16.03.2014

Такие непростые Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow 232 Tisse Venitien

Как только появились первые новости об обновленной линейке четверок теней от Chanel, я, конечно же, добавила несколько из них в свои хотелки. И вот ура — первой у меня появилась палетка Chanel Les 4 Ombres 232 Tisse Venitien. Я ее старательно тестила в течение недели и теперь хочу поделиться с вами результатами своих экспериментов.

Коробочка у теней стандартная. В дополнение к ней есть бархатный чехольчик и небольшая инструкция. Впоследствии инструкция оказалась очень полезной.
Палитра цветов теней для меня, прямо скажем, нестандартная. Основной тон — темный цвет морской волны (я бы сказала цвет штормового моря), но по каждому оттенку надо отдельно разбираться как с цветом, так и с текстурой.
Итак, пойдем от светлого к темному.
1. Первый цвет в палетке выглядит тепло-розовым, с серебристым шиммером. На деле же он практически не виден, оставляет за собой очень ненавязчивое мерцание. Единственное применение ему я вижу как подсветку во внутренний уголок глаза и под бровь, да и то в завершении макияжа меня все-таки тянет добавить сияния с помощью других средств. Со свотчем я вообще намучилась и все безрезультатно — ну не видно его и все тут   На солнце становится совсем немного лучше:
2. Дальше идет серебристый с розовыми и зелеными мелкими блестками. Эти тени очень мягкие: они хорошо наносятся на кисть и растушевываются на веках. При интенсивном нанесении это сплошной блеск и праздник. Поначалу я опасалась его активно использовать, но при умеренном использовании он выполняет роль связующего звена: если сравнивать макияжи с ним и без него, первые мне кажутся более объемными и законченными.
Здесь первый и второй вариант на солнце:
3. Следующий герой — звезда палетки. Это тот самый цвет темной морской волны с мелкими розовыми, желтыми, синими и зелеными блестками. Эти тени гораздо тверже своего предыдущего собрата. Изначально наносятся мелкой крошкой, которая затем легко растушевывается, отдавая свой цвет, но честно говоря, не очень охотно. Хорошо хоть при этом они не осыпаются. В целом, такая вот твердость не так уж плоха — цвета от них добиться можно, но переборщить сложнее.
Здесь как раз можно увидеть небольшую крошку:
4. Последний, самый темный — это предыдущий цвет, но если в него еще добавить темно-серый. Тоже есть зеленые, розовые и синие блестки, но в меньшем количестве. Наносятся проще №3 (без крошек), но тоже достаточно неохотно.

Когда я свотчила палетки из новой линейки в магазине, мне показалось, что именно эта палетка из-за теней №3 и 4 более «тугая», чем ее сестрицы: тени тверже, тяжелее наносятся и растушевываются. Но несмотря на это, они дают достаточно качественное покрытие… просто не сразу

А теперь перейдем непосредственно к макияжам. Т.к. сочетание цветов для меня очень необычное, я воспользовалась прилагающейся инструкцией со схемами макияжей.

Начала я со скромного первого варианта, и вот что из этого получилось:
На солнце:
В профиль:
Затем я попыталась воспроизвести второй вариант:
На солнце:
Образ в целом в тени:
Ну и что-то похожее на смоуки (все в тени):

Если честно, меня результат впечатлил: мне очень понравилось, как тени легли на веки и раскрыли свои цвета. Я покупала эту палетку на выход, а оказалось, что ее можно спокойно использовать каждый день. При всей своей необычности, макияж не выглядит вычурным и не так уж требователен к гардеробу.

В общем, это очень интересный экземпляр.

Срок использования: 1 неделя
Оценка: 5- за твердость темных оттенков
Цена: 2690 руб.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой пост окажется полезным.

