25.08.2014

Bourjois Rouge Edition Velvet 06 "Pink pong" + 08 "Grand Cru"

Начну с того, что почти никогда не приобретаю косметику для лица в масс маркете.
Шампуни, лосьоны, кремы для рук, да, но декоративную крайне редко. Вокруг матовых флюидов я ходила долго и мой внутренний потребитель победил скептика. Хотя бюджетный проф тоже весьма себе масс
Первой стала жидкая помада Bourjois Rouge Edition Velvet 06 Pink pong.
Начну с минусов: дает очень тонкое покрытие, скорее похожее на тинт, нежели на помаду. Нужно минимум два слоя. Здесь у меня вообще случился когнитивный диссонанс, оттенок сильно пигментирован, но при этом весьма прозрачен. Очень долго сохнет. Очень. При затесте в магазине я так и не дождалась пока он станет матовым. Синтетический аромат.
Из плюсов: Держится долго, не тускнеет, если можно применить этот эпитет к не самому насыщенному оттенку. Губы не сушит, комфортная на протяжении всего дня. С легкостью переживет чай с плюшками. Удаляется легко двухфазной жидкостью, что будет показано на одной из фотографий.

Сразу после нанесения в один слой:

В два слоя:

Свершилось! Прошло минут 20-30… и тут может показаться, что лучше бы она оставалась глянцевой

Цена: в районе 400 руб.
Срок тестирования: 2 недели, 4 нанесения.

Вторую помаду Bourjois Rouge Edition в оттенке 08 Grand Cru я уже тестила непосредственно на губах в магазине из нового тестера. Мне тогда хватило одного забора помады на губы. Я их накрасила быстро и легко. Глядя на мои манипуляции посетительницы расхватали все пузырьки с помадой за минуту :-D В общем, мне понравилось.
Текстура у флюида странная, похожа на сухой крем. Ложится так же тонко, как Pink Pong.
Да и вообще по характеристикам идентична первой. Разве что плохо поддается фотографированию

В два слоя:

Минут через 10 после нанесения:

Подчеркивает шелушения, хотя погодите, не было у меня их, пока я не нанесла помаду   Радует одно, так близко свои губы я не рассматриваю никогда. Еще раз повторюсь, что цвет отчего-то плохо фотографируется, особенно крупным планом   поэтому добавлю более достоверные свотчи на расстоянии вытянутой руки в прям смысле

Фото после плотного обеда из лагмана, самсы, одного укуса чебурека с сыром, чайника зеленого чая и стакана лимонада я этого не писала!

Ей хоть бы хны!

Цена: в районе 400 руб.
Оценка: 5-
Срок тестирования: 5 дней, 4 нанесения.

Хочу подытожить сей опус. Для тех, кто никогда не пользовался матовыми помадами/флюидами/жидкими средствами для губ — будет вполне себе ок. Как говорится, если не с чем сравнить. У данных помад Bourjois есть огромный плюс, эээ… вообще-то их несколько —
1. ими ооочень легко красить
2. они держат контур что-бы вы не съели или выпили
3. любопытные оттенки
4. действительно не сушат губы

Если забыть о том, что бывают матовые штучки для губ, которые ложатся насыщенным густым цветом сразу, становятся матовыми через минуту, то… дайте две.
Снова получилось неоднозначно и сумбурно! Не могу на 100% противиться или покориться этим помадам. Вроде какие-то они не совсем правильные, но с другой стороны отличные   Одним словом, надо пробовать!
Больше оттенков приобретать не буду, хотя очень интересно как себя ведут около-нюдовые тона, которые я не ношу хаха.

Обещанный тест на удаление   спустя час после нанесения. Двухфазная жидкость + ватный диск:

это к тому, что я читала, как сложно удаляются эти флюиды. У меня такой проблемы не возникло.

