11.07.2013

В помощь путешественникам - Klorane Gentle Dry Shampoo with Oat Milk Powder

Совсем недавно в сообществе был опубликован несколько негативный пост о сухом шампуне Kloran. Для меня же это незаменимая вещь в косметичке, особенно летом. Поэтому я решила показать вам мой взгляд на этот продукт.
Итак, встречайте,
Klorane Gentle Dry Shampoo with Oat Milk Powder!

Я использую без аэрозольную версию данного шампуня, так как заказываю авиапочтой. А аэрозоли провозить так нельзя.
Флакончик пластиковый, работает как помпа, при нажатии на него выпрыскивается некоторое количество пудры.
Состав этой пудры — экстракт зерен овса, экстракт риса, экстракт кукурузы. Обычные абсорбенты, вроде талька. Правда, в составе так же есть силика, но я ее вообще не замечаю, сухости не вызывает
(Состав для тех, кому интересно — Oryza Sativa, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Hectorite, Avena Sativa, Kaolin, Silica, Cyclodextrin, Parfum).
А теперь подробнее о самом эффекте.
Я отношусь к тем людям, кто моет голову каждый день. Волосы очень жирные, и после мытья выдерживают день не более. на следующие сутки уже даже хвостиком не спасешься. При чем я пробовала и мыть голову реже, и использовать разные спец шампуни, но врачи говорят, что гормоны не обманешь. Так что уже привыкла.
Но вот иногда есть необходимость быстро привести прическу в порядок, например, проспал на работу. голову мыть некогда, и вот такой шампунь просто незаменим.
Или после ночи, проведенной в поезде в поездке.
Способ применения простой — распыляю на корни, жду минутку и расчесываю расческой с тонкими зубчиками. Вот и все на этом.
Ну что я могу сказать, буду брать этот шампунь постоянно! Очень мне понравился результат. Волосы в норме с утра до самого вечера.
Ни о какой сухости не идет и речи. Волосы остаются рассыпчатыми, легкими и мягкими.
Единственный минус — не блестят.Потому что все таки они припудрены слегка, но и совсем матовыми их не назовешь.

Еще один эффект, который во всю использую летом. Я заметила, что если вымыть голову и сразу нанести на корни волос этот порошок, то в течении следующих суток он будет впитывать кожное сало.
То есть волос не будет пачкаться.
Летом у меня всегда проблема — от жары и ветра к вечеру волосы уже могут выглядеть сосулями, но с этим шампунем ничего подобного не происходит. Если я знаю, что нужно дольше сохранить чистоту волос, после мытья наношу шампунь, и почти 2 суток! волосы остаются в порядке.

По поводу экономичности — прошел год с покупки, только заказала 2 ой тюбик при том, что сейчас пользуюсь им каждый день почти. А с осени по весну где-то раз в неделю.

Теперь фото
Здесь мы видим шампунь в действии. Честно, говоря, степень загрязнения может быть гораздо хуже, но шампунь одинаково будет справляться.

Далее хотелось бы сказать о важном моменте, который часто обсуждают в контексте эффекта сухих шампуней — пыль на волосах.
Да, действительно, порошок не может быть совсем уж невидимым. Но все зависит от количества нанесения, если использовать шампунь небольшими дозами и хорошо расчесывать, то его практически не видно.
Однако брюнеткам и жгучим шатенкам может быть чуть сложнее.
Фото, где видны частицы шампуня.

Но при все при этом, если вы не переборщили, с нормального расстояния, с того, с которого вас видят окружающие, эти частицы не заметны. Волосы пушистые и мягкие. Никакой жесткости, никаких проблем с одновременным использованием лака и прочих укладочных средств.