Juka 16 марта 2014, 00:45
Все, в ближайшее время пойду покупать и пусть лопнет косметичка!
jbarda4ok 16 марта 2014, 01:46
Поздравляю с покупочкой. Оттенки в этой палетке очень притягательные, колдовские прямо. Тоже ее купила, но пока не совсем довольна. Самый металлический оттенок при нанесении кистью осыпается под глаза да и другие оттенки этим грешат (нужно только спонжиком, впечатывать), темно-зеленый при подводке на нижнем веке скатывается (такое у меня не случается даже с самыми бюджетными тенями), поэтому, немного разочарована. А вам макияжи с этой гаммой очень идут.
svet_lyana 16 марта 2014, 14:03
Спасибо!   Я честно говоря, тоже поначалу ожидала худшего результата, но все оказалось куда лучше. В общем с удовольствием проносила всю неделю.
e_vladi 16 марта 2014, 02:15
При всем уважении к Шанель, не понравилось   сами оттенки в рефилах очень интересные и притягательные, но то как они наносятся, выглядят на веке и каких танцев с бубнами заслуживают — вгоняет в столбняк… На веках, во всех вприантах макияжа получилась мазня, тени лягли пятнами… Единственно, последний макияж неплохо смотрится. Но, должна заметить, что такая гамма теней очень идет вашему оттенку глаз. Возможно, для большей насышенности теней их стоит наносить на базу или какую-то подложку…
Но, на мое личное мнение, тени на 3, качество далеко не люксовое…
Заранее прошу прощения если чем-то зацепила или обидела.
svet_lyana 16 марта 2014, 14:05
Спасибо за комментарий! Я тоже ждала лучшего качества: в принципе все было понятно уже в магазине. Но потом на удивление я с ними подружились. И видимо, за цвет я им прощаю все бубны
Superficial_Queen 16 марта 2014, 02:27
Мне кажется, что гамма схожа со старой версией Мурано. Я, к сожалению, не знакома с новыми четверками, не тестила и вживую не видела, но сочетание двух серых, розового и темно-зеленого сразу вызвало ассоциации с Мурано.
jbarda4ok 16 марта 2014, 02:40
Тоже так думала, но, сравнив ту и другую палетки, смело могу сказать, что они разные, эта — зеленее, Мурано — мятно-серая с зеленцой и холодная.
Levitee 16 марта 2014, 02:32
Спасибо, что показали палетку, я с нетерпением ждала отзывов на Venetien… Так зацепил оттенок моря, но честно говоря, удивлена, насколько плохо другие оттенки передают цвет. Скажите, а в жизни они сильно подчеркивают золотистый/желтый оттенок ваших глаз?
svet_lyana 16 марта 2014, 14:09
Сама недождалась отзывов… Хотя даже если бы им влепили бы 2, наверное, все равно бы прикупила   По поводу сочетания цвета теней и глаз я пока сама не разобралась: кажется, что инородно не смотрятся, но так, чтобы подчеркивать — я тоже не заметила.
Xristina 16 марта 2014, 14:30
Золото подчеркнули бы оттенки синего цвета. так что не от этих теней этого ждать)))
а зеленые подчеркивают красный пигмент в коричневом- цвет глаз смотрится глубже) поэтому зеленые очень хороши к цвету глаз автора)
Levitee 16 марта 2014, 14:34
Спасибо за ответ. Я просто всегда опасаюсь оттенков, которые подчеркнут желтый (и тем более зеленый пигмент глаз). И всегда пытаюсь вытащить больше коричневого.
Xristina 16 марта 2014, 14:46
Тогда берите зеленые и серые! Они дадут коричневому поддержку)) Зеленый вытягивают цвета, в которых есть красный пигмент (коричневый, розовый, персик, фиолет), а желтый те, которые синий содержат
Malta 16 марта 2014, 02:41
А вот мне не понравилось то, как тени легли на веки, как-то неоднородно. Да и оттенки такие блеклые, не могу сказать, что они прям уж так раскрылись, в коробочке и на глазах просто небо и земля. Но не могу не согласиться, что оттенки 100% Ваши!
svet_lyana 16 марта 2014, 14:10
Спасибо за комментарий!
Alvina 16 марта 2014, 03:46
Мне кажется, что на выход при более интенсивном нанесении будут смотреться эффектнее. Не вижу их в повседневной носке.
Понравился Ваш последний макияж, очень идет Вам
svet_lyana 16 марта 2014, 14:11
Спасибо! Надо попробовать их во влажном нанесении — надеюсь, дадут действительно хороший цвет на выход.
Katherinka 16 марта 2014, 03:51
Спасибо за пост и Ваш труд. Засматривалась на эти тени, но теперь точно не куплю. Оттенки теней очень красивые и Вам такие очень идут, но по свотчам и нанесению одно сплошное разочарование. Я очень ждала новинку, но качество совсем не впечатлило, тени лежат как-то неоднородно на веках.