Mari909 25 августа 2014, 16:16
У меня такая есть! Стойкость суперская! Тоже хочу 08, но у нас нет ее(
beautiful_melanholy 25 августа 2014, 16:17
да мне тоже случайно она попалась, в основном какие-то светлые лежат)
sweetorange 25 августа 2014, 16:17
на вас хорошо смотрятся
в магазине вы прямо как двигатель торговли сработали!)
beautiful_melanholy 25 августа 2014, 16:19
да уж, чуть сама без помады не осталась с одним тестером
Alouette 25 августа 2014, 16:32
Трудно поверить, что подобная вещь не сушит губы… (опыт говорит об обратном)
До «усадки» действительно смотрелось лучше..))
beautiful_melanholy 25 августа 2014, 16:50
да, действительно, не сушит, разве что самую малость. я бы даже сухостью это не стала называть. комфортно очень.
ну там и покрытие оочень тонкое.
Heylenka 25 августа 2014, 16:39
такие красивые оттенки, сочные, что даже лето как-то продляют. пойду собираться в магазин за этой помадой
beautiful_melanholy 25 августа 2014, 18:29
да, там еще персиковый есть и ярко красный ^^
alislis 25 августа 2014, 16:56
божественные фотографии! невероятно красивая Вы! потрясающие губы!
не пост, а восторг :)
beautiful_melanholy 25 августа 2014, 18:29
благодарю!
Olechka217 25 августа 2014, 16:59
Очень красивые помады на губах. Меня в магазине привлекли эти тюбики, но после пробы запаха я не смогла даже свотч сделать. Слишком он для меня химозный.
beautiful_melanholy 25 августа 2014, 18:30
да уж, запах у них специфический, но вкуса нет совершенно   хоть на этом спасибо)
YuliaFeya 25 августа 2014, 17:06
Первый оттенок потрясающе красивый! Я тоже на него смотрела, но в итоге взяла другую.
beautiful_melanholy 25 августа 2014, 18:30
да, он похож на одну маковскую помаду, которую я давно хочу) поэтому и взяла.
Ole_Lukoje 25 августа 2014, 17:46
Я бы удивилась, если, глядя на тебя, красящую губы народ не потянулся за покупкой)))) Очень круто выглядят! Ждем-с, когда до нас доедут
beautiful_melanholy 25 августа 2014, 18:31
хорошо, что я вместе с тестером сразу взяла новую помаду
VashaNastia 25 августа 2014, 18:07
Очень понравился Ваш пост и помады!   обязательно приобрету себе
alina02 25 августа 2014, 18:09
Фото после обеда — отпад, и не только губы  !
  спасибо!
Styu 25 августа 2014, 18:22
Ммм, тестила несколько оттенков из серии, пока гуляла по залу — они так и не смогли стать матовыми   Удалились тоже легко, кстати. Странный продукт, наверное, просто надо купить   Спасибо вам за красивый пост :)
beautiful_melanholy 25 августа 2014, 18:32
да, тут действительно надо брать и пробовать! я до сих пор мечусь, нравится или нет)
XeniaWeber 25 августа 2014, 19:06
Мне кажется, с вашем подачи помаду захочет даже мужчина!
beautiful_melanholy 25 августа 2014, 19:54
дык я ж не против
Onya 25 августа 2014, 19:12
Боже, первый оттенок просто «Ухх!»   Ходила-ходила вокруг этих помад в магазине, но так ни одну и не взяла… Теперь побегу исправлять сие недоразумение.
Спасибо за отличный пост и эстетическое удовольствие!
beautiful_melanholy 25 августа 2014, 19:54
да мне кажется надо брать все!
Alyona_Z 25 августа 2014, 19:27
Изначально я хотела как раз 08 оттенок, но в магазине тестер был какой-то совсем странный по текстуре, дико неоднородный и в скатывающийся прямо на руке   брать я его не рискнула, потому как свотчей на него не было, а за остальными такого не наблюдалось, в итоге ухватила 01. Вот теперь думаю, что надо возобновить поиски восьмерки)
Спасибо за пост, прочла с удовольствием, от фото губ просто восторг
beautiful_melanholy 25 августа 2014, 19:55
да, на руке он себя ведет странно, да и при первом касании на губах точно так же, если честно. но потом все ок)
спасибо!
Licht 25 августа 2014, 19:32
Grand Cru здорово смотрится, надо брать..))
beautiful_melanholy 25 августа 2014, 19:55
угу, с запасом, на всякий случай)
shoovi 25 августа 2014, 19:44
Спасибо за пост! А вы не могли бы в двух словах провести сравнение с другими матовыми? Например сефора и нуба?
shoovi 25 августа 2014, 19:45
Имею ввиду по стойкости и тому какие ощущения на губах. По плотности покрытия я поняла что они легче
beautiful_melanholy 25 августа 2014, 19:56
у буржуа со стойкостью получше и на губах не чувствуется почти. накрасил и забыл
shoovi 25 августа 2014, 22:05
Круто, попробую, спасибо!
Psyche 25 августа 2014, 23:22
Мне кажется, Буржуа лучше по стойкости чем сефора и хуже чем макс фактор лифинити. Нуба я не пробовала. Извините, если влезла)
shoovi 26 августа 2014, 00:43
Спасибо! А я липфинити не проблвала
Matreshka 25 августа 2014, 19:56
Роскошно! Мне начинают нравиться такие текстуры)
beautiful_melanholy 26 августа 2014, 12:49
да они классные и мне кажется, в отличие от глянцевых, идут большему количеств девушек.
vestikii 25 августа 2014, 20:02
Тебе очень идут оба
Malta 25 августа 2014, 20:02
По тех.характеристикам один в один как жидкая стойкая помада Сефора — у меня весь свадебный банкет и ужин выдержала)
Delorian 26 августа 2014, 13:25
Ой а можно подробнее — что за помада))))
Malta 26 августа 2014, 18:19
Sephora Creame Lip Stain
Natalia_Bos 25 августа 2014, 20:07
Саша, помады шикарны! Я от матового финиша вообще балдею
и яя) спасибо!
Aquarius_blonde 25 августа 2014, 21:02
На последнем фото вы особенно волшебны и прекрасны, Саша!
Помады обалденны! в избранное и искать! особенно розовая, ааааа…
Aquarius_blonde 25 августа 2014, 21:37
Хотела отметить один момент — очень символично на заглавное фото попала строчка с обложки журнала: "самые сексуальные цвета осени"
благодарю)
Keva 25 августа 2014, 21:08
А я вот схватила 05 тон — яркую, насыщенную фуксию и… стесняюсь ее носить, т.к. она очень яркая, у меря мои полные губы получаются, как мне кажется, на поллица. Но текстура крайне комфортная, и запах лично я как-то особо не ощущаю.
спасибо за ваш интересный пост!
спасибо, что посмотрели)
Psyche 25 августа 2014, 23:25
Мне очень понравилась эта линейка помад, в одно время я увлеклась стойкими помадами, у меня есть 3 разные стойкие помады и из всех трех именно буржуа самая красивая)))))и упаковка и цвет такой сочный…
beautiful_melanholy 26 августа 2014, 12:51
да, хорошие помады и с цветами все как надо!
Rossetto 26 августа 2014, 04:07
Саша, это феерично! Обе!

