16.01.2014

Lumene CC Color Correcting Cream «Абсолютное совершенство» в оттенках Light и Deep. Поговорим о хорошем

Тональный крем – мой самый верный друг. Я имею обыкновение хранить верность близким друзьям, но случается так, что в отношения вмешивается производитель, и снимает друга с производства. Пять лет я была верна Lancome Tient Idole. Когда мои запасы иссякли, мне пришлось пробовать что-то новое. Это печальная история о напрасно растраченных деньгах и рядах неиспользуемых дорогих бутыльков…
Но теперь мои мучения позади, ведь я, наконец, обрела нового друга, и полюбила его. Мы вместе уже полгода. Многие уже знают его, но он достоин того, чтобы иметь ещё больше почитателей.
Вот он, моя радость: Lumene CC Color Correcting Cream «Абсолютное совершенство».

Впервые я купила его летом, когда моё лицо украшал довольно интенсивный загар. Оттенок Deep идеально слился с моим тоном кожи, а сам крем поразил способностью носится в довольно жаркую погоду, когда под многими другими кремами лицо начинало неприятно потеть. Lumene CC Color Correcting Cream «Абсолютное совершенство» не создал эффекта пленки, прекрасно лег на иссушенную солнцем кожу, не забил поры, не подчеркнул шелушений, дал роскошный сатиновый финиш и стойко выдерживал целый вечер, не уплывая с лица. Мне особенно понравилось то, что при всей своей пигментации он не проваливается в расширенные поры. Он понравился мне даже больше, чем Lancome!
Когда загар начал бледнеть, я отправилась за более светлым кремом. Неприятный сюрприз – затест не щеке показал, что тон Medium имеет розоватый подтон.
И тогда я просто купила оттенок Light, чтобы смешав его с темным Deep получить идеальный тон. У меня получилось!
Оттенок Light по техническим характеристикам ничем не отличается от Deep. Та же жидковатая текстура, хорошая пигментация и высокая адаптивность по цвету. Та же стойкость и лояльность к порам. Тот же сатиновый финиш и легкий ягодный аромат.
Неудивительно, что мне легко удалось смешать оттенки, и получить свой идеальный тон.
Для этого я тщательно вымыла и высушила флакон с дозатором из-под Ланкома, наполовину заполнила его темным оттенком, и стала понемногу разбавлять его светлым, по мере того, как сходил загар. В итоге моя идеальная пропорция оказалась на уровне 1:1. Тон так здорово адаптируется, смесь подходит мне даже тогда, когда я использую автозагар.
В чистом виде оттенки выглядят так:
На руке:
И на лице, заодно оценим голую кожу: ничего катастрофического, но есть покраснения, пигментация, и поры в т-зоне несколько расширены.

С кремом кожа смотрится гораздо лучше.

Как уже не раз отмечалось другими авторами, крем самодостаточен. Он не делает лицо плоским. На него отлично ложатся румяна, закрепления пудрой он не требует, хотя иногда я слегка прохожусь поверх метеоритами, чтобы приглушить сатиновое сияние. Т.к. крем Lumene CC Color Correcting Cream «Абсолютное совершенство» не сушит кожу, он не провоцирует выработку дополнительного кожного сала (звучит гадко — сало   ). Светлый оттенок я использую как консилер под глаза, и даже в этой деликатной зоне я не чувствую сухости.
Главное его достоинство – умение подстраиваться под тон кожи. Сравните, как оттенки выглядят по отношению к шее: фото сделаны с интервалом в несколько минут. Лишь нужно дать «усесться» этому крему, и он не подведет.

Это мой идеальный тональный. Мне нравится в нем все, даже нелюксовая упаковка – у тюбиков удобный носик, пластик мягкий, и надписи не затираются со временем.
Радует и цена: около 360 рублей за единицу.
С удовольствием пользуюсь полгода.
Кто-то ещё сомневается? Напрасно. Пора наслаждаться качественным продуктом!

