Тинт для губ Catrice Liquid LipTint № 030 "Are You Red-Y?"

Всем привет!
В нашем городе появилась косметика Catrice новое поле для экспериментов, и вот, рассматривая стенд, я увидела его!
Тёмно-вишневый блеск, такой густой и вкусный цвет, а прочитав в названии слово «Tint» я уже не сомневалась в покупке

Итак, представляю Вам

Тинт для губ Catrice Liquid LipTint № 030 «Are You Red-Y?»

Вполне удобный спонж, достаю из футляра и мне хватает полностью для нанесения на губы

Первое, на что я обратила внимание, открыв блеск — запах. Это очень сильный запах вишни, я его чувствую на губах даже спустя приличное время после нанесения. Мало того, я даже шла из магазина с затестом на руке (тоненькой полоской блеска) и чувствовала его запах на улице! В общем, скажу честно — мне он не очень нравится, тяжеловат.
Ложится блеск-тинт на губы приятно, я чувствую даже лёгкий холодок. Такое чувство, что наносишь на губы прохладную вишнёвую водичку. Непривычно было первые 2-3 раза красить им губы, т.к. во-первых, я отвыкла от яркого цвета, во-вторых, надо успеть ровно распределить продукт, пока он не въелся. Первые разы губы получались с ярким контуром, но потом я стала красить немного по другому: начинала водить спонжем не с самого контура губ, а чуть к середине, и только потом (когда на спонже оставалось меньше тинта) очерчивала контур, так он стал получаться менее чётким. При необходимости, я ещё немножко тушую пальцем покрытие, пока оно ещё не успело намертво усесться.
Стойкость у тинта потрясающая, проведём эксперимент:
наношу на руку
через 2 минуты провожу ватным диском, смоченным в моём любимом супер-средстве для демакияжа глаз — обычном миндальном масле
Хех, после этого полоса умудрилась ещё порозоветь   и «радовала» меня ещё 4 часа до душа)))
На губах тинт выдерживает несколько чашек кофе, обед, и даже после этого остаётся намёк на цвет.
Конечно, с такой стойкостью да на моих губах без сухости не обходится. Но вот что скажу, учитывая его гипер-стойкость, сушит мои губы тинт не сильнее обычных помад, которые держатся от силы час-два. Вот так!
А теперь, давайте посмотрим его именно на губах.
Свотчи (только декоративной косметики):
губы «ню», достаточно бледные
сразу же после нанесения в 1 слой
здесь уже «уселся», получился эффект «натюрель», нет такого яркого цвета, как в тюбике, но и нет «бесцветных» губ!

вечерний свет

Нанесла в 2 слоя, цвет становится ярче, уже ближе к тому, что видим в тюбике, но ложится, на мой взгляд, хуже

Поробовала в качестве вечернего варианта добавить поверх тинта немного блеска:
Честно, мне с блеском не понравилось, тинт начинает «плешивить», да и появляется чувство тяжести на губах.

Цена: 180 рублей.
Срок тестирования: несколько дней.

Ну всё, потянуло меня на эксперименты и яркие цвета, обязательно буду пробовать марку и дальше, тем более на парочку помад глаз уже положен)))
Всем спасибо за внимание  .

Выглядит, как будто губы испачканны чем то…
вишневым компотом)

У меня еще был вариант про варенье))
Наталья, а скажите, Вам бы было приятно после затраченных времени, сил на пост, который получился крайне показательный, прочитать такой «приятный» первый комментарий?
Неужели это так классно, когда отбиваешь людям желание писать в дальнейшем какие-либо обзоры.