svet_lyana 16 марта 2014, 14:14
Спасибо за комментарий! Я рада, что мой пост полезен, особенно для экономии средств
Viche4ka 16 марта 2014, 04:03
Очень ждала отзывов на эту палетку… Вчера первый раз потестила ее в магазине, пигментация мне показалась невероятно сильной… А на деле оказывается иначе   теперь буду думать, нужна она мне или нет)
svet_lyana 16 марта 2014, 14:17
Хех, может и мои тени со временем раскрасятся посильнее…   Палетка точно неоднозначная, но такой цвет не каждый день встретишь. Спасибо за комментарий!
RitaMix 16 марта 2014, 14:09
О, вот посмотрите, эта палетка станет легендарной!))) Это так всегда бывает, чем дольше к ней привыкаешь, приноравливаешься, ищешь варианты, тем дороже она становится нашему сердцу, тем больше в нее влюбляешься))))) Сейчас я как раз в процессе, и потихонечку, от макияжа к макияжу, готовлю на нее свой отзыв.
svet_lyana 16 марта 2014, 14:16
Буду ждать с нетерпением ваш отзыв! На самом деле и по себе заметила, что день ото дня работать с ней становится легче. Видимо, к ней надо привыкнуть.
Allegoria 16 марта 2014, 14:31
Вам идут эти тени! У меня пока только 204 Tisse Vendome, но пополнение не за горами. Моя палетка тоже в коробочке ярковата/темновата, а в жизни ну прям на ежедневное использование, что я и хотела. Уже однозначно могу сказать, что качество теней улучшилось. Вчера без базы проносила 14 ч раб. день + еще некоторое время. Осталось найти среди прочих 7 палеток еще одну жемчужину моего сердца. )) Но, боюсь, как моя первеница, меня уже никакая не пленит (хотя изначально целилась на Камелию и на Риволи). Ну, что ж. Будет второй любимой женой. ))
А Ваша мне показалась при затесте самой сложной и грубовато смолотой (что Вам не помешало найти способ ее приручить, и, думаю, другие купившие ее девочки тоже справились на ура). Правда, голубую палетку я не тестила вовсе. Остальные более шелковые и сливочные, вероятно, в зеленом варианте более крупно помолота слюда. Отдельный плюс — отсутствие талька. Поэтому, девочки, чудес яркости от теней не ждем, это акварельная дымка. Хотя на базу и подложку из карандаша, конечно, любые тени лягут более насещенно… Но я не танцую с бубнами  , и полупрозрачный эффект, и на авторе поста, и в целом, мне очень даже по нраву. ))
svet_lyana 16 марта 2014, 17:32
Спасибо за комментарий!   И за информацию о тальке отдельное спасибо, не знала!
Morozko_21 16 марта 2014, 15:57
Тени Вам очень идут, правда я соглашусь с комментариями Выше, в палетке и на глазах небо и земля. Мне очень нравится 33 Прелюдия, но вот танцы с бубнами… Никак не могу решиться
svet_lyana 16 марта 2014, 17:33
Спасибо!   Могу завершить, что есть в этой линейке палетки посговорчивее
jbarda4ok 16 марта 2014, 18:29
Ой, с Прелюдией нет танцев, она совсем беспроблемная. Берите, не пожалеете, очень ее люблю. Только обязательно на базу.
Morozko_21 16 марта 2014, 18:47
Если Вы так считаете, значит решено-возьму, Ваше мнение, как истинной поклонницы Шанель очень ценно для меня!
Katherinka 16 марта 2014, 19:15
Согласна с jbarda4ok, Прелюдия очень приятная в использовании патетка и хороша на каждый день.
jbarda4ok 16 марта 2014, 19:38
Приятно :) Но именно Прелюдию. Новинку из поста не рекомендую.
Rossetto 16 марта 2014, 17:25
Непростая палетка, но цвет очень вам подходит. Общий вид стоит потраченных усилий.
svet_lyana 16 марта 2014, 17:34
MiladyAlice 16 марта 2014, 20:13
Ой… ну что-то совсем не понравились ни на свотчах, ни на глазах( лежат, словно иссохший мел.
Lasto4ka 17 марта 2014, 20:55
Вот и мне почему-то кажется, что старые тени были очень даже ничего и в разы интереснее по вариациям! В коробочке очень красиво, а на глазах потерялись, слава богу хотя бы ваши красивые глаза их просто спасли от провала! Палитра цветов ваша однозначно, ну и как часто бывает, думаю, вы смождете их уговорить раскрасить!
svet_lyana 17 марта 2014, 21:26
Спасибо за комплимент моим глазам   и комментарий в целом! Старых палеток у меня, к сожалению, нет, поэтому сравнить не могу. Есть рождественская и весенняя лимитки, но они по качеству и цветам, на мой взгляд, очень классные )