Darina95 16 января 2014, 01:20
полностью согласна, намного сильнее полюбился мне после Герлена и Клиник, которых я считала просто идеальными))) всё познаётся в сравнении, оказалось, что герлен был темноват и давал разводы, а клиник сушил лоб :) с этим кремом всё отлично, только у меня оттенок медиум и мне самое то, не розовит вроде
Irina_Irinovna 16 января 2014, 01:28
Есть такой в оттенке медиум. Мне нравится в нём всё, кроме проявляющегося через какое-то время блеска. Нашла более подходящий тональный.
На Вас лёг отлично!
Elle 16 января 2014, 09:04
Поддержу — нравится все, но блеск раздражает
Скажите, а какой тональный для вас более подходящий?
Irina_Irinovna 16 января 2014, 11:32
У меня Dior Diorskn Nude Skin-Glowing. Вроде так полное название))
Verba 16 января 2014, 16:04
У меня, наверное, кожа посуше — у меня Diorskin Nude без дела стоит, к сожалению. Он мне щеки стягивает… И еще в поры проваливается. Хотя пудру Нюд люблю очень.
Irisent 16 января 2014, 07:17
Отличный бюджетный вариант, возьму на заметку   Удаляется он так же как и ВВ? (гидрофильным маслом либо спец. средствами)?
JuliaG21 16 января 2014, 09:15
Да, тоже интересно про снятие макияжа) Постою, послушаю
alesyazpalessya 16 января 2014, 11:02
  Извините, что влезаю:) У меня тоже этот крем, в оттенке Медиум. Смывается он обычными средствами для снятия макияжа (я пользуюсь пенкой для умывания, затем тоником). Поры не забивает совершенно — пользуюсь уже 4 месяца, все ок.
Verba 16 января 2014, 16:06
Я снимаю мицеллярной водой, а потом умываюсь. Снимается без проблем.
Koshkindom 16 января 2014, 09:20
Судя по фото отличный результат!   Он поры не пытается забить? А то мой бибик от lumene этим ооооочень сильно грешит(((
Morgen 16 января 2014, 10:27
Не только пытается, но и забивает. Да и без спец-средства его не смыть.
alesyazpalessya 16 января 2014, 11:03
Не соглашусь.
Я смываю его пенкой, затем тоником — ничего мне не забивает, пользуюсь уже 4 месяца.
Morgen 16 января 2014, 11:37
Дело, конечно, Ваше, но…
Вы его состав видели? Не просто так он «абсолютное совершенство». А пенка для умывания предназначена для очищения лица от естественного загрязнения и не в состоянии расщепить все те жиры и силиконы, на которых чудо-кремик замешан.
И если у вас спустя 4 месяца ничего еще не забилось при такой схеме очищения, это вовсе не означает, что все норм.
Лично мне реально противно от того, как он размазывается-растягивается по лицу, при смывании подручными средствами.
zajcj 16 января 2014, 11:50
такой же состав, как и у большинства тональников) смывается без проблем хорошей пенкой, например, у меня гараньер с грейпфрутом какой-то. правда, сейчас зимой сначала снимаю биодермой мицелярной, потом мягкой умывашкой от авен.
поры у меня забиваются от всего, даже от воздуха, если плохо очищать.
с абсолютной уверенность говорю — ничем не отличается от любых тональных, никаких спец средств не надо.
моя мама перешла на него с живанши, кожа сухая, так что она вообще ничем не умывается, только мицелярка биодерма.
alesyazpalessya 16 января 2014, 12:39
Сильно плюсую
Morgen 16 января 2014, 12:46
BB и СС кремы это уже не совсем «тональники».
Силиконы, являющиеся основой бб-кремов (да и СС) не растворяются в воде. Поэтому, например мицелярная вода для удаления таких кремов не подходит. Но зато эти силиконы жирорастворимы.
В любом случае, чем умываться — лично дело каждого.
Однако, если бы многие не забывали, что демакияж и очищение — это две совершенно разные процедуры, поговорить на форумах было бы не о чем, проблем с кожей было бы гораздо меньше
zajcj 16 января 2014, 14:41
давайте тогда рассмотрим тот момент, что есть разница между настоящим бб-кремом, которые продаются в азиатских марках, и так называемые бб-кремы, типа того же самого люмине, Где название, скорее является маркетинговым ходом.
Отличие этих кремов я прекрасно вижу и ощущаю на коже. Тот же самый скин79 бб(любой) снимается гидрофилкой.
А вот этот крем, таковым не является.
И я прекрасно понимаю разницу между демакияжем и очищением. Но вопрос здесь стоял простой — смывается или нет, подтверждаю, что смывается. А как дальше быть с этой информацией — это личное дело каждого.
Вам, может фото показать, где видно, как мицелярка «не очищает» данный крем? Или на слово поверите?