Цена: € 8.90

Срок тестирования: 1 год

Оценка: только 5++++

dashiktratata 11 июля 2013, 11:44
Отличный отзыв! Обязательно попробую такой шампунь, хоя у меня сейчас Syoss и я довольна как слон)
zajcj 11 июля 2013, 12:13
спасибо) я у нас в магазинах вообще сухие шампуни раньше не видела, так что заказала первый попавшийся. Присмотрюсь теперь к стендам с этой маркой
Fuego 11 июля 2013, 12:17
а вы не пробовали обычную детскую присыпку? не можете сравнить есть ли отличия?
у меня уже несколько лет джонсон&джонсон, по сути там ведь тоже тальк. Большая банка 10евро, пользуюсь уже 2 года, и хватит еще внукам
zajcj 11 июля 2013, 12:21
вот потому что там тальк, я и не хочу. Здесь талька нет. Только овсяная и кукурузная мука. А тальк забивает поры и все такой, я как-то побаиваюсь его на кожу. Потому что чуть что, и у меня подкожник. Не хотелось бы еще и на голове их))) А с моей кожей я ничего не исключаю.
Но моя бабушка — парикмахер)), в послевоенные годы она вообще использовала рассыпчатую пудру.
Так что я думаю, что между присыпками, пудрами, шампунями сухими разницы особо нет, тут как бы личные предпочтения. Мне вот еще и распылитель нравится, очень удобный у клорана.
RitaMix 11 июля 2013, 15:37
плюсуюсь к вашей бабушке с рассыпчатой пудрой))) Сама по молодости ее активно пользовала, даже марку любимую помню — Кармен  , и стоила она сущие копейки. Жаль, что нет такой больше(((
И присыпкой я пользовалась тоже, но сухой шампунь однозначно приятнее в использовании )))
charming20 11 июля 2013, 14:50
Когда родила, тоже использовала детскую присыпку, так как времени на себя совершенно не было! Подкожниками особо не страдаю! В каком то журнале читала, что Анжелина Джоли тоже использует присыпку! Эффект хороший, дешево и сердито))))
babyjane 11 июля 2013, 18:16
Я пробовала присыпку от J&J — сухой шампунь от Клоран горааааздо лучше! У этого сухого шампуня все-таки другая текстура и волосы колом не стоят. А от присыпки у меня через год сильно волосы полезли, но это не столько из-за талька, сколько из-за того что голову все равно лучше помыть. Кожа головы, как и кожа лица всегда должна оставаться чистой!
Кстати, сейчас, когда у меня возникает необходимость быстро привести голову в порядок я пользуюсь ржаной мукой — эффект такой же как от сухого шампуня, только не портит кожу головы и стоит в сравнении с шампунем просто копейки))
Rinnyshka 11 июля 2013, 12:21
О, спасибо. Я не мою голову каждый день, но часто живу в автомобиле днями, проезжая расстояния, думаю мне надо и этот попробовать.
У вас отличный результат после.
Спасибо.
zajcj 11 июля 2013, 12:28
спасибо) если волосы русые и светлые будет очень хорошо.на темные обещать не могу, может быть чуток припыленный цвет, так что осторожнее. Нужна сноровка, что бы не много распылять
Rinnyshka 11 июля 2013, 13:05
Спасибо за советы. У меня цвет непонятен, последний раз окрашивала хной в марте, все повымывалось, отращиваю свой русый, думаю попробовать сначала дома, чтобы в дороге уверенней быть.
NATlink 11 июля 2013, 12:40
Ух ты! Намного экономичней, чем их же аэрозольный вариант. Спасибо за обзор )
charming20 11 июля 2013, 14:44
Очень полезный пост:)))))) надо присмотреться) у меня был сухой шампунь из массмаркета, но после него волосы выглядят чисто, но когда касаешься их, чувствуется что волосы грязные!
zajcj 11 июля 2013, 17:09
по моим ощущениям волосы на ощупь нормальные. даже пушатся, как после мытья.
но тут же все индивидуально.кто-то просто психологический дискомфорт получает, зная, что не мыл
Furla 11 июля 2013, 14:49
Я тоже в восторге от этих шампуней. Одинаково люблю и с крапивой и с овсом. Покупаю постоянно. Использую как по назначению так и для структурирования волос ( у меня волосы очень мягкие и пушистые от природы). Пробовала и более дешевую версию от Syoss — для меня ужас ужасный! Пробовала и дороже в т.ч. и Rene Furterer тоже отличный шампунь, Этот самый лучший в соотношении цена — качество. Была несколько удивлена последним негативным отзывом. Спасибо за реабилитацию — продукт действительно достойный.
RitaMix 11 июля 2013, 15:32
Я очень хорошо отношусь к сухим шампуням, незаменимая вещь, особенно в экстренных случаях, ну когда времени на мытье головы нет совсем!) вот, например, как сегодня… и я приотлично сижу сегодня с сухим шампунем на волосах   У меня сейчас в ходу чешский шампунь в виде порошка. Я, кстати, шатенка, что мне совсем не мешает использовать такого рода шампуни. И этот шампунь был у меня тоже, и согласна с каждым вашим словом, отличное качество, главное не переусердствовать с нанесением, всегда и во всем нужна мера…
Спасибо вам за очень хороший и наглядный пост!
zajcj 11 июля 2013, 17:10
спасибо)) вот и я считаю, что если аккуратно наносить, то видно не будет
luccera 11 июля 2013, 16:17
Я очень люблю сухие шампуни, и Клоран однозначно один из фаворитов. Но без аэрозольную версию еще не пробовала. Спасибо за пост.
Genova 11 июля 2013, 16:19
силика есть в составе?
zajcj 11 июля 2013, 17:12
есть, поправила пост, внесла состав
Genova 12 июля 2013, 12:58
она вбирает в себя кожное сало. Мука тут ни при чем, как я и ожидала.
Сушит только сильно, но если хорошо вычесать… На ваших волосах меня впечатлил редультат, тем более у нас очень похож тип волос, и как вы все описали. Спасибо вам!
zajcj 12 июля 2013, 14:15
я не знаю, силика лично у меня ничего не вбирает.
диоксид кремния (силика) славится хорошими механическими свойствами — гладкость текстуры. Я ее добавляю в минеральную косметику для скольжения, а вот для абсорбации — она никак. В пудре для меня, например, для матирования — овсянная мука или каолин. Каолин люблю меньше.
А то, что сушит. Да есть люди, у которых на нее реакция кожи. Но не волос.
Но спорить не буду, имхо, люди разные, реакции разные
Genova 12 июля 2013, 16:11
у меня в кремах и праймерах она отлично справляется с матированием
max-max 11 июля 2013, 18:49
теперь укрепилась во мнении после этого поста, что мне сухой Клоран точно не нужен.
у меня короткая стрижка и мне точно не в кайф будет трясти «перхотью» от шампуня.
была вся с сомнениях — купить или не купить. точно не купить.
zajcj 11 июля 2013, 19:32
я бы тоже с короткой брать не стала, мне с ней завсегда помыть было проще.
А вот стала отращивать, линий раз кончики мыть-сушить-травмировать не хочется