и не скажешь, что Буржуа.
Пошла на поиски
да, вторая прям таки идеальная)
Обалдеть как круто буду искать такие) А расскажите о ваших волосах чем окрашиваете может пост создадите?
спасибо) ой, волосы — не моя тема.
У меня такая в оттенке 07, люблю ее
  • Dobro
  • 26 августа 2014, 13:57
Просто не слов… одни эмоции… очень круто все помады на Вас смотрятся! Пойду сегодня их тестить.
спасибо! затестили уже?)
Эти помады мое открытие года! Очень комфортные, цвета изумительные, очень стойкие. На тебе смотрятся отпадно Впрочем, как и все другие
спасибо большое) действительно, очень комфортные, а этого часто не хватает матовым помадам.
  • Xtep
  • 27 августа 2014, 23:49
Очень впечатлилась фото после обеда. Надо приобрести такую «непоколебимую» помаду для торжеств. Спасибо за отзыв!
спасибо, что посмотрели)
Я влюбилась в 08!   не знала ранее о такой помаде у Буржуа!
Да и вообще Ваши фото средств для губ самая лучшая их реклама!
да, 08 классная) спасибо!