Morgen 16 января 2014, 15:21
Изначально речь шла про обычные пенки для умывания (те самые, что для очищения кожи, а не для демакияжа), а не про мицелярку.
А вы можете продолжать умываться чем угодно, возможные проблемы вашей кожи меня абсолютно не волнуют.
Лично я в таком вопросе предпочитаю не рисковать, ибо отлично вижу, как себя ведет крем при попадании на него воды, и как он размазывается (а не стирается) по лицу от пенок и тоников.
А «настоящий» он ББ или «маркетинговый» покажет время
Verba 16 января 2014, 16:11
Есть теория. А есть практика. И практика показывает, что данный крем легко удаляется любой хорошей умывалкой ( во всяком случае из моего арсенала — любой).
Rinnyshka 16 января 2014, 16:27
У меня к вам вопрос, заказала ББ азиатский один, это мне теперь надо гидрофильное ток масло для умывания?
Или как его смывать?
Morgen 16 января 2014, 17:06
Ага, гидрофильное масло.
Также у корейцев есть несколько специальных средств с пометкой bb-remover (такие есть у Etude House, Skin79, что-то было у TonyMoly, лично у меня на данный момент Brtc)
Rinnyshka 16 января 2014, 17:14
с корейцами поздно-посылка в пути ко мне уже, буду тут искать, гидрофильное видела у Боди Шоп и NUXE, прогуглю по отзывам и куплю один из них, спасибо вам!
Morgen 16 января 2014, 17:23
Гидрофильные масла многие производители выпускают. В категории люкс также есть достойные представители. Правда оно не очень хорошо для снятия макияжа с глаз. Косметику убирает нормально, но может пощипывать и оставлять эффект пленки.
В любом случае, чтобы тут не писали на тему «я стираю бб-крем пенкой и у меня все зашибись!», разница есть и она огромна: ГМ и специальные средства бб-крем именно растворяют, а не растирают.
Rinnyshka 16 января 2014, 17:34
да, я это понимаю, я даже просто тон или пудру снимаю маслами, может они и для ББ подойдут, но с кожей экспериментов не хочу, люкс, к сожалению, не пригоден для меня, не люблю их за большое количество силикона. Лучше фито марки или ближе к натуральным.
Anna_B 16 января 2014, 22:30
Есть такой крем в самом светлом оттенке. Снимала его мицелярной водой… вроде бы смывается. макияж с глаз снимаю персиковым маслом, но только с глаз, все лицо маслом как то не рискнула
А каким маслом и как вы смываете тон?
Rinnyshka 16 января 2014, 22:55
маслом любым, жожоба люблю, виноградной косточки, авокадо, просто беру ватный диск, смачиваю в теплой воде, капаю на него масло и смываю косметику, потом умываюсь, смываю со всего лица, тут бояться не надо, можно просто намазать масло-походить и смыть, вы ведь его смываете!
Anna_B 16 января 2014, 23:04
Спасибо, просто персиковое масло с моей кожи смывать трудно, иногда только со второго раза)) попробую маслом виноградной косточки.
Rinnyshka 16 января 2014, 23:10
вин косточка легче перса))
polly27 16 января 2014, 19:01
А чем плох его состав?
Morgen 16 января 2014, 21:47
В каком месте я писала, что он плох?
Я лишь отметила, что силиконы, входящие в состав, не растворимы в воде (за счет них и достигается такое плотное покрытие и хорошая стойкость).
Verba 16 января 2014, 16:07
Верно. Я бы за полгода заметила бы такой грех, у меня поры около носа — ого-го! Нет, не забивает. и пенкой отлично удаляется.
LeaM 16 января 2014, 09:27
А у меня он спровоцировал прыщики   Отдала подруге.
Vision 16 января 2014, 10:12
Я тоже не смогла остаться в стороне от столь восторженных отзывов, купила себе оттенок deep, т.к. я более смуглая.
Он мне подошел идеально…
теперь присоединилась к ряду «полюбивших» сей продукт.
На самом деле, цвет хорош, маскирует вполне прилично, не течет, не отпечатывается например на телефоне (я не люблю этого), хороший, спокойный тон лица, даже забываешь, что накрашена.
Хороший пост, спасибо, все наглядно!
man_i_ya 16 января 2014, 10:14
Все его хвалят, а я к нему подход не нашла, очень быстро появляется жирный блеск и крем плывет… жаль
aurel84 16 января 2014, 10:21
Присоединяюсь к автору! Любимый тональный уже почти год ( мой оттенок Medium), у меня жирная кожа с расширенными порами, никаких проблем с этим кремом не возникает, поры не забивает, высыпания не провоцирует. В общем, для меня идеальный тональный, люксы заброшены в дальний угол! Смываю его корейским средством для ББ с содой.