Мне из этой линии понравился оттенок с «персиком» в названии, но я хотела сначала увидеть чьи-то отзывы))
beautiful_melanholy 26 августа 2014, 12:51
спасибо) я тоже! я тоже жду отзыв на персик!
Bad_Wolf 26 августа 2014, 04:32
Вам так идет красная помада! И отзыв такой хороший, подробный   Пойду, что-ли, за помадой…
KSeniia_S 26 августа 2014, 08:17
Саша, вторая просто создана для тебя и твоих губ — очень красивый и богатый оттенок, и не скажешь, что Буржуа.
Пошла на поиски
beautiful_melanholy 26 августа 2014, 12:52
да, вторая прям таки идеальная)
tysia0588 26 августа 2014, 09:07
Обалдеть как круто буду искать такие) А расскажите о ваших волосах чем окрашиваете может пост создадите?
beautiful_melanholy 26 августа 2014, 12:52
спасибо) ой, волосы — не моя тема.
Natella666 26 августа 2014, 12:07
У меня такая в оттенке 07, люблю ее
Dobro 26 августа 2014, 13:57
Просто не слов… одни эмоции… очень круто все помады на Вас смотрятся! Пойду сегодня их тестить.
beautiful_melanholy 02 сентября 2014, 20:08
спасибо! затестили уже?)
Meteora1312 26 августа 2014, 18:18
Эти помады мое открытие года! Очень комфортные, цвета изумительные, очень стойкие. На тебе смотрятся отпадно Впрочем, как и все другие
beautiful_melanholy 02 сентября 2014, 20:08
спасибо большое) действительно, очень комфортные, а этого часто не хватает матовым помадам.
Xtep 27 августа 2014, 23:49
Очень впечатлилась фото после обеда. Надо приобрести такую «непоколебимую» помаду для торжеств. Спасибо за отзыв!
beautiful_melanholy 02 сентября 2014, 20:06
спасибо, что посмотрели)
cat_woman 31 августа 2014, 23:05
Я влюбилась в 08!   не знала ранее о такой помаде у Буржуа!
Да и вообще Ваши фото средств для губ самая лучшая их реклама!
beautiful_melanholy 02 сентября 2014, 20:06
да, 08 классная) спасибо!