04.06.2013

Крем-маска успокаивающая для всех типов кожи - Soothing cream mask for all skin types, New Line Professional Cosmetics laboratory Кора

Уходовая косметика New Line от лаборатории КОРА (Россия) — это профессиональная косметика по уходу за лицом на дому. Я уже рассказывала о креме для чувствительной кожи лица, склонной к куперозу, этой марки. Сегодня расскажу про маску для лица.

Как вы уже поняли, кожа лица у меня чувствительная и склонная к куперозу. Поэтому, купив снова свой любимый крем для чувствительной кожи, я заинтересовалась также и маской для лица, поскольку кремом я более чем довольна.

Что же нам обещает производитель?
Маска призвана успокаивать кожу, особенно после механической чистки и химических пилингов. Также оказывает рассасывающее и поросуживающее действие. Уменьшает покраснения, выравнивает цвет лица. Не имеет ограничений по возрасту.

Активные (!) ингредиенты:
босвелия, ромашка, календула, шалфей, фурацилин, сульфоконцентрол, окись цинка, масла страуса эму, кукурузное, каолин, эфирное масло бергамота.

Мои впечатления.
Несмотря на зеленоватый цвет, запах у средства довольно приятный, а пахнет чем-то травяным.
Маска имеет приятную текстуру крема, отлично наносится и хорошо впитывается. Я наношу даже под глаза и на губы.
Я называю эту маску «маской красоты»: всего за полчаса процедуры это средство разглаживает кожу и морщинки, уменьшает поры, устраняет жирный блеск и сухость, снимает раздражение и покраснение, уменьшает воспаления.
Обычно делаю маску на ночь, мне так удобнее.

Единственный минус, опять же — я не люблю лазить руками в банку, тем более, что у меня длинные ногти. Предпочитаю больше маски в тюбиках.

Смываю маску водой (умываюсь). После нее кожа не требует крема, я же наношу тоник для чувствительной кожи лица этой же фирмы, разбрызгивая с распылителя и похлопывая легонечко до впитывания (о тонике расскажу позже).

В общем, я ни разу не пожалела о том, что купила эту маску. Это средство действительно «работает». В следующий раз обязательно присмотрюсь к другим маскам этой фирмы.

Цена: 800 российских рублей (200 грн / 25 $) за 300 мл.

Срок тестирования: 7 месяцев

Вы пользуетесь масками для лица? Как часто? Какие ваши любимые? Пробовали ли марки КОРА?

NelliG 04 июня 2013, 06:30
Спасибо за пост!))
Купила ГЕЛЬ-МАСКА РЕВИТАЛИЗИРУЮЩАЯ от New Line. Помпа сломалась сразу, из баночки (длинной узкой) достать проблематично. Пользовалась регулярно, никаких абсолютно изменений-увлажнений не заметила, ладно хоть сыпью не покрылась. Стоила около 800-900, толку никакого…
Все другие продукты от Коры были на 4, 4-…
IrenaYanchuk 04 июня 2013, 15:24
какая печаль… а мне вот ну прям как на душу легло — очень нравится продукция, но я еще пока только знакомлюсь. и вам спасибо за комментарий!
man_i_ya 04 июня 2013, 16:05
Как вы её дивно описали -маска красоты   А разве действие на кожу идет не 10 минут? У меня была успокаивающая маска от Кора, но не профлиния. Брала в пару к эксфолианту (тоже не профлиния), побоялась, что будут последствия после эксфолиата. Работой пары была более чем довольна. И New Line по возможности обязательно попробую)
IrenaYanchuk 04 июня 2013, 16:29
ну как-то мне она очень подходит, лицо после нее — пЭрсик!
о, видите, как хорошо! приятно, когда продукт радует!
p4elka 05 июня 2013, 09:41
Заинтересовалась этой маской. У меня есть пару средств их этой линейки. Больше всего довольна увлажняющей маской.
IrenaYanchuk 05 июня 2013, 19:05
я буду рада, если вам понравится!
mooncake 05 июня 2013, 13:06
Ура, наконец-то есть отзывы про эту серию! Полгода назад я искала, ничего не было
После ваших постов намереваюсь купить и маску, и крем :)
IrenaYanchuk 05 июня 2013, 19:05
я рада, что отзыв полезен! спасибо! я сама ужасно довольна!