Ольга, я вобщем-то выразила свое мнение. Пост хороший, но тинт на губах плохо лежит, и судя по комментариям не одна я так считаю. Или я не имею права на выражения своего мнения по поводу продукта.?
Только вот написать автору несколько приятных слов и поблагодарить за пост Вы, конечно, забыли. В таком случае комментарий же был бы не столь язвительный, а карма не росла бы вверх так стремительно.
А право высказываться Вы конечно имеете. Как и я. ( что и сделала)
  • Mari_
  • 21 июня 2013, 20:17
Понравился в один слой, в два — не ровно лег…
  • 21 июня 2013, 20:36
Мне тоже больше понравилось в 1слой, спасибо.
Я вообще не понимаю смысла от всех этих тинтов… Спасибо вам за пост, ещё раз убедилась, что это не моё.
  • 21 июня 2013, 21:04
Спасибо что зашли, хоть полезной оказалась)) Наверное это тоже не мое(
Я, увы, не поклонница тинтов. Не в обиду никому. Просто такой же эффект мне дает например Addict Extreme после того, как я ее сниму демакияжем. Пару дней хожу с яркими розовыми (ибо оттенок такой) губами. Въедается пигмент. И, честно, мне такое кажется неаккуратностью.
Хотя под блеском в отдалении симпатично, достаточно.
Но за пост спасибо — с интересом слежу за тем, что появляется у Катрис. Марка неплохая.)
  • 21 июня 2013, 20:44
Спасибо за комментарий! Катрис однозначно буду пробовать дальше, насчет тинтов не уверена((
у Вас такие губы, такой потенциал! право, заслуживают лучшего покрытия! Мне кажется, если тинты Вам по душе, то лучше обратить внимание на Benetint Benefit, например.
  • 21 июня 2013, 20:49
Кристина, спасибо! На самом деле это первый испробованный мною тинт, ну а после первых комментариев даже охота пробовать что-то из ассортимента других марок пропадает. Благодарю за Ваше мнение!
не все тинты одинаковы:)
я когда-то показывала два, Бенетинт однозначно лучше.
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4799.html
  • 21 июня 2013, 21:41
С удовольствием прочитала, спасибо! Наверное все-таки попробую Ваш тинт)))
  • Alcie
  • 21 июня 2013, 20:34
зацелованные губки) мне нравится! я зимой только так и ходила с тинтом на губах. столько времени экономится!
у меня имеется аналогичный продукт от Орифлейм. им можно добиться такого же эффекта «натюрель», либо наслоить как жидкую помаду. тогда она вообще ядренная. с другими продуктами для губ вообще не друхит. разве что с бальзамчиком. а пахнет малинкой.
  • 21 июня 2013, 20:56
Спасибо за поддержку) времени и правда много экономит!
Какие губы! Они, однозначно, достойный лучшего! Меня не впечатлил
  • 21 июня 2013, 20:59
Спасибо за комплимент   и за мнение
  • pashka
  • 21 июня 2013, 21:54
тинты лучше всего пальцами вбивать, так цвет равномернее и легче становится
и нет такого эффекта покусанных губ или испачканных
я люблю тинты, несмотря ни на что!
  • 21 июня 2013, 22:30
Спасибо за совет, завтра попробую
  • uoanna
  • 21 июня 2013, 23:15
Ой как плешиво лёг! Да уж, катрис явно не удался этот продукт
  • leska
  • 23 июня 2013, 21:21
Мммм… на мой взгляд в этом что-то есть.
Возможно мы просто привыкли к средствам, которые однозначно перебивают натуральный цвет и дают свой. А здесь, не зная, что это тинт, даже сразу не поймёшь есть на губах что-то или нет.
Я сама использую тинт от LUSH и эффект примерно такой же.
Видимо все зависит от взгляда, но по-моему продукт имеет место быть, хоть и выглядит неоднозначно.
  • 24 июня 2013, 10:35
Согласна с Вами, что продукт спорный. Да и на вкус и цвет, как говорится… Спасибо за мнение!

Автор, Вам с такими удачно вылепленными губами вообще их красить не нужно ничем, кроме гигиенической помады   жаль, живу не в Вашей местности, а то просила бы настойчиво контакты косметолога

Относительно продукта- тинт для меня не является заменой помады, это шалость для добавления пигментации губам на мероприятия и встречи, где не требуется макияжа от и до, но чувственного и стойкого цвета а-ля натурель губам нужно придать надолго ^^

Спасибо красивому автору за приятный пост.
  • 25 июня 2013, 10:24
Надин, спасибо Вам  ! Вы знаете, а я ведь действительно кроме гигиенической помады очень редко крашу губы, привычка))) К блескам, помадам, тинтам отношусь спокойно, крашу ими по настроению или по случаю. Благодарю за комментарий.
У меня этот тинт, очень нравится, особенно запах :) Только сейчас нашла ваш отзыв. Спасибо, что написали.
Мне очень нравятся тинты, они естественно выглядят (как будто «зацелованные», правда   ) и держатся лучше.
  • 06 ноября 2013, 10:08
А я больше не продолжала знакомство с тинтами, поигралась и всё, такая уж переменчивая натура   Спасибо, что прочитали!