Rasa 16 января 2014, 10:55
lancome teint idole ultra 24h снимает с производства?
Verba 16 января 2014, 16:13
Нет, сняли его предыдущею версию, которая была в России всего в трех оттенках. Он подходил мне больше, чем нынешний…
Nutka 16 января 2014, 10:57
А я с ним не подружилась. На моей комби коже уже часа через два начинает дико блестеть и плыть, проваливаясь в поры. И шелушения вызывает, а я возлагала на него такие надежды…
Хорошо, что Вам так подошел)
Missoni 16 января 2014, 21:01
Поразительное свойство тоналки- и блеск вызывать, и шелушения одновременно. Что-то они там с составом нахимичили.
Rimsya79 16 января 2014, 23:26
Вот и я сижу смотрю на свой блестящий в лопухах нос. Как так-то
kuhelklopf 16 января 2014, 10:58
Лихо вы придумали, смотрится естественно)
Я начиталась отзывов и тоже собиралась его купить, но Medium показался тёмным для меня, а Light светлым. Так и не поняла, какой оттенок ближе, и не выбрала)
Verba 16 января 2014, 16:15
Он так здорово усаживается, что можно любой брать. Просто медиум чуть с розовинкой, а Лайт с желтинкой.
zajcj 16 января 2014, 11:52
спасибо за идею) все гениальное просто)
очень нравится тональный, но лайт светловат, а вот медиум розовый, вот точно, как у Вас.
теперь прикуплю дип, благо стоимость не может не радовать
Remez 16 января 2014, 12:15
А у меня с ним проблема. Вот всем хорош, и маскирует как нужно, лежит комфортно, держится нормально, поры не забивает… Но блин, самый светлый оттенок мне темный   Лежит в косметичке, лета ждет.
murmurchik 16 января 2014, 12:19
Хм, ну вот почему он ни на ком в поры не проваливаетсЯ, а у меня их диким образом подчеркивает?.. В остальном согласна, это идеальный тональный крем, если бы не это обстоятельство((( Приходится дополнительно затирать поры силиконом, но тогда теряется вся прелесть СС крема — легчайшего и незаметного средства… Впрочем, даже несмотря на этот недостаток, пока что это одно из лучших средств, что я пробовала))
Verba 16 января 2014, 16:19
Я подозреваю, что это ещё зависит от того, на какой дневной крем его наносить. В моем частном случае этот тон отказывается ложится на кремы анти-эйдж. Зато чудно лежит на родной сыворотке Люмене для чувствительной кожи.
murmurchik 16 января 2014, 23:14
да я уж на что только не пробовала, арсенал у меня не маленький. но даже на силиконовые затирки — проваливается..((
Diana-Nathalie 16 января 2014, 13:56
Светлый ничего такой. Взяла бы не задумываясь, если бы упаковки по 5 мл были, а так у меня еще ВВ корейский 1,5 года с лишним закончится все не может.
Verba 16 января 2014, 16:22
У этого экземпляра приличный расход. Он весьма жидкий, и хорошо наслаивается где необходимо, так что я мажу, и мажу…   30 мл за четыре месяца утекло. А Ланкома почти на девять хватало.
Diana-Nathalie 16 января 2014, 16:30
Я не на все лицо))
elinabeauty 16 января 2014, 15:12
спасибо большое! как раз засматривалась на него, боялась ошибиться и не покупала… а как вы его наносите? руками/кистью/спонжем?
Verba 16 января 2014, 16:34
Я не заморачиваюсь, все тональные наношу пальцАми. Гигиенично и экономично
Lilit_Le_Fay 16 января 2014, 15:14
Не подскажите, вы его на голое лицо наносите, или предварительно, все таки, что-то нужно? Крем? Сыворотка?
Verba 16 января 2014, 16:25
Производитель рекомендует на увлажняющий крем, я так и делаю. У меня их много, но лучший результат получается с сывороткой Люмене для чувствительной кожи, хотя кожа у меня не слишком чувствительная. По моим наблюдениям, плохо ложится на возрастные кремы Кларанс, и на Нивею в синей банке
victoria1994 17 января 2014, 23:50
Отличный результат! после Вашего поста не выдержала: пошла и купила
Kykolka_20 08 марта 2014, 22:00
У меня стал любимым тональником! Супер! Люблю!
sweden 05 января 2018, 14:12
Здравствуйте, Маша. Позволю себе вопрос — у меня очень схожа кожа с Вашей и по наводке Вашей купила Лореаль Люми Мажик и действительно очень радовалась, но увы — он пропал у нас в Киеве, нигде не могу купить, посему рискнула обратиться к Вам — может Вы нашли схожий аналог чуть подсвечивающий для возрастной ( я о себе) кожи? Уже обращалась как-то к Вам и вопросом и очень благодарна за полезный совет. Спасибо, скучаю по Вашим постам.